Volkswagen 14 отзывов о Volkswagen Polo 2000 года

управляемость, расход топлива, объем багажника, дорожный просвет, качество сборки

качество материалов, простор салона, коробка передач, шумоизоляция

Смотреть все б/у Volkswagen Polo 2000

Volkswagen Polo 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена

качество материалов, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Авто звичайно вже "вікове", але комплектація і зараз виглядає непогано на фоні бюджетних більш молодих авто: ГУР, однозонний клімат!, електродзеркала з підігрівом , регулювання керма по висоті, передні склопідіймачі, протитуманки, центральний замок, 4-ре подушки безпеки, АБС, дискові гальма по колу, легкосплавні диски, навіть кришка капоту не на палці, а на стійці. Подобається плавність ходу, набір швидкості до 80 км/г
Але не подобається нечітка коробка та зчеплення. Зчеплення взагалі на тросику - це фейл. Робота бензинового двигуна дуже нагадує роботу дизельного по вібраціям та шуму. Важко набирає швидкість після 80 км/г. Розхід міг би бути меншим на літр-два. Важко знайти запчастини типу якогось пластику , ручок і т.п.
В цілому непогане авто для міста, з урахуванням гарної динаміки до 80 км/г та габаритів, якби не розхід та нечітка коробка зі зчепленням. Вік бере своє.

Volkswagen Polo 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, тормоза, управляемость, цена

динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, шумоизоляция

450 тыс.км 7.5 л / 100 км Путешествия

Купив у жовтні 2019 року за ринковою ціною, але як виявилось — корч. Жер масло літрами, довелось одразу капiталити.

За рік володіння окрім планових робіт:
- капіталка двигуна
- заміна комплекту зчеплення
- заміна проводки
- заміна комплекту ГРМ двічі! - в "подарунок" до авто був неякісний комплект і засвистіли ролики.
- ремонт електросклопідіймач двічі!
- заміна ременя генератора, ремонт генератора
- заміна куліси та тросів М КПП
- реставрація дверної карти

Одразу викинув з машини чохли, відчистив оригінальний салон, викинув ідіотські діодні стрічки в салоні. Максимально наблизив до стокового стану.

Кузов ще доволі живий. Можливо, бита. Щось попередній власник фарбував, але у 20-літньому авто мене це не турбує.

Пробіг кручений. Купив з "пробігом" в 188 тисяч кілометрів у 2019, але потім знайшов наклейку за 2006 з пробігом в 166 тис.км. Тому, думаю, що десь 450 тисяч відходила.

Особисто я за рік від\'їздив 34 тисячі км. 90% - траса, 5% - місто, 5% - ґрунт. Кліренс нормальний, неодноразово їздив у Карпати, і до верхньої частини населених пунктів доїхати можна.

Двигун - 1.4 16V AHW. Витрати пального по трасі: 7-8 л/100км газу, 6-7л/100км - бензину.

При складених задніх сидіннях влізає велосипед зі знятими колесами.

Вклав багато грошей, тому продавати вже нераціонально. Їздитиму далі. При вчасному обслуговуванні — нормальне авто. Я за 34 тис.км жодного разу не зупинився в дорозі через поламання.

Дивіться на стан салону. На разборці їх мало і знайти нещасні ручки дверей — проблема. Не повторюйте моїх помилок, ретельно перевіряєте те, що купуєте.

Volkswagen Polo 2000

дизайн кузова, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

динамика, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Класний, економний, стильний і не дорогий автомобіль!
ТО відносно дешево.

динамика

Первый владелец 246 тыс.км 6 л / 100 км Поездки в городе

Хороша якісна машина за п\'ять років одна поломка радіатор потік але всерівно додому доїхав, на ТО масло фільтри 700грн десь, розхідники колодки наконечники та інші коштують копійки, в ремонт віддавав тільки розвал зробити бо черга була а так любу запчастину можна самому поміняти якщо руки прямі;

Volkswagen Polo 2000

Маневренность. Обзорность. Недорогой ремонт и запчасти.

Тесновато в салоне.

Всем привет. Хотел поделиться историей владения мной VW Polo 6N2 испанской сборки. Модель 2000 года, двигатель 1.4 (60 HP AUD бенз), ручка, кондиционер, передние стекла. Приобрел в 2011г. Пробег на момент покупки был 95 т.км ( конечно же скрученый) Впечатления от машины - только положительные. За все время владения ( больше года) - ни разу не подвела, не ездила на галстуке и т.п. Динамики мотора конечно маловато, но чего требовать от малолитражки с расходом 5.5/100 и такими габаритами. Каждый раз, загоняя машину в сервис мне говорили, что на эту модель будет все дороже в плане запчастей в сравнении с его немецкими собратьями, потому что дескать машина - редкая, выпускалась мало и запчастей хрен найдешь. В реальности же, все это полнейшая чушь - сравниваю с а/м Skoda Octavia 1.6, которым владел до Поло. Цены на запчасти: Лямбда зонд -1200р датчики АБС передних колес - 1000р свечи,масло,фильтры - все стандартно +- ремень грм + помпа+ ролик = 7500 Сцепление - 4000р комплект + 3500 работа ( на октавию мне оно обошлось в 14000) Рулевая рейка ATG - 6 т.р. ( на фабии она в районе 20 тыс и частенько ломается у всех вместе с мозгами ЭУР, которые еще тыс 30 стоят) Дроссельная заслонка - 6 т.р. Топливный насос - 1 т.р. В подвеску не лазил, но мониторил цены - ничего смертельного, на Гольф и Шкоду значительно дороже. Даже и не знаю, где интересно - та самая, " золотая" деталь, за которую этот малыш заслужил прозвища "дорогой и редкий"?

Маневренность Обзорность Недорогой ремонт и запчасти

Тесновато в салоне

Всем привет.Хотел поделиться историей владения мной VW Polo 6N2 испанской сборки.Модель 2000 года, двигатель 1.4 (60 HP AUD бенз), ручка, кондиционер, передние стекла.Приобрел в 2011г. Пробег на момент покупки был 95 т.км ( конечно же скрученый)Впечатления от машины - только положительные. За все время владения ( больше года) - ни разу не подвела, не ездила на галстуке и т.п.Динамики мотора конечно маловато, но чего требовать от малолитражки с расходом 5.5/100 и такими габаритами.Каждый раз, загоняя машину в сервис мне говорили, что на эту модель будет все дороже в плане запчастей в сравнении с его немецкими собратьями, потому что дескать машина - редкая, выпускалась мало и запчастей хрен найдешь.В реальности же, все это полнейшая чушь - сравниваю с а/м Skoda Octavia 1.6, которым владел до Поло.Цены на запчасти:Лямбда зонд -1200рдатчики АБС передних колес - 1000рсвечи,масло,фильтры - все стандартно +- ремень грм + помпа+ ролик = 7500 Сцепление - 4000р комплект + 3500 работа ( на октавию мне оно обошлось в 14000)Рулевая рейка ATG - 6 т.р. ( на фабии она в районе 20 тыс и частенько ломается у всех вместе с мозгами ЭУР, которые еще тыс 30 стоят)Дроссельная заслонка - 6 т.р.Топливный насос - 1 т.р.В подвеску не лазил, но мониторил цены - ничего смертельного, на Гольф и Шкоду значительно дороже.Даже и не знаю, где интересно - та самая, " золотая" деталь, за которую этот малыш заслужил прозвища "дорогой и редкий"?

Volkswagen Polo 2000

Все достоинства небольшого автомобильчика: маневренность, экономичность, удобство при парковке.

Внешний вид на любителя. А по обслуживанию у официального дилера вообще ужас – дерут как за лимузин!

Поло - не первый мой автомобиль. Были до него многие. Но вот неожиданно разбила свою последнюю машину (Гольф третий), да так, что восстановлению не подлежит. И встал вопрос о приобретении нового автомобиля. Денег было немного, что-то заняла, и через месяц поисков купила зеленый Поло. Состояние у него было достойное - на 4-ку. Кузов кое-где коцан, в авариях вроде не участвовал. В салоне была чистота. Подвеске требовалась профилактика (колодки с дисками, амортизаторы и по мелочи), а мотор был в отличнейшем состоянии. Собственно, из-за этого я его и взяла. Малыш объемом 1, 4 литра выдает вроде всего 75 лошадок, но в городском режиме пуляет мама не горюй! Я сначала не поняла, подумала, что у меня версия со 100-сильным мотором, но потом знающие люди успокоили – эти малыши все так ездят. Может в его размерах все дело. Небольшой автомобильчик, весит меньше тонны, вот и пуляет. Сказка! Я думала, покупаю очередной овощемобиль, но тут… Конечно, он ни на что не претендует, никого не рвет со светофора, кроме ВАЗов, но я себя никогда не чувствовала ущербной. А что еще нужно для хрупкой девушки? Чтобы ее большие и самодовольные дяди не обижали. Еще один плюс – его совершенно не видят гаишники! За три года, что я за рулем своего Поло по пальцам одной руки можно пересчитать сколько меня раз останавливали. И то, наверное, чтобы покодриться.Но при всех своих достоинствах Поло - машинка совсем не семейная. Сзади везти кого-то проблематично, особенно на дальние расстояния. Спереди еще куда ни шло. Грузовые возможности Поло скромные, не для того он делался, чтобы стройматериалы возить. Хотя признаюсь, один раз в него влезло два мешка цемента, несколько банок краски и ведро с штукатуркой. Серенький велюр - не самое практичное решение – постоянно пачкается. Хотела купить чехлы, но все руки не дойдут. Зато, благодаря его размерам, парковка доставляет лично мне огромное удовольствие! Вообще никаких проблем не возникает. Обзорность отличная, думала сначала поставить парктроник, но потом поняла, что он совсем не нужен.Обслуживаю я свой Поло регулярно. Приблизительно каждые 10000 км стараюсь поменять масло и всякие фильтры. Сейчас уже пробег близится к 170000 км. Мотор естественно немного подъедает масло, но пока не критично. Через год наверное буду продавать и куплю опять Поло, только посвежее.

Volkswagen Polo 2000

За почти пять лет обладания данным авто ни разу не пожалел о своем выборе. Думаю, это главный его плюс. И еще бюджет вполне легко справляется с обслуживанием немца.

Так и не обнаружил. Если нужен понтовоз, то это конечно не про Поло. Судя по отзывам, подобные моему Поло по надежности авто давно перевелись, так что еще не скоро я его на продажу выставлю.

Давно мы с ним, по моему с 2007-го года… Купил тогда для себя (всегда любил универсалы), а впоследствии пригодился как семейный авто (я женился и обзавелся детьми). Так что мой каблучок пригодился. Покупал я его в хорошем техническом состоянии, но с небольшими оговорками. Пригнали мне его из Германии где у него был один владелец, который хорошо ухаживал за автомобилем о чем свидетельствовала сервисная книжка. Скажу сразу, мне пригнали не польский конструктор, состоящий из двух половинок, а полноценный надежный и целый автомобиль. Почему универсал уже объяснил – люблю я их, цвет я особо не выбирал, купил что было. Попался красный. Сначала переживал, потом забил. Кузов у него крепкий, на сегодняшний день даже цвет не потускнел, как и прежде поблескивает боками.Мотор откровенно слабый, когда первый раз сел даже расстроился. Думал вроде 1, 4 нормально потянет, а оказалось тухляк. Как-то заехал к товарищу, который вагенами занимается, поплакался ему. На следующий день поехал к нему на диагностику, на которой в помойку отправили топливный насос, свечи, в/в провода, все промыли и прочистили. После этих экзекуция, на следующий день, я своего коня не узнал! Вот теперь он поехал. И не просто, а весьма резво. При этом расход сократился и теперь составляет 6-7 литров по городу. Машина идеальная для города. Небольшая, но вместительная, экономичная, удобная, надежная… продолжать могу долго. Подвеска довольно жесткая, но это скорее плюс, управляется Поло на ура. Про неровности скажу так: крупняк собирает, но не сильно пробивает, если честно, а вот мелочи он вообще не замечает. По крайне мере, у моего так. Конечно нужно учитывать полностью исправную ходовую.Салон у него как у классического немца: унылый, но добротный. Привыкаешь к нему за пять минут. Только к сидению никак не мог приноровиться. Поясница после долгих переездов отваливалась. До сих пор ничего не предпринял, но болеть стала меньше – может спина привыкла?!)) Торпеда и приборы сделаны приятно, все на виду, комплектация не богатая, но есть необходимый минимум в моей версии есть даже электростеклоподъемники. Сзади тесно. Для детей нормально, но взрослым, особенно большим места маловато. Багажник как у любого универсала - потрясающий, влезает куча всего, хорошо, что крышка почти вертикальная, да и бока не сильно завалены. Сечение багажника получается практически квадратным.Обслуга не обременительна, расходников масса, денег стоят не много (дешевле, чем на современные вагены), б/у железяк навалом. Имея эту машину, я не сильно переживаю за сохранность бюджета семьи. Рекомендую.

Volkswagen Polo 2000

Хочу оставить краткий отзыв. Авто был принадлежал тестю. Иногда я на нем ездил. Пока выбирал себе авто, пользовался им почти 4 месяца и потом иногда, просто для разнообразия, катался на нем. По стечению обстоятельств, пришлось продать. Пару слов о нем (сравнивать буду с 4-м Гольфом, 101 л.с., т.к. владею им).Начну с плюсов:Экономичный и, не смотря на всего 60 л.с. (двигатель 1.4 8-ми клапанный), вполне динамичный, для города достаточно. Думаю, что основная заслуга – это удачно подобранные передаточные числа КПП. Передачи длинные. Например, по-моему, ни сколько не уступает моему Гольфу при старте с места до скорости около 60-ти км/ч, далее все - отстает. Масло от замены до замены съедал 200-300 мл. Побег на момент продажи, если верить одометру – 160 т.км.Добротно собран, чувствуется немецкое качество. Внешне выглядит отлично. Можно аккуратно ездить по всяким лесным дорогам: короткая база и не плохой клиренс – сантиметров 15-17.На этом все плюсы заканчиваются.Теперь минусы:При моем росте в 177 см, я чувствовал себя в этой машине ОК и за мной мог сесть, не упираясь коленками с сиденье, человек примерно моей комплекции. А вот человеку поздоровее, да повыше уже неуютно. За ним не сядешь удобно. А если еще и ножища огромная, то можно без труда нажать сразу на две педали – газ и тормоз. Это на самом деле так: чел знакомый – здоровяк сел и охренел, говорит: «блин, а как тут с педалями то быть!».Не очень приятный звук работы двигателя, похож на звук от дизельного двигателя, а так же вибрация от него. Хотя диагностика показала полностью исправный двигатель.Багажника можно сказать, что нет, не смотря, что вместо нормальной запаски, докатка. Можно положить только одну не очень большую спортивную сумку.Ну и наконец, самый большой минус, что он дороже в обслуге, чем Гольф. Точно сказать разницу в ценах не могу, но скажу, что расходники одних и тех же фирм дороже, а так же об этом можно судить по некоторым деталям подвески.

качество материалов

зимой за 2 недели стояния на улице сел аккумулятор

Polo в комплектации Comfortline понравился новый дизайн в черном цвете смотрится как взрослый, 6-ти ступенчатый автомат и спорт режим, играют не маловажную роль, при маленьком объеме двигателя имеет хороший разгон, ест по трассе 5л. 92, удобен в пробах и на парковках.

Volkswagen Polo 2000

динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

нет специального места в салоне для сумки , зимой иногда было трудно открыть двери ( примерзали) А Так Проблем не было ,!!!

Обожаю свою "Полечку" , очень шустрая , фору даст любой машине в своем классе и не только ! А если за рулем мужчина , то можно назвать -"сумашедший поло" , Разгоняется отлично , бензин кушает в меру ! Сейчас собираюсь поменять на новую Поло !!!
У меня она практически первая машина ( до этого полгода ездила на Матизе ) - нареканий за 3 года на машину не было!

Volkswagen Polo 2000

динамика, объем багажника, расход топлива

Поменяла тормозные диски, колодки, в коробке передач лопнул подшипник 5-скорости.

Резвый малыш, никогда не подводил, экономичный-расход на трассе 5.5л\\100км, все сделано по уму - ничего лишнего, как своей первой иномаркой, я им очень довольна! Подходит как для женщины, так и для мужчины. Багажник маловат, правда. Для городских условий просто идеален.

Надежность Функциональность Внешний вид

Относительная сложность обслуживания двигателя 1.4 16 V

В 2005 г. расстался со своей 1-й иномаркой. Муками выбора долго не страдал и приобрел на рынке VW Поло Классик 2000 г.в..
В машине: усилитель руля, передние стеклоподъемники, кондиционер, 4 подушки, противотуманные фары, электро зеркала с подогревом, обогрев форсунок омывайки, микролифт передних сидений, регулировка фар, раздельная складная задняя спинка, штатная музыка.
Как едет? Отлично! Динамики этого двигателя такому автомобилю хватает с лихвой, если только Вы не Шумахер. На трассе стоит как трамвай на рельсах. Всякие продольные углубления на дорогах и пр. незаметны. Руля слушается отлично, причем с набором скорости руль приятно тяжелеет.
ABS очень хорошо справляется со своими обязанностями, а пару раз зимой просто спасла от неминуемого въезда в впереди идущее авто. Зимняя эксплуатация каких-либо проблем не выявила. Просто мой Поло заводился и ехал, сколько бы на термотре не было ниже нуля. Комфорт: спереди удобно. Сзади, конечно, потеснее. Но багажник -это точно мечта оккупанта.
Расход: в городе с кондиционером - около 8 л., на трассе, если не гнать -- можно уложиться в 5 л. За все время эксплуатации данного автомобиля у меня ни разу не возникло желание что-либо в нем переделать или что-то добавить. Однозначно рекомендую б/у в кузове "седан" с двигателем 1.4 16 V

2.4

объем багажника, стоимость обслуживания

Салон тесноват, особенно сзади. Шумоизоляция оставляет желать лучшего - мотор хорошо прослушивается в салоне на всех оборотах. Вторичного рынка запчастей практически нет - год не мог найти б/у передний указатель поворота пришлось купить у дилера VW новый за 30 евро. Авто исключительно для города и дачи - поездки далее 500 км сильно утомляют. Зимой замерзают передние двери, причем не замок, а сам внутренний механизм. Бампера боятся высоких бордюров. Дизель уверенно разгоняет до 80-90 км/ч, после - это просто суперэкономичный дизель (до 4 л/100км по трассе в пределах 90 км/ч)...

Очень приемистый и экономичный мотор - расход до сих пор чуть более 5 л/100 км по городу. Просто огромный багажник для такой малютки. Надежный, неприхотливый. После 100 000 пробега замена расходомера воздуха (100$) - самое дорогостоящее вложение в запчасти. Заливаю только фирменное VW масло, меняю топливный фильтр через 15 000 (по сервисной книжке надо через 30 000). Пуск мотора в минус 30 не вызывал особых затруднений (разумется с качественной присадкой типа "антигель"). Также была замена шаровых опор и рулевых наконечников. Идеален для семьи со средним достатком из 2-х чел. или с малыми детьми.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Поло по годам