Отзыв Volkswagen Golf 2008

Комфортная, очень удобные сидень. Динамика, очень резва. Управляемость - авто сам в зависимости от манеры езды выбирает жесткость поворота руля. Неприхотливость. Доступность в обслуживании. Не "ест" масло. Довольно просторный салон. 6-ступенчатая МКПП. Довольно экономичный расход топлива.

Маловат багажник. Долго прогревается. Шумоизоляция (на мой взгляд шумновато). Кушаем только 95 ;).

Отзыв

Решил я пару слов написать и о своем "Гоше" - Фольксвагене Гольф 5. Поездив на наших ТАЗах, решил пересесть на иномарку, был горький опыт с Фольксваген Бора, который своими постоянными поломками наводил на меня суицидальные мысли. Но это в прошлом! Ведь теперь у меня было достаточно (как я считал) денег а именно 520 т.р. на покупку того самого авто на котором я буду должен с удовольствием отъездить следующие 3-4 года. Не буду рассказывать почему я решил привезти машину из Белоруссии - просто факт - я с другом поехал в Минск. Ехал только за Фольксваген Джетта 5 08-09 года. Почему? - За 2 недели до поездки штудировал просторы интернета - читал отзывы, характеристики, просто смотрел фотки - в итоге пришел к выводу, что Джетта - то, что мне нужно! Да, понимаю, есть много других машин, которым стоило бы уделить внимание, но корейцев, китайцев, французов, американцев не рассматривал вообще ибо хотел только немецкую технику. Прибыв в дружескую Республику Беларусь, посетив пару площадок меня сразу обломали. Джетты оказались на порядок дороже. Прошатавшись весь день, пересмотрев кучу вариантов, самое достойное - Гольф 5 черного цвета, 2008 г., 1.4 tsi 122 л.с. в комплектации komfort только растаможенный из Германии за 510 т.р. счастливым обладателем которого я и стал, пришлось правда докупить резиновые коврики, просто уж очень больно слёзно было садиться в машину в грязных ботинках, испачкавшихся из-за Минского дождика. Первое время был невероятно рад - каждый день ждал момента сесть за руль, было приятно ехать на работу, с работы и даже возить свою вторую половину по магазинам (раньше без бутылька валерьянки и пачки афобазола этого делать не мог) - нравилось абсолютно всё: удобные сиденья, управляемость, динамика (выше всяких похвал), интерьер салона - очень красиво грамотно сделано, качество отделки очень достойное, подвеска- в общем всё. Всё, кроме кузова хэтчбек... Со временем меня начало немного напрягать, что у моей машины нет "попы". Думал привыкну. Прошло полгода. Проблем с машиной (тьфу-тьфу-тьфу) никаких не возникало, хотя ездил довольно много(по моим меркам). Менял масло 2 раза с фильтрами (вышло 3 500р с заменой), колодки задние (штатные с завода еще стояли) 1000 р., ездил на трясучку подвески для профилактики - проблем не выявили - всё-таки правда немецкие авто отличаются надежностью. Поразило то, что движок масло не ест совсем, абсолютно. Проверяю раз в 3 дня/раз в неделю - уровень максимальный, хотя производитель на эти движки указывает жор 1 литра по-моему на 3-5 т.км. Расход горючки зависит от манеры езды - у меня он в смешанном цикле город/трасса где-то 9 л на 100 км, ездил в Пензу по трассе расход 6-6,5 л. Кстати о дальних поездках - ощутил всю прелесть круиз-контроля! Очень классная штука прекрасно дает отдохнуть ногам. Безопасностью кстати веет изо всех щелей (не может не быть приятно)) куча подушек безопасности, не пристегиваешься - пищит (хотя для кого-то это наверно минус). Но вкусы берут свое - очень хочется машину седан, планирую поменять на Джетту 5 (очень всё-таки доволен этими авто). В общем подИтожу: Машиной очень доволен, но седан намного лучше,но это уже мои вкусы ;)

Вадим
28 октября 2012