Opel 11 отзывов о Opel Ascona 1987 года

стоимость обслуживания, расход топлива, объем багажника, простор салона, качество сборки

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Opel Ascona 1987

Opel Ascona 1987

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

дизайн кузова, динамика, качество материалов, шумоизоляция

7 л / 100 км Семья

Був власником понад 10 років, пишу подяку машині!
Дякую за прекрасну керованість, надійність, економність, швидкість. Машина - ляля, от тільки роки беруть своє. Я щасливий, що вона була у мене перша

Opel Ascona 1987

коробка передач, расход топлива, стоимость обслуживания

Зі старих авто, напевно, №1 по надійності. Плюс дешева в обслуговувані.

динамика, шумоизоляция

120000 тыс.км 10 л / 100 км Поездки в городе

Отличная бюджетная машина!!! Очень ей доволен, следущая Машина будет тоже Аскона))

Opel Ascona 1987

расход соляры, багажник, мягкость хода, дешевые з.ч. шумоизоляция

у меня не было ГУРа и АБС.

5 л / 100 км

дизель-двигатель на удивление не слышно в салоне и приемистый. удобная и экономная скорость на трассе 110 км/час. Максимум давал 150. мягкая. запчасти дешевые.

Цена, комфорт, салон, двигатель

цена на оригинальные запчасти

Купил Аскону 1987 г. в. в 2014 жене, чтобы ездить научилась. Основным критерием при выборе было: цена, наличие ГУР, средний+ размер авто (домашнее авто Пассат). До сих пор не продал.За 2 года эксплуатации (42 000 км) вложения - расходники (ремни заменены 1 раз, свечи 1 раз, фильтра 4 раза), резина, установка ГБО, передние стойки (при покупке), стартер (самое дорогое, 100 уе, не считая ГБО). Да, гремит маленько, требует подварить днище, не все детали есть в наличии (можно подобрать аналоги), но при этом имеем ОГРОМНЫЙ багажник (велосипед входит, но без переднего колеса), вместительный салон, уверенный разгон до 110 (расход газ/бензин 10/10). Часто общаюсь с "асконоводами", при этом, зачастую, это не единственный автомобиль, все очень довольны (в соотношении цена/качество, естественно). По сравнению с ВАЗами в такой цене (а я был и обладптелем 2107 1994 г. в.), то однозначно Аскона

Всё в отзыве.

Год.

В 2008, мне нужна была вторая машина, чтобы возить прицеп, так как свою Короллу я жалел. Бюджет на приобретение был небольшой, в 30 000 р., естественно за эту цену были одни шестёрки и убитые восьмёрки и девятки, но наткнулся я в объявлении на этого красного, трех-дверного "пыжика", 1987 г. в., требующего каких-то вложений, подумав, что это полный утиль и что запчасти на него не найдёшь, я отложил этот вариант. Но посмотрев какой авто-хлам продают, решил всё-таки посмотреть Аскону. Приехал в деревню, по указанному адресу, выбегает паренёк без зуба, забавный такой и говорит, чтоб подождали, что его брат отъехал самогона купить. Стоим ждём, вдруг слышим рёв и к нам подлетает он, первое впечатление, было хорошее, так как она на вид была даже в заводской краске и блестела, похожа с виду на восьмёрку. Первым делом в глаза бросилось то, что не было лобового и боковых стёкол)) Ну да ладно... Сели прокатиться, он за рулём, как дал газу, меня аж в сиденье вжало. Коробка 4-х ступенчатая, механика, и на 3 она уже ехала 120!!! Да и причем прилично так ехала, не кринило на поворотах и двигатель тянул. В общем, в состоянии шока, я её у него купил за 23000. Оказалось, что на разборках их тучи и все запчасти еще на 100 лет будут в наличии. Боковые обошлись в 300р. за штуку, кроме лобового, его заказывал и обошлось в 3500 с установкой.

Opel Ascona 1987

Дешевая надежная приятная вместительная одним словом практичная.

Ржавеет, есть недоработки мелкие исправить просто.

Крепкая выносливая машина мне попалась. По украинским дорогам 2013 года отходила 50000 км менял лиш подшипники да тормозные колодки (по 1 разу и не срочно можно было еще ездить). Отмечу рычаги в зборе оригинальные родные стоят еще. Задняя часть кузова поддается корозии больше всего. Балка и лонжероны на них внимание обратите в первую очередь это ведь несущие части. Арки и пороги продаются как расходники гниют конечно но это не большие расходы не каждый месяц же менять. Стаканы тоже обратить внимание. По подвеске вроде все. Двигатель ну незнаю чем упрекнуть 30 летний движок который работает как часы. Под капотом тихий шелест масло не берет динамика на уровне городского потока хотя вопрос о динамике еще касается впрыска. У меня родной карбюратор питбург с механическим бензонасосом (редкая шняга) он у многих соплит подвязан тряпочкой. У меня еще бензин в масло пропускал от чего оно вязкость теряло. Один раз стоило найти хорошего мастера и про все проблемы в этом плане я забыл. Отмечу что многие даже братся не хотели за этот карбюратор предлагали от жигулей поставить но я отказался. В сотку баксов обошелся ремонт карба с подключением електронасоса. Траса 8 литров до 10 с пробками город. 4 передачи коробка работает отлично передачи длинные 1 с - 50 2 100 3 140 4 40-160 больше не едет. Салон страшненький но все под рукой часики родные всегда показывают точное время. Трасу держит по проходимости супер бампера высокие любой бардюр не страшен правда я клиренс поднимал. Вытачивал вставки под стаканы спереди и под пружины на задок. Обзорность 100 %. Запчастей море ремонтопригодность на опель клубе есть не хилый список запчастей что подходят с других марок. Не удобно что стенка багажника не поднимается вместе с пятой дверью можно при желании переделать. При всем позитеве моего отзыва есть огромная вероятность что аскона которую Вы поедете смотреть окажется ведром с болтами, финансовой пропастью для своего владельца очень тяжело найти живой екземпляр. То что не родное будет ломатся часто, а кузовной ремонт - самый дорогой. Проще говоря лучше невзрачная с пыльного дедовского гаража со стоковыми запчастями но не ржавая чем заделаная переделаная из под гонщика.

Opel Ascona 1987

Цена, доступность запчастей, подвеска, двигатель.

Бензобак, приборная панель, тяжело продать.

Эксплуатирую Аскону 1,6 моно уже 2-й год. Купил за 1000 у. е. При выборе авто на опеля вообще не ориентировался - много пугают, но увидел на авторынке и купил - порадовало состояние кузова. Двигатель тянет нормально, хотя заливаю 80-й. Несомненное достоинство - подвеска, очень надежная. Все запчасти доступны и дешевы.Из минусов - без обработки может начать протекать бензобак, практически во всех Асконах не работает счетчик километража, часто летит водяная помпа, на двигателях с моновпрыском тяжело регулировать СО.Еще минус - из-за общего отрицательного отношения к опелям эту машину легче купить, чем продать, хотя по-моему опелевские недостатки тех времен больше касаются моделей Kadet и Omega.В целом могу сказать, что в своей ценовой категории машина выглядит достойно, а если еще слегка тюнинговать, то и симпатично.

Opel Ascona 1987

динамика, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

качество материалов

Старушка прелесть, не капризная, мощная (у меня C20NE). Бензин лью 92. Правда при резких ускорениях бензин хавает как уазик !!!!
за 150 тыс.пробега проеблем особых не было. Полууниверсал позволяет загрузить в салон что угодно!!!! Запчасти без проблем ...правда в Тамбове . Хоть машинка и старенькая но желания менять не возникает !!!!! про пробег наврал, т.к. никто не знает сколько она до меня отъездила !!!!

качество материалов

Отказ датчика уровня топлива. Купил от "десятки" нашей и перебрал сам. Карбюратор"Пирбург" однокамерный-плохо заводится на холоде. Бензин надо педалью газа подкачивать.

Немец-он и в африке немец.
Бензин сначала 95-й заливал.
Потом попробовал 92-й и разницы не заметил.
Карбюратор "Пирбург" однокамерный не форсаж, хотелось бы поменять на что-то более продвинутое.
Колеса на 13 дюймов тоже не очень устраивают.
Коробка 4-х ступенчатая - для городской езды хватает.

- удобный салон - огромный багажник - дешевые запчасти

- очень старая модель - ржавый кузов

Машина появилась в 97 году. Машина первая поэтому сравнивать не с чем. Понравилась сразу, прослужила до 2003 года, последний год у жены (тоже первая). Цвет малиновый металик, движок 1.8, салон - бежевый велюр. Из наворотов только электрозеркало (левое)? Но это и к лучшему.Салон очень удобен, в том числе и для дальних поездок (каждый год дважды в Крым а это 2200 в одну сторону, как-то проехал 1600 за день, тяжело, но не смертельно). Задний диван превращался в спальное место для сына. Багажник просто огромный. Купил случайно, уверяли что только из Германии показывали сервисную книжку, но думаю из Прибалтики, как оказалось потом изрядно битая, но покрашена нормально и потом ничего не отваливалось. Кузов конечно прилично ржавый, но все Асконы такие, двигатель тяговитый на низах (нравился даже больше чем сегодняшняя Каризма 1, 6).За всё время поменял не мало, но все очень дешевое и всегда планово. Может мне повезло, но считаю, что это хороший вариант первого семейного автомобиля, жаль что сейчас нормальный вариант не найти (закончили выпускать в 88 г. ). Жена отездила последний год и продавала со слезами (стукнули). НО В ГОРОДЕ ВИЖУ ЕЕ ДО СИХ ПОР. НАША ЛАСТОЧКА! В эксплуатации очень простая и недорогая.

Отзывы о моделях Опель

Отзывы о Опель Аскона по годам