Отзыв Volkswagen Golf 2013

Эргономика, шумоизоляция, отделочные материалы, интерьер, экстерьер, комфорт, маневренность, мотор.

Пока не обнаружил.

Отзыв

Все привет! Вот и пришло время поделиться своими впечатлениями о Гольф 7! Владею автомобилем 1,5 месяца и успел за это время нагонять 1560 км (часто ездил на дачу). Но хочется начать с небольшой предыстории, т.к. в таком случае будет более понятен мой выбор. Начал поиск авто за год до покупки и перебрал кучу вариантов, но как-то раз случайно наткнулся на ролик в YouTube с презентацией нового Фольксваген Гольф седьмого поколения на автосалоне в Париже и тут мое сердце сильно забилось и, как мне кажется, зрачки расширились - ощущение, знакомое 99% мужчин, когда неожиданно, ничего не предвкушая встречаешь девушку своей мечты!) Мне, в принципе, всегда нравились гольфы, но строго до пятого поколения, потому что последующие модели потеряли свой шарм и "немецкость", стали больше походить на "гамбургероподобных" американцев, так как были потеряны резкие формы и европейский лоск. И вот, ура, возвращение легенды! Седьмая серия впитала в себя наилучшие традиции флагмана Фолксваген, который называется Гольф. В общем, дождался своего авто, пришел в салон и не проводя тест-драйва согласился на покупку. Кстати, скидку сделали 58 тыс. + велюровые коврики в подарок. Утром пришел, оплатил, а вечером уже забрал. НО, дорогие мои друзья, о ужас! В правой двери, в крайнем нижнем правом углу, где уплотнитель прижимается к арке бокового стекла торчит кусочек шумоизоляции! Побежал в салон, посмотреть на тоже место в автомобиле в шоу-руме, а там такого нет! Спрашиваю продавца в чем дело, а он мне отвечает - мы все исправим, это не первый случай - мол, и немцы иногда чуть-чуть не дорабатывают. В конечном итоге мелочь была устранена, но осадочек, как говорится, остался. Выкатился из салона и помчался, превратившись в этот момент в слух - как работает мотор, скрепит ли что-нибудь, как акустика звучит, поведение подвески на кочках и т.д. Я был в восторге! Машина реально очень качественная и хорошо проработана, вплоть до мелочей и плюс ко всему очень комфортная. В салоне, если не играет громко музыка, очень тихо, чуть-чуть конечно шумят арки, но мотора почти не слышно при оборотах до 3000. Разгоняется легко и непринужденно, динамика на уровне и что приятно удивило - маневренность машинки, она действительно хороша! Но что касается экономичности, то, уже читал в отзыве, 4-7 расход топлива по городу - полный бред! У меня на обкатке с климат-контролем по началу борткомпьютер показывал и 12 и 13 л., только ближе к концу обкатки стало 8-9 л. Но, если ездить не больше 60 км, то действительно показывает 6-7 л., но никак не 4 л.Что касается вместительности - хватает, но конечно только для одной семьи (родители+ребенок), автомобиль для урбанистов, иногда желающих воссоединиться с природой и то без фанатизма. Но в целом автомобиль вместительный. Проблем не ощущаю: коляска помещается, а при половине разложенного дивана (учитывая сидящего в кресле за водителем ребенка), так вообще можно две большие коробки или два больших чемодана поместить и всякую мелочь, для пикника или поездки в аэропорт, вокзал - то, что надо!) Мультимедиа - 8 колонок даже с усилителем на 20 Вт звучит неплохо, но опять же не рассчитана на то, чтобы поражать или обескураживать окружающих вырывающимися из всех щелей басами. Но при этом колонки справляются даже с низкими басами, если шкала громкости больше половины, выше - колоночки похрипывать начинают. Поразила возможность регулировки распределения звука в салоне с управлением на дисплее, который, кстати, сенсорный. Очень удобно, если твоя музыка нравится только тебе при наличии в салоне пассажиров. Подводя итог, скажу следующее: автомобилем очень доволен, потраченных на него денег не жалко, а самое главное - ощущаешь себя владельцем настоящего немецкого автомобиля.

s_markin83
28 июля 2013