Отзыв Volkswagen Golf 2010

Надёжность немецкая сборка мощный двигатель низкий расход топлива хорошая шумка и музыка в городе такой один плавность хода умный компьютер

Небольшой салон и багажник правый руль отсутствие хорошего сервиса, в том числе оф. дилер.

Отзыв

Ну-с,начнем.Отзыв первый,хотя до этого под моим чутким руководством просторы нашей Необъятной рассекало множество авто. По порядку: Honda Civic (1,7 литра, вариатор, 2001 г.в.), Honda Stream (2 литра,автомат, 4wd, 2002 г.в.), Subaru Legacy (3 литра, автомат, 4 wd, 2004 г.в.), Mitsubishi Pajero (3,5 литра, автомат, 4wd, 2002 г.в.), BMW X5 (3 литра, автомат, 2002 г.в.). Кроме того, были авто друзей, родителей и так далее, так что есть, с чем сравнивать. В данном случае выбирал между Honda Civic (2008-2010 г.в., робот), Mitsubishi Galant Fortis (2008-2010, это аналог Lancer X, только движки поудачнее, да и руль справа), ну и Toyota Prius (2009-2011). Про Цивик скажу, что машин неплохой, но отзывы про печальный робот меня пугали. Галант хорошее авто, но деревянная ходовка и пустоватый салон. Приус всегда хотел попробовать, отзывы неплохие, но вот в мой бюджет укладывались откровенно мохнатые в плане состояния варианты, либо в крайне бедной комплектации И тут вижу на Дроме: ОН! Посмотрел, прокатился, поторговались и ВУАЛЯ, в тот же день его и купил.Первые ощущения: правый руль не проблема, салон приятная алькантара и мягкий пластик под кожу, хорошая шумка, люк, ходовка по любой дороге идёт как влитой, очень комфортная и энергоёмкая.Двигатель такого раньше не было, это отдельная история. Как недавно узнал, в 2014 г не в первый раз получил премию двигатель года. Жаль, в стране с такими не ввозят (удивительно!)С турбинами был знаком давно, но вот чтоб и турбина, и charger ; такого не встречал. Подхват начинается с 1100 об/мин и до короче потом страшнорвать-то. Вкупе с 7-ми ступенчатой DSG это просто сказка. Городской расход с пробками, резким стартом и кондишником максимум 14 литров/100 км. За городом так вообще можно в 5 уложиться. Запас мощности есть всегда. Также комп. настроен так, что когда машину глушишь, под капотом продолжает работать насос и вентилятор (при надобности), турбина охлаждается еще минуты 2, и получается, турботаймер не нужен (фрицы блин)Рулевое-электрорейка. Чем быстрее скорость, тем тяжелее крутить.Есть функция помощи старта при наклонах: после отпускания педали тормоза машина еще пару секунд стоит на месте, чтоб успеть плавно тронуться.Присутствует функция настройки систем авто с помощью бортового интерфейса (автозакрытие окон, режим снятия с охраны, комфортная подсветка и т.д.)Да, машина низковата, но все решено с помощью 30-мм проставок (Новосиб. полимер рулит не реклама!), и теперь как то лучше стало.Музыка тоже неплохая. Да, нет монитора, GPS и флехи, но это не критично. МР3 диски крутит, качество звука очень даже хорошее (8 колонок).Проблему с задним обзором при парковке решил с помощью установки номерной рамки с камерой и отдельного монитора. Получилось, считаю, неплохо.Понравилась функция подсветки поворота: при включении поворотника ночью, или просто при повороте руля включается одна из ПТФ.Из того, что сделал сам: Установил ходовые огни, установил монитор и камеру, спойлер, сделал тонировку стопарей, тонировку боковых передних и лобового стекла (для защиты от УФ, 85% светопропускаемости), установил подсветку ножного пространства, поменял амортизаторы багажника теперь открывается дистанционно. В планах поменять диски и апгрейднуть музыку.В итоге: машина на каждый день. Шустрая, экономичная, в городе такой один (пока). Сборка лучше, чем у тех, что в РФ продают (дважды удивительно!!), заметил, так как ездил на дилерском на тест-драйве, да и там 122 л/с. Места в салоне тоже достаточно (я, при своём росте 183 см сам за собой спокойно усаживаюсь.За сим пока всё. Благодарю за внимание, и надеюсь кому-нить моя писанина поможет в выборе.

Alex Unknown
27 июня 2014