Отзыв Volkswagen Golf 2012

Они, конечно, есть, но как-то блекнут на фоне неприятностей.

Турбина Коробка Короче, все то, из-за чего авто покупалось.

Отзыв

Добрый день! Выбирая свои авто, часто читал именно этот сайт, поэтому, надеюсь, мой отзыв тоже пригодится кому-то.Итак, Фольксваген Гольф белого цвета, комплектация хайлайн, двигатель 1,4, коробка DSG. До этого эксплуатировал ВАЗ-2107 (учился ездить); ВАЗ-2112; Нива инжекторная; Шеви-Нива; Опель Астра G 1,6, автомат; Шкода Октавия 1,6 автомат; Тойота Авенсис 2 литра, механика. У жены уже в течение пяти с лишним лет Мицубиси Аутлендер 2008 года, 2,4, вариатор. При выборе авто в голове была полная каша (кроссовер или пузотерка, атмосферник или турбованый, автомат или какая другая коробка). В конце концов требования к авто свелись к следующему: получить за миллион (примерно) автомобиль достаточно бодрый для ежедневной езды, с автоматической коробкой передач, не голый салон. Ну и как то мысли само собой обратились к фольксвагену, точнее к Фолксвагену гольф, о котором вроде бы как много читал, слышал. Родоначальник класса! Короче, определился. Автомобиль покупал в ноябре 2012, когда дилеры уже распродавали 6-й гольф, готовились встречать семерку. Одно из ключевых требований к авто у меня: беспроблемная эксплуатация. К слову, Аутлендер жены в этом плане просто образец: за пять лет и 110 тыс пробега замене подвергались только расходники, да передние стойки на 100 тыс поменял. Красота! Кстати, эксплуатация Аута сыграла со мной злую шутку: покупая его в магазине, весьма настороженно отнеся к вариатору, но выбора особого не было: либо 2,4 на вариаторе, либо 3 литра на автомате. Но послушав, сколько кушает трехлитровый, прокатившись на них (трехлитровый субъективно показался более жестким) выбрал вариатор. Не пожалел ни разу, жена в восторге, а что еще надо?! Поэтому, не смотря на неоднозначные отзывы о роботах фолькса, купил именно его: такой концерн работал! Не могут такие монстры ошибаться! Мда...Но, обо всем по порядку. Гольф меня неприятно поразил с приходом морозов: очень долго прогревается двигатель, бесконечно долго прогревается салон. Я, признаться, такого не ожидал. Ну да ладно. Зато двигатель долго остывает. Но дальше не очень весело стало, когда выпал снег. Расход вырос до 14 литров! Я был в шоке!!! Эта букашка с пипеточным двигателем жрет как Аутлендер!!! Оказывается, да. дело в том, что при пробуксовке коробка сразу скидывает 2 передачи вниз, обороты подлетают до 3-х тысяч, а это уже зона работы наддува. Таким образом, при нашей, самарской, очистке дорог, я постоянно гонял зимой с включенной турбиной! Ну и самая жесть в том, что при малейшей пробуксовке во дворе, на "слабопочищенной" дороге я сажусь на брюхо. Прошедшей зимой пару недель вообще ездил, петлю буксировочную не выкручивал, потому как каждая вторая парковка во дворе приводила к застреванию. Соседям на радость... Дергают и хохочут...Попытка выбраться враскачку (да, я знаю, как надо, да, я медленно это делаю. И печально) приводила к довольно сильному подгоранию сцепления. Этот же аттракцион в исполнении Опеля Астры и Шкоды Октавии у меня получался не в пример лучше. Почему? Ведь и резина была примерно одного ценового диапазона, да и марки не сильно отличались: Гиславед или Нокиан? Короче, неудобство имело место быть.При эксплуатации по сухому асфальту, скажем так, при интенсивной эксплуатации по сухому асфальту в городском режиме (ну, вы поняли, газ-тормоз, газ-тормоз) несколько раз возникала ситуация, когда машина не реагировала на нажатие газа, типа, подожди, дружок, турбина не остыла, разгоняться не будем, пока... очень неприятные моменты...Около 3-х недель назад при запуске двигателя и начале движения (пробег к тому времени был 26 тыс) машина повела себя как то странно: оборот поплыли, я получил несколько раз пинка под зад, а потом машина отказалась вообще разгоняться., обороты росли, а скорость практически нет. Правда, после 1,5часового перерыва она завелась нормально, но вдруг периодически стала появляться турбояма: то скорость набиралась как всегда, ровно и задорно, то машина получала пинок на 3-х тысячах и только после этого вспоминала что у нее есть турбина. Звонок на сервис к дилеру неприятно насторожил: записали на диагностику только через неделю (салон Диверс-Моторс). Это что? Машины часто ломаются или дилер работает плохо? По приезду мне рекомендовали по акции обновить прошивку на коробке, для чего оставить авто на сутки (!), а наутро приехать пораньше для адаптации коробки. Оставил, утром приехал. Говорят, турбина навернулась, случай гарантийный, ремкомплект заказали. Причину поломки объяснить не смогли, а так-же сообщили о наличии ошибки, связанной с низким качеством топлива (пояснить конкретику не смогли, с темы съехали).По полупустому городу прокатились, адаптировали коробку. Механик рассказал, какие признаки работы авто будут для них основанием для гарантийной замены сцепления (те самые гарантийные 5 лет, 150 тыс пробега), а также попытался оправдать их очереди тем, что в фольксах при перегорании какой нибудь смешной лампочки загорается ЧЕК и владельцы вынуждены ехать на сервис. Завершая (пока) свой рассказ, могу сказать, что авто вызывает противоречивые чувства: с одной стороны мне нравится сдержанный дизайн фольксвагена, это было одним из пунктиков при выборе авто. Я рад, что они отказались от ядреной фиолетово-красной подсветки приборов (честно скажу, просто не нравилась) из-за которой отпали корейцы при выборе авто. Нравится интерьер салона, эргономика. все доступно, все на месте. Нравится руление авто, как тут многие пишут, зачастую не притормаживаю перед знакомыми поворотами, машина входит в поворот как по рельсам. В то же время, холодно зимой, "конский" расход топлива на заснеженной городской дороге, огромные очереди у дилера на сервис (я считаю, это тоже формирует отношение к машине). Предвосхищая возможные комментарии, покупать проводок для самостоятельной диагностики не хочу, потому, что не уверен, что в дальнейшем еще раз приобрету фольксваген. Вот как-то так.

sergey.nsk63
28 июня 2014