Отзыв Volkswagen Golf

3.3

Сложилось впечатление, что человечество заблуждается в том, что не существует вечного двигателя:) Надёжность агрегатов Экономичность Дешевизна во всех отношениях

Годы берут своё

Отзыв

Давно это было...В 2005 году появился у меня первый аVтомобиль, на который откладывались деньги со стипендии, летних "заработков" на стройке, с продажи мотоцикла...да со всего что только можно, короче в итоге по исполнении 18 лет я владел аж 15000 деревянненьких! Для меня это тогда казалось ЦЕЛЫМ СОСТОЯНИЕМ! В голове начали лихорадочно метаться шальные мыслишки о преобретении какого-нибудь пафосного ведра!О чём я только не думал: о старых Оках, Жигулях, даже (грех на душу) о 41-м Москвиче!!! Но в итоге мой батько у своего корефана обнаружил древний реанимированный по камазовски чадящий Гольф 1 1981 года с дизельным двигателем 1,6, 3-хдверный, присутствовала с позволения сказать "музыка", а если точнее, какой то стрёмный прямоугольник с двумя круглыми титьками (громкостью и ручной настройкой радиостанций). Как раз за имеющуюся пятнаху в кармане, и я очень гордился тем, что купил себе машину сам за свои деньги уже в 18 лет да ещё иномарку!Эйфория была сумасшедшая. Вобщем, я был счастлив, что чуть ли ночами не спал в ожидании экзамена по вождению. Не дождавшись экзамена сами с усами пошёл в гараж прокатиться (по всем законам жанра дальше должно быть повествование о том, как я его рас...якал, но нет - машину мало мальски водить умел). Всё бы хорошо, да не знал я, что на дизелях надо свечи накала греть! Вобщем посадил я в аут АКБ и начал паниковать, что машина ещё и не поездила а уже сломалась, что иномарки говно, что лучше бы копейку купил и т.д.! Потом дома я понял кто я и что я:( Это был первый урок.Только сдав на права сразу же, спотыкаясь и падая, с волнением и радостью я бежал в гараж к своему любимцу. Всё чин-чинарём, завёл выехал, короче вроде как стал "ездить". Первым делом купил колпаки и вонючку!(мне тогда это казалось одним из главных усовершенствований:). Нашёл в гараже старые жигулёвские вырви-глаз цыплячьи ЖЁЛТЫЕ чехлы и нацепил их на седалища. Я наверно его мыл чаще, чем ездил, вот такая была любооовь! Свечи я не забывал погреть НИКОГДА, т.е. я их грел каждый раз, когда заводил! В итоге доездил я до того, что аккумулятор сел прямо на дороге. Я был снова в бешенстве, иномарки говно и всё такое, то ей не так это не эдак мля!Приехал папа и я опять понял то же самое, что и в прошлый раз. Ну, думаю, теперь точно всё знаю!:) Сначала была радость при парковке, что руль лёгкий и сам маленький, в итоге стал чересчур смело её парковать...пока не въе..л в Акцент: шёл я с понтом к своей таааачиле по телефону 3,14здел (ну типа амбиций шибко много:) сел в свой дерибас (вальяжно сел!), завёл типа я крутой (а сам глазками по сторонам стреляю- смотрят ли на меня?:) вобщем мне КАЗАЛОСЬ, что сзади тачка стоит далеко...Короче недалеко. В итоге я запел панику, заглох, стал трогаться на передаче без сцепления, чуть ли не ехать на стартере, словом, делал всё, чтобы поскорее смыться.Вся улица смотрела. Тонировки нет. Господь увидел мои мучения и помог мне ретироваться с проклятого места. Не знаю как там бампер у Акцента, но я трогался назад с понтом, а может и с буксом, а может и ещё с чем-нибудь, не помню. Я только помню, что я уже почему-то был уверен, что хозяин Акцента чем-то похож на Валуева. Кстати я только через полчаса обнаружил, что куда-то пропал телефон, но позже я таки нашёл этого проказника под задним ковриком.Где-то через месяц я уже считал себя асом (это сейчас я знаю, что в преводе с английского ASS- задница). В то время у одного моего хорошего знакомого была Нива. Как-то раз мы решили поехать большой компанией на природу на 2-х машинах. Знакомый часто говорил, что Нива это круто, проходимо, а я с ним спорил. До природы я не доехал. Всему виной оказался "идиотский" бордюр у магазина на который я (как всегда с понтом:) решил заскочить. Короче вырвало заднюю балку. Приехал папа, ну короче как всегда:( Задним ходом на полувытянутом ручнике через весь район (тонировки всё ещё нет) мы добрались до гаража.После этого трюка батёк стал кумиром всех моих корефанов:) В принципе если бы была запасная шея я бы на природу рванул бы. Некоторым представителям компаний пришлось сидеть дома. Кстати, балку варил потом мужик, у которого я его купил. Причём бесплатно (у меня батько суровый):) Хоть раз это сыграло мне на руку:)Было у меня в Гольфе одно НоуХау (или ХауНоу - я не разбираюсь!), что если на заглушенной машине щёлкнуть один волшебный тумблер, находящийся под центральной консолью, то машину будет не завести (она будет крутить, но всё тщетно). И вот: как-то раз с уже переваренной балкой и лонжеронами мы всё-таки выбрались на природу, и опять на двух машинах (на этот раз я проехал мимо того магазина, но я всё равно был уверен, что теперь мне все бордюры нипочём!).Приехали на место и я, блин, (специально) щёлкнул этот тумблер, на всякий случай. Ночью напились, а на утро я про него забыл.Бедный дружище тащил меня домой своей тоже далеко не новой шахой и порвали мы с ним один трос раза 3 или 4. В итоге в гараж приехали уже не на чалке, а скорее на мочалке. Кстати, у гаража я вспомнил, в чём дело, но другу не стал говорить, здоровье дороже правды.Как-то раз поехал в гараж, машину поставил криво (было какое-то препятствие, не помню какое). Ворота открыл, в машину сел, а она и не едет!!! Газую-газую, толку нет, только морда в гравий зарылась. Вышел, посмотрел, ни хрена не понимаю! Какие-то доски стал подкладывать, ещё чё-то там. Опять сажусь- етитвоюмать -она на ручнике!!! Полный пинцет...Потом стал заезжать в гараж (ширина ворот 2,5 метра, ширина машины 1,63 метра).Машина стояла криво, заезжал по диагонали. В итоге задней правой арки как не бывало. Расстроился безумно, рыдать хотелось, начал уже думать, что я и машина несопоставимы, что я вовсе не крутой ас, а ASS... Словом, великая депрессия. Ну да ничего, есть такое великое изобретение человечества, как шпатлёвка, та, что творит чудеса: было криво - стало ровно, было ржаво - стало ново! Я опять счастлив и полон новых идей! Хоть я и обожал своего "сраного Гольфа" (однажды так выразился папа:), но в техникум я почему-то ездил на муниципальном транспорте, было стрёмно. Пацанам говорил, что соляры мало:)Сейчас уже и не припомню других приключений в компаний моего маленького пулемётчика Ганса. Может, были и ещё какие-нибудь истории, но всего не упомнишь. Я помню точно, что с двигателем, коробкой, тормозами, ходовкой и электрикой ни разу не было ни единой поломки. Честно говоря, я тогда воспринимал это как должное. А кузов...Года, года...Но он терпел меня и все мои косяки до последнего дня. Я благодарен ему. И хотя я уже поездил на многих машинах (и наших, и иномарках), никогда его не забуду, он был мне верным другом и помощником при набирании опыта общения с машинами, который не купить ни за какие деньги. Но плакать я не буду, потому что в итоге я его продал за сумасшедшие...28 тысяч врубелей:):):) А купил его тоже молодятина без прав, надеюсь, что он выжил (Гольф). Спасибо за терпение, не судите строго, ни гвоздя ни жезла!

IvanCo
13 января 2009