Отзыв Nissan Maxima 2005

2 (л) Объем двигателя

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, цена

Эту модель закончили выпускать в 2005-м, это наверное самый большой недостаток. Существующие аналоги стоят гораздо дороже

Отзыв

Приобретал автомобиль годовалый 05й год выпуска, 2 литра с механикой, кожа, люк, серый металлик, последний рейстайлинг.
Из минусов (если это можно так назвать) можно отметить следующее:
- кожа, а точнее кожезаменитель, качество неплохое но со временем на передних сиденьях образуются трещинки с наружней стороны подушки. У меня такого пока нет, видел на некоторых более старых.
- шумоизоляция, точнее шумоизоляция колёсных арок. Хромает на гравийке и когда на улице слишком мокро и дорога слишком грязная. На сухом асфальте всё О.К.
- Радиус разворота мог бы быть и поменьше.
- Нет регулировки руля по вылету.
Больше плохого сказать ничего не могу, приступаю к хорошему:
- Динамика неплохая для 2х литрового 140-сильного двигателя, тем более у меня механическая коробка. Брал специально механику т.к. Механика позволяет разогнаться до большей скорости чем автомат, мой рекорд 215 км/ч хотя по паспорту заявлено 203.
Расход в среднем 11-12л (город-трасса), 8-9л - трасса при 120-140км/ч.
- Тормоза хорошие, хотя думаю педаль несколько туговата. АБС-пять с плюсом.
- Свет. Ближний-штатный ксенон освещает дорогу отлично. Ночью можно ехать 150 смело. На дальнем видно почти как днем, только вперёд правда )).
- Надёжность. Существенных обращений по гарантии небыло, хотя отвалилась клема на моторчике стеклоомывателя устранили за 10 мин. Перегорела лампочка габаритного света.
Очень радует подвеска у Максимы, позволяет комфортно перемещаться по несовсем и невсегда ровной дороге на больших скоростях, в тоже время становиться жёсткой при прохождении крутых поворотов.
Всем удачи на дорогах! Если хотите автомобиль бизнес-класса за гуманные деньги, то присмотритесь к Ниссан Mаксима.

14 февраля 2008

Подпишитесь на рассылку отзывов о Nissan Maxima