Отзыв Volkswagen Golf 2012

Хэтчбек Кузов

Хороший турбированный двигатель, пока ни разу не подводил.Зимой первый год стояла на улице - заводился в любой мороз. Даже и не знаю что еще добавить к плюсам этой машины - все на месте, все продумано,даже шумка сделана хорошо. В новой машине ничего не пришлось доделывать и доводить, как это было в Жигулях.Несколько раз ездили с женой далеко и надолго - никаких проблем на трассе. Двигатель 122 л.с тащит резво и помогает при обгонах очень.Багажник вроде и небольшой, новот при разложенных сидениях ухитрился загрузить разобранный диван из мебельного салона.

Двигатель TSI очень чувствителен к качеству бензина, однажды заправился на Татнефти - словно прицеп с бетонной плитой прицепил..Очень напичкана фуннкциями ручка включения дворников и ход ее небольшой - чуть задел и что-то срабатывает.Так сломал примерзший задний дворник.Радиоиемник не может музыку с флэшки принимать, только СД- вчерашний день для авто класса С. Для меня недостаток еще -низкая посадка и под мою попуу, может быть неудобные кресла- постоянно съезжаешь вниз под руль.Не понравилось включение задней передачи- то же что и первой, только надо утопить рычаг вниз т.е легко ошибиться. В моторном отсеке все очень плотно уложено и самому даже свечи сменить проблема (кстати дорогие - 500 руб шт).В обычных автомагазинах для Гольфа мало что купишь все приходится заказывать ( имею ввиду коврик в багажник, те же свечи или воздушный фильтр)

Отзыв

Собирался покупать GOLF PLUS, но попал под акцию и купил что Golf Math тем более что комплектация оказалась очень хорошая и плюсом - немецкая сборка.С самого начала понравилось что новая машина внутри затянута в пленку,даже документы сопровождающие в спецпакете были -чувствовалось серьезное отношение к будущему владельцу. Красивая машина - дизайн продуман до мелочей, относительно просторная и впереди и на задних сидениях. Мягкая торпеда, четкие и понятные приборы и ручки управления.Вообще чувствуешь себя в ней комфортно и уютно.Даже ручка КПП удобно в руку ложится а глаз на приборы впереди - все четко и продумано до мелочей.

Виктор Щукин
20 июня 2014