Toyota 9 отзывов о Toyota Celica 2001 года

дизайн кузова, управляемость, объем багажника, простор салона, расход топлива

Низкий уровень комфорта
Комфорт автомобиля оставляет желать лучшего

Смотреть все б/у Toyota Celica 2001

управление, динамика, внешний вид

не обнаружил

Сбылась мечта детства владеть этим шикарным автомобилем. Так как в старом кузове найти приличного варианта не получилось, взял t23 и селика залегла в душу еще глубже. После первых минут езды я влюбился в эту машину. И даже, имея немалый опыт водителя на разных авто, до сих пор считаю, что это лучшая машина, на которой я ездил.А теперь подробно:1) Кузов. Без сомнений, выглядит машинка потрясно. Всегда выделяется в потоке. Все взгляды на дороге будут ваши. Металл довольно прочный и за немалый срок в 10 лет нигде не сгнил, поэтому и масса машины при своих небольших габаритах более 1200 кг. Хоть с виду машина низкая, в стоке просвет хороший. Я никогда не цеплял лежачих и бордюры.2) Двигатель. На моей машине стоял четырехцилиндровый 1zz-fe мощностью 150 л. с. При своем небольшом объеме в 1.8 л. выдавал неплохую динамику. Хорошо подхватывает с самых низов и до отсечки. Расход очень порадовал, в городе не подымался выше 9 литров. Предыдущая машина съедала около 18 литров на сотню, а с селикой почти забыл про заправку. Мотор очень хороший и, я думаю, стал бы одним из лучших в своем классе, если бы не проблема с маслоотводящими каналами в поршнях. На сколько знаю, с 2002 года проблема была решена.3) Коробка. Как и на большинстве японцах 2000х годов, на селику установлен 4х ступенчатый автомат, надежный, как швейцарские часы. Пробуксовки и резкие старты никак не сказались на коробке. На пробеге 200т кпп отрабатывает как новая.4) Подвеска. Когда первый раз поднял машину, был приятно удивлен. Подвеска независимая со всеми стабилизаторами. Немного жестковата, но это в пользу управлению. За время использования в подвеску не вкладывался.5) Салон. Интерьер довольно простой, но удобный. Сиденья отличные с хорошей поддержкой. Сзади сиденья больше для вида, но если надо кого-то отвезти, залезть можно.Багажник большой, а если сложить задние сиденья, просто огромный.Приборная панель информативная. Особенно порадовали электронные стрелки на топливо и температуру двигателя.Руль отличный. Удобно лежит в руках и хорошо подходит для маневренной езды. За 200 т пробега почти в идеальном состоянии.6) Рулевое управление. Рулится машина превосходно. Если вы никогда не сидели за рулем машины такого класса, вам не понять на сколько это круто. На этой машине ты начинаешь реально получать удовольствие от езды. Резкие повороты и перестроения даже на высокой скорости проходятся легко, при этом машину совсем не кренит и не сносит. На скорости свыше 100 км/ч автомобиль будто прижимается к земле. До этого даже не представлял, что машина может так управляться.По итогу могу сказать, что это отличный автомобиль выходного дня. Пришлось продать в связи с пополнением в семье, но как только появятся свободные деньги, не раздумывая куплю снова, как второй авто. Тем, кто еще не определился с выбором, однозначно советую. Будьте внимательны при покупке, живых вариантов практически нет.

Toyota Celica 2001

внешний вид. в ней действительно МНОГО места (хундай купэ, скай, клипса - рядом не стояли. Надежнейший мотор. Надежный кузов.

ближний свет.

До приобретения этого автомобиля было около 6-7 марок авто всех категорий. Когда купил эту машину ни на что другое менять ее просто не хочется! Искал именно механику, левый руль и такой автомобиль подвернулся из США. Автомобиль обладает очень красивым и модным_на_все_времена кузовом! Отделка салона выполнена из ОЧЕНЬ качественных материалов, посадка удобная. Ездили на ней и на Селигер, и на Валдай, в Нижний в Анапу. Вчетвером. С палатками. ПОФИК!!! 400 верст преодолеваются с одной-двумя остановкой (дозаправка пивасиком и его слив) Задние пассажиры ни разу не жаловались на отсутствие места. Вы же представляете себе, КАКАЯ дорога возле береговой линии озер или рек? Грунт с глубиной ям чуть ли не по крышу данного авто! Автомобиль на самом деле не такой низкий как кажется. Просто у него низкая крыша, но НЕ КЛИРЕНС! Даже если вы что-то чем-то цепляете, то это скорее всего добротная СТАЛЬ, а не фольга, из которых теперь, в свете дефицита материалов, делают машины. Однажды даже пришлось перелазить через железную дорогу, там, где это не предусмотрено. Да, чем-то уе*ался, чем-то чиркнул, но пролез! А вот чувак на ФОРЕСТЕРЕ не полез. Еще у меня где-то есть фотка: на бордюр залез хаммер, а рядом - я. На коллаже написал: а если нет разницы, зачем брать хаммер? На светофорах можно разглядывать подкрылки крузаков и прочих паджер. Моя голова находится где-то на уровне ихних дисков, в связи с этим можно пролезть под некоторыми шлагбаумами )) Расход - обычный. Багажник - ОГРОМЕННЫЙ! Динамика - обалденная! 140-4 тыс.об. Вот для движения по трассе, возможно, не хватает 6-й передачи, чтобы не так сильно нагружать мотор. Потому что на прямой дороге машина так и просит ехать быстрее. На платных участках М4 ехал 180 не напрягаясь. Поворачиваемость просто супер. Почти как на спортивном автомобиле, нехватает только блокировки =) Но машина для этого не предназначена. Она может ТАК ехать, но не предназначена. Скорее всего это шоу-кар (; Для неспешной езды по городу в вымытом виде среди оборачивающихся граждан и тычащих пальцами в сторону машины малышей. Почти каждый из них выкрикивает: "Гонка!!" Да, машина похожа на гоночную, но скорее на радиоуправляемую машинку. ------------------ За время эксплуатации, помимо расходников, менял только стойки стабилизаторов. Менял их каждый сезон, пока не купил оригинальные (4500). Теперь тишь да гладь. Штатная магнитола вполне устраивает. Топливо - 92 Болезнью этой марки считаю плохое головное освещение. У фар нет гидрокорректора и омывателя. Ближний свет светит куда угодно, но не на дорогу. Поставил тюненые линзованые фары - стало по-лучше, но не самолет. Это связано скорее всего с тем, что фары физически очень низко находятся. От этого они очень быстро засераются весной/осенью/зимой, - когда из-под машин летит влажная бяка, в изобилии присутствующая на наших дорогах. По этому на неосвещенных улицах только с дальним светом, который кстати не напрягает встречных участников движения, опять же из-за низко падающего пучка света. ------------------ Машиной ОЧЕНЬ доволен. Хочу вот поменять на что-то, закладывая в бюджет 600 , но пока стоящих вариантов не нахожу. Селика 12-го года не нравится. Чисто внешне... не то! ------------- Оставляйте комментарии/вопросы - постараюсь отвечать.

Внешний вид.Динамика+, Управляемость

Стандартный салон, Обзорность

Все бы неплохо но полетел движок пришлось поставить новый.В машину было вложено немало денег и времени.Полностью переделывался салон.Перетянуты сиденья,потолок,двери.Покрашена торпеда в цвет кузова.Короче от старого салона мало что осталось. Стандартный салон мягко сказать не ахти.Заменены Фары и антитуманки.Стандартные совсем не светили.Много устранено касеков старого владельца это подвеска электрика и тд и тп.Полностью разбиралась и красилась все таки машине уже 12лет а хотелось вид новой машины а не бу.В целом селика не плохой авто если заним хорошо приглядывать.Динамики хватает и управление тоже.Но самое главное что бы непопался убитый экземпляр а то горя вы точно хлебнете.Сечас продаю свою ласточку хочу чего то по новей и динамичней.

Toyota Celica 2001

стильный молодежный дизайн, комфортная езда на большой скорости, отличная управляемость и низкий расход бензина.

Слабая шумоизоляция, место для комфортной езды расчитано лишь для 2 человек, туповатый автомат.

Купил автомобиль 2 года назад. После отечественного автопрома, ВАЗ 21099, 06, 01. Все это было, Toyota показалась шедевром мировой автоиндустрии. Единственное что меня не радовало это 10 летний возраст автомобиля. Но тем не менее по кузову небыло ни каких замечаний, чистая и прочная сталь не вызывала нареканий, в то время как моя 99-ка была почти полностью гнилая за свои 7 лет жизни. Салон также отделан довольно качественно, шумоизоляция выше автоваза.За два года езды слава богу ничего страшного не случалось, менял только масло и тормозные колодки. Дизайн автомобиля завораживал еще до приобретения авто. Подростки и дети тыкали пальцем с восхищением, что в начале раздражало, а потом начало радовать :).

Toyota Celica 2001

Экономичный(!), симпатичный, на остановках все на тебя оглядываются, сидения удобные, надёжный. Фары+противотуманки - отлично видно каждую ямку вночи!

если в багажнике аккустика - то багажника считай что нет. хотя салон просторный и даже в нём возил полтора километра кабеля саентиметровой толщины

Авто купил у дурга, проездил полтора года, а потом предложили мерса недорого - решил взять. Так бы ещё ездил и ездил. Даже сейчас сажусь в неё, после того как уже пол года проездил на новом мерсе "полный фарш" - всё равно нсть что-то этакое, неповторимое. Одни седушки чего стоят - ковши эти. Управляемость - супер, Динамика, а расход по городу 9 литров - ваще смешно. На 180 км/ч скорости ещё не чувствуешь. Хорошая обезшумка. За полтора года - одни расходники менял. Никаких боков не вылезло, хоть и машинка уже не первой свежести. Вот даже сейчас уже надо продавать её (2 спортивных авто в семье!), но .. серце кровью обливаецца. обычно селику продают когда убьют её. это ведь спортивное авто. потому разброс цен на них может быть большиим. так что загоняйте на яму и смотрите эту машину снизу - если всё красиво значит можно брать. и ещё - не берите GTS с движком на 192 лошадки. у него ресурс всего 100 тыщ.

Toyota Celica 2001

Проблем, как таковых, не было... Обычное дело - купил - сменил все жидкости (масло, гур, тормозную), фильтры (воздух, масло). Ну и поехали... Меняю масло каждые 5-6 тыс км (синтетика), раз в 15 тыс - жидкость гур, воздушный фильтр. Да, один раз сменил колодки передние (оригинал).... 18 тыс отъездил - пока не требуют замены. И приводной ремень ГУР и кондера (он единый на Селиках). Средний ценник заезда в сервис (у владельцев Селик есть возможность посещать свой "клубный" сервис) - 2200 -3000руб. Больше при замене других деталей. Клиренс стоковой (в заводском стандартном исполнении) Селики достаточен для преодоления многих препятствий и даже позволяет гонять по сильно пересеченной местности (а также приравненым к ним областным дорогам - Тверской, Ярославской, Владимирской, Калужской). Посадка (довольно низкая) не мешает управлению - быстро привыкаешь.

Общее впечатление хорошее. Мне нравится Селика... Понятно, что это не спорт, тем более что у меня 145 л.с. на автомате))) "овощь" по классификации разных "гонщиков"))))
Нравится Селика мне за то, что доставляет удовольствие от вождения. Он послушен, достаточно резв (в нужном месте в нужное время ускорится без проблем), на дороге держится перкрасно, в повороты входит уверенно.. В общем, чувствуешь себя в ней очень удобно. Ну и сидишь (из-за формы боковых передних окон и фактически отсутствия задних) как в шаттле каком-то))) Здорово.
Кроме того, Селика просто красивый автомобиль с неповторимым дизайном.
Прибавить к этому недоргое обслуживание, легкость в поиске зап.частей и необозримый обзор для тюнинга - и получается почти идеальное авто )))

А еще все селикаводы здороваются друг с другом при встрече в потоке, всегда готовы помочь... Сообщество селиководов одно из самых дружных на просторах РУнета (ИМХО).

Минусы естественны - относительное неудобство 2-ух дверей (купе), жесткая подвеска (впрочем, именно благодаря ей Селика хороша в движении при маневрах), и отделка простовата... Невыразительный пластик, тканевый салон... Впрочем, сей недостаток устраняется перешивкой салона на свой вкус.

В общем, Селика - классный автомобиль. Для одного. Для пары. Ну и даже для семьи из 3-х человек (автолюлька и автокресло устанавливаются достаточно легко и быстро после нескольких тренировочных "заходов").
Пока не представляю, на какой автомобиль я бы мог сменить свою любимую Селику.

в отзыве

в отзыве

всем ЗДРАСЬТЕ!решил вот написать про эту машинку, может кому пригодится.У меня американка 2001 года, взял я её потому что хотел купешку, но долго согревался, три месяца думал, весь нет излазил, ну и купил.В результате: 1)маленькая, легкая 980 кг (на весы ездил) низкая.2) дешевые расходники, я считаю(ФМ-100. кол.задн-600.шаровая-480.и т.д.)3)надежная, и это честно, езжу далеко, да и живу не на юге.4)может и своеобразная машинка но денег своих стоит.Когда её брал, не питал ни каких иллюзий что это феррари, поэтому считаю, что 143 кобылы на тонну это нормально (расход, динамика, цена) по крайней мере умелые действия ручкой и даже очень ничего ЕДЕТ, а скорость больше 222 вообще не нужна, так просто один раз попробовать и все, я считаю, реально ехать 160 на ней без напрягов, это факт, но если ты без напрягов, то менты напрягут, так что вот такие дела. но на трассе 120-160 просто великолепно и главное экономично 5,5 на сто(я считаю достойно)и плюс отменная управляемость.Про внешний вид говорить не буду, это на любителя.Салон: салон спартанский простой и понятный, приборы читаются отменно, панель не гремит, жалко что нет БК(но уже купил, надо ставить), многие пишут что пластик дешёвый, может быть не знаю, не продавал ни разу, но он твердый, у меня в мазде лучше конечно был, но мне почемуто кажется что в мазде не совсем пластик это а какой-нибудь пеноприполи.....стиол, точно не знаю, я панель приборов не мацаю, не для того она сделана.Сиденья: сиденья "сука" удобные, но хрен чехлы купишь, пришлось шить на заказ, вот так.Багажник: багажник большой, собственно машину брал ради этого- "СУМКА НА КОЛЕСАХ" в магаз съездить, к родственникам за 3тыщи км. и т.д.как сумка машина не плохая.Подвеска: должна быть жесткая и не убиваемая, что и имеем, так как дорог особо нет,а по сему работать она начинает только после 80 км/ч, и это не плохо, бывает хуже, зато низкий центр тяжести и задняя подруливающая многорычажная подвеска делают идеально своё дело в поворотах, кстати даже зимой, на льду, в распутицу и т.д Клиренс: честные 14 см. мало? но ведь это не хаммер, хотя дайте мне хаммер и я его убью за день, долго ли умеючи!? А?Тормоза: нормальные,нет АВС-и это отлично (никто не будет вас бить по ноге), задние барабанные но это не страшно, они прекрасно справляются со своей задачей (имхо).Мотор: мотор "сука" крутится и причем не плохо, масло меняй раз в 7 тык, нормуль тогда будет все.Оптика: нормальная все видать в принципе, только датчик света отключался бы.Ощущения: залазить хреново не удобно, хотя в камаз тоже не фонтан, обзор назад хреновый(особенность кузова), сзади только ребенку зашибись сидеть (в ТТ даже этого нет, ха-ха)ИТОГ: в принципе нормальная эгоистическая семейная машина для 3 человек для езды по магазинам и на дальняк, надежная не прихотливая простая в обслуживании (так как должен открыть великий секрет:если за машиной следить, то она будет работать долго и не когда вас не подведет),удобные кресла но не удобно садиться (тыщу семсот проехал за день и нормалек), экономичная (кто как ездит, хотя иногда охота притопить),не дорогая в ремонте.Совет покупателю: думайте сами, а было бы у меня бабла побольше я бы супру взял наверное или поршака.

Toyota Celica 2001

В Селике сзади место мало, но за то спереди даже больше, и комфорт такой... изощренный, от него как бы душа все время в оргазме... Класс, короче!

место мало сзади. Больше минусов не вижу.

Вот и увидел на одном из сайтов Тойоту Селику , понравилась очень. На следущий день поехал и купил. Не глядя! Как только сел за руль я ощутил как будто не по земли еду, а по воздуху летала, все "чики-поки", машинка более, чем живая, ходовка и движок - без единого замечания, только... Поставил резину повыше, еще и шипованную и клиренс стал вполне приличный. Непонятно почему но жена машину обозвала "Уцили-Пуцили". Наверное из за нестандартной формы фар.
Предлоджили мне ксенон поставить, но я отказался. Совершенно никчему это, и так оптика изумительная.
Недостаток в ней тоже есть, и не маленький, но мне не до этого, я его все равно не чувствую. Дело в том, что пять человек в Селику уместить практически невозможно, Четверо и трое размещаются, но сзади комфорта не ждите. А для двоих это просто сказка на колесах. Кто собрался брать, не пожалеете!

Toyota Celica 2001

inogda zagarajetsa lampa dvigatelia no sama i gasnet posle nekotorogo vremeni,tak bilo paru ras v godu

prosto super,nikakih problem,tolko servinoje obsl.

Отзывы о моделях Тойота

Отзывы о Тойота Селика по годам