Toyota 2 отзыва о Toyota Hilux 2007 года

дорожный просвет, динамика, коробка передач, простор салона, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Toyota Hilux 2007

Неубиваем, брутален, многофункционален.

Особых не обнаружены.

Из уважения к данному интернет- ресурсу и сообществу его посещаемому предоставляю свой отзыв о достойнейшем в своем роде автомобиле Тойота Хайлюкс Виго 3 литра (дизель) АКПП, 2007 года выпуска. Я наверно один из самых «старых» владельцев сего авто. Автомобиль был приобретен в 2010 не без помощи данного сайта. На тот момент на рынке их было всего два в продаже (в данной комплектации), один из которых был изрядно измучен и стоял на номерах ЕКХ что обосновывало издевательское отношение к авто, мой же стоял уже два года с пробегом в 2500 км без каких либо нареканий к состоянию. Как понимаете это еще ТОТ - «ТОПГИРОВСКИЙ» хайлюкс, в котором только одна кнопка включения кондиционера и больше вообще никакой электроники для комфорта и вождения которой напичканы новодельные собратья. Сборка кажись филипины. Одержимость в приобретении именно данного автомобиля зародилась после просмотра поездок к полюсам чудиков «Топ гира», где в целом об авто мало чего говорилось но зато все наглядно показывалось. Мой образ жизни (подводная охота, покапушки раритетов и прочее) предполагал крайне суровые обстоятельства для эксплуатации авто именно ранней весной и поздней осенью. До этого, не считая попсовых аппаратов которые использовались для повседневных разъездов, для душевных поездок использовались: Тойоты – Прадо 90, Прадо 120, Сотка VX и Нисан навара. В данном списке по внедорожным качествам естественно лидировал Прадо 90 (дизель). Сотка культовый авто, идеален по сочетанию дорога-лес, но тяжел, огромен и слишком красив чтоб драть его шкуру об палки и т.д.. Итак с 2010 по настоящий момент пробег 120 000 км. Из них 60% убитые проселки и прочие «тракторные» направления. За год эксплуатации на дороге я встретил лишь одного собрата. К сожалению не поставлялись они в РФ. Имя дал ему Барсик от слова барсетка, фамилию братва присвоила – «мечта оккупанта» Как только взял – на подъемник. Прошприцевал, все проверил и в поля. Первое разочарование – жесткий жуть – очень расстроился. Приняв «успокоительное» принял «трезвое» решение размять ему косточки (стоял то больше двух лет) и погнал вдоль Волги по лесам с прыжками и прочими кульбитами. 100 км пробега хватило – подвеска заработала. Сейчас сравнивая последний Рав 4 (вторая авто для города) которому только пол года отроду и Барсика – последний комфортнее. После пробега около 1000 км убедился что штатная резина с завода – полное го…но. Выкинул. Поставил екогаму геолендер 31 дюйм. Очень доволен. Тихая на трассе и не замыливается в глине наших полей, на данный момент второй комплект занашиваю и летом и зимой. 31 радиус считаю для данного авто идеальным, раскачки нет, встает без шаманства с арками и лифта, существенно улучшает экстерьер – а то был как бегемот в тапочках. Конечно, напрашивается 33 радиус но вероятность ухудшения управляемости и стоимость работ – охлаждает пыл повыпендриваться, ибо реальной необходимости в таком «тюнинге» нет. Все свои авто обслуживаю сам (кроме электрики и АКПП – сложно для меня), благо есть где и главное в кайф. По существу: Обслуживание: Расход 10.5 – 11.5. Трасса 110-120 первая цифра, 140-170 вторая. При загрузе +500-600 кг. Прибавляем 1-1.5 литра. Замена масла каждые 5 000 км, фильтр через раз. Вздушник каждые 20 000 – дизель боится пыли. Обязательное шприцевание карданов перед зимой, до и после весенних покатушек. Промывка бака каждых 50 000, хотя последний раз криминала внутри не обнаружено, больше не полезу. Картридж топливного фильтра по мере необходимости так как за прошлую зиму менял три раза (на дальняках ловил парафин). Тем кто имеет удовольствие эксплуатировать данный авто и в мороз случилось встать на трассе из за соляры – то на 90% это парафин в топливном фильтре. Решение есть – раскручиваем фильтр, выкидываем картридж, собираем, прокачиваем систему и едем дальше. Знаю, не хорошо это – а чё делать??? Периодически не забываю скидывать воду из фильтра. На сливной штуцер фильтра приладил 50 см трубки от капельницы – удобно, не льешь в моторный отсек и для разжигания костра накачать литрушечку крайне удобно. За 120 000 ПОМЕНЯНЫ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ КОЛОДКИ. Клянусь. Куплены ремни для навесного движка, лежат под сиденьем уже полтора года, так как состояние родных удовлетворительное. В первую зиму в морозы пришлось снимать бак и срезать нахрен сетку на топливозаборнике рампы, отмывать бесполезно. Про нашу соляру – только мат. То же самое было и на Наваре. Оба мотора комон-реил. После удаления сетки появился некий трабл – когда в баке остается литров 10, может заглохнуть на холостых – видимо оборотов насоса не хватает для поддержания нужного наполнения системы, а сетка видимо была не только фильтром но и чем то вроде обратного клапана. Лечиться прокачкой системы и на АЗС. Было пару раз, не критично. Но по хайлюксу и наваре, после вынужденного удаления сетки заборника расход топлива снизился, незначительно, но имеет место быть. Хотя с чего бы??? По ходовой; нареканий нет. В виду жесткой эксплуатации, где то далеко на подходе замена передних амортизаторов. Наблюдается легкий люфт кардана переднего моста. Масла мостов менял на 100 000, цвет и отсутствие стружки радует. Есть наблюдение, которое может быть полезно: при скачках по грунтовкам с самого начала эксплуатации периодически при определенном резонансе работы передней подвески появлялся легкий стук НЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОГО характера. Искал долго. Под торпедой, где рулевая колонка проходит через стенку моторного отсека есть пластмассовая муфта (есть во всех авто но не всегда из дешевого пластика). Вот ее заразу иногда колбасит. Может и лечиться, но вряд ли заменой, чисто заводская халатность и жадность. Так как этот тремол появляется крайне редко и только на «стиральной доске» то пусть это будет самым большим недостатком этого авто. К чему об этом написал – да чтоб не грешили на ОЧЕНЬ надежную «ходовую». Комфорт: Не повезло мне – салон светлый, но к счастью отмывается замечательно. Красиво но не функционально. Очень радует отсутствие «сверчков». Про качество пластика писать дико – речь идет о грузовике. Не шумит, пыли не собирает, отмывается не теряя окрас – что еще надо? Шумка в авто нуждается в доработке. Точнее ее нет и уложить не сложно. Заднюю стенку салона за сиденьем точно надо «утеплять», там шумновато от дороги. В плане объема салона – четверо свободно едут, в отличие от навары рейнджера и L200 – сзади реально комфортно сидеть. Сидухи очень комфортны, но зад потеет от «кожи» летом, зимой мерзнет. Когда убью эти, обошью альконтарой. ЕСТЬ ДВА НЕДОСТАТКА – отсутствие подогрева зеркал и омывателя фар. Может сейчас уже делают но в 2007 не заморачивались. Буду ставить «вебасто» - очень увеличивает моторесурс ДВС при наших морозах. В лесах и полях чудесно ночевал в кунге. Имеется разборный диванчик на котором по диагонали я при росте 180 очень хорошо помещаюсь + столик, отопитель, кухня и прочие радости походной жизни. До -4 нормально высыпался вызывая при этом дикую зависть собратьев по покатушкам. Ходовые качества: Проходимость приятно удивила и не только менял. «Тягался» со всеми пикапами – удачно. При выездах только снаряжения на двоих килограмм 300-450 получается + кунг 150-200 кг и при таком загрузе он шикарно роет. L200 подготовленный проиграл только из за легкости зада и не смог въехать на подъем – таскало зад а морда копала но не хватало. Все указанные мною в отзыве пикапы достойные и по сути все зависит от установленной резины, веса, и ездюка. Стоит следить за грязью которая забивает защиту ДВС и облепляет картер. Сразу не очистить потом совсем беда. Есть слух, что на одном Хайлюксе ДВС угробили залепив его грязью поуши, типа перегрели. Вериться с трудом, но проверять точно не буду. Но защита реально собирает жижку….. АКПП – при относительно резком торможении до полной остановки передачи «сваливаются» с задержкой. То же было на сотке и на мерсах замечал. В целом достаточно отзывчивый автомат, соотношение к оборотам ДВС идеальное. К примеру 130-140 идет на 2500 оборотов. К раздатке претензий нет никаких. При отключении переднего моста иногда просит разок сдать назад-вперед. Не советую отключать передок на ходу и давать обороты до полного отключения – будет неприятный удар в трансмиссию. Включать – пофиг где и как в пределах разумной скорости. Рулевое – за 120 000 люфтов наконечников и рейки не наблюдается. Информативность руля на троечку, ну да и не спорткар как ни как. Про внешность: краска лежит реально походу на металле. Какая то белая хрень просматривается под краской, но совсем не серьезной толщины. На арках окон дверей, где образовались сколы от камушков – ржавеет нещадно, лечиться периодически. Покраска пластиковых элементов наоборот радует – валил бампером деревца и кустарник в палец толщиной – вообще без последствий. Борта соответственно все отшкурены ветками но не критично, держится. Цвет серебристый металик – посему не заметно особо. В заключение могу сказать, что данный автомобиль останется со мной до конца дней моих либо его. Некоторые утверждают, что тойоты бездушные работяги – не соглашусь. Я дружу со своими машинами и мотоциклами, сам обслуживаю, мою. За 25 лет стажа ни разу авто не довозил меня до дома. С Барсиком у меня особые отношения, так как он неоднократно спасал меня от многокилометрового похода за трактором и обеспечивал роскошный отдых на природе, а сколько пользительных «цельнотянутых» грузов было доставлено по назначению – вообще не счесть. Мои друзья уважают его, ибо видели его в деле. Искренне надеюсь, что то, что выпускается сейчас под этим славным именем, не уступает по качеству сборки и надежности тому, что делали в 2007. Удачи всем. Ни ям ни жезлов на дорогах. p.s. на днях имел возможность помацать самый последний Хайлюкс 13 года. Расстроился, пластик еще дешевле, попсовой электроники в разы больше ну и есть девайсы которые реально нужны. Кожзам и тот отстойнее. Экономия бл…ть. Угробят модель, превратят в мыльницу. Ладно хоть стоит пока обосновано своих денег. Альтернатив то не много…. Удивила музыка. Очень достойная акустика видимо, потому что родная японская «праворукая». Я испорчен хорошим звуком и музыкальным образованием, поэтому это стало приятной неожиданностью. Друг который профессионально устанавливает звук в разные авто послушав сказал – не трогай ни чего, вполне достойно. Хотя «башка» с виду страшная, с касетником, каменный век но ихняя блин, для себя то стараются. А вот то, что сейчас ставят в хайлюксы, тестил – откровенное го..но. Причем проблема видимо не в «голове» а в дешевых мониторах.

Toyota Hilux 2007

динамика, дорожный просвет, коробка передач, расход топлива, управляемость

Меня друзья спрашивали: «Ну, зачем тебе пикап? Купил бы паркетник! » А ведь и правда, можно было бы купить хотя бы тот же Кашкай и делов-то, зато удобно, компактно и в духе моды современной. Наверное. Но только вот с моими постоянными переездами на дальняк, хотелось прикупить что-то более функциональное. До этого универсалы были, понял, что свой скарб возить в салоне неудобно, а потому решил купить пикап. О том, чью модель брать, вопросов не возникало: ведь известно, что по прочности и долговечности с Тойотами вряд ли кто-то может поспорить.В салоне комфорт минимальный, но в понимании японцев и «минимальный» значит «достойный», к тому же понимал, что не Лексус беру. Всего в меру: кондиционер, штатная аудиосистема (вполне достойно работает, но я решил поменять), стекла на электроприводе, кресла широкие, раскладываются удобно.Ну и по «начинке» есть что сказать. Во-первых, коробка работает отлично, передачи легко переключаются. Дизель тянет – то что надо. Ехал груженный под завязку, почти под тонну груза «на себе» тащил, мотор при этом старался как мог, на низах тянул достойно. О высоких скоростях речи, конечно, не шло, но динамика достойная, тем более при такой загрузке. Кстати, заправляться часто не приходится: мотор топливо не льет, хватает около 10-ти л, если разгоняться по сильнее, а если до сотки ехать, то и 8–ми хватает. Проблемы дизтоплива зимой решил классическим путем, заливал антигель, мотор заводился как часы.Клиренс у пикапа большой, да и сам автомобиль высокий, на скорости в поворот входит, как влитой, рама усиленная, так что повиснуть колесами не страшно. Для большего спокойствия поставил диски потолще и заменил резину. Недавно 55 000 км уже откатал по разным пересеченным местностям, поехал в сервис, посмотреть, что да как с машинкой. Оказалось, все в достойном состоянии, ходовая целая, мотор жив-здоров, ну это и понятно – 2.5-литровый тойотовский двигатель уже давно, на других авто показал, как умеет работать надежно.Доволен, что езжу до сих пор, безотказный автомобиль, проходимец вполне «воспитанный»: и в городе хорошо себя ведет, а уж на бездорожье тем более. Да в салоне не густо, но так это же утилитарное авто, рабочая лошадка.

Смотреть все 71 отзыв об Toyota Hilux
  • Toyota Hilux 2015

Toyota Hilux 2015

Toyota Hilux 2015

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

стоимость обслуживания, шумоизоляция

Авто идеал ! Минусов не нашла, удобно , качественно и главное небольшой расход топлива

Кристина

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

Toyota Yaris 2001

дизайн кузова, простор салона

динамика, качество материалов, объем багажника, расход топлива, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

Для поездок по городу где есть пробки,в Одессе они есть,машина брала 10 литров по городу.обьем 1,3,автомат,газа берет 12-13 литров.Экономии не вижу.Причем у меня было 2 Тойоты Ярис,обе брали по 10 литров шо робот шо автомат.Обесшумки никакой,скрипят,днище гниет.Запчасти не дешевле чем на обычное авто.Для учебы самое то,но для экономии эксплуатации нет.Купила Ниссан Микра 1,2 автомат расход сейчас зимой с печкой 8,0 литров.

Ирина

Отзывы о моделях Тойота