Volkswagen 50 отзывов о Volkswagen Touareg 2007 года

управляемость, качество сборки, динамика, дизайн кузова, дорожный просвет

стоимость обслуживания, качество материалов

Смотреть все б/у Volkswagen Touareg 2007

Реальный внедорожник, Агрессивный вид

Прожорлива при дерзкой езде

Достоинства: Дизайн и мощь О достоинствах написано много во всех периодических изданиях, так как происходит раскрутка модели. Особенно летом. Вроде лучше и не напишешь. Есть, однако, и недостатки, которые не являются "ложкой дегтя", но они сразу дают себя знать. Многие машины как европейского, так и японского производства, с одной идеологией - машины умные, сверхвысокотехнологичные. Салон внутри приятных размеров, большой багажник. Несметное количество функций. Машина отличная, легко управляется, неприхотлива в обслуживании. Внешний облик ТУАРЕГ типичный VW, а это все-таки народный автомобиль и Ваш выезд в массы будет воспринят должным образом. В качестве представительского, в-принципе, он позиционируется. Туарег красивая, добротная, уверенная машина. В качестве семейной машины он катит на все 100%. Можете его отдать жене или любовнице, в этом авто дамы смотрятся особенно шикарно ;)

динамика, простор салона

Автомобиль, обладая постоянным полным приводом, прекрасно выдерживает заданное водителем направление движения на любой дорожной поверхности. В моей практике, эксплуатации компактного внедорожника с подключаемым передним приводом, были эпизоды, когда автомобиль на скорости 80-90 км начинал "парить" над гравийной дорогой или, попадая в небольшие воздушные вихри на асфальте, плохо слушался руля. За рулем Таурега я не попадал в ситуации, когда терялся контроль над поведением автомобиля. Благодаря значительной мощности двигателя автомобиль имеет прекрасную динамику. Функция Kik daun позволяет резко набрать скорость при угрозе наезда сзади или сбоку. Пневматическая подвеска с регулируемой жесткостью смягчает ходы подвески в режиме комфорт, уменьшает крены на виражах и клевки при начале движения и торможении. Регулируемый клиренс до 300мм позволяет значительно увеличить проходимость автомобиля на бездорожье. Просторный кожаный салон и прекрасная акустика создают атмосферу комфорта и изысканности. В просторном багажнике имеется возможность закрепить небольшой багаж эластичной сеткой или багажными ремнями или жгутами.Крепление аккумулятора в салоне под сиденьем водителя затрудняет доступ. Контактные клемы в моторном отсеке не достаточно интуитивно понятны. При "прикуривании" у меня был случай, когда я замкнул накоротко кабелем клемы аккумулятора. Парковочные датчики сзади крепятся изнутри к пластиковому бамперу. Даже небольшое повреждение датчика требует дорогостоящего ремонта.Автомобиль прекрасный, расстаюсь с ним с большим сожалением. Я пенсионер, на пенсию мне содержать такой автомобиль, в качестве второго автомобиля в семье, становится накладно. В семье есть еще компактный внедорожник, ограничимся им.Если нам с женой удастся устроиться на работу, она - директор проектного института, я - главный инженер проекта, то следующим нашим автомобилем будет Фольксваген Амарок (пикап).

Volkswagen Touareg 2007

маленький расход 12 литров. внешне очень нравиться. не ломается, не сыпитс.

после ку7 руль кажется немного мягким. можно ли это назвать минусом?-. заправка только лукойл.

маленький расход 12 литров внешне очень нравиться не ломается, не сыпится

после ку7 руль кажется немного мягким можно ли это назвать минусом?- заправка только лукойл

всем привет как то писал отзыв о ауди а6 народ ругался) настало время написать о туареге. брался в декабре 2007 года новым в салоне за всё время из стоящего внимания поломок, это сопливел сальник двигателя со стороны коробки и их болезьнь на 120 000 км пробега впускные колектора, всё лечится заменой и забывается на всегда. хочу опровергнуть мнение о ненадёжной пневмоподвестке за все время она о себе напоминала только когда надо залезть на очень высокий бардёр, проежать зимой по колее и так далее тоесть только если его надо задрать) зато с ней он ончень устойчив на дароге, плюс добовляются блокировки деферинциало, понижайка и он не казлит как прыжиный на больших скоростях, приятно присидает в минимальное положение когда скорость 200 и если не смотреть на спидометр то и не поймешь что уже 200. по комплектации не знаю у кого как у меня почти полная нет электо сидений и люка. зато кожа с деревом, автомат, подогрев передних сидушек 5 положений, раздельный климат контроль 2 зоны, электро зеркала с подогревом и элкетро складыванием, пневмоподвестка, фары очень хорошо светят заводским ксеноном особенно радует поворотный который с поворотом руля подаёт свет в бок и авто корректор в друх клоскостях еспи, абс машина умная как то выпал снег не успел переобуть загрузил ночью ризину и поежал по трассе в снежной каше на летней ризине его понесло на скорости 100 км включились все системы и помогли его удержать. в добавок сама включилась аварийка и только это помогло не догнать боком дальнобоя который ежал в соседнем среднем ряду, увидев в зеркало аварийки и машину догоняющию его почти бокам он допал газку за что ему огромное спасибо. 3 литровый дизельный двигатель на мой взгляд хорошь, конечно есть 4.2 би трубо сейчас на ку7 новой ездию что сказать 340 лашадей конечно по бодрей) есть и 6 литров) но тенденция крупных городов такова что 3 литра уже за глаза так как транспортный поток плотный, везде камеры и пробки и стоять одинакого в пробке что с 3 литрами что с 6( мощньности 3 литрам хватает зимой часто вытягивал буксовавщих страдальцев) газель цепляешь прогаешься потехоньку и едишь как буто её нет помоему не плохо! есть еще 2,5 дизель врать не буду сам не ездил, но знакомые говорят для него слабоват. у однакласснице турик бензин её расход 17 литров протев моих 12 приятно радует) немного про проходимость ездили в карьер зимой 1 машина туарег задираешь на пневме на всю и по целене прёт не остановишь пока не посадишь на пузо его полностью, а вот трудная заснежаная горка с большим уклоном длиной в 70 метров и под снегом мерзлая трава по какой снег проскальзывает для него оказалась неприодалимой в конце пути( тоесть если спецом не искать приключений то для города и за ним проедит) 2 ауди ку7 в принцепи что и туарег не залезла на горку))) и 3 машина победитель новый ниссан патрол вот это танк что по целене (хотя тоже сажали на брюха беспомощно ворочил колесиками пока не спас его туарег тросом) что по этой трудной горке влетал на неё с разной скоростью и вообще верх похвалы, но отзыв не о нём) вот собственно и всё за 5 лет не каких проблем) сейчас продаю жалко очень но хочу себе мот ямаху р1) а туарег оказался не нужным так как ездию на служебных машинах всё время вот такая история) если кому интеренно вот сылка http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30102128-2b48.html

управляемость

Привет всем!!!Машина очень удобная, маневренная. Но очень уже достало ездить на станцию, где постоянно находят причину, но ее не устраняют. Игра в одни ворота! Время ремонта затягивают по необъективным причинам! Мы поменяли по гарантии топливную. Всю электрику. Перебрали. Это какой-то ужас! Нет никакой ответственности за свою работу! Понимаю. При всех плюсах есть очень много негативных моментов! При решении купить нового автомобиля явно не W фирма будет в нашем списке! Будьте аккуратны и привередливы с выбором автомобиля!

Volkswagen Touareg 2007

лазает хорошо, проезжал там, где я думал проехать невозможн. расход топлива (трасса 9, город 16, смешанный 12.5) вместительный. более-или-менее удобный.

ненадежный. что-то дорого он мне обошелся :-). вечный ремонт. бесконечный ремонт.

покупка март 2011 Touareg 3,0 V6 TDI с пробегом 170 тыс.км, до меня 1 владелец 2011 март .- 2011 март - полное ТО с заменой всех жидкостей . 2011 март - установка музыки (голова фантом, камера заднего хода, двд-чейнджер, цифровой тюнер...) 2011 апрель - покупка дисков и вне дорожной резины, переобулся . 2011 апрель/май - повышенный расход топлива, выявлено, что под клинивают суппорта, оказалось, что поршня суппортов сделаны и какого-то селуминия и покрыты хромом, хром как на старом водопроводном кране стал облазить, поршня отдельно не детализируются, только полная замена суппорта... там же замена дисков и колодок по кругу. 2011 июнь/июль - ехал и слетел обводной ролик и ремень, сразу остановился, но видимо ехал по трассе агрессивно + температура на улице +30, получил небольшой перегрев двигателя, как результат - замена головки блока , там же замена заднего сальника коленного вала, прокладочки, резиночки... , 2011 август - замена клапана (вроде рециркуляции картерных газов, стоит рядом с головкой блока), замена АКБ перед зимой, сумму тоже не помню... меняли со снятием переднего водительского сидения 2012 март - ремонт подвески, передок замена верхних и нижних рычагов, замена лампы ближнего света, замена задних колодок, запчасти , работа по замене 7500 р, после замены машина стала перекошенная, поехал на калибровку пневмоподвески (диагностика + калибровка) - около 5 тыс.рэ далеко не все расходы "целевые", но постарался посчитать ВСЕ! за год эксплуатации посчитал все это безобразие... сижу нервно курю...

Volkswagen Touareg 2007

Экономный расход при скорости 120км/ч -9л. Шустрый -вторым на трассе ехать не будешь, отличная управляемость , впечатляет проходимость по бездорожью- засадил всего лишь разок в сугробы так что передних колес не было видно. Хоть и дизель но при морозе -32 заводил без проблем.

Неудобные передние сиденья с крайне неудачно расположенными подголовниками, задние не имеют угла наклона. Плохая конструкция тормозов.

Туарег первый мой внедорожник и им я почти полностью доволен . Владею 3 года пробег 150000км 3.0 TDI 224л.с. BKS. Начну с дегтя--- недостатков :плохая конструкция тормозных супортов,а точнее дюралевых поршней покрытых хромом который современем трескается и отлетает далее окисляется и суппорт клинит (на 3 году эксплуатации) это произошло со всеми 4 задними и 8 передними тормозными цилиндрами ,(разбирал зачищал и смазывал -работает). Покупая оригинальные запчасти обязательно нужно помнить что Vokswagen сам производит лишь малую часть а на детали других производителей наносит маркировку "WV" и цена возрастает в 2-3 раза вот пример купил оригинальный подшипник ступицы переднего колеса за 3690р. в интернет магазине EXIST потом по макировке на нем в том же магазине нашел 1750р. (SNR), кстати первый менял у дилера обошлось в10 т.р. Два года назад менял передний нижний рычаг купил марки TRW франция (4600р.)ни какой разницы от оригинального (11300р.) за исключение маркировки WV которая грубо сточена болгаркой , такая же история была и с передним верхним рычагом в прошлом году , месяц назад заменил передние тормозные диски так же купил марки TRW они один в один как стояли оригиналы и маркировка та же только цена 3100р. а не 7500р. так что WV хорошо зарабатывает ставя свое клеймо на детали других производителей .Так что можно приобретать оригиналы по цене аналогов только нужно смотреть на маркировку на детали поставленной на заводе изготовителе. Фильтра и масло меняю сам ни чего сложного 20 минут работы (масло Mobil 8.5 л. -4000р.и фильтрующий элемент 390р.) у дилера такое ТО 10т.р. кстати масло полностью не откачивается -лучше слить.

Volkswagen Touareg 2007

Динамика. качество салона. комфорт. проходимость. надежность. соотношение цена-качество. Пневмоподвеска супер.

Расход топлива по городу меньше 20 л не опускается. Большая потеря цены при перепродаже, особенно в дорогих комплектациях. В этом плане конечно Лексус/Ленд Крузер вне конкуренции. Обслуживание и кузовной ремонт у дилера необоснованно дороги.

Не знаю может мне повезло или проблемы только в первых выпусках были, но у меня на машине 2007 г рестайлинг купленной у дилера, с пневмой и прочим фаршем (на сегодня пробег 80 тыс) жалоб практически не было. Кроме обычных расходников заменили по гарантии звуковой сигнал, и залипавшую релешку вентилятора (правда последняя копеечная деталь доставила немало хлопот т.к. иногда вентилятор не выключался и сажал батарею в ноль, а поскольку дефект "плавающий" то вычислили не сразу). И датчики парктроника пару раз накрывались. Слушаю рассказы знакомых про ужасы с Мерседесами ML/GL, Land/Range Rover - на моем Туре и близко такого гимора нет. Да и на предыдущем творении ВАГа которым владел - Allroad - лично испытал кучу проблем с пневмой, коробкой, датчиками и т.д. Сравнение в пользу Туарега однозначно. Эксплуатация 90% город, бездорожье умеренное. Стоимость ТО конечно не бесплатная но я там только масло меняю для сервисной книжки, всякие свечи-колодки-воздушные фильтры можно заменить гораздо дешевле в других местах без усилий. Были мелкие аварии, чинили у официалов по страховке, но когда посмотрел счет сколько они потом за какой-нибудь поцарапанный бампер выставляют страховой компании, то плохо стало. Сейчас смотрю на новый Тур в принципе мог бы взять но не понимаю чем он будет лучше того что у меня сейчас, ну разве что динамика до 100 км на секунду быстрее и расход поменьше. Но зато теперь надо платить за пневму которая раньше в базе была, а пониженная передача с блокировками на V8 вообще недоступна. К тому же немного раздражает что машина за 3,5 млн (новый Тур V8 в нормальной комплектации) и какой-нибудь Polo за 400 тыс не говоря уж про Тураны с Гольфами делают все с одинаковыми мордами как из инкубатора. Раньше их все же по разным углам разводили. Тут мне кажется маркетологи маху дали.

Volkswagen Touareg 2007

Управляемость.Поведение на дороге.Внешний вид.Тормоза.Удобная посадка.

Мелкие цифры на кнопках магнитолы и климат контроля, красная подсветка.Маленький багажник.Докатка в спущенном состоянии.

Почитал предыдущий отзыв владельца Туарега, у меня тоже Туарег 2007г, 3.6 FSI и Лекс RX350, летом катался на LC200 дизель, в осень брал PRADO 150 дизель. У Тура есть слабые и сильные стороны, так же как и у любой другой машины. Что мне понравилось - поведение на трассе, хорошо держит дорогу на любой скорости 60-200 км/ч, у меня пробег 112 т. км, заехал на сервис под замену передние тормозные диски, втулки переднего стабилизатора, втулки передних рычагов, масла и фильтра, в принципе все. Очень неплохие показатели для такого пробега, цена вложений около 15-20 т. . Динамика у данного двигателя 3.6 FSI (считаю данный двигатель у VW самым надежным и не геморройным, у дизеля 2.5 не хватает динамики, дизель 3.0, есть проблема с коллектором с первым и заслонкой, возникает при при пробеге около 100 т. км. Цена ремонта (20-25 ) неплохая, сравнима с динамикой RX, управляемость и поведение на дороге лучше чем у RX, PRADO 150 и LC200.RX по комфорту проигрывает туру, про джипы с мостами и раздатками можно не говорить, нормальная скорость 130-140 км/ч - дальше не комфортно, тур едет 200 и можно при этом пить кофе, RX 350 веса и ширины колеи не хватает его потряхивает и в поворотах кренится. Prado 150 дизель обладает самым низким расходом солярки 13л на сотню, LC200 17-18л солярки по городу, Туарег и Лексус RX350 16-17л бензина на 100км. На Прадо расход низкий, но динамики нет никакой. Особо хочу отметить тормоза на LC200 - ИХ НЕТ, летом в жару проблема огромная, RX тоже далек от совершенства, Рrado получше, Туарег встает как вкопанный. Дизельный Прадик и LC200 не плохи, особенно в предмаксимальной комплектации Prado, куча камер, ДВД, встроенный жесткий диск, нави, слизанная с Ровера программа управления для грязи, льда, песка, но главная составляющая цена заваливает за 2ляма, Туарег у меня 2007г, его цена около 1.200т и меня не коробит, а, наоборот, я получаю от езды удовольствие. Но у Тарега есть свои недостатки - печка, скрипит гудит на малых оборотах, лечится путем замены щеток, цена 1т. , или заменой всей печки в сборе 12т. у дилера этот узел не разбирается, подогрев зеркал. Отваливаются контакты подогрева на зеркальных элементах, просажена водительская дверь. Очень маленький багажник, очень спорное решение - запаска докатка в спущенном состоянии, думаю не очень актуально, еще если вы едите по грязи и лужам все содержимое из-под колес летит на капот и ветровое стекло. Во всех перечисленных авто кожаные салоны хорошего качества и сидеть в принципе удобно, я не увидел каких-либо проблем. Что касается расходников и ТО, вот тут как раз TOYOTA и LEXUS на высоте, запчасти и их стоимость намного ниже, сервис на порядок выше, у VW СЕРВИС ХРОМАЕТ, начиная от консультантов и до сервисменов, ужас. Владельцам VW тут не повезло - все через компьютер, любая операция - прошил, перепрошил, привязал, запрограммировал и т. д. Lexus и TOYOTA не дают великих ощущений за рулем, клиент не знает поломок, в основном все заезжают на сервис по регламенту, даже машины после 100т. км пробега на высоте. Открываю на Туре багажник - там хромированная накладка с крышкой закрывающей петлю закрытия багажника. 2007г, а клепки на данной крышке отвалились, будь моя воля я бы заставил на все перечисленные поломки у VW давать пожизненную гарантию. У Тойоты не вставал вопрос по печке, по дверям, подогревам зеркал и клепкам, которые отваливаются, а мы говорим про 2007г, а не 1997. НЕМЦЫ, ПОДНИМИТЕ КАЧЕСТВО, машина мне нравится, устраните свои детские болезни и все будет OK. RX350, PRADO150, LC200, выбрал Туарег за управляемость тормоза, внешний вид.Да стоит, только с двигателем 3.6 FSI, проблем с ним не будет, да и солярка у нас низкого качества.

Volkswagen Touareg 2007

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Кроме замены внештатного DVD ни с чем не столкнулась!!!!

Привет! Всю свою сознательную жизнь я предпочитала "немцев", в основном это была Ауди различной модификации. Нравились все без исключения, и самая первая "Дуся" 80-ка, и " черепаха" (Ауди А 6), и даже олроуд(класс машинка), всегда считала, что кроме этой модели ничего не может мне подойти по качеству и удобству! Как я была не права!!!! В мае 2010 года мне дали прокатиться на Туареге и все...., я влюбилась в этого бегемотика!!! В июне уже взяла себе беленького! До сих пор не могу на него нарадоваться: и управляемость, и обслуживание, комфорт - все очень нравиться! Единственное, так это я музыку сразу поменяла на внештатный DVD, а остальное все по высшему разряду! Зима у нас: снег-гололед и никто никогда не чистит дороги, поэтому всю зиму цирк, а я как будто и не почувствовала с пневматикой и остальными наворотами, проезжала там, где грузовики застревали, прикольно!!! И по трассе идет отлично и на 160 и на 180, легко и уверенно! Я очень довольна своим бегемотиком!

Volkswagen Touareg 2007

качество сборки, расход топлива, управляемость

Проблем фактически не было,если конечно бережно относиться к машине и регулярно обслуживаться на сервисе.Цены сервиса вполне приемлемы и не кусаются.

Прекрасное немецкое качество,надежный автомобиль,уникален в ходовых параметрах,удобен и лёгок в управлении,манёврен,танк по бездорожью и грязи,джип с большой буквы.Трудяга не капризный и выносливый.Разумно экономичен,не привиредлив к качеству топлива,жрет всё- любую соляру,даже самую ненадёжную,вызывающую недоверие и самоочищается при заливе качественного топлива.Впечатления самые наилучшие,машинка надёжная и удобная.

Volkswagen Touareg 2007

Появлении очагов точечной коррозии на поверхностях дверей.Звучание родной музыки.Наклон спинки заднего сиденья.

Купил машину. Заказ ждал 4 месяца. Для меня светлый салон - вещь принципиальная. Вопреки расхожему мнению, что светлый салон маркий, говорю, что это не так. Наоборот, на темном салоне видна вся грязь. А на светло-бежевом не видно ничего. За три года наездил 60 тыс км. Чищу салон один раз в год сам. В погожий день, один час работы, плюс химия из Автомага и бытовой пылесос. Результат - салон, как новый. Единственное ограничение, не ездить в синих джинсах. Они красят кожу. А это уже отмыть сложно.Достоинства автомобиля подробно описаны в многочисленных отзывах и статьях. А вот о недостатках пишут редко. Поэтому остановлюсь на них подробнее.Самой большой недостаток конкретного автомобиля выразился в появлении очагов точечной коррозии на поверхностях дверей по левой стороне кузова. Детальное рассмотрение под хорошим увеличением показало вздутие краски в результате появления внутренних очагов коррозии. Ни дилер, ни дистрибьютор не признали эту коррозию гарантийным случаем. При этом сами подтвердили, что детали не перекрашивались. После длительной переписки, понял бесполезность ее продолжения. Поскольку найти место, где могли сделать качественную экспертизу не удалось, пришлось устранять замечания самому. При зачистке выяснилось, что в местах появления коррозии имели место дефекты металла (трещины). Скорее всего, брак появился либо в результате производства металла на металлургическом заводе, либо в процессе штамповочного производства. Но дело не в этом. А в том, что уважаемый производитель предпринял все усилия, чтобы не признать свой брак и не устранять его по гарантии.Остальное уже мелочь. Эмаль, которой покрашен автомобиль, очень хорошо притягивает к себе грязь. Автомобиль с трудом отмывается зимой. Бесконтактная мойка его не берет. Приходится тереть щеткой. Можно конечно все списать на правительство, которое переусердствует с химией на дорогах. Но в семье Туарег машина не единственная. С чем сравнить есть. Другие машины этому не подвержены. Про хромпакет не писал только ленивый. Коррозирует он очень быстро. Но не через 1.5 недели после замены!Часто выходят из строя звуковые сигналы и эл. обогреватели боковых зеркал.Моя машина оборудована эл. подогревом лобового стекла. На конкретной модели эта опция совершенно бесполезна. Таймер отключает подогрев через две минуты и стекло очистится не успевает. Справедливости ради надо сказать, что с очисткой стекла прекрасно справляется климатическая установка.Еще расстраивает тот факт, что во время грязной погоды очень сильно пачкаются внутренние поверхности дверных ручек. Открыть дверь, не запачкавшись, невозможно. Зато эл. привод двери багажника - вещь неоценимая, правда, не дешевая.Немного о музыке. Я не меломан и мне, что называется, медведь на ухо наступил. Но звучание родной музыки, да еще опциональной, мне кардинально не понравилось. Пришлось заменить все по кругу.Неудачно подобран наклон спинки заднего сиденья. Спинка очень завалена вперед, а регулировок не предусмотрено.А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

Volkswagen Touareg 2007

Комфорт. Тяговитость двигателя. Управляемость. Замечательная обзорность (идеальные зеркала).

Небольшой салон. Малый межсервисный пробег

Здравствуйте.
Купил в декабре 2007 года. До этого был попроще: на пружинах. В этом есть все (пневмо, подогревы всего, электро всего, ксенон и пр.) Пробег 42000 км. На 25000 поменяли по гарантии замок задней двери. На 30000 заменили за деньги (гарантия закончилась) низкотональный сигнал. Удивлен, читая в отзывах о замене колодок на 15 тысячах, я поменял и передние (начали сигнализировать датчики) и задние (было уже близко) на 40 тысячах. Все остальное: либо сам виноват (задел пень траверсой кардана, в боковом скольжении зацепил задним колесом бордюр, не залил вовремя "незамерзайку" в омыватель), либо кривые руки сервисменов ). Машиной доволен, не куплю фольксваген в ближайшее время только из-за отвратительного сервиса: где побывали руки этих молодых людей, там начинает скрипеть, болтаться, ломаться. Если нет, поставить Вебасту. При этом не позволить себя развести: она там уже есть (подогреватель) и требует только доработки. Мне "впарили" полную установку.

Надежность.Комфрт.

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Купил VW Touareg V6 3, 6 FSI 280л. с. в августе 2008г. в Экскурсе, черный металлик, хром пакет, R19, биксенон, кожа, пневмоподвеска. За два года проехал 74500км. Езжу в основном один, каждый день минимум 100км за день. Поменял только тормозные колодки и щетку заднего очистителя. Советовали дизель, а я взял бензин и не жалею. На дизеле не понравилась вибрация, шум двигателя на холостых оборотах, хотя на скорости более 140км/ч дизель в салоне слышно меньше. По статистике атмосферный бензиновый двигательV6 FSI является самым надежным. Мой расход 16 литров можно считать смешным. Дизелисты думают о качестве ДТ на заправках и о последствиях, если зальют некачественное топливо. Дизель несомненно экономичен, но если не такие вещи как ТНВД и Webasto. При выходе из строя ТНВД (после 100000 км вероятность увеличивается, хотя из-за топлива это может случиться и с новой машиной) замена на Туареге с 3, 0 TDI обойдется примерно с работой от 75000 до 85000. + 40000 придется выложить за Webasto в стране у официалов или при покупке нового авто сразу включать в комплектацию Webasto, что увеличит стоимость автомобиля (и тогда в багажнике вместо запаски устанавливают АКБ для Webasto, а запаски уже нет или нужно вывешивать запаску снаружи, а это уже проблема с открыванием багажника). На бензиновой машине двигатель и салон прогревается очень быстро. Заводится зимой бензиновый двигатель при -38 без прогрева, если с момента остановки прошло не более 12 часов, при -30 и через сутки заведется, при -25 и через неделю. А как сладко шепчет на холостых оборотах бензиновый двигатель и какой приятный рев мотора, когда вдавливаешь в пол газ - это просто музыка драйва. Я тестировал 3, 0 TDI (240л. с) перед покупкой и был в восторге, а потом уже 3, 6 бензин (280л. с. ) был еще более доволен и сделал свой выбор. Возможно многие купили бы бензин, но им наверное пришлось тестировать только дизель. Мой дилер предоставил на тест дизель и бензин. Автосалонам выгоднее продавать дизеля, т. к. они больше зарабатывают на обслуживании дизельных авто и, как правило, когда человек сомневается они уговаривают на дизель. Ездил и на трассе 3, 0 TDI попадались и пытались "бодаться". В начале при разгоне до 80 км/ч дизель может быть динамичнее - это выводит машину максимум на корпус вперед, но к 100км/ч и выше все бензин улетает, оставляя дизеля позади. Особенно нравится, когда нужно машину быстро разогнать со 120 км/ч до 180 км/ч к примеру на обгоне, бензин сделает это мгновенно. Нужно только приспособиться, т. к. в начале, когда вдавливаешь в пол газ автомат думает но не более 1 сек. и затем происходит мгновенный бросок с вдавливанием в сидение. Через пару месяцев езды поправку на 1 секунду нога на газе делает уже сама и даже не думаешь об этом. Повторюсь - это только при резком вдавливании педали газ, при обычном разгоне нет ни каких провалов, автомат всегда работает с плавным переключением. Помню после в сторону города прекрасная, ровная дорога, так я там вваливал чуть больше 210 км/ч. Скорость от 180 до 210км/ч можно держать подолгу. На встречу фуры..., пролетают мимо, а Туарег даже не качнется от встречного и бокового ветра, идет устойчиво, потому что Туарег - тяжелый. В идеале я конечно хотел бы двигатель 4, 2 FSI (350л. с. ), но когда я покупал в наличии не был, только 3, 6 а ждать 4 месяца я не захотел. Хотя и 3, 6 тоже достойная машина. На Туарегах до 2007г. и купленных из Америки бензиновый двигатель 3, 2л. Недостатком бензинового двигателя является то, что первые 40 секунд он работает не ровно и немного шумноват, но это только когда первый раз за день заводится двигатель.Туарегом приятно управлять, отлично держит дорогу. Туарег - это внедорожник вне всякого сомнения за рулем которого не чувствуешь "тяжести" внедорожника. Не валкий, динамичный (только не с двигателем R5 TDI 170л. с., откровенно говоря, маловато для авто массой 2200кг, поэтому этот двигатель исключили из модельного ряда нового Туарега 2010г, хотя по городу вполне достаточно и, если не нужен драйф, и стиль езды спокойный можно и обойтись R5 TDI). Туарег удобен для города (машина не маленькая, но в городе не так напряжно сманеврировать быстро и шустро как на дискавери, прадо, сотке и двухсотом крузаках). Рекомендую всем, кто хочет потрясающую управляемость и динамику плюс внедорожные качества. Обязательно рекомендую пневмоподвеску, которая на трассе позволяет прижать авто к дороге и почувствовать себя как в спорткаре и поднять клиренс до 30см на бездорожье. Никаких проблем у меня с ней НЕ БЫЛО. Что только я не читал про пневмоподвеску и сам Туарег... Жуть, было же страшно, что меня ждет по ходу эксплуатации. Оказалось все это не так. Может мне повезло, но скорее всего что немцы Туарег к 2007 году уже доработали и проблем у владельцев стало гораздо меньше. Старый Туарег - брутальный (многим он из за этого не нравился). Дизайн нового Туарега, на мой взгляд, элегантный и дерзкий. Салон просто на 5+. С появлением двигателя V8 TDI (800 Н.м.) на новом Туареге, я задумался о покупке через годик нового автомобиля. Очень хочу протестировать новый Туарег именно с двигателем V8 TDI. Если получится обязательно отпишусь.

Volkswagen Touareg 2007

дорожный просвет, качество сборки, простор салона, управляемость

На 50000км пробега поменял турбину, после этого стал заправляться на Лукойле и Шеле пробег более 150000км. Ну и где-то на 130000 км поменял датчик регулировки пневмоподвески,думаю бедняжка не справился с нашим безарожъем, да и откуда немцы могли знать что мы приобретаем ТУГРИКИ для охоты и бездорожъя, а для трассы у нас некоторые индивидумы приобретают ЛОХУСЫ и КИТАЙЦЫ!!!!!!!!!!!! Минус при резом нажатти на газ подрыв идет через 1-3 секунды.

Лучше Тугрика только ТУГРИК. 4 пробега по Арбатской Стрелке, отстование "прочих джипов от 30мин. до 1.3ч". бЕмЕвЕ х5 после30 км пробега вернулось на асфальт.Ну а * лохус* и с асфальта не съехал, думаю забыл взять запасные штаны. Пробеги в 2008г проходили при t- +45- +60грС. Также на неподготовленной машине , на зимней резине проходил трассу следом за L200!!! Район * Самарских дебрей*, в том числе подмороженное болото. 30.12.2008 на охоте по замороженной пахоте загнал волка, перехал на скорости 120км, бегал тварь прям как заець. Преодолеваемый угол подъема 50-60гр, угол спуска 65-70гр!!!!! ПРИ СПУСКЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ДОВЕРИТЬ ВСЕ МАШИНЕ !!!!! И ВЕРЬТЕ........... НЕ ПОДВЕДЕТ!!!!!!!!!!!!! Самое главное не делать резких движений рулем и не трогать педали ГАЗА и ТОРМРЗА!!!!!!!!!!!! Автоматика все сделает за тебя. И поверьте ни один внедорожник этого класса не повторит это! В настоящий момент эксплуатирую Q-7, 4.2TDI, приобрел в мае 2009г в салоне. Пробег 75000т Слов НЕТ, просто СУПЕР!!!!!!!!!!!! НО к сожалению несколько минусов : 1-Цена, 2-Длинная база, 3-Вес!!!! по этим факторам не смотря на динамику разгона и экономию ДТ топлива(при скорости150км расход на Qюшечке составлят на трассе11,5-12литров)Внутренняя отделка- 1 место Тугрик; 2 место Q-7: 3 место каен(расход, отделка хуже чем Q-7, жесткий)

Volkswagen Touareg 2007

Отличная для джипа управляемость Хорошие внедорожные качества недорогая эксплуатация достойная надежность машина в силу своей конструкции может ехать даже с жизненно важными сломанными частями

Дорогие запчасти у оф. дилера дворники скрипят, ставил разные, не помогает Блокировка межосевого дифференциала чисто гипотетическая, вроде есть, но в реальности почти не работает Запаска одноразовая

У меня уже второй туарег, оба 2.5TDI, но один дорестайлинговый, другой после рестайлинга. Общее впечатление от автомобиля - другой такой вы не найдете. Отличная управляемость на дороге, да он слегка жестковат (пружинная подвеска), но зато он рулится не хуже многих легковушек. Буду сравнивать с двумя машинами - Toyota LC100 и Toyota Yaris. Неожиданно? Крузер хуже едет по асфальту, намного хуже, после 120 км/ч он начинает рыскать по дороге и движение превращается в борьбу с авто. У туарега нет таких проблем. Домой я езжу по новой риге, и 140 абсолютно спокойная крейсерская скорость, никакого дискомфорта, никакого напряжения. На бездорожье не стоит ждать невероятного, для хорошего джипа. Я сам вытаскивал крузер из разлившегося весной в поле ручейка, причем проехал я после него рядом по абсолютно такойже грязи. Резина была на обеих машинах одинаковая! Всесезонка Bridgestone. Поехать в лес на охоту за уазиком? не проблема. а потом с комфортом и на приличной скорости 300км домой? не проблема! Такой туарег:) Почему я сравнил его с ярисом? Сухие цифры. ТО: ярис 8000р раз в 10000км, туарег 11000р раз в 15000км. Расход топлива средний: ярис 10л/100км бензина по 24,5р, туарег 10л/100км дизтоплива по 19р. Я езжу на ярисе по городу, и, о чудо, он обходится мне дороже туарега! я не считаю здесь налог и страховку, на ярис они конечно дешевле, но и налог на туарег в год всего около 8000р. Туарег на самом деле экономичен в эксплуатации.Теперь о болячках 2.5TDI. дорестайлинг (про рестайлинг пока не готов ничего сказать, на нем даже двигатель другой, а использую его всего 10000км). На 90000 прогорает выпускной коллектор (25000р оф. дилер), часто срывает муфту привода генератора (16000р). мозги забывают о том, что в кондиционере есть фреон, подглючивает перепускной клапан турбины( лечение - остановить завести машину и ехать дальше). Бесит лампочка проверки масла, выяснял у дилера, после 60000км машина сама заставляет регулярно проверять масло, даже если с ним все в порядке. Можно просто открыть закрыть капот и лампочка погаснет. Не меняйте сами лампочки в задних фонарях! Можно сломать крепление фонаря, в сервисах для снятия задней фары есть специальное приспособление. Задняя фара стоит около 4500р, один раз сам лампочку менял, не сломал чудом! Просчет конструкторов. Чуть не заыл, аккумулятор под водительским сиденьем, а под капотом справа есть клеммы:)Другой такой машины нет и я думаю долго не будет. Это авто которое достойно стать легендой.Сравнивать с другими немцами не считаю правильным, цена на туарег в полтора раза меньше... а достоинства почти такие же.

Volkswagen Touareg 2007

машина 2007 TDI 3.0 пробег 35000Замена по гарантии: трапеция, левое зеркало, что-то(мигала панель приборов)Все колодки все на 33000, лампочка передняя габариты, резина лето на выбрас из-за развалаПроявились недостатки конструкции тормозов: внутренеи колодки прикисают и изгибаются, особенно передние т.к на них отсутствует пластина из нержавейки, Результат: подтормаживают. Решение,если ездите меньше 15 000-20 000 в год: раз в год, полтора вынимать и вставлять обратно.Плюс дилеры уроды1. При ТО30 не проверили износ резины (аксель Якорная) На словах, объясняют: машина тяжелая, повышенный износ резины по наружной части на всех колесах. Бред.2. Покраска "гаражная" в пулковоВсе СПб.Безопасность проверил приятель на 80 км в бок королле. Машина крепкая, только почему-то сработала подушка пассажира.На скорости в дождь заливает наружные зеркала. А так обзорность в зеркалах хорошая, лопухи знатные.Немного мешает средний подголовник, в салонном зеркале, лучше полностью опускать.Всегда открывается заглушка сзади на подлокотнике.Пишу только неприятностиНа машине издить приятно, но косяков многовато за такие деньги

Динамика разгона, экономичность.

Жесткость подвески, на любителя. Неудобное расположение джойстика регулировки и складывания зеркал заднего вида.

Автомобиль эксплуатировался два года в основном по дорогам общего пользования в Киеве. В целом впечатления остались положительные. Очень приемистый и в то же время очень экономичный автомобиль. Никаких нареканий в плане технического состояния не вызвал. От управление автомобилем получаешь удовольствие. Не устаешь за рулем при длительны переездах. Настоятельно рекомендую любителям быстрой и динамичной езды на внедорожнике.

дизайн кузова, динамика, управляемость

amartizatori ne xaroshie chasto menyat prixoditsya i kalesa zavodskie ne te rossiyskie 100 raz luchshe i obslujivanie ochen daragoe po sravneniyu s drugimi nemeckimi markami

v 2008 godu kupil touareg s nulya v avtosolone v baku vid otlichniy ezda xaroshaya plavnaya ne osobo jestkaya no spustya 7 mesyacev nachalis problemi pervaya problema glushitel stal gromche zvuchat patom zadniye omartizatori seli prishlos pomenyat prashlo 4 mesyaca opyat baraxlyat dumayu nado pomenyat a edu postayanno po gorodu redko bivayu zagorodom teper problema v pokrishkax ne proexal 27 tisyach za poltora goda uje stali lisie a eshe kontinental nazivaetsya ne mogu ponyat kak takoe koleso ispolzuyut imedj portit zavodu uje do togo nadoelo dumayu pomenyat na chto nebud drugoe

Volkswagen Touareg 2007

- Неплохой внешний вид представительского автомобиля - Экономичный двигатель - Хорошие внедорожные качества (однозначно не паркетник! ) - Отличная отделка в салоне

- Недешев в обслуживании.

Пробег на сегодня около 18 000 км. На автомобиле есть би-ксенон с поворотными фарами ближнего света, датчик дождя, парктроник передний и задний (считаю очень необходимая вещь для автомобиля с такими габаритами), доводчик багажника, кожанный салон. Автомобиль без пневмоподвески. Переключение передач - незаметное. Двигателем очень доволен. Экономичен. Максимальная скорость на трассе - 190. По городу тоже динамики хватает (хотя слышал мнение, что 2, 5 - движок слабоват). По городу езжу - расходуя 11-12 литров диз. топлива (зимой на 1, 5-2 литра больше). Хотя при агрессивном стиле езды можно и 14-16 литров расходовать. Стоит в базовой комплектации подогреватель - WEBASTO, зимой в минус 35 - машина заводилась, - никаких проблем. Подвеска мягкая, мелкие и крупные неровности проглатывает не напрягаясь.Пробовал ездить по пересеченной местности, и по грязи и по снегу. Проходимость достойна похвал. Чтобы автомобиль забуксовал нужно очень и очень постараться. Справедливости ради, надо сказать, что все-таки за зиму один раз сел на брюхо и очень прилично (пришлось выдергивать тросом на другом внедорожнике). Но отношу это, скорее к отсутствию у меня необходимого опыта езды на "проходимце".В салоне - очень комфортно, с двумя регулировками и ВНИМАНИЕ - с подогревом (да руль с подогревом, очень удобно зимой. Руль обшит кожей и в принципе зимой когда берешься голыми руками - то холодно. Включаешь подогрев руля - через пару минут - руль горячий. КЛАСС...Пластик в салоне и кожа очень качественные. Нареканий нет.Багажник-то и так - большой, а при разобранных задних сиденьях просто огромен... Передний бардачок со стороны пассажира - охлаждаемый (можно разместить две бутылки с водой по 0, 5 л. ).Музыка родная - достойная - CD родной VW с 10-ю динамиками. Что-то дополнительное даже не стал устанавливать. Единственный недостаток - тот, что не читаются MP-3-диски. Сделал первое ТО-15 000. Отдал около 7 000 р.Каких-то серьезных неполадок слава Богу не было. Вышел из строя один из двух сигналов - сигнал высокой частоты. Заменили без проблем по гарантии. Еще поменял стекло на водительской двери. Авто везли на автовозе - зимой (то мороз - ночью, слякоть - днем).Естественно - машина вся грязная. Сделали предпродажку. И не все песчинки - вымыли, часть осталась на Хром-пакете, на дверях. Ночью приморозило. Поездил несколько дней. Открыл стекло - остались царапины 6-7 глубоких и заметных. Пришлось менять стекло. Хорошо, хоть по КАСКО. В целом, автомобилем очень доволен. Купил авто в декабре 2007 г новым. Изготовлен автомобиль в сентябре 2007 г. При покупке рассматривал два варианта - Volvo XC 90 и VW TOUAREG. У Вольво не очень понравился внешний вид, Туарег после рестайлинга смотрелся очень неплохо. Поэтому выбрал его. Приобрел Туарег 2,5 (R 5 TDI ) - дизель 174 л.с. КПП: 6-ступ., автомат (тип-троник). Цвет - Галапогос (темно-коричневый, издалека похож на черный). Честно хотел - черный цвет, но его просто не было. Но сейчас не жалею, потому что на Галапогосе меньше видна пыль и грязь, что в степном городе немаловажно.Однозначно автомобиль Фольксваген Туарег покупать стоит. Пока о покупке другого авто не думаю. Этот устраивает всецело. Единственное может быть хотелось бы движок - 3,0 TDI.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Туарег по годам