Отзыв Volkswagen Golf 2005

динамика, качество материалов, качество сборки

объем багажника, простор салона, шумоизоляция

Отзыв

Вот за что мне всегда нравились немцы, так это за стабильность. Вот уже много лет они пусть и не блещут современным дизайном, но стабильность качества сборки и комплектующих на все том же высоком уровне. Когда я выбирал очередное авто, то конечно смотрел и на японок, но последние почему-то стали снижать уровень производимых автомобилей, отдав предпочтение количеству сбыта. Оно и понятно – с точки зрения производителя лучше сделать 100 «так себе» автомобилей, чем 10 отменного качества, так как затраты не те, да и спрос... Немцы тоже стали постепенно занижать планку, но не так радикально.Итак, Гольф 5 2006 г. в. я купил б/у . Мотор самых распространенный – 1, 6 литра и 102 л. с., комплектация не знаю как называется, но у меня есть хорошая магнитола, противотуманки, климат-контроль, попогрейки и возуховод для задних пассажиров. Цвет, на мой взгляд, наиболее интересный для Гольф 5 – темно-синий, кстати очень долго его искал...Про достоинства. Для тех, кто еще не знает – Фольксвагеновский Гольф - один из оптимальных авто в своем классе, и это не просто эмоциональное заявление любящего владельца. Идеальный для удовлетворения определенных потребностей, учитывая ваши возможности. Двигатель со своими 102 л. с. вполне уверенно держит вас в городском потоке, да и на трассе овощем его не назовешь. Хорошо разгоняет со старта, хорошо набирает скорость при обгоне, хорошо, но не идеально. Если вам мало 102 л. с. купите GT, или вообще мотоцикл, а для большинства – в самый раз. Крейсерская скорость 130-140, при этом расход в смешанном режиме составляет около 10 литров на сотню (у производителя расход занижен).Подвеска - просто класс! Очень упругая с точки зрения водителя, и в то же время приятная с точки зрения пассажира – в этом смысле Гольф - натуральный немец. Комфорт сидений сравним с любимым домашним креслом, до всего легко дотянутся рукой и в то же время ничего не мешает. Эргономика на «5».Про недостатки. Маленький салон. В сравнении с ему подобными, салон кажется самым узким. Внутреннее убранство – скукотища..., а фиолетовая подсветка - просто ужас! Правда, пластик преимущественно мягкий - это радует. На непрогретом автомобиле салон превращается в погремушку, да и процесс прогрева длится ооочень долго, проще завестись, выждать 2 мин и ехать... на холостых будете ждать до второго пришествия. Багажник... конечно, с чем сравнивать, но мог быть и побольше.Шумоизоляция... ну вот здесь Фольц решил не выделятся на фоне однокашек и откровенно сэкономил. Шумно. Очень шумно. Как лечить – все знают.Эксплуатация. Здесь все так же скучно – только регламент. Ни одного гарантийного обращения у предыдущего хозяина, и ни одной остановки у меня. Заводится, едет – скукотища...В итоге, у Фольца получился как всегда отличный автомобиль, не лишенный недостатков и как обычно серенький, но качество, товарищи,... за него сейчас я готов многим пожертвовать.

Георгий
10 декабря 2011