Отзыв Volkswagen Golf 1994

Комфорт ( машинка достаточно комфортная). Управляемость ( на мой взгляд очень не плохая). Расход ( объём двигателя у меня не большой соответственно расход тоже. По городу 8-11, трасса 6-7) Динамичность ( не смотря на небольшое количество лошадей, одному по городу ездить более чем. Внешний вид ( с какой-то стороны он уже устарел, но мне нравиться. Надёжность ( Как и у многих машин, если за ними следить.

Возраст (он берёт своё). Сложности диагностики ( не везде найдётся хороший специалист, который занимается машинами с моно-впрыском, тем более такого года. Расположение навесного оборудования ( очень сложно подобраться самому, да и не практично.

Отзыв

Всем привет! Вот читаю разные отзывы и понимаю, что чем больше отзывов тем больше мнений.... Одни ругаются на немцев, другие на японцев, третьи на наши машины.... Скажу сразу, что гольф это вторая моя машина, до этого была убитая в хлам девятка, которую купил за 30.000 ( первая машина всё таки:)). И разница между этими авто огромная). Но поездил я на многих машинках. Кто сколько вкладывает и как ремонтирует это тоже отдельный разговор.... Но по мне как к машине относишься, такой результат и будет. И не важно русская она или иномарка. Лично я после своей девятки знал точно что буду покупать иномарку, а именно немца, потому что на остальные машины я даже не смотрю))). Денег было 150.000 плюс минус. В основном искал ауди сотки 1991-1994 этих годов. Но ничего нормального за эти деньги не нашёл, всё убитое, перекрашенное, кое-как переделанное. Так и не нашёл ничего подходящего. На гольф тогда вообще не смотрел. Но вот нашёлся вариант( потом как я уже понял один из немногих живых). за 150.000 . 1994 года пробег 95 тысяч))))))))) На самом деле там наверно все 350.000 уже)). Кузов если и битый то хорошо сделанный, был перекрашен качественно года 3 назад. Ездила до меня девушка, и кстати в птс-ка копия, т.е. места не хватило, хозяев видимо было много. Ну не суть. Не смотря на год и на количество хозяев и на обищй пробег, машина в отличном состоянии, не убитая, в какой-то мере даже ухоженная. Я вложил в неё пока что в районе 20-ки.. 10 тысяч из которых это музыка. Не прихотливая машина, и не сыпется она как наши не слушайте вы никого. Если за машиной ухаживать, то и результат будет ожидаемый. С двигателем проблем нет до сих пор. Туда даже никто не залезал ни разу. Может и пора бы сделать капиталку, но факт в том что он реально бегает до сих пор)). Подвеску меняла хозяйка до меня. Вот и всё. Я поменял только сцепление, после этой дамы, да и масло с фильтрами и всё. Что мне ещё понравилось, так это то что в электрику никто не лазил. У меня стояла штатная касетная магнитола Alpha))). И две колонки в панели)))) и всё. Кстати комплектация минимальная, есть только гур, люк, 2-е подушки. Может оно и к лучшему. К тому времени я большего и не хотел, главное чтобы была иномарка. Лакокрасочное покрытие на отлично, не гнилая не ржавая, даже после зимы на улице( гаража нет). Чтобы довести до ума любую машину такого года можно вложить денег уйму, но оно надо? У меня машина бегает я ей доволен, всё что нужно есть. Просто решил поделиться и своим хоть каким-то опытом владения старого немца. Так что не слушайте всех этих любителей японцев, что немцы сыпятся, что они дорогие и не ремонтнопригодные, всё это бред. Запчасти на многих япошек стоят дороже чем на немцев и т.д. Да я соглсаен что немцы сами по себе дороже стоят. Но они того реально СТОЯТ))). Комфорт, надёжность, эргономика, динамика, перечислять можно бесконечно)))) (просто я на многих немецких авто поездил и теперь кроме немцев ничего не признаю)). Вот и делайте выводы покупать или нет. Даже старенький гольф может вам дать очень много положительных эмоциий от вождения и владения этим авто;)

Герман
21 сентября 2012