Отзыв Volkswagen Passat

большой салон отл управляемость и эргономика в моем случае простота в обслуживании все запчасти в наличии что в магазине что на разборке

передняя подвеска низкая посадка

Отзыв

Привет всем! Вот и я в августе этого года стал владельцем В5. Машинка 97г. у нас с 2007г. До этого катался на В3 затем на В4 в течение 2,5лет. Разницы между ними не почувствовал никакой. до пассатов были отечественные авто, старые немцы по сравнению с ними просто сказка. В3 89г. покупал у дедана он был единственный хозяин, проездил я на нем 1,5 года. дед видимо вообще ничего не менял так что мне пришлось. за 1,5г поменял стойки(все), резину, подвеску практически всю, гур, рул.рейку(потекла), подшипники по кругу, маслосьемн. колпачки,датчик полож. коленвала, моновпрыск, ручник, помпу, и все расходники. вложился хорошо, вообщем.наверное не открою секрета что на В3 подходят стойки от В4, если купите газовые, то морда поднимется см. на 5. так решается проблема с вечно задевающей обо все губой да и вообще просвет увеличивается, ездить по дворам приятней, и на устойчивость на скорости это не влияетзатем решил обновить машину, купил В4. 95г. был разочарован попусту потраченными деньгами- все тоже самое только комплектация получше добавлен кондей, который кстати не работал, эл. стекла, и абс, 2 подушки. опять же пришлось изрядно вложиться (потекли стойки передние, подвеска, расходники). у всех старых немцев слабая оптика - устанавливал новую в паре с ксеноном в т.ч. и на В5Причем отмечу, что обе машины я выбирал долго и скурпулезно, состояние на момент покупки было хорошее.обе машинки выглядели просто супер и подались в момент с первого обьявления. Если будет туго с деньгами куплю опять В3. отличный аппарат, единственно что найти живого найти все труднее(мой приезжали покупать аж из соседней обл)итак В5. Совершенно другая машина, приятно удивлен, хоть и старый год но в идеале, все как новое, после первых же поломок понял- она намного дороже в обслуге чем предыдущие. за 3мес эксплуатации поменял 4 рычага, рул. наконеч. и тяги. не считая ксенон, тонировку, сигнализ. недавно побил поддон. поддон нашел за 5мин. на разборке. по езде - мотор 1,6 101лошадь кто то пишет тупой- неправда единственно может не очень быстро разгоняется, но В3,В4 с моторами 1,8 делаю с места запросто, а по трассе 200 разгонял. расход в городе разный по крайней мере на моем моторе 10-20л. как топить по трассе 7-9л.не хватает в ней кондея и омывателя фар(самая простая комплектация)с другой стороны- нет детали -нет проблемы.ну пока вроде все покатаюсь еще пару мес. напишу об ощущениях.на рынке пересмотрел много В5 в те деньги что отдал я можно купить машинку и поновее и побогаче комплектацией но при осмотре добрая половина-сильно биты если вообще не сляпаны из 2 и более авто,крашены-перекрашены либо укатаны до такой степени что запаришься восстанавливать. а в ообщем Пассатами очень доволен.

роман76rus
20 ноября 2008