Отзыв Nissan Liberty 2001

Минивэн Кузов

Высокая, удобная посадка. Дизайн. Удобство управления. 7 мест

Реально не больше 6 мест. Расход топлива. Проходимость. Сложности с запчастями.

Отзыв

Мы вместе с мужем служили и первую машину купили там при увольнении из Армии. Естественно, это была Японка с правым рулем. При переезде мы привезли с собой машину; муж долго выбирал, что бы была солидная, не как у всех и недорогая. Это была Toyota Mark II. Первые два года я была счастливой и гордой... такой машиной не мог похвастаться никто из моих знакомых. Но, время шло, машина старела и начала сыпаться. Стали думать о том, на что её менять. Денег намного больше не стало, поэтому муж опять стал присматривать праворульку... только теперь на аукционах в Японии. Долго выбирали и решились на минивэн. Сколько было радости, когда муж въехал во двор и позвонив по мобильнику пригласил опробовать покупку. Машина понравилась сразу. Во-первых - цвет... какой-то pearl - нежно-кремовый, почти белый, на солнце переливается малюсенькими блестками. Во-вторых, она на голову выше всех легковушек и - о чудо - когда в неё садишься - не надо приседать, как будто просто садишься на стул. А потом начался пристальный осмотр: 1. рядом с рулем приличный экран, на который выводится вид с камеры, когда едешь назад. 2. задние двери не распахиваются, а сдвигаются, открывая огромные проемы, хоть слона заноси. 3. Есть третий ряд сидений, не очень большой, но, когда ездили на свадьбу к сослуживцу, на этот третий ряд мы таки посадили лишнего (шестого) человека. А там у него еще и отдельный "личный" кондиционер. По достоинству мы оценили этот третий ряд, когда поехали в область посмотреть продающийся дом. По дороге мы проголодались, остановились в стороне от дороги, муж сложил вперед второй ряд сидений - получились чудные столики с подстаканниками. Кстати, их много в машине. Сами мы расположились на третьем ряду и шикарно отобедали. А потом муж одно из сидений второго ряда разложил назаад и получилось вполне удобное спальное место. В общем - универсальная удобная машинка с кучей прибамбасов. Со слов мужа его устраивало почти все. Кроме расхода топлива, и проходимости по мокрому снегу (несколько раз садился на брюхо в совершенно безобидных местах). И еще... если что-то ломалось, то найти запчасти за разумные деньги требовало времени и связей, благо остались знакомые на Дальнем Востоке.

rassvetikk
26 апреля 2012