Отзыв Kia Cerato 2012

просторный и уютный салон (в данном классе С) - самый важный для меня критерий. вмеру енергоемкая подвеска. большие и удобные зеркала заднего вида. мягкое переключение КПП (как будто вариатор) + интуитивная педалька газа - если пришпорить отдача неплохая. расход при 90-100 км/ч по трассе 8 л.

"кожа" на рулевом колесе разочаровала - похожа на клеенку, но говорят такое качество кожи сейчас даже на тойота. рулевое управление не информативное.

Отзыв

двиг. 1,6 126 л.с., АКПП, комплектация Люкс Ждете большой и рассудительный отзыв? не дождетесь - машину купил только вчера и все эмоции ниже - в плюсах и минусах. Этим отзывом я открываю первую страницу (надеюсь долгого и счастливого) пользования данным авто, который буду постепенно расширять. Могу только описать процедуру выбора. Решающий критерий выбора - АКПП и просторный салон (мой рост 195 см.) я выбирал так - если с комфортом усядусь сам за собой - то авто проходит. ну ессно цена. бренд не имел решающего значения. Выбор авто: опель астра - тесный, фэмили уже не производят (да и ценник вроде больше) мицубиси лансер - норм, чуть теснее в плечах, рено флюенс - норм, но упираюсь головой в заднее стекло, тойота королла - тоже теснее в плечах, чуть дороже, но эта королла есть наверно у всех!!!! - не притягивает, форд фокус - 100% тесный (форд мондео супер, но ценник не тот), шкода октавия - тоже ценник, хендай солярис и фольц поло - тесные (но это уже другой класс), а элантра и джетта - ценник, мазда 3 - тесная + ценник, шевроле круз - был в роли пассажира один раз - какое-то отвращение получил, даже не помню о чем, хотя говорят конкурент церато реальный короче за такие деньги и в такой комплектации со скидкой в 50 т.р. я увидел только церату - поэтому выбор пал на нее. Сначала мечтал о черном цвете, но именно церато в черном не смотрится, поэтому послушав жену взял серебристую. Пока всё

Андрей
07 февраля 2013