Opel 65 отзывов о Opel Ascona

стоимость обслуживания, управляемость, простор салона, качество сборки, расход топлива

качество материалов

Смотреть все б/у Opel Ascona

Мощная, безопасная, красивая,комфортная.

Старенькая.

С недавних пор я всерьез начал задумываться о приобретении какой-нибудь иномарочки, пусть даже старенькой. Продал я свою ласточку Ваз 2103 и принялся за поиск лучшего авто. Наткнулся я на этот Опелёк, причем за такую же цену, что и жигули. Всего лишь каких то 750 долларов.Хоть машина и 1982 года, но визуально она не уступает новым иномаркам. Сел я за руль, что бы тестировать данный экземпляр и был очень удивлен. Движок просто рычал! Коробка 5-ти ступенчатая, 115 лошадок не дали мне забыть, что я имею дело с неким монстром дорог.)Приятным бонусом оказалась классная рулевая рейка, благодаря которой не нужно прикладывать больших усилий, что бы крутить руль, как это было на родных жигулях.Да, посмотрим правде в глаза, не все было так идеально. Нужно было заменить бензиновый шланг, где то поварить дно. Но это мелочи. Самое главное что она реально прет как танк!

Opel Ascona 1988

Opel Ascona 1988

не має проблем з розхідниками багато чого підходить від ланоса, нексії і інших GM. за ціною жигулів більш менш нормальна машина

кузов, дтп, вік бере своє

якщо живий кузов, машина огонь! движки до яких особливо заглядувати не потрібно гідрокомпесатори стоять, ремінь грм який легко замінити, й до тогож не загинає клапана при обриві грм. одним словом двигун тих часів що мало мороки а ходить мінімум 300тисяч. коробка передач нормальна ходить довго. підвіска перебирати не має що спереді 4 сайлентблоки і 2 заду. з заводу зашумлена була.нормальний салон, сидіня передні рекаро, бокова підрика шо капець. з заводу люк на два положеня. і електор дзеркала. 1 недолік який напрягає рульве колесо зміщено в бік і під углом. щоб в мене в 88 році була така нова машина, я був би дуже радий в зрівняні напевно як зараз нова астра чи інсігнія. одим словом якщо в хрошому стані то ракета, тільки таких на пальцях порахувати а в більшості все печально

Цена, комфорт, салон, двигатель

цена на оригинальные запчасти

Купил Аскону 1987 г. в. в 2014 жене, чтобы ездить научилась. Основным критерием при выборе было: цена, наличие ГУР, средний+ размер авто (домашнее авто Пассат). До сих пор не продал.За 2 года эксплуатации (42 000 км) вложения - расходники (ремни заменены 1 раз, свечи 1 раз, фильтра 4 раза), резина, установка ГБО, передние стойки (при покупке), стартер (самое дорогое, 100 уе, не считая ГБО). Да, гремит маленько, требует подварить днище, не все детали есть в наличии (можно подобрать аналоги), но при этом имеем ОГРОМНЫЙ багажник (велосипед входит, но без переднего колеса), вместительный салон, уверенный разгон до 110 (расход газ/бензин 10/10). Часто общаюсь с "асконоводами", при этом, зачастую, это не единственный автомобиль, все очень довольны (в соотношении цена/качество, естественно). По сравнению с ВАЗами в такой цене (а я был и обладптелем 2107 1994 г. в.), то однозначно Аскона

1. Низкая цена 2. Дешевая в обслуживании

1. Жесткая подвеска 2. Ненадежный кузов 3. Звукоизоляция очень плохая

Первая машина, прекрасно подходила для езды по трассе, потом так сложились обстоятельства, что пришлось ехать каждый день по грунтовой дороге, которые после каждого прохода дождя разбиваются, и тут я узнал все недостатки автомобиля, жесткая подвеска, днище постоянно трескалось, варил через каждых 3 месяца, в салоне пыль, шум из за низкого качества звукоизоляции, были проблемы с проводкой, постоянно датчики выходили из строя, стойки приходилось менять каждые 2-3 месяца, расход топлива меня не устраивал 9 литров. В итоге продал... Из достоинств меня радовал двигатель, масла не брал, разгон хороший, 3 года без кап ремонта, и еще прослужит несколько лет надеюсь, этого я уже не узнаю, еще машина дешевая в обслуживании, вместительный багажник, цена авто соответствует качеству

расход, вид, цена, живучесть

нет

всем привет, расскажу вам немного о своей асконе. Вчепачетления есть и она разные)Купил я ее в 2013 году на тот момент асконе было 27 лет) я какое было мое удивление, когда я постучал пороги и посмотрел на дно, все было идеально. Мотор 1.6 мне кажется больше туда и не надо, он тянет гружоную машину вполне уверенно.Я конечно сразу решил поменять расходники, масло, когда узнавал цены на рынке, приятно удивлялся, все дешево, при этом не самых плохих фирм. Масло меняется до боли просто, заехали на яму подставили емкость под поддон, открутили болт пробку и масло стекает, сколько свежего масла в мотор лить я подзабыл) по-моему около 3 литров.Что касается ремонта машины, никаких проблем нет нисчем, я все менял сам, максимум с помощью друга, все просто и доступно за что я аскону и люблю)Уже 2016 год и что я могу сказать, скажу что замечаний особых нет, ездит хорошо, поменял подшипники по кругу, колодки тормозные ну это само собой, масло менял через 7-10 тыс. Подвеска крепкая но немного жестковата, удары держит хорошо, я влетал в ямы с пол колеса глубиной гружоный, и ничего не оторвало) развал остался настроенным Писать можно много и бесконечно просто тормоза, коробку, кузов, но мне немного лень) Скажу просто что если решите брать аскону в 2016 году, смотрите что бы был цел кузов, ланжероны пороги, остальное мелоч, по ходовой проблем особых не будет, моторы там миллионники, мкпп почти не убиваемая, в подвеске нет лишний деталей как в новых машинах, балка сзади хоть куда за нее переживать не стоит) рычаги передние крепкие, главное следите за ланжеронами и не будет проблем) по запчастям ремонт в копейки выходит, как сходить в магазин за хлебом) Итог. рекомендую данную машину, ну и впринципе Опеля подобные, кадет, астра, немцы умеют делать качественно.

Opel Ascona 1986

Гарний дизайн як на 30 - ти річну машину, дишева в обслуговуванні! Підходить для молоді! Чудовий потужний мотор 2.0 повний інжектор! Оцінка -5!

Не вистачає гідро підсилювача, але все ж таки 30 років!

Не порівняти з тазами та вазами по комфорту та динаміці! При своїх 115 конях, їде дуже добре, на другій 80 км/год набирає досить пристойно! Дуже довгі передачі!! Кого цікавить беріть навіть не думайте, головне що б не гнила була! Фото нажаль не можу добавити!

1.0

нету,сплошной минус

расход,комфорт,запчасти,гниль,кпп,года выпуска

Уважаемые читатели)))Лучше ездить на Вазе... чем на этой шкарапайке!!!)))Был у моего деда такой самосвал!! В ремонте тяжело, постоянно гайки крутить нужно+расход бенза как у БМВ! --По салону говняный, очень жесткая подвеска!--Панель приборная гремит, трещит.--Постоянно он ломался то опорнил, то ещё чёто...--Гниет кузов(днище, пороги, арки)--КПП проблемная(часто выбивает передачи+ невключается задняя)--Очень они старые эти опеля(Года)--У деда моего всегда была проблема с помпой(регулярная замена)На счёт плюсов могу сказать что у данного агрегата очень большой багажник, влезает 4 колеса . Не плохой двигатель тут выносливый, масло не хавает. Уважаемые читатели лучше купить например:ВАЗ чем ездить на этом.!!!!!

Opel Ascona 1990

Opel Ascona 1990

экономичность

нету

Очень хорошая машина, экономичная и быстрая. Машина красивая и очень удобный салон внутри. Замечательный переднеприводный автомобиль. Купил не пожалел. Ездию уже на ней больше десяти лет. Хорошо подходит для путешествий и переездов. Очень хороший двигатель. Размораживать не надо. У этой машины есть очень много плюсов, один из них это подогрев сидений и руля. Заправлятся приходится очень редко. Зимой когда холодно машина заводится сразу без разогрева. Это очень удобно. Однажды мы решили на ней поехать в Грузию. Ехали где-то пять часов. Не заправляясь приехали в отэль, а когда ехали обратно проехали только половину пути проехали только тогда заправились. Очень класный автомобиль покупайте все ребята! Не пожалеете уж точно!

Всё в отзыве.

Год.

В 2008, мне нужна была вторая машина, чтобы возить прицеп, так как свою Короллу я жалел. Бюджет на приобретение был небольшой, в 30 000 р., естественно за эту цену были одни шестёрки и убитые восьмёрки и девятки, но наткнулся я в объявлении на этого красного, трех-дверного "пыжика", 1987 г. в., требующего каких-то вложений, подумав, что это полный утиль и что запчасти на него не найдёшь, я отложил этот вариант. Но посмотрев какой авто-хлам продают, решил всё-таки посмотреть Аскону. Приехал в деревню, по указанному адресу, выбегает паренёк без зуба, забавный такой и говорит, чтоб подождали, что его брат отъехал самогона купить. Стоим ждём, вдруг слышим рёв и к нам подлетает он, первое впечатление, было хорошее, так как она на вид была даже в заводской краске и блестела, похожа с виду на восьмёрку. Первым делом в глаза бросилось то, что не было лобового и боковых стёкол)) Ну да ладно... Сели прокатиться, он за рулём, как дал газу, меня аж в сиденье вжало. Коробка 4-х ступенчатая, механика, и на 3 она уже ехала 120!!! Да и причем прилично так ехала, не кринило на поворотах и двигатель тянул. В общем, в состоянии шока, я её у него купил за 23000. Оказалось, что на разборках их тучи и все запчасти еще на 100 лет будут в наличии. Боковые обошлись в 300р. за штуку, кроме лобового, его заказывал и обошлось в 3500 с установкой.

качество

карбюратор

Как замечательно иметь автомобиль Opel Askonu седан. За 3 года ни разу не подвела. Немецкие марки автомобилей всегда пользовались популярностью. Поменял отец только аккумулятор, фильтра и резину. Автомобиль всё-таки 1986 года. Салон очень просторный, багажник вместительный. Единственная их болезнь только карбюратор, всё время приходится чистить. Кузов хорошо сохранился коррозии нет. Но за этим тоже надо следить защитить дно от коррозии можно как отец грунтовкой. Авто легко заводится даже в сильный мороз мерсы даже не завелись в морозы на стоянке, а наш мерен с третьего раза как часики. Очень удобные кресла, я ростом высок и обычно колени упираются в руль, но у Асконы просторно и ноги не в напряжении. Очень хорошее качество, объём двигателя 1.3, рассход топлива бензин 7 на сто км. по городу, трасса и того меньше. Двигатель ни разу не подводил. Всё замечательно, характеристики отличные, качество отменное. Советую всем.

Ходовые качества, комфортное управление

Нет запчастей

Достался мне в ужасном состоянии, думал сумею восстановить, принялся за капитальные ремонт: кузовщина, покраска, двигатель, ходовка. Потратил все лето на восстановление. но ездил я на ней меньше чем ремонтировал. Машина постоянно сыпаласьХодовые качества кончено на порядок лучше отечественных вазов, но никому не рекомендую брать 30 летнюю машин. С запчастями совсем беда их просто нет, а если и есть то за космические суммы

просторно

замок

Эх, хорошо иметь машину! С рождением малыша у нас возросла потребность в приобретении автомобиля. Так как часто приходится ездить по автобусам и маршруткам, то для малаша это опасно. Где-то вспотеет и сразу болел. Собрав небольшую сумму мы не знали какое авто купить, но твёрдо знали, что только Opel - эти марки машин очень выносливы и просторны. Мы месяца четыре не могли найти авто на ту сумму, которую собрали. Хватало только на жигули, но муж у меня высокий и колени трутся в жигулях о руль. Смотрели и не только Opel уже были готовы на любую другую, но тут удача. Один знакомый на работе продавал Opel Ascona и совсем не дорого всего 1000$, а у нас больше и не было.Мы очень обрадовались, тем более муж толком разбирается только в Opelе. С первого взгляда я точно знала, что этот автомобиль будет наш. Несмотря на то, что автомобиль 1985 года выпуска, он был без корозии, с тонироваными окнами, покрашен, ухожен. Салон правда немного прокурен, видимо предыдущий хозяин курил. Могнитола внутри ещё его родная, руль родной. Внутри вся топливная система ещё его родная. Заглянули под капот и поняли, что нужно будет вложить ещё в неё. Но всё равно купили, тем более что за такие деньги это просто находка. В городе наша машина часто ловит на себе взгляды.Купили мы эту Asconu первым, что пришлось ремонтировать - это карбюратор, он оказался засорённым, потом аккумулятор, он уже был совсем уничтоженный. Фильтра, масла, штаны, бензонасосы, котрые уже очень сильно текли тоже пришлось поменять. В техпаспорте написано объём двигателя 1,3, но по тому как она тянет, мне кажется больше. В гору рвёт, хоть коробка передач четырёх ступка, а машина просто просит пятую. Замок не центральный. Печка в машине работает хорошо исправно. Зимой быстро оттаивают стёкла. Резину пришло сменить, была уже изношена. Сейчас ближе к лету в машине очень жарко, но печка хорошо регулирует температуру в машине. Карбюратор ещё не подводил. Правда переключатель передач не очень удобен, тем что длинный, но мы потихоньку уже привыкли. Тормозные колодкихорошие, не подводили. Салон очень просторный, в багажнике столько места, что можно две коляски туда засунуть. При смене места жительства в машину помещалось очень много вещей и за три ходки мы перевезли все наши вещи, в том числе и немного мебели. Машина очень просторна во всех отношениях. Противотуманки работают хорошо.Дворники пришлось сменить, так как его родные уже совсем стёрлись. Омыватели хорошо работают, несмотря на то, что машина долгое время простаивала. Несмотря на то, что мы вложили в неё много, она для нас очень дорога и любима. А главное окрас её красный символизирует жизнь. Я очень люблю нашу машину и никакие иномарки мне не по нраву. Я за отечественный автопром. Сейчас то, что производят очень быстро ломается и расходится по запчастям, а наша машина, я уверенна, прослужит ещё очень долго. И сын наш, которому годик только, будет на ней учиьтся ездить. Главное для машины - это уход. Машина любит ласку, заботу и смазку.

Opel Ascona

Простота использования. Недорогая в обслуживании.

года идут :(

Купил машину у друга. Сменив ВАЗ 2106 на Opel Ascona. Старенькая иномарка в нормальном состоянии. Двигатель 1,6. КПП — 5. Подвеска- с двумя стабилизаторами, рулится отлично. Тормоза — тормозят:) Аскона C классической компоновки каких-либо особенностей не имеет — это автомобиль для семьи, в которой двое взрослых и двое детей (места на заднем сиденье достаточно); как недостаток можно отметить низкую посадку на передних сиденьях. Комфорт подвески (впереди независимая, сзади зависимая — мост) достаточно хороший, а сама подвеска прочна. Я люблю свою Оксанку :) (я её так нежно называю). Недавно пришлось разбирать двигатель. По непонятным мне причинам (пока) заклинили шатуну. Вообщем в простоте разборки напоминает ВАЗ 2106. Сам разобрал поменял кольца заодно, промыл все и собрал :)

Opel Ascona 1987

Дешевая надежная приятная вместительная одним словом практичная.

Ржавеет, есть недоработки мелкие исправить просто.

Крепкая выносливая машина мне попалась. По украинским дорогам 2013 года отходила 50000 км менял лиш подшипники да тормозные колодки (по 1 разу и не срочно можно было еще ездить). Отмечу рычаги в зборе оригинальные родные стоят еще. Задняя часть кузова поддается корозии больше всего. Балка и лонжероны на них внимание обратите в первую очередь это ведь несущие части. Арки и пороги продаются как расходники гниют конечно но это не большие расходы не каждый месяц же менять. Стаканы тоже обратить внимание. По подвеске вроде все. Двигатель ну незнаю чем упрекнуть 30 летний движок который работает как часы. Под капотом тихий шелест масло не берет динамика на уровне городского потока хотя вопрос о динамике еще касается впрыска. У меня родной карбюратор питбург с механическим бензонасосом (редкая шняга) он у многих соплит подвязан тряпочкой. У меня еще бензин в масло пропускал от чего оно вязкость теряло. Один раз стоило найти хорошего мастера и про все проблемы в этом плане я забыл. Отмечу что многие даже братся не хотели за этот карбюратор предлагали от жигулей поставить но я отказался. В сотку баксов обошелся ремонт карба с подключением електронасоса. Траса 8 литров до 10 с пробками город. 4 передачи коробка работает отлично передачи длинные 1 с - 50 2 100 3 140 4 40-160 больше не едет. Салон страшненький но все под рукой часики родные всегда показывают точное время. Трасу держит по проходимости супер бампера высокие любой бардюр не страшен правда я клиренс поднимал. Вытачивал вставки под стаканы спереди и под пружины на задок. Обзорность 100 %. Запчастей море ремонтопригодность на опель клубе есть не хилый список запчастей что подходят с других марок. Не удобно что стенка багажника не поднимается вместе с пятой дверью можно при желании переделать. При всем позитеве моего отзыва есть огромная вероятность что аскона которую Вы поедете смотреть окажется ведром с болтами, финансовой пропастью для своего владельца очень тяжело найти живой екземпляр. То что не родное будет ломатся часто, а кузовной ремонт - самый дорогой. Проще говоря лучше невзрачная с пыльного дедовского гаража со стоковыми запчастями но не ржавая чем заделаная переделаная из под гонщика.

Opel Ascona 1982

объем багажника, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

дизайн кузова

Приобрел Аскону в 2006 году. Жена достала: "Что мы как деды на Вазовской семерке ездим". Начал подбирать автомобиль. Денег в обрез. Один знакомый, бывший военный, посоветовал к нему. Приехали к нему и пошли в гаражный массив. Сначала нам предложили Фольксваген Гольф 1 в отличном состоянии, на ходу. Но жена сказала, что в "Таврию" не сядет.Потом в гаражах кто-то вспомнил, что в одном из гаражей "Опель Аскона" стоит уже года два. Хозяин - бывший Зампотех танковой части из Германии, первый и единственный владелец, но ему ноги ампутировали. Обещали с ним связаться и перезвонить. Посмотрели - состояние идеальное, карбюраторная, пробег на момент покупки 45 тыс. км, коробка механическая 4-ступенчатая, но передачи "длинные", кузов - металл как у 21 Волги. По внешнему виду не уступает ВАЗ 21099, только значительно больше.В общем, взяли мы ее. Как раз на деньги, вырученные от продажи 7-ки. Ездили - радовались. Просторный салон, все до мелочей продумано. Со светофора в легкую делала любую переднеприводную Вазовскую модель, даже 16-ти клапанную. Сразу заменил все расходники. Крейсерская скорость - 110 км/ч. Салон: кожа/велюр. Анатомические "родные" передние сиденья, с дополнительной регулировкой в районе поясницы. При самом крайнем положении "назад" передних сидений у пассажиров задних сидений не возникает проблем с ногами. На задних сиденьях свободно умещается 4 неполных человека.В салоне шума двигателя и тряски не ощущается при любой скорости. Чем выше скорость, тем больше машину прижимает к дороге. Управляемость - очень хорошая, на поворотах практически не заносит (при хорошей резине и балансировке).Из дефектов (на момент покупки) - задняя передача плохо включалась, рычаг переключения в коробке передач в шарнире люфтил. Заменил влегкую, даже коробку снимать не пришлось, до чего у немцев все продумано. Машина максимально приспособлена для гаражного ремонта. Немного докучало то, что все болты-гайки дюймовые, а некоторые вообще под спецключ. Все запчасти, кроме кузовщины, подходят от поныне выпускающейся Дэу Нексии 8-клапанной. Правда, как оказалось, дешевле заказать "родные" или от "Опель Кадета", только ждать приходится... Прогорел 2-й бачок выхлопной трубы. "Родной" под заказ, ждать 2 недели. Подсказали, что подходит от "Москвича 2141", только крепления переварить. переварил крепеж у сварщика на ближайшей стройке за "пузырь" и поставил. Передние тормозные колодки купил сначала польские , поставил - "хрень собачья", скрипят, свистят. Подходят от "Москвича 412" , только на наждаке пришлось лишний выступ сточить. В общем ездил, "кайфовал" до поры...Потом началось. Лопнула опорная балка правого переднего привода. Привод, естественно, вырвало. Ладно скорость была маленькая, с дачи выезжал, до трассы еще. Причем, не от ударов, ездил я весьма аккуратно, а скорей от "усталости металла". Потом начали сыпаться подшипники. Тоже "геморрой" - дюймовые все. Поди достань, да еще и по "космическим" ценам. Ну, выходил из положения, где можно, путем запрессовки колец из латуни, чтоб под метрические подогнать. Карбюратор на Вазовский от восьмерки поменял, пришлось для этого переходник для подгонки крепежа разрабатывать (чертежи где-то остались, могу поделиться).В конечном итоге, "подвезло" - на "чеченский" бензин попал. В общем, под "капиталку" движка. Сам не возьмусь, навыков маловато, да и времени нет.. Сунулся в СТО - запросили (правда, вместе с запчастями) столько, сколько сама машина стоит. В общем, простояла в гараже 2 года, за которые ко мне в гараж дважды залазили и один раз чуть не спалили (железнодорожники шпалы деревянные меняли, свалили как раз у меня за гаражом. Кто-то их подпалил. Приехали пожарные, содрали у меня с крыши рубероид и залили. У меня еще проблемы со зрением вылезли - хрусталики менял. Ну и сдал ее в утиль.Достоинства авто: Продуманность и эргономичность во всем (в салоне, эксплуатации, ремонте). Небольшой расход топлива (9 по трассе, 12 по городу). Просторный салон и багажник. Крепкий кузов - металл 2 мм. Хорошая безопасность (бампера: П-образная обрезиненая балка из металла толщиной 3 мм).Недостатки авто: Не слишком современный дизайн. Необходимость дюймового и специнструмента. Непредсказуемость поломок из-за "древности" машины ("усталость" металла).Хорошая машина, была бы помоложе. Машина для коллекционера-любителя-"кулибина", как и всякая иномарка тех годов выпуска.

качество сборки, простор салона

net

Приколный, потрясающе надежныи и легкий в ремонте автомобиль. Комфортный и как не странно неплохо приспособленный для далних поездок. В машине не устаёшь. За день делал Торонто-Монтреал-Торонто (1200км). Расход бензина по трассе 6.5л/100км. Машина очень приёмистая и маневренная. К сожалению ета модель не имеет гидроруля, так что парковатся не очень удобно, зато есть кондиционер :-). Сзади достаточно места для ног, здоровыи багажник. В основном конечно держу машину как раритет, она единственный Опель в Северной Америке, так сказать почетная пенсия и дань уважения за долгие годы безупречной службы.

Opel Ascona 1987

Цена, доступность запчастей, подвеска, двигатель.

Бензобак, приборная панель, тяжело продать.

Эксплуатирую Аскону 1,6 моно уже 2-й год. Купил за 1000 у. е. При выборе авто на опеля вообще не ориентировался - много пугают, но увидел на авторынке и купил - порадовало состояние кузова. Двигатель тянет нормально, хотя заливаю 80-й. Несомненное достоинство - подвеска, очень надежная. Все запчасти доступны и дешевы.Из минусов - без обработки может начать протекать бензобак, практически во всех Асконах не работает счетчик километража, часто летит водяная помпа, на двигателях с моновпрыском тяжело регулировать СО.Еще минус - из-за общего отрицательного отношения к опелям эту машину легче купить, чем продать, хотя по-моему опелевские недостатки тех времен больше касаются моделей Kadet и Omega.В целом могу сказать, что в своей ценовой категории машина выглядит достойно, а если еще слегка тюнинговать, то и симпатично.

Надежная, дешевая машина.

За пару месяцев усиленной эксплуатации минусов не выявлено.

Довелось мне ездить на автомобиле Opel Ascona всего пару месяцев. Такая машина уже не выпускается, возрастом больше 20 лет, но впечатления о ней остались хорошие.Не одной поломки, двигатель работает тихо, тянет хорошо, для своих лет. Не капли масла на двигателе - выглядел как новый. Автомобиль достался ухоженным, не гнилой, не ржавый. Ездил на нем зимой. Заводиться в мороз легко, хоть и стояла на улице. Печка хорошая, в салоне тепло, стекло оттаивают очень быстро. Багажник кажется не большим - но на деле вместительный.Управление легкое, хотя и нет гидроусилителя. С отечественными автомобилями тех лет даже не сравниваю. Даст фору некоторым современным автомобилям. Мои впечатления - надежная, дешевая машина.

Opel Ascona 1984

Opel Ascona 1984

хорошая управляемость, очень удобная посадка, просматриваеться все , дерзкая когда надо, в салоне очень много места что в переди , что с зади, держит трассу отлично

непривычно жрёт что масло что топливо, но это из за фильтров надо поменять!

Взял я машину 2 месяца назад, и то неожиданно, одногрупник сказал что срочно продаёт сосед, кароче взял его за 400 баксов, кенты говорили что сарай, да и я так думал, оказываеться что это еще и не плохой автомобиль, за два месяца поменял втягивающее купил за 20 баксов новый с германии, стучит правая сторона , сказали что подшибник устал, салон просторный , и не сказал бы что в плохом состоянии, разве что торпеда чуток потресканая а так неплохо, что еще сказать , херово что 4 передачи, рвёт 125 км в час, была бы 5 можно было бы ещё, вот собираю денюжку чтоб привести её в идеальное состояния и там впринцепе много и не надо , думал продать ее и взять 2108 или 09 но передумал все говарят что опель лучше во много раз да и я сам уже понял такого прастора в салоне я не помню в наших совецких авто, багажник здаровый , 4 колеса помещаються нехер делать еще места свобоного полно, если есть задумки купить дешовое авто то опеля брать не задумываясь!!!Я доволен! брать незадумываясь, если есть выбор между совецким и немецким, то вы меня понели-непожалеете

Opel Ascona 1983

Низкая стоимость обслуживания и ремонта. Доступность запчастей как новых так и б.у. Высокая надежность. Простота конструкции. Высокая ремонтопригодность.

Возраст. Недостаточный с современной точки зрения комфорт.

С позиции сегодняшнего дня конструкция, конечно, выглядит примитивной. Но у всего есть и плюсы. За 8 лет эксплуатации (пробег за этот период 100 000км) не было ни одной серьезной поломки, которая привела бы к потере хода. Большой плюс - высокая ремонтопригодность и простота выполнения работ. Для владельца выполняющего самостоятельно ремонт и обслуживание это существенный плюс. Годы никуда не спишешь, но если за кузовом немного смотреть, то можно весьма существенно продлить его жизнь. Это основная проблема для машины с большим возрастом. Из работ по ремонту можно вспомнить замену амортизаторов, шаровые опоры передней подвески, установлен новый карбюратор от десятки (солекс 31), вентилятор печки, щетки в стартере (все таки стерлись на 25 году :), помпа (сам виноват - ездил на воде пока подтекал шланг системы охлаждения), щетки в генераторе и реле регулятор. Масла, фильтры, свечи и разбитые на трассе отлетающими от встречных машин камнями фары можно не считать. Проводились работы по кузову (жестянка-покраска), но это только для придания должного внешнего вида. В процессе моей эксплуатации машина получила подогрев сидений, электростеклоподъемники на все двери, сигнализацию с автозапуском двигателя (напоминаю - машине на данный момент 26 лет) который уверенно работает в зимнее время. За весь период эксплуатации (общий пробег 377000) двигатель не подвергался ремонту, все родное. Масло не ест, не коптит. По-настоящему мне в ней не хватает только одного - кондиционера, но и это можно при наличии свободных средств решить. Кроме эксплуатации на дорогах с асфальтным покрытием машина регулярно эксплуатируется на горных грейдерных дорогах. С поправкой на год выпуска и возраст можно дать только отличную оценку данной модели.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Аскона по годам

Хотите купить Опель Аскона и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Opel Ascona от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 65 отзывов о Опель Аскона любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.