Toyota 3 отзыва о Toyota Celica 1999 года

3.7
    3.7

управляемость, динамика, качество сборки, объем багажника, дизайн кузова

качество материалов, дорожный просвет, коробка передач, простор салона, шумоизоляция

Смотреть все б/у Toyota Celica 1999

Toyota Celica 1999

Отличный внешний вид, хорошая тяга низких оборотах.

Низкий клиренс.

Машина отличная тем что у нее внешний вид хороший, мощность движка хорошая, комфорт езды в ней, только я бы в нее внес некоторые изменения которые подняли бы оценку этого автомобиля, это подвеска супер-стрит очень жесткая что для наших дорог не комфортно, так как чувствуешь каждую не ровность асфальта, хотя это компенсируется отличной управляемостью автомобиля на высоких скоростях. Также к минусам можно отнести масленое голодание на высоких оборотах, и результат не долговечность двигателя, средний ресурс двигателя 2zz, при частой езде в режиме лифтов не превысит 200000 км. Плюсы хорошая тяга на низких оборотах и большой крутящий момент а так же максимальная мощность на высоких оборотах даже до отсечки.

Toyota Celica 1999

Всем привет. Владел Т23 1.8 АТ (140) около 1 года, затем продал и пожалел!!Машина хорошая, слов нет! Не повезло с покупкой. Пригнали мне ее из владика (праворукая) смотрел поздно вечером--короче говоря думал, что беру у знакомого а оказалось у простого перекупа, который меня и кинул. Через 3-4 дня владения заметил черный дым из трубы(( Приговор капиталка (оказалась потом что на ней тупо ничего не меняли кроме масла, свечей и колодок). Кстати всем советую делать ремонт в селика-клабе (полную капиталку нащитали на 45 деревянных и это вместе с заменой цепки-- по мне так очень дешиво).А теперь по порядку1) Машина очень надежная за все время ничего не поменял. Цены на запчати не очень дорогие. Моя проехала (по компу проверяли) 180 т.км. из неисправностей: двигло (маслосъемные колпачки, прокладки и еще по мелочи не помню), ходовая вся в идеале- сам был в шоке (на 1зз идет обычная неубиваймая ходовая, а на 2зз уже стоит многорычажка суперстрат более жесткая но заметно дорогая в обслуге. Короче говоря лучше брать 1зз даже сами мастера говорили.2) Думаю что двигатель 1зз лучше и надежнее чем 2зз да и все эти 192 лошади берутся только после 5 тысяч оборотов ну и нах вам это! Вы что собираетесь иолько и делать что крутить двигло до отсечки?3) Управление отменное, дорогу держит идеально. Короткая рейка это супер но требует большой концентрации на дороге.4) ОГРОМНЫЙ багажник для такой магинки, влезало все и еще оставалось место.5) место сзади есть но старики будут бурчать при посадки назад.6) АВТОМАТ работает с двиглом хорошо но всегда ощущалась нехватка 5 скорости, особо в тупке замечен не был. Есть прекрасная кнопочка на ручке автомата которая уберает тупку и делает магину намного резвее.7)Шумки практически нет.8) Сиденья отменные, просто ДАС ГУД.9) По оснащенности машина средничок. Есть кондей, кожа и люк- довольно неплохая комплектация выходит. Вот только стоймость ее на рынке явно завышена! Но советую вам сразу при выборе авто загонять ее на селика-клаб тех. центер. Полная диагностика стоит всего 2400 на то время (довольно хорошая цена).10)Из недостатков- полное говно штатная магнитола и динамики (можно смело выкидывать).Жесткий пластик везде и мешает центральный тунель задним пассажирам.11) Расход при активной езде по городу больше 11,5 не выходил.12)Меня лично обзор назад полностью устраивал. а задний спойлер наоборот заслонял прямой свет фар позади идущих машин в ночное время суток.Вроде все. Хотел быть предельно объективным. Всем удачи при выборе и на дорогах.

Toyota Celica 1999

Багажник как не странно довольно вместительный.

Места сзади конечно же немного, для семьи не лучшая далеко машина. Не хватает CD чайджера в стандартной комплектации, обзор назад просто ужасный, в два раза меньше чем на обычной машине и только верхную часть видно.

Спортивная машина о которой я мечтал.
Первые впечатления когда увидел ее: хишная мордашка.
Очень приятно садиться внутрь, сиденья как будто обнимают тебя, ошушения как за штурвалом самолета.
Приборная доска расположенна очень удобно, все под рукой и руль не закрывает показаний приборов.
Впечатления от езды, жесткая подвеска очень хорошо держит дорогу, в поворотах не несет даже на большой скорости, не криниться. Руль очень четко реагируют на движения. Просто отлично держит траекторию в повороте на большой скорости, чуствуешь что машина делает это спокойно без напряжения.
После 140-ка понравилось, что машина шустро набирает скорость и упирается в конец спидометра, то есть явный запас чтобы снять ограничитель, думаю 210-220 спокойно пойдет. Просто отличные тормоза, специально проверял, машину не бросает, не таскает по дороге при экстренном торможении, быстро останавливается. В нормальном режиме торможения показалось, что жесковата педаль тормоза, но скорее всего это субьективное мнение.
Автомат, совсем не понравилась его работа, нормально ездить можно только в режиме М с ручным переключением передач на руле, по стандартной схеме, передача в верх, вниз. Из-за того что передачи длинные, не удается держать двигатель в районе 4.5K оборотов, потому-что имеено с этих оборотов у него начинается нормальный подхват, на низких оборотах ведеть себя довольно пассивно. Общее впечатление, если брать то только с механикой и как вторую машину в семью. Но покататься на ней было очень все таки приятно.

Смотреть все 83 отзыва об Toyota Celica
  • Toyota Celica 2000

Toyota Celica 2000

Toyota Celica 2000

Дизайн, экономичность, качество

шумоизоляция, слабый движок, передний привод

Машина хороша, имеет очень дерзкий и спортивный внешний вид, хорошо держит дорогу, кушает мало топлива, отличное японское качество. Но, как это не свойственно японцам она имеет передний привод, что для меня не очень практично. Стоковый двигатель 1zz хоть и экономичен но немного слаб и не дает автомобилю временами "вжарить". По крайней мере делает это тухло. Еще хочется отметить что она очень хорошо привлекает внимание из-за ее внешнего вида. Как говорится "Внешне спорт-кар - внутри пустышка"В целом норм, за дизайн 5

Heisenberg1998

Смотреть все 7032 отзыва об Toyota
  • Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

Toyota Yaris 2002

объем багажника, шумоизоляция

270 тыс.км 8.5 л / 100 км Путешествия

Даже гарне авто та найголовніше що тойота не ламається,під час купівлі такого авто потрібно дивитися на гур тому що в них це болячка та заміна його до 3000гр.,Генератор також потрібно перевірити тому що може бути вже проблема.Взагалі ремонт такого авто дуже і дуже дешевий.Хорошая городская машина, отличный вариант для девушки или для первого автомобиля. Цепной двигатель, обычный надежный автомат, простая и недорогая в обслуживание

Иван Сысоев

Отзывы о моделях Тойота