Toyota 7 отзывов о Toyota Celica 2002 года

динамика, управляемость, дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Celica 2002

Toyota Celica 2002

Прекрасная устойчивость и маневренность. Очень хорошо сбалансирован вес машины. Огромный багажник при сложенных задних сиденьях. Хорошая проходимость несмотря на небольшой клиренс.

Перегрев колодок при торможении со скорости более 120 км/ч. А все остальные минусы продолжаются из плюсов.

Владею машиной более 5 лет. Проехал более 70 тысяч. Механика. Машина ввезена из Швейцарии. Никаких ограничителей скорости! После покупки, из-за треска на высоких оборотах, произведена диагностика и замена обеих распредвалов, коленвала и шатунов (износ деталей), регулировка клапанов. Это возымело эффект и двигатель до настоящего времени работает как часы. Из крупных вложений можно отметить замену потёкшего радиатора. Для рассматривающих эту машину на механике и с таким мотором скажу, что экономить на ней не получиться. Замена масла каждые 5 тысяч! Масло - супресинтетика! А она не дешёвая. Расход топлива - 7,9 по трассе с фильтром нулевиком при скорости не выше 120 130. По городу - 10-11 литров. При спокойной езде .... Для будущих владельцев скажу - спокойно ездить на ней не получиться! Драйв, кайф и наслаждение от вождения, когда сидишь за рулём! Удовольствие получаемое за рулём этой машины невозможно передать в отзыве. Надо долго привыкать к ней. И только через несколько месяцев езды начинаешь привыкать и брать от машины всё что захочёшь. Жаль только расход топлива возрастает! При езде по трассе 140 - 190 расход топлива вырастает до 12-15 литров. А если ездить на оборотах более 6,5 тыс - 20 литров. Нужно очень нелюбить эту машину, чтобы ездить долго в таком режиме. Она проезжает везде! По любой дороге! На любой скорости! Дорожный просвет очень большой для машин такого класса. Посмотрите на просвет других машин. У Селики он ЧЕСТНЫЙ 140 мм. Всё убрано. Висят только обвесы. Остальное надёжно защищено траверсами и лонжеронами. Вся проводка под защитой гофр в каналах. Все важные узлы на днище спрятаны. Если и задеваешь чем, то это надёжное железо - лонжероны или защита. Надёжность ходовой выше всяких похвал. В Саратове есть где проверить её надежность. :) Машина не для гонок по прямой! Найдется много машин, которые оставят её позади. 7 сек до сотни не так уж и быстро. Но в управляемости, в устойчивости в поворотах её нет равных! И лифты после 6,5 тысяч! Это сказка. На трассе обгон не составляет никакого труда. Едешь, будто по прямой. Эксплуатируется машина и зимой и летом несмотря на наличие двух машин. Зимой машина заводиться "на ура"! Благодаря высокой управляемости и устойчивости прекрасно едет по скользкой ледяной или снежной дороге. Проблемы возникают только весной при парковке, когда в городе везде вырастают ледяные глыбы. Бензин использую 98 и 95. Лучше едет на 98. Мотор работает одинаково и на том и на этом бензине. Про шумоизоляцию, рёв мотора и жесткость машины говорить о Селике неуместно. Это лучше писать в отзыве о седане бизнес класса. Совет для собирающихся покупать такую машину. Не покупайте Селику в 23 ем кузове с тюнингованным мотором или ходовой (если конечно это не TRD тюнинг). Это машина не для тюнинга. Даже Toyta Racing Development выжала из 23ей селики всего 215 лошадок. Оригинальные детали лучше и надёжнее. Хотите Тойоту мощную для тюнинга - купите Супру, полноприводную и мощную селику - GT FOUR c турбо мотором 2,2, комфортную - возьмите лексус LS, хотите съэкономить короллу и вы не пожалеете. Не покупайте селику чтобы съэкономить! Для этого есть машины эконом-класса, малолитражки. Никто не продаст дёшево Селику в хорошем состоянии. Поддерживать это состояние тоже стоит денег (и не маленьких). Селика на автомате, а ещё и 142 сильная надежнее и чаще лучше сохраняется для следующего её владельца, но удовольствие не то! Это совсем другая машина, хотя и такая же надёжная. Чтобы купить Селику надо очень любить её. Машина очень красивая, хотя и придумана более 10 лет назад.

2.8

Toyota Celica 2002

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

переборка двигателя.

Машина конечно красивая..ну все остальноя (плюсы)я думаю все для себя отметили уже..шучтрой комплектацию в 143 лошади не назовешь..в отличие от 192 лошадиных версий(gts)..читал тут отзывы.."надежный движок" чушь..хоть я и люблю свою машинку..но уж это простите..я его перебирал уже вскоре после покупки...проблема тут в том,что селика (23) любит масло))про**ал уровень и все..стук-стук _))так что при выборе авто уделите внимание уровню масла и наличию дыма из трубы..и вообще все кто владеет 23-и ..у них поездка начинается с -открыл капот-достал щуп-заценил и поехал)..ну вот из минусов могу отметить еще оочень плохую шумоизоляцию..что в принципе в норме для таких вещей....отсутствие АБС на амереканских версиях а так же отсутствие хороших(не греющихся тормозов)желательно еще и задние дисковые...это все касается машин из америки,а их большенство..на европейках конечно во всех отношениях приятнее и шумка и тормоза дисковые и АБС и даже климат контроль,а не кондей...

Резюме такое..машина красивая,стильная..но если уж брать ,то Европейку...ну а коль не получается,то будте внимательны при покупке..УДАЧИ!

см выше.

см выше.

Расскажу немного о недавно приобретенной мной Селике. Взял ее 17 сентября этого года, проехал уже тысячи 3 (при покупке пробег 104 тыс). Машина из Америки, 143 л.с., коробка механика 5, цвет — серебро. Машина ездила 2 года и была в одних руках. Сразу было видно, что за машиной ухаживали, но соль обгладала краску на стоковых дисках. Кузов при этом был почти идеален, ни ржавчинки, но на капоте все же было пара сколов. В общем машина полностью в стоковом обвесе, все родное с завода. Даже резина и в подвеске ни разу ничего не менялось, сам проверял. Амортизаторы работают отлично. Вообще очень доволен Селикой. Двигатель работает на твердую пятерку, отлично тянет с низов. Машина очень резвая, ускорение отличное, легко обходишь всех на обгоне и со светофоров. Вообще Селика VVT-i (143 коня) на мехе разгоняется также как и Селика VVT-L (192 силы) на автомате. Расход очень удивил, приятно). По трассе машина ест около 7-8 литров, в городе чуть больше, но не больше 10. Зимой еще не пробовал, глобальное потепление не дало такой возможности). Может под новый год все таки похолодает. Несколько раз загорался CHECK, но сам гас через некоторое время. Вероятно из-за бензина (уж очень капризная машина в этом смысле). Заправляюсь 95м . Пока все супер. После покупки заменил масло, масл.фильтр, возд.фильтр, поставил металлическую защиту дна. В общем расходники дешевые . Но на масле лучше не экономить. Особое удовольствие от езды на этой машине в том, что выезжая на улицы, ты становишься центром всеобщего внимания. Пальцами тыкают все, от мала до велика. Девушки просто шеи выкручивают. Даже бабули и дедули всякие провожают взглядом, видно думая про себя, что я буржуй какой-то на сверх дорогой машине. Вообще люди (особенно в регионах) воспринимают Селику как сверх дорогой спорт кар. На дороге очень часто пропускают, а менты почему-то не тормозят, а лишь взглядом провожают, главное не нарушать. На счет посадки: машинка конечно низковата, но я и не езжу на ней по полям и на рыбалку. Для этого есть квадроцикл. Дорожных полицейских преодолеваю легко, да и во дворе на бордюр можно заехать, только аккуратно. Надо смотреть куда едешь и все будет ок. Еще впереди зима, думаю прорвемся. С защитой не так страшно. Багажник большой, особенно при разложенных сиденьях. Места на заднем сиденье немного, но пассажиры не жаловались ни разу. Даже мой батя при росте 180 и весе около 100 сидел там комфортно и даже уснул в долгой дороге. На передних сиденьях вообще просто сказка, можно вытянуться и расслабиться. Сидишь полулежа. Единственное что плохо, это залазить и вылазить из машины, пачкаются брюки о пороги. Что еще не очень радует: стоковая магнитола и акустика —. Надо срочно менять. Буду брать 2диновую с DVD и GPS. Аккустику хочу Hertz. Да и салон перетянуть кожей не мешало бы. А так все удобно, все под рукой, ничего лишнего. Напоследок: Селика считается одним из самых надежных автомобилей. Двигатели спокойно ходят без серьезных ремонтов до 200тыс. км. и более. А запчасти можно найти практически в любом магазине Тойота у себя в городе. Цены не кусаются. Что касается лично меня, то я до сих пор, открывая ворота гаража, просто сгораю от предвкушения поездки на своей машинке. Этот автомобиль приносит настоящее удовольствие от езды. Часть 2. Хотел бы написать небольшое продолжение своего предыдущего отзыва по Тойота Селика. Началась зима и морозы. До этого немного переживал, как буду ездить если навалит много снега. Но повезло, и снега совсем чуть-чуть, поэтому с клиренсом проблем никаких не испытал. В морозы машина заводиться отлично, было -25 и всю ночь машина стояла под открытым небом. Завелась со второго оборота стартера. Что касается печки: жарит только впуть. Ни разу еще не поворачивал регулятор тепла до конца. Стоит на середине и в машине тепло как на юге. Очень радует равномерное тепло, не холодно ни ногам ни всему остальному. Пассажиры на задних сиденьях в долгой дороге даже просят увернуть печку. После ночи на морозе, машина прогревается минут за пять, как двигатель так и в салоне. Но есть один момент не очень приятный. После такой ночи первые километры пути стучат амортизаторы до тех пор, пока не прогреется их содержимое. Потом все становится в норму. Что касается проходимости, поведения на льду. Все здесь определяет резина. На моей машине нет АБС, да и нафиг она не нужна. Ни разу еще не почувствовал, что уж прям так в ней нуждаюсь. При торможении на голом льду просто помогаю скоростью и все супер. На хорошей резине Селика гребет как танк как по льду так и по снегу. По заснеженной и местами обледенелой трассе машина идет уверенно, не кидает, отлично слушается руля. Самое главное, быть осторожней и не делать совсем уж резких движений. С момента первой части отзыва, прошел на машине еще тысячи три. Никаких проблем! Масло не жрет совсем, все жидкости как были в норме с покупки так и есть! Езжу и радуюсь. По поводу света: на ближнем свете стоят линзы и ксенон. Свет слабоватый, особенно это мешало осенью в дождь. Сейчас на белом снегу все нормально. Но думаю заменить и фары и ксенон на 4300К со временем. Пока купил фары дальнего света Hella FF50 и поставил. Свет просто супер!Главное правильно поставить, чтобы было эстетично и не слепило встречняк! Теперь включил и горя не знаешь. И на основные фару уже пофиг. Штатные противотуманки снял, от них и взял питание для хелловских. Бензин стал заливать только на одной проверенной заправке , там типа 95 Euro есть. Пишут, что он имеет очищающие присадки. Да я особо не верю. Просто заливая его еще ни разу не загорелся CHECK и машина едет отлично, плюс маленький расход. В общем, за 5 месяцев владения машинкой ни капли не разочаровался. Единственное, о чем мечтаешь чтобы мощность Селики соответствовала ее внешнему виду. И даже 192 лошади не будут под стать такому великолепному внешнему дизайну. Думаю, такой машине не мешало бы ну хоть 200-250 коней. Удачи всем!

Внешний вид Дизайн интерьера Мощный мотор Чуткое рулевое управление

Нехватка места для задних пассажиров

Автомобиль Toyota Celica привлекает внимание абсолютно всех окружающих.
При эксплуатации машины (2 года) никаких проблем не возникало, однако такое могло случиться из-за малого пробега(65000 км).
Чтобы по полной вкусить все прелести мощного мотора, необходимо вовремя и грамотно переключать передачи (их 6). Всю эту мощь без проблем осаживают прекрасные тормоза (спереди и сзади - дисковые).
Несмотря на свою надежность, мотор требует повышенного внимания. А именно, необходимо заливать качественное масло раз в 8000 км, как рекомендует производитель. Однако же я это делал раз в 5000 км! Из-за высокотехнологичности мотора необходимо использовать лишь качественное масло, которое стоит мягко говоря недешево. Но помните, что взамен на эти расходы, машинка будет радовать Вас каждый день, и работать как часы!
К прочим эксплуатационным расходам можно отнести аппетит к бензину: это должен быть качественный АИ 95. В городе мотор потребляет 10 литров на "сотню", за городом - 8, а на треке в режиме газ-тормоз - 18 ;-). У настоящего драйвера - должна быть в его истории хоть одна Селика!

2.8

Toyota Celica 2002

Автомобиль с душой. К сожалению, только до 00-х...

Машина очень выносливая и надежная. Нареканий по качеству сборки нет. Так как эти авто не продают у нас новыми, то советую ОЧЕНЬ внимательно проверять машину на битость перед покупкой.

Вообще ездил как на 20 так и на 23 кузове. У каждой свои прелести. 20-й кузов: + гармоничный экстерьер, простота обслуживания, замечательные и выносливые движки, богатая история.- устаревший салон. 23-й кузов: + обновленный салон (да, и это все).- двигатели под ЕВРО. потеря преемственности. отдельная песня, Турбо 20-й кузов+ скорость и мощность.- ремонт того, что погорело + налоги, страховки и т.д. и т.д..Общие выводы: машина все-же для скорой езды, нежели для гонок (кроме турбы, конечно). Что здорово огорчает, так это жесткая подвеска. Да конечно управляемость на высоте, но в итоге по нашим дорогам сложно ездить без боли в пятой точке...Спустя 3 года решил подправить свой отзыв. До сих пор остаюсь под впечатлением от 20-го кузова. Замечательная машина. Авто - с ДУШОЙ. Хотя сменил после нее еще 5 автомобилей... Были и более мощные... Мое окончательное мнение, 20-й кузов лучше 23-го... Не так субтилен...

динамика

с дибилами строящими дороги!!!!машина ездила в сша 6 лет не трогали ходовую, а тут хоть на танке ездеть надо, не зря главная площадь страны такая кривожопая)))

На дороге приходиться сталкиваться с "гоньщиками" на меренах и прочих требухах - бороде!!с объемами моторов 3 или больше 5 литров, так эти уроды пытаються устроить гонки с моей "малышкой" у которй 1,8 литра так она им не уступает)))) отношусь к ним с презрением им такой объемчик так бы они полдня разгонялись))) Хороший ямаховский двежок творит чудеса при таком объеме.....А ездить на 6 летровом бревне с расходом под 20 литров на 100км не очень весело.... можно канистру из под кваса приципить с зади и бензином залить и на работу на своем 6 литровом мутанте- вот радость!!!да еще его цена под полтос зелени)))

Toyota Celica 2002

- динамика - внешний вид - удобный салон - великолепная управляемость - отличные тормоза

- бедная отделка салона

Комплектация: автомат, 1.8 GT (147 h. p. ).Совет сразу: либо GT на ручке, либо GTS с автоматом. GT с автоматом не едет так, как должна ехать такая машина. Уверенный разгон, но не более того. Динамика - сравнимая с Toyota Avensis, Mazda 6. Хочется большего.Внешность. Экстерьер - 5+. Люди оборачиваются, к машине приятно подходить. Внутри - аскетично, если не сказать бедно. Пластик какого-то дешевого оттенка и нет ощущения спортивности: хочется хрома, острых углов.Посадка. Внутри очень удобно. Кресла отличной формы, все под рукой, сидеть комфортно. Сзади места немного (а чего еще ждать? ), но два человека помещаются без особых проблем. По-турецки сидеть не придется.Багажник очень большой, плюс складываются задние кресла. Места реально много.Езда. Про динамику писал - в моей комплектации далеко не самолет. Две вещи отмечу сразу: великолепная управляемость (очень острый руль) и великолепные тормоза, очень эффективные и информативные. Шум в салоне присутствует: как от двигателя на высоких оборотах (приятно), так и от покрышек (неприятно). В целом машина не слишком шумная, но и не тихая, скажем прямо.Приятно порадовала подвеска. Я ожидал, что она будет намного жесче. Мелкие ямы глотает просто отлично. Очень сбалансированный автомобиль. Это НЕ гоночная машина (по моим ощущениям - даже GTS). Это автомобиль с эффектной внешностью с спортивным характером, но достаточно практичный для молодого человека, не обремененного семьей.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Селика по годам