Отзыв Volkswagen Golf 1999

внешний вид. удобная посадка. относительно экономичная. недорогая в обслуживании. доступная цена.

тугой автомат. обзор не очень назад. пачкаются быстро зеркала и боковые стекла передние. без кондея, а лучше климата тяжк. очень низкая, без защиты картера не брать.

Отзыв

Решил я поменять свой гроб - Мерседес 124 2 литра на что-нибудь современное и морально не устаревшее. Смотрел много машин, Chrysler Sebring (не понравился расход 15 литров по городу и длинна самолета, фиг припаркуешься где), AUDI A4 (за те деньги что у меня были достойных агрегатов не подвернулось), SKODA Octavia (много посмотрел машин, на автомате не нашел, а хотел чтобы и девушка ездила, а она только на автомате может), уже под конец обратил внимание на Volkswagen Golf 4, 1.6, автомат, 5 дверей. Улыбнула машинка, завораживает спортивная подсветка торпеды - ярко фиолетовая с красными стрелками. По ходовым качествам тоже ничего, салон чистенький, аккуратно все сделано. Кондея нету, люк есть, все электростекла, электро зеркала, обогрев зеркал. Ну и решил что меня устраивает, девушке тоже удобно будет, ну и загнав на осмотр купил. Немного поездив понял что автомат М01 - тупой, всего 4 передачи. Разгоняется только на высоких оборотах, на трассе иду 100 кмч а обороты завалили за 3000 обм, но в салоне двигателя не слышно, только шум резины. Сидеть удобно, мой рост 187 см, комплекция "здоровый", за мной такому же как мне неудобно сидеть будет, затылок в потолок упирается, а вот худому парню ростом до 180 будет нормально. Сзади 3 человека не сядут, двум будет комфортно. Теперь о расходе, по трассе кушает литров 7-8 при скорости 90, в городе по всем пробкам 12-13. Не мало. Жиганить на машине бесполезно, ибо ее стихия плестись в правом ряду. Очень низкая машина, днищем все снежные колеи цепляет. Просвет реально очень маленький, у того же Ниссан Микра и то повыше. Днищем все собираю. Без защиты картера сразу каюк бы настал. В обслуживании вкусить не успел, пока на сервисе не был. Но говорят все что вполне доступная машина, с невысоким доходом ее можно легко содержать без ущерба себе любимому) В общем, хорошая, маленькая машина. Удобно парковаться, много места не надо. Обзор сзади слабоват, стойки мешают, но привыкаешь быстро. Автомат не берите, друзья. Тупенько очень, лучше рука. А так всем советую.

Арсен
03 февраля 2011