Volkswagen 50 отзывов о Volkswagen Touareg 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, дорожный просвет

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Touareg 2007

простор салона

Дизель сильно подорожал! Если снег или грязь в диск попали то сильная вибрация!

Машина хорошая практически лучше чем BMW X5 в новой будке с аналогичным двигателем! На трассе рвет и BMW c трех литровым дизелем и Инфинити 4,5! так что выводы делайте сами! Вибраций нет на трассе если колеса чистые! Больше 250 не ездил дороги не позволяют.У нас в перми обслужевание фольца отменное, ТО не дорогое(10 000)! Тот же самый Порш Каен только не такой гламурный! проходимость лучше чем у однокласников! Я рыбак в такие дебри забирался и ни каких проблем и это на шоссейной резине! Пневмо подвеска вобще супер! Кроме Каена ни у одной машины нет такой пневмо подвески! Двигатель тоже хорош если он Ку7 таскает такую тяжесть лучше и рекламы не придумаешь!

Volkswagen Touareg 2007

Два в одном седан + полноценный внедорожник по одной цене

Грязнуля проезжаешь лужу вся грязь на капоте и лобовике, при движении по бездорожью грязь летит на крышу и если будут пролетать птички возможно сшибёт ляпёшкой; Ещё слабоватые локеры при движении по гравию заменил задний через 2 недели опять дыра; Основные недостатки не всё включил при комплектации.

Начну с того что Тур у меня первый из внедорожников так что сравнивать с другими будет немножко не корректно.
Приобрёл в салоне одну из первых в тот момент поставляемых с движком 3 л дизель. Динамика порадовала ещё на тест-драйве и более всего удивил расход топлива при скорости 90-100 км при горизонтальном движении без перепада высот составлял 8, 6-8, 9 л на сто это при массе в 2, 3 тонны впечетляет.
На данный момент пробег составляет 40 000 км пришлось заменить переднии и заднии колодки.
Из неисправностей сопровождаемых этот пробег серьёзных была одна на 30-ой тыс. выскочила неисправность двигателя, выяснилось не правельная работа датчика заслонки воздуха на левом воздушном коллекторе, по гарантии поменяли в месте с коллектором расточительные немцы. Ещё слабоватые локеры при движении по гравию заменил задний через 2 недели опять дыра. Машиной в целом очень доволен, не забывайте добовлять присадку для топлива, во первых не везде Евро 4, снижает расход и зимой проблем не будет. При движении по бездорожью грязь, глубокий снег необходимо деблокировать систему курсовой устойчивости. Не забывайте добовлять присадку для топлива, во первых не везде Евро 4, снижает расход и зимой проблем не будет.

динамика, управляемость

расход топлива

Машину купил летом в Атлант-М. Часто потрескивает панель в районе приборн. панели.Родную резину съело за 30000км.Видимо на продажу специально заказывают состав подешевле. Вибрации бывают и на моем,если не чистить от налипшей грязи.Недавно специально съехал в поле на пахоту в дождь.Проехал ровно 2 метра и сел.Антипробуксовочная система не дает разогнаться и на оборотах пройти грязь. Уаз с кузовом на одном мосту меня вытащил и еще на спор проехал там,где Я сел.НА днях пробовал на танкодроме по сухому песку.Остался доволен.Но где нам ездить по пескам,везде в основном грязь.Колодок хватает на 30000км.На рынке перед и зад по 70дол.На СТО примерно по 300дол.Обслуживание на сервисе очень непрофессиональноапороли е.Гарантийную машину обслуживают на .....2раза из 5 не присутствовал и напороли ерунды.То масло не то заливают,то воруют.Надо всегда требовать присутствия.Через 10000км на патрубке из турбины на интеркулер появилась течь масла.Форсунки омывателей фар переодически выходят из строя.Переодически загорается на панели лампа,что отказывает Би-ксенон.В договоре кули продажи написано,что гарантия на все узлы и агрегаты 2г без ограничения пробега,но сейчас говорят,что у них есть свой доп. прайс,где на ксенон гарантия 20дней. 1 лампа стоит примерно 500дол. С вибасты часто выхлопные газы засасывает в салон.Большой плюс ,что едешь,как на легковой.Не шатает в стороны,как другие джипы.Со светофора ухожу первым.Дорогу держит отменно.Не большой расход топлива,если не лихачить.

Некогда не ездил на DIESEL b kупил Touareg 3.0 TDI ПРОЕХАЛ 17000 КМ все супер для города! на трассе есть маленький минус при скорости в 140 и более появляется ощущение что руль вибрирует! за городом в горах прохдимость на 3.5! И почему немцы не ставят TV!!?? И пытался поставить другии диски но бензиновых моделей не подходят!! Есть желание поменять купить 5.0 TDI как он?

Volkswagen Touareg 2007

послушность. динамичен. легко останавливается.

большой расход топлива на объёме 4,2. частые поездки в сервис.

Услышал от двух человек (один хороший знакомый второй можно сказать не знакомый) хорошие отзывы о туарэге, один куплен в германии (трёхлетка дизель 2,5л), второй в столице новый в салоне с тем же мотором. Оба человека отьездили по году, нареканий нет.Принимаю решение купить себе. Заказываю из США, тоже 3-летку с пробегом 18000 миль, 4,2 бензин, пневмо-подвеска, оплачиваю и тут наткнулся на отзывы на этом сайте. Их тут и так не много и те что есть скорее отталкивают от покупки какого рода, сначала можно сказать пожалел, но деваться некуда, уже всё оплачено. Когда он приплыл то мне сразу понравился, проехал пока только 2000 км, всё устраивает, по вождению очень послушный и "умный", по комфорту тоже всё в норме, с этим мотором резвый, правда бензина пьёт 21 л в городе, всё таки 310 л.с., и масла уже 2 литра "выпил" при обьеме картера 7,5 л., это единственное что меня огорчает, но он и по тех. характеристикам может пить до 1л на 1000 км., а может просто американец перед продажей масло не сменил, внём уже свойства потеряны, вот оно в трубу и вылетает, сменю потом видно будет. До этого ездил на разных машинах, последняя мерседес 500 97г, то-же очень нравится, но сервис на нё дорогой, решил продать. Всем удачи в этом хлопотном деле - "выбор авто"! PS. Поменял масло, проездил около пол года, масло не "жрёт" ни грамма! PS. Прошёл год. С машиной ни каких проблем, за исключением мелочей. Остался очень доволен и всякий раз приятно удивляюсь его устойчивостью и поведению на дороге!

дизайн кузова, расход топлива

Понравился внешне и по описанию,купили,не пожалели.Ощущение такое что до этого у нас были не автомобили.При нынешней ситуации с ценами на топливо,это самый оптимальный вариант.По всем своим параметрам автомобиль себя оправдал,особенно количество оборотов на 6 скорости.При нашей любви к активному отдыху,считаю выбор правильным.да и как семейный тоже.Маленькие пассажиры в полной безопасности.

Volkswagen Touareg 2007

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

Проблем нет, вот только гряз попавшая под колёса бибики обязательно притягивается кузовом "грязнуля страшный", торчащие "лопухи" зеркала заднего вида при высоких скоростях создают заметный шум от встречного потока, правда это уже исправленно на рестайленге.

На трассе комфортабельный седан, на бездорожье упрямый бык идущий туда куда направит хазяин а не туда где дорога по лучше. Динамика двигателя после официального чип тюнинга заметно подрасла ходя и при прежних 225 л.с было достаточно. Машина просто умница все навороты АВS, ECP и.т.д. езду делают комфортной и безопасной супер. Следующая машинка только Туарег.

дорожный просвет

Претензии только к сервисным инженерам офицального ТО, как будто уже зажрались, и работать им не очень и охото - зарплата и так капает в карман. И еще долго ждать приходиться своей очереди.

Отличный внедорожник. Еще не разу не подвел, особенно зимой. ездил к родителям, они живут в рабочем поселке. Снега было много, но машина не спасовала и легко вытащила нас с нечищенной дороги. Едет отлично, хотя до флагмана этой модели не дотягивает. Дизель это хорошо, особенно когда стоишь в пробке. Дополнительные опции поставил чуть позже (ксенон с всевидящими фарами), подогрев руля, стекла, поставил на потолок ДВД с большим Пионеровским монитором для пассажиров. Хочу еще поставить навигацию, но это не много позже.

динамика, качество сборки, управляемость

Пока никаких проблем.

До этого ездил на Prado 3.0 Tdi. У Туарега гораздо лучше управляемость и разгонная динамика.Если на Прадо даже на небольшой скорости входишь на кольцо то центробежная сила тебя буквально вываливает из кресла.Очень неприятно.Но подвеска на Прадо помягче,по плохим дорогам ездить комфортней.У Туарега резковаты тормоза-ошибок не прощают.Маловат багажник по сравнению с Прадо.Туарег наверное создан для более-менее хороших дорог и подготовленных водителей.На Прадо вполне могут ездить новички и тетеньки-очень дружелюбный джипик.

дорожный просвет

проблем пока нет

Машинка просто прелесть.Давно присматривался к этой модели сравнивая её с подобными машинами.Витоге выбрал WV-T.Недавно тестировал свою машину на внедорожные качества понравилось.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам