Отзыв Volkswagen Golf 2005

- надежность - маленький расход топлива

- плохая родная резина

Отзыв

Прошло полгода с момента приобретения этого авто. Пробег 29 тысяч км., через недельку поеду на 2-е ТО (1-е обошлось в 170 евро). Впечатление пока только одно - скучная машина. Скучная не в плане вождения, а в смысле эксплуатации, за полгода никаких проблем... Ничего не сломалось, не отвалилось, заводиться с первой попытки (кроме мороза в минус 34С, тут со второй). Расходы сводятся к заправке соляркой 2 раза в неделю, жидкость/вода в бачок омывателя и периодической мойке. Из нерегламентных работ только покраска капота (добрые детишки льдышками порисовали), покраска бампера (к бордюру притерся) и замена лобового стекла (камень попал). Всю эту байду оплачивала страховая, но опять же все прошло как-то буднично и спокойно. Забрали, через 3 дня вернули... А, еще замена транскодера в системе ДВД/ТВ по гарантии (изображение сбило).Масла не жрет, средний расход солярки чуток подрос (скорости выше, на дачу часто гоняю), зимой был 6.3 л/100 км, летом стал 6, 8 л/100 км. Провел испытания на максимальную скорость во время поездок - потолок под горку 225 км/ч (наверное спидометр врет). Но обычно (на дачу) лечу 160-180, для Гольфа это нормальная крейсерская скорость, можно конечно и больше да негде особо, и лень. В пробках спасают ДВД и ТВ, климат работает четко и спокойно. Коробка вовремя подтыкает передачи, дизель сыто урчит, выдавая необходимое количество ньютонометров в нужный момент. И родной биксенон конечно ядерная штука, свет дает отличный.Какие замечания? Пожалуй, резина родная полный отстой (Бриджстоун Туранза), шумная, жесткая и абс рановато срабатывает. Но выбрасывать не укатав ее жаба задушила.Недавно подвернулась было возможность пересесть на Пассат Хайлайн 2.0 TDI в нужной мне комплектации, в связи с чем хотел продать конягу, да не сложилось. Продавать не буду - буду сам ездить, исходя из принципа "такая корова нужна самому".Спасибо кто прочитал и Удачи на дорогах! Вот уж не ожидал от немецкого автопрома настолько беспроблемной эксплуатации. Поглядим во сколько мне обойдется второе ТО и что скажут механики.

Антон
09 июля 2006