Toyota 71 отзыв о Toyota Hilux

качество сборки, дорожный просвет, управляемость, простор салона, динамика

качество материалов, шумоизоляция, тормоза

Смотреть все б/у Toyota Hilux

Toyota Hilux 2012

Радует свет, ни какого ксенона не надо, многофункцинальность по перевозкам и проходимость, для себя лучше машины пока не вижу. пробег 40 000 никаких проблем не выявлено.

Учитывая что это грузовичёк то придиратся вроде и не к чему. Зимой -25 долго греется и то только на ходу (не утеплял). Слабая шумка. Не регулируется руль по вылету.

Перебрал варианты из L200, Навара, Рейнджер, Амарок, Хайлюкс. Несколько раз пробежал по салонам всё посмотрел, перечитал все специализированые форумы и выбрал Хайлюкс. Нужен был надёжный авто, 50% дорога 50% направления, плюс перевозка кучи туристического снаряжения. Со своими задачами авто справляется полностью.

Toyota Hilux 2011

Хороший обзор на трассе- далеко видать,грузовой- кабина чистая,проходимость,в дальней дороге есть круиз контроль выставил скорость и не надо на педаль топить.

В городе обзор из-за толстой стойки можно проглядеть человека,большие габариты,дорогие аксессуары,то каждые 10000,кресло имеет мало настроек.

В мае будет три года использую машину по полной.Брал как грузовую.Новый район нормальной дороги еще нет как дождь или снег до дома доезжаю другие стоят постоянно груз то уголь при то брикеты то кирпич.По весу уголь и топливные брикеты 750 кг больше не получается надо борта увеличивать.Кирпичи 1 евро поддон не знаю сколько будет веса.Из поломок три раза меня задний бампер там железка мощная все кто бился передок в плачевном состоянии у меня только погнутый бампер можно не менять но некрасиво.За рулем ездит больше жена очень ей нравится,одно плохо высоко садиться одежда пачкается если не беречься.По динамике мощная шустрая без груза, не любит дорогу типа стиральной доски скорость 140 держит без усилий это пробовал так-то не лихачу.Без груза машина жестковата но мягче чем фьюжка,при загрузке становится мягкая.Потребление на трассе 9-9,5 в городе 11-11,5 соляры.Вчера полетел генератор зимой заводится до 25 с брелка после лучше только ключом,заводил -30 нормально эта зима была сурова не смог завести при- 35 машина стояла один день а так всегда в работе.за все время за аккумулятором даже не смотрел не заряжал поэтому наверное и появилась проблема.Машиной доволен как грязь так вообще радуюсь еще других таскаю.Зимой всегда полный привод для безопасности.Кунг не приобрел дороговато,кузов пластиковое покрытие не жалко что поцарапаю, думал на морозе будет колоться нет -уголь вручную кидали при -25 чуть стекла задние не разбили.Вот думаю взять новую такую же или механику так как скоро перееду в деревню там глушь дорог вообще нет лебедку присобачить альтернативы не знаю даже не амарок же брать.

2.0

Нет

Думал лучше тойоты нет!

Сразу оговорюсь, у меня бензиновый двигатель объемом 2700 см3, сборка таиланд.проехал 10000,купил в алма-ате в ноябре 2013 года. Катаюсь 3 месяца. Согнулись оба передних амортизатора. Сразу скажу ям не ловил! В основном по городу. В салоне сказали поймал яму! А гарантия только на двигатель и коробку. В общем поменял все за свой счет. Обошлось в 300 $! Купил японские амортизаторы , родные стояли made in таиланд! Мой отзыв удаляли уже 3 раза! Не пойму почему!!!

Toyota Hilux 2013

Отличная проходимость,высокая посадка и нормальная обзорность. С запчастями нету проблем.Долговечность и качество

Не заметил ни одного за все время езды

Покупал в 2013 году.Очень долго думал что взять. Из конкурентов смотрел кучу вариантов но сначала уменьшил до 2 в который входило это авто и митсубиши Л200.После тест драйва который мне провели просто фантастично в Тойоте Люберцы на Рязанке за что им респект и уважение) вопрос отпал сам собой так как Тойота на 2 головы выше чем Л ка . Сейчас прошел уже 10тку все ок авто свои деньги отрабатывает на все 200 так как гоняю его и по лесам и по полям)

Toyota Hilux 1991

Toyota Hilux 1991

Комфортабельный, вместительный не дорого в тех обслуживании автомобиль

не нашли

Автомобиль Toyota Hilyx Surf - внедорожник, является не только комфортабельным средством передвижения, но и вместительным для перевозки грузов. Удобные кресла, позволяют расслабиться и ехать с удобством. Между задними и передними сидениями большое расстояние, что позволяет чувствовать себя как в кресле дома. Задние кресла можно разложить и получится спальное место на 2 человека в полный рост. Для людей, у которых существуют частые поездки за город, на дальние расстояния, большой компанией данный автомобиль является самым лучшим выбором. Двигатель работает на Дизельном топливе, что гораздо экономичнее бензина по стоимости. На трассе, тратится очень маленький литраж, что выгодно для постоянно путешествующих людей. Не дорогой в тех обслуживании

Неубиваем, брутален, многофункционален.

Особых не обнаружены.

Из уважения к данному интернет- ресурсу и сообществу его посещаемому предоставляю свой отзыв о достойнейшем в своем роде автомобиле Тойота Хайлюкс Виго 3 литра (дизель) АКПП, 2007 года выпуска. Я наверно один из самых «старых» владельцев сего авто. Автомобиль был приобретен в 2010 не без помощи данного сайта. На тот момент на рынке их было всего два в продаже (в данной комплектации), один из которых был изрядно измучен и стоял на номерах ЕКХ что обосновывало издевательское отношение к авто, мой же стоял уже два года с пробегом в 2500 км без каких либо нареканий к состоянию. Как понимаете это еще ТОТ - «ТОПГИРОВСКИЙ» хайлюкс, в котором только одна кнопка включения кондиционера и больше вообще никакой электроники для комфорта и вождения которой напичканы новодельные собратья. Сборка кажись филипины. Одержимость в приобретении именно данного автомобиля зародилась после просмотра поездок к полюсам чудиков «Топ гира», где в целом об авто мало чего говорилось но зато все наглядно показывалось. Мой образ жизни (подводная охота, покапушки раритетов и прочее) предполагал крайне суровые обстоятельства для эксплуатации авто именно ранней весной и поздней осенью. До этого, не считая попсовых аппаратов которые использовались для повседневных разъездов, для душевных поездок использовались: Тойоты – Прадо 90, Прадо 120, Сотка VX и Нисан навара. В данном списке по внедорожным качествам естественно лидировал Прадо 90 (дизель). Сотка культовый авто, идеален по сочетанию дорога-лес, но тяжел, огромен и слишком красив чтоб драть его шкуру об палки и т.д.. Итак с 2010 по настоящий момент пробег 120 000 км. Из них 60% убитые проселки и прочие «тракторные» направления. За год эксплуатации на дороге я встретил лишь одного собрата. К сожалению не поставлялись они в РФ. Имя дал ему Барсик от слова барсетка, фамилию братва присвоила – «мечта оккупанта» Как только взял – на подъемник. Прошприцевал, все проверил и в поля. Первое разочарование – жесткий жуть – очень расстроился. Приняв «успокоительное» принял «трезвое» решение размять ему косточки (стоял то больше двух лет) и погнал вдоль Волги по лесам с прыжками и прочими кульбитами. 100 км пробега хватило – подвеска заработала. Сейчас сравнивая последний Рав 4 (вторая авто для города) которому только пол года отроду и Барсика – последний комфортнее. После пробега около 1000 км убедился что штатная резина с завода – полное го…но. Выкинул. Поставил екогаму геолендер 31 дюйм. Очень доволен. Тихая на трассе и не замыливается в глине наших полей, на данный момент второй комплект занашиваю и летом и зимой. 31 радиус считаю для данного авто идеальным, раскачки нет, встает без шаманства с арками и лифта, существенно улучшает экстерьер – а то был как бегемот в тапочках. Конечно, напрашивается 33 радиус но вероятность ухудшения управляемости и стоимость работ – охлаждает пыл повыпендриваться, ибо реальной необходимости в таком «тюнинге» нет. Все свои авто обслуживаю сам (кроме электрики и АКПП – сложно для меня), благо есть где и главное в кайф. По существу: Обслуживание: Расход 10.5 – 11.5. Трасса 110-120 первая цифра, 140-170 вторая. При загрузе +500-600 кг. Прибавляем 1-1.5 литра. Замена масла каждые 5 000 км, фильтр через раз. Вздушник каждые 20 000 – дизель боится пыли. Обязательное шприцевание карданов перед зимой, до и после весенних покатушек. Промывка бака каждых 50 000, хотя последний раз криминала внутри не обнаружено, больше не полезу. Картридж топливного фильтра по мере необходимости так как за прошлую зиму менял три раза (на дальняках ловил парафин). Тем кто имеет удовольствие эксплуатировать данный авто и в мороз случилось встать на трассе из за соляры – то на 90% это парафин в топливном фильтре. Решение есть – раскручиваем фильтр, выкидываем картридж, собираем, прокачиваем систему и едем дальше. Знаю, не хорошо это – а чё делать??? Периодически не забываю скидывать воду из фильтра. На сливной штуцер фильтра приладил 50 см трубки от капельницы – удобно, не льешь в моторный отсек и для разжигания костра накачать литрушечку крайне удобно. За 120 000 ПОМЕНЯНЫ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ. Клянусь. Куплены ремни для навесного движка, лежат под сиденьем уже полтора года, так как состояние родных удовлетворительное. В первую зиму в морозы пришлось снимать бак и срезать нахрен сетку на топливозаборнике рампы, отмывать бесполезно. Про нашу соляру – только мат. То же самое было и на Наваре. Оба мотора комон-реил. После удаления сетки появился некий трабл – когда в баке остается литров 10, может заглохнуть на холостых – видимо оборотов насоса не хватает для поддержания нужного наполнения системы, а сетка видимо была не только фильтром но и чем то вроде обратного клапана. Лечиться прокачкой системы и на АЗС. Было пару раз, не критично. Но по хайлюксу и наваре, после вынужденного удаления сетки заборника расход топлива снизился, незначительно, но имеет место быть. Хотя с чего бы??? По ходовой; нареканий нет. В виду жесткой эксплуатации, где то далеко на подходе замена передних амортизаторов. Наблюдается легкий люфт кардана переднего моста. Масла мостов менял на 100 000, цвет и отсутствие стружки радует. Есть наблюдение, которое может быть полезно: при скачках по грунтовкам с самого начала эксплуатации периодически при определенном резонансе работы передней подвески появлялся легкий стук НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО характера. Искал долго. Под торпедой, где рулевая колонка проходит через стенку моторного отсека есть пластмассовая муфта (есть во всех авто но не всегда из дешевого пластика). Вот ее заразу иногда колбасит. Может и лечиться, но вряд ли заменой, чисто заводская халатность и жадность. Так как этот тремол появляется крайне редко и только на «стиральной доске» то пусть это будет самым большим недостатком этого авто. К чему об этом написал – да чтоб не грешили на ОЧЕНЬ надежную «ходовую». Комфорт: Не повезло мне – салон светлый, но к счастью отмывается замечательно. Красиво но не функционально. Очень радует отсутствие «сверчков». Про качество пластика писать дико – речь идет о грузовике. Не шумит, пыли не собирает, отмывается не теряя окрас – что еще надо? Шумка в авто нуждается в доработке. Точнее ее нет и уложить не сложно. Заднюю стенку салона за сиденьем точно надо «утеплять», там шумновато от дороги. В плане объема салона – четверо свободно едут, в отличие от навары рейнджера и L200 – сзади реально комфортно сидеть. Сидухи очень комфортны, но зад потеет от «кожи» летом, зимой мерзнет. Когда убью эти, обошью альконтарой. ЕСТЬ ДВА НЕДОСТАТКА – отсутствие подогрева зеркал и омывателя фар. Может сейчас уже делают но в 2007 не заморачивались. Буду ставить «вебасто» - очень увеличивает моторесурс ДВС при наших морозах. В лесах и полях чудесно ночевал в кунге. Имеется разборный диванчик на котором по диагонали я при росте 180 очень хорошо помещаюсь + столик, отопитель, кухня и прочие радости походной жизни. До -4 нормально высыпался вызывая при этом дикую зависть собратьев по покатушкам. Ходовые качества: Проходимость приятно удивила и не только менял. «Тягался» со всеми пикапами – удачно. При выездах только снаряжения на двоих килограмм 300-450 получается + кунг 150-200 кг и при таком загрузе он шикарно роет. L200 подготовленный проиграл только из за легкости зада и не смог въехать на подъем – таскало зад а морда копала но не хватало. Все указанные мною в отзыве пикапы достойные и по сути все зависит от установленной резины, веса, и ездюка. Стоит следить за грязью которая забивает защиту ДВС и облепляет картер. Сразу не очистить потом совсем беда. Есть слух, что на одном Хайлюксе ДВС угробили залепив его грязью поуши, типа перегрели. Вериться с трудом, но проверять точно не буду. Но защита реально собирает жижку….. АКПП – при относительно резком торможении до полной остановки передачи «сваливаются» с задержкой. То же было на сотке и на мерсах замечал. В целом достаточно отзывчивый автомат, соотношение к оборотам ДВС идеальное. К примеру 130-140 идет на 2500 оборотов. К раздатке претензий нет никаких. При отключении переднего моста иногда просит разок сдать назад-вперед. Не советую отключать передок на ходу и давать обороты до полного отключения – будет неприятный удар в трансмиссию. Включать – пофиг где и как в пределах разумной скорости. Рулевое – за 120 000 люфтов наконечников и рейки не наблюдается. Информативность руля на троечку, ну да и не спорткар как ни как. Про внешность: краска лежит реально походу на металле. Какая то белая хрень просматривается под краской, но совсем не серьезной толщины. На арках окон дверей, где образовались сколы от камушков – ржавеет нещадно, лечиться периодически. Покраска пластиковых элементов наоборот радует – валил бампером деревца и кустарник в палец толщиной – вообще без последствий. Борта соответственно все отшкурены ветками но не критично, держится. Цвет серебристый металик – посему не заметно особо. В заключение могу сказать, что данный автомобиль останется со мной до конца дней моих либо его. Некоторые утверждают, что тойоты бездушные работяги – не соглашусь. Я дружу со своими машинами и мотоциклами, сам обслуживаю, мою. За 25 лет стажа ни разу авто не довозил меня до дома. С Барсиком у меня особые отношения, так как он неоднократно спасал меня от многокилометрового похода за трактором и обеспечивал роскошный отдых на природе, а сколько пользительных «цельнотянутых» грузов было доставлено по назначению – вообще не счесть. Мои друзья уважают его, ибо видели его в деле. Искренне надеюсь, что то, что выпускается сейчас под этим славным именем, не уступает по качеству сборки и надежности тому, что делали в 2007. Удачи всем. Ни ям ни жезлов на дорогах. p.s. на днях имел возможность помацать самый последний Хайлюкс 13 года. Расстроился, пластик еще дешевле, попсовой электроники в разы больше ну и есть девайсы которые реально нужны. Кожзам и тот отстойнее. Экономия бл…ть. Угробят модель, превратят в мыльницу. Ладно хоть стоит пока обосновано своих денег. Альтернатив то не много…. Удивила музыка. Очень достойная акустика видимо, потому что родная японская «праворукая». Я испорчен хорошим звуком и музыкальным образованием, поэтому это стало приятной неожиданностью. Друг который профессионально устанавливает звук в разные авто послушав сказал – не трогай ни чего, вполне достойно. Хотя «башка» с виду страшная, с касетником, каменный век но ихняя блин, для себя то стараются. А вот то, что сейчас ставят в хайлюксы, тестил – откровенное го..но. Причем проблема видимо не в «голове» а в дешевых мониторах.

просто мне нравится

маленькая скорость плохая музыка отсутствие в штатном исполнении зимних примочек плохая шумоизоляция плохая защита кузова по ЛКП

В семье есть Паджеро-2, Кукурузер Прадо-120, УАЗик, НИВА, Ниссан Какашка. Ниву убил начиная с 1995 по бездорожью(поля, леса). УАЗик... Клёвая машинка, но дерьмо собачье по комфорту. Какашку даже не рассматриваю, так как это не джип. Остаются Паджеро, Прадо и Хайлюкс. На Паджеро боюсь лезть туда, где на УАЗике и Ниве смело. Не знаю почему, но... На Прадо 2 года назад ехал по заметённой снегом целине. Чую: скоро пестэйшн! Поднял на пневмо, врубил всё что врубается и кое-как задом выехал обратно(метров 50-70) на чистую дорогу. А в это время один нетерпеливый самонадеянный чудак с буквы М на Паджеро(современная, название не знаю) сигналил типа уступи дорогу и смотри "как делаю Я". Результат: я поехал по объездной, а он плавно присугробился на пузо. Сделав крюк 10 кэмэ я в 1 кэмэ от места "разборок с природой" выехал на расчищенную эту же дорогу. ОН(Паджерик) сидит... Проезжая мимо трактора Беларусь предложил юзеру калым по вытаскиванию бедолаги. Отказался нахрен! Через 1,5 часа еду обратно и вижу издалека бедолагу Паджерика по уши в снегу(ещё больше с поля замело). Урок: природу джипом не обманешь! Хайлюкс не успел по говнам поюзать, но сравнил на трассе Хайлюкс с Прадой. Выводы следующие. По всем показателям Прадо выше гораздо своего собратика Хайлюксика. Но, почему-то, мне понравился Хайлюкс своей аскетичной серьёзностью, и, как ни странно, более удобными креслами. Конечно же, Прадик на 4 литрах просто как в самолёте вжимает в кресло при активной езде. Но Хайлюкс изначально не настраивает на "полихачить". Это функциональная машинка. Так и хочется одеть джинсовый комбез, ковбойскую клетчатую рубашку и ковбойскую шляпу)))))) и врубить на-полную рок,н,ролл. Однако музыка в Хайлюксе в штатном варианте полное говно. ОД предлагает поднять до требуемого мне уровня(Дип Пёпл, ЭйСи/ДиСи и т.п.) за 100 штук. Нигуясибе! Теперь о качестве исполнения Хайлюкса. ЛКП на мой взгляд полное говно. ОД говорит, что голое железо не голое. Просто такая плёнка какая-то там под краской. Однако, царапина дырявит и краску, и плёнку. Ржавление... На Прадике грунтовка. Наслаждение машинкой(Хайлюксом) кончилось 18 августа в 11:12 ввиду желания водилы на Пэтфайндере развернуться перед моим носом. Машине пезтэйшн, мне нет. Думаю, что и я должен быть цел, и рама, которую теперь рекомендуют поменять. Вот такой металл стали плавить для Тойоты! И это рамный джип, называется! Хотя... Я не разбираюсь в этом.Общие впечатления от Хайлюкса. Создаёт впечатление уверенной мужской машинки в чём звук дизельного движка способствует. Наличие "самосвала" сзади дополнительно подчёркивает мужское предназначение машинки. Расположение "палки" КПП более удобное(не могу сравнить с Прадой, так как на ней автомат) чем на описанных выше машинках. Вот не пойму какую после ДТП новую брать: 2,5 на палке или 3,0 на автомате. Я не рыбак и не охотник. Живу в деревне и не думаю, что сяду в говне, куда не суюсь без нужды. Ну смотаться в лес по расхлябью завалить берёзку для камина-бани и усё бездорожье. Грузовичок нужен в деревне всегда, поэтому и брал Хайлюксика. То мусор вывезти, то дровишки из лесу вестимо, то сена для собачьих будок, то на пляж через совхозное поле, то садовую технику на ремонт отвезти... Кунг совершенно отвергаю, так как он из машины делает по виду какую-то жужелицу-гусеницу. L-200(у соседа есть и он в восторге уже поменяв 3 машину) не рассматриваю потому, что неудобная внутри(для меня лично). На 3 литрах в автомате Хайлюкса не юзал и сравнить с 2,5 на палке не могу. А хочется знать... Может, кто сравнивал долговременно и есть выводы? Теперь субъективные отличия Прадо от Хайлюкса. Прадик на пневме удобен и уютен, но... Какой-то валкий. Можно, конечно, переключить на нижний уровень пневмы и поставить жёсткий режим спортивного вождения, но... Привыкнув к средним настройкам, на которых практически все и всегда катаются, сложно понять надёжность в управлении на поворотах между Прадой и Хайлюксом. Поэтому я за Хайлюкс!

Toyota Hilux 1993

Toyota Hilux 1993

Проходимость Комфорт Высокий клиренс Огромный багажник

Высокий расход Дорогая резина Слабенький двигатель 2LT-E

Сурф был второй машиной в семье. Пробыл он у нас 5 лет, куда мы только на нем не ездили. Это настоящий полноценный неубиваемый джип! Год выпуска - 1993.Рама добавляет кузову жесткости на скручивание - это необходимый атрибут любого джипа. Клиренс уже не помню сколько, но его хватает за глаза. Привод задний, перед подключается с кнопки + есть раздатка (для включения пониженных передач). Двигатель дизельный, обеспечивал хорошую тягу на низах. Коробка - 5-ти ступенчатая механика.Салон по нынешним меркам очень простенький, но уже тогда стоял кондиционер и электростеклоподъемники. Очень интересно открывается дверь багажника. Там необходимо сначала опустить стекло, а потом откинуть крышку вниз, на которой кстати удобно сидеть. Багажник просто огромный, если сложить задние сидения, то запросто залезет холодильник.Проходимость выше всяческих похвал, в передней подвеске использованы торсионы (из толстой резины, которая работает на скручивание). Ездили и по песку, и по снегу, неглубоким речкам никогда проблем не было. Резина стояла 165/70R16, довольно дорогая.Из минусов - двигатель 2LT-E для него очень слабенький. Машина весит 2 с лишним тонны, и ее надо двигать. этот двигатель конечно тянет, но плохо, на нем осбо не разгонишься. Лучше конечно ставить 3L или 1KZ, как на последующих поколениях.Еще он довольно прожорлив, собственно как и любой джип. Средний расход 15-17л, и это у дизеля! В обслуживании цены средние, откровенно слабых элементов нет. Машина действительно неубиваемая! Не зря Сурф находится на почетной доске передачи Top Gear. Что они с ним в телепередаче только не делали, и топили, и бросали с многоэтажки, он все равно заводился и ехал. Жаль что такие машины потихоньку уходят в прошлое. Он предельно надежный, не подвел ни разу.Но новое поколение сурфов также заслуживает внимания. В Европпе аналог с левым рулем называется 4Runner. Все тоже самое, только левый руль и комплектация как правило беднее. Отличный внедорожник по честной цене!

Toyota Hilux 2000

Toyota Hilux 2000

динамика, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

жрёт в городе около 20и литров, что на заднем, что на полном приводе. Хотя я не гоняю, еду со скоростью потока. в пробках, летом стал ДИКО ГРЕТЬСЯ, решилось всё заменой радиаторной крышки. Старая развалилась пружинкой. до 100км\\ч едет отлично, но после 120 - становится страшно - кидает его в разные стороны. Но потому он и джип, а не кроссовер - не нужна ему скорость. ГЛЮЧИТ электронный блок управления климат-контролем (болезнь комплектаций SSR-X) невозможно подключить к обычной магнитоле сабвуферные провода - магнитолка впритык к стене центральной бороды на дорожных ухабах дребезжит калитка с запаской любите свою машину, и она ответит вам тем-же. Испытано на себе!

для поездок по Волго-Ахтубинской пойме лучшего варианта не найти. На дорожных покрышках можно проехать там, куда не доедут 4х4 паркетники; а на БФ-ГУДРИЧ (и им подобным) можно вообще уехать и потеряться! Только не надо этим понтоваться перед пассажирами: "смотри как я могу..." Жаль, что блокируются только оси,а колёса НЕТ (((( С блоком колёс (перед и зад) можно было вообще с ума сойти.
понижайка может простить неопытное вождение на бездорожье - когда на "Н" режиме колёса начинают буксовать, включаешь режим "L4L" и просто едешь дальше.
Дешёвые и качественные (если сравнивать в ВАЗом ГАЗом) запчасти, которые нетрудно найти даже на ЮФО; для особо упоротых можно поживиться вкусненьким на разборках.
в умной книжке по эксплуатации написано, что нужно заливать бензин марки "А-92", но в городе такого не нашёл, лью "АИ-92" - мотор видимо не против.
в городе удобно выходить из машины сразу на тротуар.
за городом в разложенном салоне спать вдвоём комфортнее, чем в палатке.

Toyota Hilux 2013

Двигатель. Ходовая. Клиренс. Дизайн. Цена-качество-опции.

ЛКП.

Этим летом стал вопрос покупки нового автомобиля. Так как нужно многовато кататься по плохому асфальту или вне его, то нужна была крепкая, выносливая, полноприводная машина с большим клиренсом и багажником, ну и естественно с более-менее экономичным потреблением топлива. Сначала смотрел только кроссоверы. Но те которые мне были нужны (полный привод, нормальная комплектация, дизель) оказались очень дорогими, под 300 000 грн и больше. И тут в салоне Тойоты я случайно посмотрел на пикап, а потом на его ценник - 286 000 грн, и это с камерой заднего вида, мультимедией системой Toyota Touch и сенсорным экраном на 6 дюймов, полным электропакетом, попогрейками, подогревом наружных зеркал и еще многими другими опциями. Дома все обдумав, сравнив с конкурентами - решил покупать. Владею автомобилем полтора месяца и накатал уже почти 8000 км и ни капельки не жалею о выборе данного авто. Посадка высокая и с обзорностью проблем нет. К габаритам уже почти привык, когда сдаю назад очень помогает камера. Но в городе парковаться немного проблематично как не как 5 м длина. Бордюры, бровки, тротуары не вызывают никаких проблем - клиренс 215мм. Расход в городе при любых обстоятельствах больше 10.5л не поднимался, а по трасе в среднем 7.5л, но это все зависит от скорости и загруженности автомобиля. Заправляюсь на ОККО простым дизелем. Мотора 2.5 вполне хватает для комфортной езды. Не сказать, что он вялый, но и не резвый. Чувствуется, что двигатель запрограммирован больше на тягу нежели на скорость. Обгоны даются легко при нормальной загрузке. Динамика слабая только когда в кузове больше 750 кг. Максимальный вес который я перевозил на Хайлаксе был 1250 кг цемента и это наверняка был его предел, но нехватки мотора я не почувствовал. До 110 км/час ехать очень даже класно, но больше - начинается дискомфорт (аэродинамический шум, шум двигателя, вибрация), шумоизоляция на уровне этого класса машин, двигатель очень слышно только сначала при запуске и при больших нагрузках, а так - приятное урчание. Ходовая - это лучшее, что есть в этом авто. Беспокоит, можно так сказать, она меня не часто, только когда еду пустым (это редко бывает), немного кузов подкидывает на неровностях, Но когда в кузове есть хотя бы 100 кг - это просто корабль, который плывет по волнам, такое чувство будто бы дорога ровная и только ели слышны звуки преодоливания ям указывают на украинские дороги, и за это чувство я больше всего люблю свой автомобиль. Ходовую ниразу не пробивал. Короче ходовая на 5+. В салоне все на своих местах. Да, пластика мягкого не такое количество как в кроссоверах, но и машина немножко для других целей. Сидения хорошей формы, свою посадку быстро нашел, материал нормальный, быстро не затирается и не пачкается. Автоматическая доводка стеклопоемников есть только на водительской двери. Музыка на твердую 4. Сенсор не тупит, думаю в будущем поставлю навигацию, потому что сейчас деньги нужны на крышку кузова и пластмасрвую ванну. Сзади места хватит троим точно, при чем сидеть они будут комфортно, места для ног много. Машинкой полностью доволен, она стоит своих денег (баланс цена-качество-опции) лучшее в своем классе ИМХО. На последок скажу, что автомобиль для тех людей, которым не нравятся современные тенденции автопрома в классе SUV (отсутствие рамы, снижения клиренса, более асфальтная ориентация). Для тех кто считает что металла должно быть много и что резина должна быть не для красоты, что повернув ключ или нажав кнопку "Пуск" автомобиль довезет вас хоть на край света, а не на ближайшее СТО. Для тех кому нужна крепкая, выносливая и надежная машина с большим багажником (кузовом), которой пофиг есть ли дорога или ее нет - советую посмотреть на Хайлакс. Но кто большую часть времени ездит по городу или по асфальту - скорее всего не подойдет.

Надежность.

Цена.

Приобретен новым. В настоящий момент пробег 60000 км. В настоящий момент установлено: чиптюниг + 30 л.с.(с ноля км.), силовые передний и задние бампера АRB, лебеда WARN 9500(10 000 км), шнорхель безымянный типа SAFARI, защита Шериф(с 0км.), кунг(50000км.), блокировка заднего дифа ARB(30 000 км, лифт комплект IRONMAN 2.5 "(30000 км.), покрышки bfgoodrich mud terrain t/a 265/70 R 17 km2(30000 км). В скобках это пробег на авто нештатного оборудования. Зимняя резина ContiIceContact 265/65 R17. Самое главное- несмотря на жесткую эксплуатацию поломок нет, вообще. Расход топлива около 10 литров. Резина, бампер, шнорхель добавили 1 л. к расходу по трассе. Крейсерская скорость по трассе 115 км/ч больше начинает переключатся на 4-ю при наличии любого подъема, растет расход. Шумоизоляция почти как на УАЗе, шум покрышек, дизеля(на низах приятный), дождя. По трассе устойчив. Тормоза ничего выдающегося, но на спусках перегреть на удалось(проверено на серпантине ), ходимость передних колодок стандартная для тойоты 60 000 км.(можно спалить в разы быстрее, но тогда наверное надо выбрать не пикап). Езда по городу: все хорошо, отличный обзор, за состоянием дорожного покрытия особо следить не нужно, только с парковкой надо привыкнуть к габаритам. Вне города клиренс передний до защиты 30 см., задний до пробки картера моста 26. Для езды по дорогам, по которым до этого ездили любые ЛЕГКОВЫЕ автомобили(ну не ТР 1, но почти, если крылья не жалко, то 33 войдут, вот эти колесья выкатаю и тогда...)его возможностей достаточно. (До этого авто, для так сказать загородных поездок, был УАЗ 3151 на 35 симексах шириной 10.5(потому что глина), клиренс около 40 см перед/зад, военмост, самоблоки, спалил за 21 ткм. 3 комплекта, лебедка варн, кевлар, удлинитель, блок, каркас, мотор 100 л.с., ЗАДОЛБАЛ, вроде бы не разу не было, чтобы мы с ним сами не вернулись из похода, но блин, я механик-водитель, чумазое существо с отвертками, ключами, молотками, маслом,(пардон, маслами), тормозной жидкостью и набором запчастей- мин набор: свечи 4 шт, катушка зажигания 1 шт., коммутатор,1 шт., ремни разные 4 шт. (гидрик, помпа -генератор), трамблер в сборе, бензонасос в сборе, регулятор напряжения. Комфорт - понятие относительное. За эти деньги можно найти много автомобилей, предоставляющих гораздо больше комфорта, НО какие у нас дороги? По автобану я и на этом японском УАЗе на нормальной шоссейке спокойно пойду 130. Авто универсален настолько насколько это вообще возможно, отсюда все плюсы и минусы. Главный плюс японцев - не ломаются(не первый авто корола, камри, два лендкрузера 120, 150), в то же время нет и ничего выдающегося. Особенности: развесовка перед намного тяжелее, учитывая основное предназначение, так оно и должно быть, если постоянно ездит пустой, зимой будет туго, либо грузить балластом 200 кг., все имеющиеся электронные примочки не спасают, либо Х.З., альтернативы не придумал. Бампер с лебедкой добавили около 100 кг. на передок, который и так перегружен. Межосевой диф. отсутствует как на УАЗе, но колесная база намного длиннее чем на последнем, это сказывается при движении по твердому сухому грунту в крутой подъем, реально ощущается как одно из передних колес, идущее по более короткому пути чем одно из задних, начинает рывками пробуксовывать. Кузов, собирает пыль. Полностью от пыли избавиться не получилось. Постоянно возимое барахло типа одежды для лазания под машину при смене колеса, аптечки, причиндалов для лебедки, итд итп. находится в мешке для рафтинга, который пыль держит. С учетом цены и надежности, альтернативы при применении асфальт-то,что было дорогой, нет.

Динамика, Управляемость, Дизайн интерьера, Надежность

Управление рулевого колеса

Доброго времени суток уважаемые ДРОМовцы! Решил написать не большой отзыв о не давно приобретеном Хайлюксе 2012г. 2,5л., дизель, механика, комплектация Комфорт, стоитмость 1млн.210т из допов-ничего. Не много пред истории: До Хая владел (из полноприводных) Товн Айсом дизель двигатель 3СТ, Хайс Супер Джи Эл с двигателем 5L, так что сравнивать буду наверное с последним. Про Товн Айс и его двигатель даже вспоминать не хочется-сплошной геммор, ГБЦ у них-расходник! Хайс после Товн Айса просто ТАНК! Салон большой, двигатель не убиваемый, постоянный 4WD, 2 печки 2 кондея, расход в районе 10л, грузоподъемность 1250кг, для работы и отдыха то что надо! Скажу сразу за все время эксплуатации Хайса, ни одной серьезной поломки не было и до сих пор о этой Машине только положительные воспоминания. Весной 2012г. решил продать своего Хайса, захотел посвежее и по резвее, честно сказать двиг 5L на Хайсе не для гонок, к маневру обгона надо подходить взвешенно. Весной он ушел за 545тыс. Связался с товарищем во Владе (он мне отправлял Короллу 2005г 1,8л с аукциона), начали "пробивать"на аукционе Хайсы 2,5л и 3,0л дизеля комплектации GL начиная с 2008 г. выпуска. Результаты очень "обрадовали", нужный мне Хайс во Владе вставал в ценник 1млн. 400тыс.(кто сомневается посмотрите статистику на Джапанстарте). В Читать полностью: http://reviews.drom.ru/toyota/hilux_pick_up/73297/ общем купить то можно , НО есть перспектива остаться последним хозяином данного авто по причине того, что потом его к примеру 6-7-летнего, да еще и праворукого (не забываем о запугиванием о запрете ПР) никто не возьмет и за 1млн. Встал вопрос: Что брать то тогда?? Пришел февраль. Помониторил сайты ОД Тойоты(хотел только ЭТОТ брэнд), Хайс дизел есть только заднеприводный, ВД-овых нет , да и категория автобусная у него вроде. Зачем мне эта маршрутка? Далее Прадик от 2млн (дизель, бенз не рассматривал даже), дорого, нет просто нужной суммы. Остались только Хайлюксы (РАФиков не было еще дизельных) По деньгам подходил Комфорт. Обзвонил ОД от Иркутска до Барнаула-нет в наличии, ближайшее конец апреля начало мая. Остался один не обзвоненый-в Кузне, звоню, говорят идет, будет 26 февраля (звонил в первых числах февраля) Комфорт темно -серый. Гуд! Отправляю им предоплату 121т. и жду. Надо отдать должное менеджеру ТОЙОТА-Новокузнецк, Лидии, машину предложили по цене ниже чем на офф сайте (сейчас он стоит 1 млн.232т) т.к он 2012года, хотя остальные диллеры скидку на 2012год не сделали, ни кто! Машинка пришла точно в срок, при этом я был постоянно в курсе где машина, где ПТС и т.д. И 26 февраля 2013г я его получил! Пару слов почему именно Комфорт, а не Престиж или Престиж +. Хотел конечно Престиж, но + к нему: резина+диски, вкладыш в кузов, кунг, пороги,ветровики, чехлы в салон, коврики и т.д. на сегодняшний день у меня ушло порядка 300тыс. Если взять цену Престижа +300тыс=почти Прадо дизель в минималке. Машина пришла на летней резине Бридж с шоссейным рисунком, на литье с размером 255/70 R15, смотрится конечно не айс, поэтому в салон я поехал с комплектом зимней резины Хака 5 на дисках 265/65 R17(Прадиковская)-это максимальный допустимый размер что бы не слететь с гарантии. В салоне взял только вкладыш в кузов-13тыс (Нидерланды) и защиту бака, сталь-5 тыс. Устанавливать (кроме привезенной резины) из купленного у ОД ничего не стал, т.к. руки у меня вроде растут от куда надо). Покидали все в кузов и поехали домой. Надо сказать, что после заказа авто, я заранее все что нужно мне было заказал/купил: ветровики EGR 4шт, чехлы КОЕР эко-кожа, коврики в салон, защиты поддона, коробки, фаркоп с электрикой, параллельно шел поиск/подбор кунга. Что бы не писать длинную мотню и читателям было удобней читать, опишу на мой взгляд "+" и "-", а потом буду дополнять отзыв. К плюсам можно отнести: -высокая посадка (на 17") -малый расход топлива (у меня около 10л) -хорошую тягу на низах -полный привод, LSD мост, понижайка -цена (можно взять минималку за 1млн. 126 и допилить под себя) -внешний вид , кузов пикап(кому как, мне нравиться) К минусам: -он длинный (большой задний свес, сегодня пару раз знакомил фаркоп с планетой Земля, пару лопат увез домой) -места сзади за моим сиденьем просто нет( мне пофиг я там не езжу) -в кунг залазить, ложить что либо , просто ОЧЕНЬ не удобно, все на карачках - не удобная посадка за рулем, при моем росте под 190см я не могу удобно сесть, на дальних расстояниях правая нога затекает неимоверно, на Хайсе и др. авто такого не было, за исключением моего Тобика (сапожок на базе 14-ки,) но это уже другая история. -ооооочень долго прогревается, даже с кнопкой Повер Хэт. -через переднюю решетку радиатора пролетит не большая ворона, привет радиатору -педаль газа подтупливает(электронная) хотелось бы отклик побыстрее -сборка подгонка деталей отделки салона могла быть получше -под капотом , там где у 3,0л Хая стоит 2-ой аккум, в нашем варианте там пустота и некоторое количество отверстий через которые летит грязь прям на двигатель По динамике автомобиля можно сказать что её хватает, обкатка еще не пройдена, так что я ему еще сильно не вваливал, 120км/ч набирает быстро и легко. Вот в общих чертах и всё, остальное будет в дополнениях с фотографиями.

Toyota Hilux

Отлично обустроена машина, для семьи идеал.

зашумел подшипник генератора. на 190 км.

Вот он Toyota Hilux Surf, Это больше чем машина, это взгляд в будущее, это демонстрации того что можно делать, и того что скоро будут выпускать все остальные фирмы.Базовые комплектации вас сильно не взволнуют, у неё есть двери аж целых четыре, под капотом двигатель, под машиной колеса, они круглые ...Но коечто из оснащения может вдохновить ...Салон хороший, не гремит, не стучит. кондер работает отлично. все удобно. дорожный просвет позволяет по бордюрам прыгать не задумываясь о высотеезжу и еще лет 5 буду ездить. думал о замене, но ничего подобного и надежного не нашел. нету таких западных машин которая может 20 лет без проблем ездитьТойота SURF отличный автомобиль которому более 15 лет. Двигатель 1 KZ замечательный, дизель, мощный, резвый, надежный, приспособленный под наше топливо. (двигатель с насосом-фарсункой, который стоит на всех современных двигателях.

Toyota Hilux

отличная проходимость, просторный салон и большой багажник, рамный кузов, удобство вождения

их просто нет

Почему-то при словах "японский внедорожник", все вспоминают о Тойота Ленд Круйзер или Ниссан Сафари. Почти никто не вспоминает о Тойоте Хайлюкс Сурф. А ведь это настоящий внедорожник. Ничего лишнего, всё только самое необходимое. И цена у него приемлемая. Раньше у меня был старенький Сурф, лазил на нём по "непролазным далям", коих на Сахалине хватает. Сейчас приобрёл немного "посвежее", 2005 года выпуска. Прелесть, а не машина. Лебёдочка. Хочется отметить, что в моделях с 2002 года шумоизоляция отменная. Салон очень удобный, в дальней дороге совсем не устаёшь. Машинка стала намного резвей. Багажник стал более вместительней, хотя и в старых моделях он был большой. Внешний вид стал немного спортивный. В общем- то "зверь" как раз для любителей охоты и рыбалки. И денег своих стоит.

расход топлива

зимой жрет соляру, как подорванная- больше 16 литров в городском цикле. слабый все-таки обогрев салона, одно слово - однозонный. аксессуары (вплоть до ковриков в салон) у ОД стоят немеряно, а подобрать - долго и сложно.

юзаю почти год. для трактора - удивительно комфортное управление. не хватает, разве что, регулировки по высоте сидения. неплохо бы и руль во второй плоскости регулировать, на грузовиках эта функция давно реализована без ущерба надежности. при максимальной комплектации удивляет отсутствие маленьких, но таких необходимых функций в базе, как подогрев зеркал ( видел в салоне у ОД обновленную. обогрев зеркал - уже в базе, на своей установил за 12 тыров), омывающей жидкости, пред пускового подогревателя (доп обойдется тыров в 60-70, дорого, пришлось активировать функции сигнализации по турботаймеру- 1,5 тыров). зачем-то убран самоблок, делающий хая беспомощным на бездорожье и вынуждающий на замену резины до АТ.создается впечатление, что машина подогнана под европейского пенсионера, желающего комфортно передвигаться по условно внедорожной трассе. штатные катки маловаты для 5 метровой базы, а увеличение их размера влечет бодилифт, со всеми вытекающими.непонятно зачем на машину установлены дополнительные фары от hella, функционально- ни о чем, а вид портят.штатная оптика не реализована.штатная музычка- вообще отстой, замена на нави от ОД - 45 тыров.поддон в кузов почему-то идет как допоборудование.кунг (канопи) от ОД (причемявно не тойотовский, а от тайцев к модели) хорош, но обошелся с проводкой и установкой в 120 тыров(можно вдвое дешевле, через нет заказать и самостоятельно поставить- но ждать долго, а с открытым кузовом - не камильфо). по трассе прет уверенно, крейсерская скорость - около 130 км\\час., повороты- на пятерку. радиус разворота - очень даже приятно. юзал L200, навару - никакого сравнения. первая попроходимее будет, но после 700 км. за рулем, спина болела, как после ТАЗа. вторая ниче так, салон для водителя, ваще - зачетный, но ломается машинка - на постой. у приятеля сервисная книжка скоро килограмм весить будет. амарок на тест-драйв брал. че то напрягся не по детски, когда больше 80 набирает, подвеска пугает своей несбалансированностью. так что, ежели денег не жалко - достойный выбор из среднеразмерных рабочих пикапов. тундра или такома, оно конечно - ВЕЩЬ, но-размеры...
На август 2012 пробег - 23000. Никаких проблем. Расход упал до 11 литров. Вот и все изменения.

Toyota Hilux 2001

Toyota Hilux 2001

Пока проблем не было выообще.

Согласен с отзывами других владельцев. Хочу отметить еще доступность практически любых запасных частей. Высока взаимозаменяемость. Подкупает не просто дизайн, а именно продуманность каждой детали. Сравниваю с Ниссаном-Террано. Гораздо комфортнее, хорошо выбирает все неровности дороги. Да, проходимость отличная. К тому же, у меня не полный привод - только задний мост тащит. Но особой разницы не почувствовал. В условиях бездорожья главнее не привод, а клиренс, а у Сюрфа он отличный. Главное - хорошую резину ставить. Движок вытягивает из любых колдобин, даже пониженную не включал. Использую для охоты, рыбалки, гоняю в горах, через перевалы. Идет как танк, совершенно не греется, даже на высоте в 4 тыс. метров. Другие машины закипают уже на 2 тысячах! Должен отметить, что довольно экономичен. В городском режиме кушает не больше 12 литров бензина А-92, по трассе в пределах 8-9 литров. Друзья советуют несколько модернизировать, поставить раздадтку и сделать привод на передок. Даже не знаю: есть ли смысл? Хорошая машина в целом. Рабочая. Следующий попробую Тойоту-Прадо. Хотя, слишком большие джипы мне не нравятся - это уже не внедорожники, а понты. Машина должна быть функциональна, это не роскошь, а средство передвижения.

Toyota Hilux 1997

Toyota Hilux 1997

дизайн кузова, дорожный просвет, простор салона, управляемость

нет у него их.

Езжу уже 6 год. Половину сего времени ездил в южн столице, (без проблем) остальное и по сей день в северной столице (тут начинается). Разницу (KZ-TE) сразу не почувствовал. через какое то вр прибывания на севере замерзает масло в двиг(5-40), заменил на 0W-50., потом аккум дохнуть начал. После и все остальное жидкое коробка там мосты раздатка гидрач, аморты, ну все замерзало. (танцы с бубном, прикурилки, катания по паркингам и мойкам и тд). в паркинге 1-1,5 часа и он опять оживает. но все это по глупости. опыт приходит со временем. после уже перед стоянкой накатывал 15-20км, (город маленький приходилось 2 раза объезжать Астану) или минут 30 оставлял заведенной. и так -41 а ему хотьбы хны, но заводил только с ключа, с автоподзавода бесполезно. И вот теперь я всех катать и курить начал (бензиновых). в прошлом году в декабре на трассе на ходу замерзала солярка (-32/34), больше 1900 оборотов и дальше 60км/ч не поднимает/, но едет в отличие от всех оствльных дизеляк. (ТАНК). недавно поехал в А-АТУ и там установил подогрев на (бак,магистраль и топл фильтр) (теперь даже зимой езжу на всесезонной солярке) вещь помогает даже WEбаста отдыхает . так что север Мы с моим конем победили. По проходимости уступает ток Бобику. комфорт +4. кстати для себя Поменял все пружины на "Extreem",(аморты спецы сказали менять не кчему, типа они и так газовые) резинки и сайлентблоки поменял на полеуретан, (жестче ходовка не стала), но всякие там гормошки кочки и ямы не слышу и не вижу, он и до этого не убиваем был. В общем доволен Я своим конем. (когда брал его думал что я наделал) теперь понял. всем советую. но своего не продам.

Toyota Hilux 1998

Toyota Hilux 1998

качество материалов

Частая замена масла. Задние стайки амортизатора.Замерзание задних колодок зимой в очень хороший мароз!!!!

Все таки японцы хорошее делают авто . Зимой при да же хороших морозов заводилась .При том что у меня дизель .Были конечно поломки но мелочные которые можно исправить даже не быть великим специалистом. А так общем 5 я бы ей поставил как внедорожнику . Кто ездит на рыбалку и ли на охоту посоветовал брать и не задумываться я был в таких местах что дух захватывает .Мужики подходили спрашивали а вы как сюда заехали мы на 66 не смогли вас трактор затаскивал? Причем у меня базовая комплектация и нет приспасоб не каких даже и лебедки а надо бы поставить душу греет.фоток конечно нет почти кто на охоту сбой берет фотик ? И еше одна проблем ка есть не гоняй те на нем на поворотах при скорости в 120 выкидавает зад удержать очень сложно это не КРУЗАК.Скорости не чувствует совсем идет сколько при топишь я разгонял по примой 160 дальше страшно .Можно больше написать но лучше купить или ездить у ка во есть такой авто и самому убедиться.

Toyota Hilux 2011

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость

Автомобиль новый пока ничего не ломалось.

Приобрёл автомобиль с сентябре, новый у ОД.Обошёлся в 24300 € ,при оформлении на юр.лицо экономится на налоге 5-6 так как в моём случае. За 1,5 месяца накатал 6500 км. использую в основном для работы в строительной области.почти всем доволен.С прицепом в 1,0- 1,5 тонны ведёт себя уверенно.Удобно что при погрузке разных сыпучих материалов (цемент, песок и т.д. в мешках) не пачкается салон как например в бусах, и можно использовать не только для работы но и для семьи.Расход что пишет производитель немного не соответствует действительности.смешанный цикл 10л, город почти 11л, по трассе если не больше 110-120 то можно до 8л, а если 140-150 то расход как по городу.Салон удобный в том числе и задние места в отличии от других пикапов особенно навары.Пластик обычный для машин этого предназначения, не скрипит. При моём росте 187 см единственные недостатки по салону это невозможность регулировки руля по глубине и немного коротковатые подушки на передних сиденьях( в более дорогих версиях 3,0л VX или VXL) другие сидушки спорт - они чуть длиннее.Покатался по горам понравилось, но на реальное бездорожье пока не выезжал думаю сначала поменять резину на АТ.Сразу установил оригиналиные болты противоугонки на 4 колеса 36€ на запаску 39€.

Toyota Hilux 2007

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, управляемость

Меня друзья спрашивали: «Ну, зачем тебе пикап? Купил бы паркетник! » А ведь и правда, можно было бы купить хотя бы тот же Кашкай и делов-то, зато удобно, компактно и в духе моды современной. Наверное. Но только вот с моими постоянными переездами на дальняк, хотелось прикупить что-то более функциональное. До этого универсалы были, понял, что свой скарб возить в салоне неудобно, а потому решил купить пикап. О том, чью модель брать, вопросов не возникало: ведь известно, что по прочности и долговечности с Тойотами вряд ли кто-то может поспорить.В салоне комфорт минимальный, но в понимании японцев и «минимальный» значит «достойный», к тому же понимал, что не Лексус беру. Всего в меру: кондиционер, штатная аудиосистема (вполне достойно работает, но я решил поменять), стекла на электроприводе, кресла широкие, раскладываются удобно.Ну и по «начинке» есть что сказать. Во-первых, коробка работает отлично, передачи легко переключаются. Дизель тянет – то что надо. Ехал груженный под завязку, почти под тонну груза «на себе» тащил, мотор при этом старался как мог, на низах тянул достойно. О высоких скоростях речи, конечно, не шло, но динамика достойная, тем более при такой загрузке. Кстати, заправляться часто не приходится: мотор топливо не льет, хватает около 10-ти л, если разгоняться по сильнее, а если до сотки ехать, то и 8–ми хватает. Проблемы дизтоплива зимой решил классическим путем, заливал антигель, мотор заводился как часы.Клиренс у пикапа большой, да и сам автомобиль высокий, на скорости в поворот входит, как влитой, рама усиленная, так что повиснуть колесами не страшно. Для большего спокойствия поставил диски потолще и заменил резину. Недавно 55 000 км уже откатал по разным пересеченным местностям, поехал в сервис, посмотреть, что да как с машинкой. Оказалось, все в достойном состоянии, ходовая целая, мотор жив-здоров, ну это и понятно – 2.5-литровый тойотовский двигатель уже давно, на других авто показал, как умеет работать надежно.Доволен, что езжу до сих пор, безотказный автомобиль, проходимец вполне «воспитанный»: и в городе хорошо себя ведет, а уж на бездорожье тем более. Да в салоне не густо, но так это же утилитарное авто, рабочая лошадка.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Хайлюкс по годам

Хотите купить Тойота Хайлюкс и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Toyota Hilux от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 71 отзыв о Тойота Хайлюкс любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.