Отзыв Volkswagen Golf 2011

Во всем.

Не заметил, но впереди зим.

Отзыв

Ездил за машиной почти сам. То есть заказывал в Германии - забирал в Белоруссии. Сначала хотел пассат, гольф даже не рассматривал: гольф ведь маленький:). Когда из нескольких выбранных вариантов пассата универсала на деле ничего честного и подходящего не оказалось, то тот, который был в Германии намекнул, что рядом с ним стоит хороший гольф универсал. Практически он меня вынудил его купить, соблазнив комплектацией и ценой. Я сначала сомневался, поехал в салон дилера VW, посидел там в джете - оказалось совсем они уже и не маленькие. Потом сомнения взяли по поводу двигуна: 1.6 и 105 л.с. Упокоил себя, что экономично будет, а с динамикой смирюсь, вроде не пацан уже. В итоге досталась мне машина в полной комплектации. Когда осмотрел ее - чуть не обалдел: такого объема не ожидал, универсал все таки сила. При этом он не смотрится как дедовская машина. Очень даже современно, и даже чуть-чуть спортивно. Сел-поехал - опять чуть не ахнул. Такой резвости и динамики ну никак не ожидал. До этого на дизелях не ездил, была бензиновая в 140 л.с. Так она по сравнению с ним просто корова траву жующая и никуда неспешащая. Спрашиваю, точно 105 лошадок? Оказалось точно. Что же тогда 2-литровый дизель в 170 лошадок вытворяет? Ладно, все понравилось, деньги отдал, поехал домой, а это 1200 км. Ну, думаю, сейчас км 500 отмахаю, потом на заправку, там отдохну, покемарю и т.д. Так в нем, зараза, бака хватает на 950 км. А время-то терять не хочется. В общем, окривел в 3 раз. Повторюсь, на дизелях до этого не ездил. До дома домчал за 14 часов с учетом 2-часового сна - без номеров же

Дамир
17 октября 2014