Opel 94 отзыва о Opel Mokka

простор салона, дизайн кузова, качество сборки, управляемость, динамика

дорожный просвет, объем багажника

Смотреть все б/у Opel Mokka

Opel Mokka 2013

Стартует машина быстро что даже если кто то впереди тебя то приходится притормаживать, правда для города 140 л. с. я думаю много потому что ограничение в городе скорости до 30 или 50 км/ч. А двигаясь вне города и по автомагистралям очень резв Опель Мокка.

Дворники Автомобиля не поднимаются полностью по сравнению с Опель Корса там нет проблем а здесь у Опель Мокка считаю недостатком. Постоянно сбрасывается время на CD и Парктроник спереди иногда просто сам по себе реагирует на помеху которой нету. Недешёвый Автомобиль в эксплуатации и в налоге на транспортное средство и в страховке. Если появятся какие то серьёзные недостатки то обязательно опишу в своих комментариях.

Купил Автомобиль Опель Мокка в 2013 году а апреле месяце, правда ждать пришлось пока Автомобиль прибудет в Германию чуть более полугода. Очень долго выбирал Автомобиль немецких марок и остановил свой выбор на Опель. Правда цена на Опель Мокка оказалось не из дешёвых. Заказывал Автомобиль с завода и цвет выбирал такой какой желаю- кофейно коричневого цвета с эффектом перламутра и из серии более дешёвой " EDITION".

высокая, 140 л.с., бензин кушает намного меньше, чем у меня была KIA-спектра

низковата передняя губа

от машины я в восторге, ни разу не пожалела ,что купила её, сидения регулируются, есть круиз контроль, в машинке-красавце моём зимой тепло не разу не мёрзла, летом тоже какую температуру надо делаешь всё удобно меня устраивает.

Opel Mokka 2012

И так что и как нравиться!. 1,8 на ручке . Тащит-тока в путь, хватает и на трассе ( акпп более тупая). Передний привод достаточно в городе зимой и летом на даче. Не понимаю зачем полный нужен? +300 т.р к цене. И так хорошо ползает если шины нормальные. Клиренс высокий ,но юбка передняя пугает, постоянно что-то гладит.

Опель есть Опель!!! Сначала на 800 км пробега меняли датчик давления масла, постоянные глюки по электронике. То датчик парковки , постоянно пищит. То буквы на на комп. переворачивает и не понятно что пишет. Но обычный перезапуск двиг. помогает. Колодки на заднем ходе запищали на 20 000 км. Шумка не очень. Слышно и дорогу и движок!

Брали машину под Новый Год! 28 декабря 2012! 837 т.р. На следующий 2013 подняли на 50 тыров Никогда машину не буду покупать под конец года. Марока была найти зимние колеса. Машина для города. Для дачи маловато будет. Дизайн ? Мне обалденный,такой маленький накаченный крепыш. Нравиться россыпь кнопок на панели, кто то путается ,а меня прет. Как в самолете ,еще бы тумблеры как в пыжике 3008 добавить.

Opel Mokka 2013

Легко взбирается на любые заснеженные горы , (на обычном седане не выехал бы ни когда), по бездорожью супер ,(легкому конечно) бордюры в городе штурмует на УРА.. Хороший салон .

Управляемости не какой в прямом смысле этого слова , на дороге очень сильно кидает , особенно при ветре . Жрет как крокодил и при этом не едет ., ну не едет и не спорте , крутящего момента нет вообще .

Для езды исключительно по городу ,для этого мокка и создавалась .

Opel Mokka 2013

Хорошее качество отделки салона. Красивое авто.Хорошая управляемость.

Все ломается .Машина сырая.Качество запчастей и сборки никакое!!!

У меня опель Моkkа, 1,8 АТ, 4х4, Сosmo + innovation пробег 18000 км купил в феврале 2013 года . За это время поменяли левую фару по гарантии(фара светила выше и не регулировалась)хромированное кольцо вокруг противотуманки .Раз 5 перепрошивали компьютер что бы пропала проблема (ПОЛНЫЙ ПРИВОД ОТКЛЮЧЕН) не помогло(ошибка вылазит снова и снова) была проблема с распознаванием дорожных знаков(перепрошили вроде пропала)но это все ерунда с тем что случилось после того как у нас после сильных морозов началась резкая оттепель. В машине реки потекли из плафонов освещения и стоек.Я думал что протекла крыша но когда приехал в салон и там на мойке пролили под давлением рейлинги и антену и ничего не потекло стало ясно что это тек замерзший конденсат .Сгорел модуль зажигания(поменяли по гарантии.После постановки авто на ручной тормоз и снятия с него заклинило заднее правое колесо (поменяли по гарантии суппорт) На мойке отвалился значек на задней двери 4x4.Один раз за зиму машина не завелась(пришлось тащить в автосалон.....сушить свечи).ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО..В общем я не купил бы машину которая стоит больше миллиона зная это все.

Opel Mokka 2012

Во всем кроме низкой юбки. (с царем в голове и она не помеха)

Немного козлит, подвеска жестковата.

Нормальная машинка, хорошо рулится. Подогрев руля, климат, салон - просто супер. Ездю отдыхаю. После логана - ракета. В салоне очень приятно. Шумка - средняя. По цене качество - соответствует. Поломок не было (прилипла резинка багажника на солнышке ))) ) В повороты входит как трамвай.

2.4

Opel Mokka 2013

Только одно и это дизайн.

Низкий клиренс, печка не тянет, полный привод вообще тупит и так далее можно продолжать до безконечности.

Я вообще расстроился взяв эту машину!!! Даже года не прошло как полетел кислородный датчик и погорела катушка четвертого цилиндра!!!

Opel Mokka 2013

Высокий потолок в салоне.Адаптивные фары очень удобны и все опции хороши. По ремонту пока ничего не знаю, застраховала по каско. Отсутствует ядовитый запах пластика.Мощный нагрев сидений.

Расход на пробеге 500 км 15,2 литра.Это очень много даже для обкатки. Затягивает стёкла. В настройках нашла специальную функцию защиты от запотевания, включила, всё равно не помогает. Приходится ехать с такими стёклами минут 10 пока салон не прогреется. Очень маленькие зеркала и из-за этого мёртвые зоны большие.Размер багажника только для продуктовых покупок. Руль жестковат.Сиденья спортивные для меня не совсем удобны, ожидала большего комфорта.Навигационная система смешная, пользоваться ею во время движения невозможно.

Выбирала на замену kia rio. Нужна была машина таких же габаритов , только высокая, так как снег во дворах у нас не убирают, этой зимой даже и не на всех дорогах.Смотрела несколько машин.Мы с моим семилетним сыном очень чувствительны к запаху пластика внутри салона, поэтому ниссаны и мицубиси отпали в течении 20 секунд пребывания.В спортаже абсолютно не ощущала габаритов. Села в мокку, ну прямо для меня. Купила в максимальной комплектации. Совершенно не понятно при каких условиях включается полный привод.

омфорт, управляемость, устойчивость

Машину приобрел 5 марта 2013 года.Плюсы: комфорт, управляемость, устойчивость, летом +5.Минусы: Зима — дворники замерзают в зоне стоянки бесполезно ничем не отогреть, с низу на днище оторвались вся пластмасса, там две пластмассовые планки защита топливного бака. Стекла при минус 35 затягивает ужас один, а в -47 побежал шланг высокого давления на гидроуселители. Просрочил первое ТО на 6,500 км. слител с гарантии все !

Opel Mokka 2013

- удобная посадка. удобная парковка. хоть примитивный и слабенький но всё-таки полный привод. привлекательный внешний вид. достойный вид внутренней отделки и качество материалов. складывание второго ряда сидений в "ровный пол". умеренный расход топлива. в сравнении с относительными конкурентами - весьма богатая комплектация.

- Низкий передний свес (16см). реально маловат багажник. неудобный алгоритм работы парктроника и "картинка".

Купил в конце февраля 2013 года. Комплектация Максимальная (Космо что-ли), но без люка и навигации ( шли как доп опции) Заплатил 975 т.р. Машиной доволен, потому что покупал то чего хотел (смотри раздел "Плюсы"). Тем кто засматривается на Мокку с целью возможного приобретения в будущем, искренне советую: - для доставки тёщи с вещами на дачу - для поездки большой семьёй в длительное путешествие - для вылазки на природу или поездки в сырую погоду в деревню где нет асфальта этот автомобиль НЕ ПОКУПАЙТЕ. Для этой цели созданы другие автомобили, мы их все знаем т.к часто видим на дорогах (а кто-то и ездит), они имеют большие багажники, длину порядка 5 -ти метров, аппетит три ведра бензина на сотню (дизел. топлива -всего 2 ведра) и стоимость 2-4 лимона. Или могут быть подешевле - но возраст 10-20..... и более лет. Есть промежуточные варианты: багажник поболее чем у мокки на 50 литров - но цена в 2 раза больше, или скажем, багажник больше на 60 литров и цена на 200тыс меньше,но..... китаец. Так можно разглагольствовать до бесконечности поэтому перехожу к существу. Два последние авто в семье имели снаряжённую массу слегка превышающую две тонны т.к. была стройка и была в таких авто некая оправданная необходимость. А последние два года каждый день на работу и с работы еду один, Раз в две недели -жену куда-либо отвезти, и всё. Т.к. в седан уже непривычно нагибаться - решил купить небольшой городской кроссовер. "Попримеряв" в течение года порядка десятка продающихся у нас компактных и средних кроссоверов я с неким внутренним ужасом обнаружил, что Мокка мне нравится больше других и как это ни странно - удобнее при посадке и высадке (исключительно моё личное предвзятое мнение и ощущение). Походил-подумал пару месяцев искал в нём мысленно недостатки раскладывал их на чашу весов напротив плюсов и ......купил. Почти год радуюсь (т.е в целом -не разочарован) Косяки какие были за 11 месяцев: 1. С первого дня покупки бестолково свистел передний парктроник, так злил что посещала мысль отдать это авто назад нафиг.... Но выяснилось что датчики реагируют на края номерного знака одетого в родную пластиковую рамку. Края притянули (прижали саморезами) к посадочному месту на бампере (на 3-4 мм) и всё заработало правильно 2. На 4 -х тыс пробега началось покруче. При повороте руля, (только при небольших скоростях 1-20 км/ч) начали клинить задние колёса. Проявлялось это в виде удара снизу авто. Я сперва даже подумал - что-то отвалилось. (а это зажатые колодки "отрывались") Как сказали эскулапы сервисмены - неисправен блок управления задним приводом (зажимает ни к месту колодки). Чинили они его месяца три, ездил несколько раз - сделают что-то, а через пол дня опять все повторяется, опять к ним..... . Так они и не поняли как эта хрень работает и от чего колёса крутятся (или скорее - не крутятся) и поменяли по гарантии, как они написали в документе: "Мост в сборе" (где они там "мост" нашли - там же приводы) ну и ладно с ними, на спидометре к этому времени было 10тыс пробега. (6 тыс. диагностировали - клоуны). Зато 2 недели ездил без привода на задние колёса, пока ждали запчасть - машина по ощущениям идёт несколько резвее. Хотя ........ может только показалось.Но главное что в случаях неисправности подобной моей или неисправности муфты можно лёгким движением руки сделать авто переднеприводным и "временно" ещё поездить. Сейчас уже около 17 тыс. набегала - пока больше ничего не ломалось и не глючило. Так что о надёжности данного объекта делайте выводы самостоятельно в т.ч и из моей писанины т.к. налёт ещё для серъезного анализа недостаточен. Да, ещё... личные впечатления тем кто засматривается....: коробка АКПП работает хорошо, Динамика вполне достойная особенно в городском потоке (уже слышу визжание владельцев мазд з-х, лансеров без глушителей и т.д.). Но на трассе с пятью пассажирами в салоне, багажем 300 кг и скорости в 130 - на обгоны выходить не нужно. В морозы заводится хорошо, с полуоборота. Не подвела ни разу. Да тут всё не опишешь. Будут вопросы- спрашивайте. Всем удачи на дорогах

Высокий, стильный, навороченный, удобный,

ОЧ. жесткая подвеска, с зади бы места побольше надо

Норм аппарат особенно глядя на ближайших конкурентов, соотношения цена-качество-навороты,.......расход 95(зима)-трасса 7,5; город 10,5...... ...НЕ проходимец .....заснеженный город+дача легко, а грязь по арки и не думайте.......по цене нормального седана с наворотами.... под 750-800рэ. но подвеска выше пузом не шоркаеш...... за 950-1000 того не стоит.

Комфорт, дизайн, допы.

Перебежала мне дорогу Ока. Я ехала с небольшой скоростью - пропустила пешехода и начала движение. У Оки вмятина на правой двери. У Мокки вроде бы сначала думали немного помяты бампер и капот, а стаховая с независимым экспертом насчитали 200 штук. По факту столько и отдали. Много мелочёвки, от слабого удара ушёл ланжерон и т. д. Мне показалась, что машинка картонная.

В нашей семье это четвёртый опель. И, наверное. последний. Внешний вид, комфорт-претензий нет. Допы радуют. Но на дороге Мокка неустойчива, полный привод тупит, подвеска жёсткая, бунит на малейших кочках.

Opel Mokka 2012

Компактный, умеренный расход топлива, привлекательный внешне, но как говорят, на вкус и цвет товарища нет

При очередной поездке провалилась педаль сцепления, привез на эвакуаторе в салон-мне говорят, что буксовал и сжег сцепление. А вообще с первого дня при парковке или выезде из двора приходилось интенсивно работать сцеплением, соответственно появлялся запах горелого. Вначале думал, что пройдет после небольшой обкатки, но такая ситуация повторялась и на14600км провалилась педаль сцепления. До мокки ездил на москвиче, тойоте, астре-вопросов таких не возникало.

Автомобиль комфортный, достаточной вместимости и, если бы не такое хилое сцепление, был бы отличным кроссовером.

Opel Mokka 2013

Компактность,динамика.На трассе 180 легко,то что запаздывает электроника мне лично в радость, По поведению турбомотор дает не дамские возможности, "кренделя" зимой не проблема база короткая, разновес на передок. Салон на уровне и зимний пакет и печка.

ЖРЕТ. НЕ ТЯНЕТ ПО ПРОБЛЕМНОМУ ПОКРЫТИЮ НУЖНО КРУТИТЬ МОТОР ИНАЧЕ ГЛОХНЕТ!!!

Настало время сказать что "засады" есть или с ними мериться или менять машину.Впечатление от машины не изменилось (см 1 отзыв) но то что выдал малыш 1.4.турбо на механике и порадовало и УБИЛО.Главное город зимой с нашими дор.службами это и сугробы и каша и лед т.е. покупал городской кроссовер и расчета:1- Экономить топливо (1.4) 2- полный привод не толкать на улицах и во дворах. 3-компактность для парковки.Получил -"малыш" жрет реально.Машину не толкаю но реально до 2000 не тянет!, играю ступней как на минном поле, СЦЕПЛЕНИЕ горит т.к. до 2000 ГЛОХНЕТ стаж с 83 года и чтобы так. Если в гору по каше или с места утром из сугроба приходиться крутить движок до 2500 и играть сцеплением иначе запах горелого сцепление отобьет желание откушать тещиного борща.По парковке проблем нет.

Opel Mokka 2013

Неплохой дизайн, расход по городу в среднем 8,5 - 9,5 литров. По трассе 6,5 - 7,5 литров, что считаю неплохо.

Устройство дворников всё же требует доделки, то что их не поднять считаю недоработкой.

В целом положительные. До этого ездил на ВАЗе, так что это первый иномобиль. Понравилась помощь при трогании в гору, подогрев руля. Семья из четырёх человек, места всем хватает. Проходимость нормальная, но иногда думаю, что всё же полный привод необходим, хотя и на переднем уверенно себя чувствую.

Opel Mokka 2013

цена-качество(в первой комплектации).безопасность.современный дизайн снаружи и внутри. комфорт. нет проблем с сервисом.

трудно подобрать соответствующую резину. печка слабовата-это наверно общий недостаток опелей тк был опель корса-тоже печка никакая.слабоват движок для обгонов на трассе.

цена-качество выигрывает у конкурентов, а так же опции(только в первой комплектации).красив снаружи и внутри. места для 4 чел. хватает. авто для города. для дальних поездок что то другое нужно .управляемость на высоте. расход аи приемлем (для 140 лс).удобна посадка высадка(широкие дверные проемы).доступный сервис хоть и не дешево. комфортен ,удобные сиденья. много кнопок на панели-неудобство. хорошая музыка. мал багажник.

Opel Mokka 2013

Достоинств у этой машины значительно больше, чем недостатков.

Дорогое обслуживание и ремонт

Хорошая шоссейная машина. Но абсолютно не пригодна для езды по бездорожью. Купила свою "Малышку" в марте в надежде летом выезжать на природу, за грибами-ягодами. В первой же поездке еле выбрались из леса. Что касается комфорта: практически претензий нет, но не мешало бы чуть пошире (зимой в верхней одежде тесновато). Через месяц после покупке моего авто пьяный сосед на парковке разбил весь зад. Замена крыла, бампера, багажника обошлась мне в четверть стоимости машины . Кроме того, почти месяц ждала запчасти. В итоге: Рекомендовала бы эту машину женщинам: подогрев руля - это что-то! В любой мороз руки и прочие части тела находятся в тепле. Машина аккуратная, небольшая. Припарковаться можно где угодно без проблем.

Opel Mokka 2012

Низкая посадка. Парковаться передом к нашим бордюрам полуметровым проблематично.

Взял Мокку после старенькой KIA Sportage, так что разницу почувствовал мгновенно. Единственный минус в сравнении - это объём багажника и салона. Но это было известно заранее. Сейчас просто влюблен в неё. Дизайн классный - приятно садиться в неё. До 2000 км ездил до 100 км/ч. Сейчас не гоняю, но до 140 даже бывает не замечаю скорости. Работает тихо, едет плавно. С топ машинами конечно не сравнить, но она на это и не претендует. Для любителей комфортной и неагрессивной езды по городу и по трассе - это идеальный вариант и не заезжен, как Кашкай. Хотя изначально на него целил. По грязи идет уверенно, опробовал, но тут уже надо на посадку смотреть. По большим колеям не проехать, но это и не джип.

Opel Mokka 2013

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

ТАКОГО НЕ БЫЛО.... КАКОЙ ТАКОЙ "ПРОБЛЕМАМИ", это кто? во вторник поеду делать ТО-0, буду делать у своих друзей запчасти для ТО + масло и т.д - все оригинальное стоимость с работой 5000

ВАУ! класс! супер!

От машины в полном восторге, зовут ее Жемчужинка (Жемчужка), все устраивает.... все работает, ошибок нет, расход на фото и вот сейчас зимой от 7,8 до 10,6 (пробки) траты на бензин в месяц от 2500 до 3100 ., что вполне устраивает
6,4 при скорости 120 км/ч

Энджой + цвет (белый перламутр 15000) + голубой с коричневым салон = ожидание 5 месяцев 10 дней машинку заказывала 20 марта 2013 пришла 27 августа, а 30 я уже забрала ее и получила номера....
ни какие допы в салоне не брала, установила у друзей (сертифиц. салон) сигналку с автозапуском 6200 сигналка+5000 работа
ковры СОФТ от компании ЭЛЕРОН за 3200 вместе с пересылкой (салон+багажник) колеса зимние шипы ГУДИЕР Ultra Grip arctic 4700 офигенные + диски Диск TechLine 637 BD за 2700.

динамика

"засады"есть это глючит датчик, включается на дисплее -полный привод отключен . На 0 ТО по гарантии правили программу но проблема осталась.Была-ли у кого такая. 18 колеса на зиму сменил на литые 16 205/70 отлично по цене и характеристикам.Масло Мотюль по допуску GM.

Доброго времени суток. Мокку купил по принципу городской машины.Есть все кроме кожи. Особо не жалею т.к. все достойно. к 6000 мотор стал резвее, но по прежнему до 2000 об никакой!!! турбина дает комфорт от 2000 до 4000 оптимально если более то габариты, развесовка (загружен передок) делает машину чрезмерно шустрой.Хорошо что полный привод по конструкции крепче и повороты вылизывает не хуже форда фокуса.Габариты то что надо в городе. "засады" есть устранил все кроме одной.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Мокка по годам

Хотите купить Опель Мокка и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Mokka от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 94 отзыва о Опель Мокка любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.