Nissan 7 отзывов о Nissan Liberty 2001 года

3.7

качество сборки, стоимость обслуживания, дизайн кузова, коробка передач, простор салона

объем багажника, расход топлива

Смотреть все б/у Nissan Liberty 2001

Nissan Liberty 2001

Хороший минивен,для всей семьи,в машину вмещается 7 человек,что очень радует когда едешь на отдых компанией,

Что сказать о минусах,минусов особых нету.

Всем здравствуйте кто читает этот отзыв, я хочу поделиться для вас своими впечатлениями о машине Nisan Liberty, хочу сразу сказать что машина смотрится как джипик, в салоне очень много места, если сзади сложить все сидения получится двух спальная кровать, очень круто можно отдыхать на природе, в машине вмешается около 7 человек так как она семиместная, подвеска у неё высокая, на дороге ведет себя плавно, но на проселочной, по гравию на ней сильно не разгонишься, можно убить всю подвеску, машина праворукая, коробка автомат, тип двигателя-бензин, машина очень хорошо подходит для компании если куда-то собрались, например на отдых, в общем мои впечатления о машине остались хорошие, мне в ней все нравится.

Высокая, удобная посадка. Дизайн. Удобство управления. 7 мест

Реально не больше 6 мест. Расход топлива. Проходимость. Сложности с запчастями.

Мы вместе с мужем служили и первую машину купили там при увольнении из Армии. Естественно, это была Японка с правым рулем. При переезде мы привезли с собой машину; муж долго выбирал, что бы была солидная, не как у всех и недорогая. Это была Toyota Mark II. Первые два года я была счастливой и гордой... такой машиной не мог похвастаться никто из моих знакомых. Но, время шло, машина старела и начала сыпаться. Стали думать о том, на что её менять. Денег намного больше не стало, поэтому муж опять стал присматривать праворульку... только теперь на аукционах в Японии. Долго выбирали и решились на минивэн. Сколько было радости, когда муж въехал во двор и позвонив по мобильнику пригласил опробовать покупку. Машина понравилась сразу. Во-первых - цвет... какой-то pearl - нежно-кремовый, почти белый, на солнце переливается малюсенькими блестками. Во-вторых, она на голову выше всех легковушек и - о чудо - когда в неё садишься - не надо приседать, как будто просто садишься на стул. А потом начался пристальный осмотр: 1. рядом с рулем приличный экран, на который выводится вид с камеры, когда едешь назад. 2. задние двери не распахиваются, а сдвигаются, открывая огромные проемы, хоть слона заноси. 3. Есть третий ряд сидений, не очень большой, но, когда ездили на свадьбу к сослуживцу, на этот третий ряд мы таки посадили лишнего (шестого) человека. А там у него еще и отдельный "личный" кондиционер. По достоинству мы оценили этот третий ряд, когда поехали в область посмотреть продающийся дом. По дороге мы проголодались, остановились в стороне от дороги, муж сложил вперед второй ряд сидений - получились чудные столики с подстаканниками. Кстати, их много в машине. Сами мы расположились на третьем ряду и шикарно отобедали. А потом муж одно из сидений второго ряда разложил назаад и получилось вполне удобное спальное место. В общем - универсальная удобная машинка с кучей прибамбасов. Со слов мужа его устраивало почти все. Кроме расхода топлива, и проходимости по мокрому снегу (несколько раз садился на брюхо в совершенно безобидных местах). И еще... если что-то ломалось, то найти запчасти за разумные деньги требовало времени и связей, благо остались знакомые на Дальнем Востоке.

качество сборки, стоимость обслуживания

Значительных проблем с ремонтом не было, за исключением мелких таких как замена тормозных колодок замена масла и наконечников рейки успокоителя ( в народе яйца).

У меня ниссан либерти уже 7-й автомобиль ( спринтер, мазда, грузовик Т.Дюна, камри, виста, марк-2,) страны восходящего солнца и все авто заслуживают уважения сделаны для людей как по комфорту, дизайну так и по прочности эксплуатации. Либерти настоящий семейный авто. за три года эксплуатации пробег составил около 75тыс.км., два раза ездил в Крым на море с багажом, места для отдыха в машине достаточно для двоих + багаж. Я очень доволен прочностью комфортом и дизайном авто.

2.8

качество сборки, стоимость обслуживания

Проблеммы- очень нежная машина, большой расход масла и топлива при скорости более 120 км.ч задние амортизаторы очень короткие, разворот большой, подлокотник на пасажирское переднее сиденье отсутствует, не смотря на то, что, на мой взгляд, для пасажира он был бы более необходим, чем для водителя.венхняя правая падушка двигателя порванна была сразу, когда купил, якорь стартера сгорел, не смотря на то, что лишний раз не заводил, и щетки стартера еще были не стершиеся. Видимо до меня на этом авто ездил не очень трепетно относящийся к моему автомобилю хозяин. Хотя внешне к авто не предирешься. Как указывал выше Движок и варик можно было бы по лучше. а так проблем не было. проехал 9000 км. У меня есть и автомобиль ОКА, за 137 000 км, заменил только тормозные колодки, колеса и сцепление.И никакого расхода масла.

Авто супер в плане удобства кузова. Не очень большой кузов, как например у сирены, можно использовать авто на каждый день, расход не очень большой при очень нежном отношении к педали газа. В противном случае расход повышается до значительных единиц. Вариатор конечно дает плавность хода, но понимание того что он не очень надежен и дороговизна его ремонта, не дает расслабиться и получать удовольствие от езды. Что касается двигателя, это просто нечто пожирающее масло. Может быть когда был автомобиль по новее, за варик и двигатель не нужно было переживать. В общем кузов супер, а вот двигатель и варик на мой взгляд оставляют желать лучшего. Двигатель QR-20. Читал в отзывах, что SR были надежнее. Машина очень нежная, действительно для женщин и только по асфальту. Очень удобно бывает спать после раскладки сидений, практически по форме тела. Приятный наворот-стекло на задней двери поднимается. И еще дверь левая плавно открывается электродвигателем. Можно не выходя из салона переходить на пасажирские места, как рядом, так и на средний ряд. Удобный рычаг переключения передачь. Указатель скорости не стрелка, по которой необходимо бывает догадываться о фактической скорости в зависимости от ракурса, а цифровой, что более приятно. Ночью панель приборов не превращается в ночной Париж, а все достаточно информативно и не слепит глаза. Сидеть водителю очень удобно, посадка высокая, нет эффекта проваливания как на многих седанах. Это огромный плюс и один из моментов что заставило мне сделать выбор Либы.Есть салонный филтр, аналоги не очень дорогие. В общем авто супер, все необходимое есть и даже есть элементы комфорта. Вот если бы двигатель и варик был по совершеннее или по надежнее.

Nissan Liberty 2001

2 раза приходилось менять датчи расхода воздуха .Стали пробивать задние амортизаторы

До 2008 года у меня был автомобиль ваз -2106. Машина вроде бы ничего ,правда багажник ни к черту-очень маленький .Приобрел в итоге либерти .Красота место очень много. Сиденья разложишь-целый диван получается, отличное место переночивать в пути или на природе.Двигатель тянет что надо .Говорят что коробка вариатор не очень надежна ,но пока проблем с коробкой не наблюдалось.При ддвижении на дороге устойчива по сравнению с жигулями.

Nissan Liberty 2001

С технической стороны пока проблем никаких.

Купил автомобиль 20 дней тому назад .До этого автомобили были разные ,последний фольксваген пассат Б-3.В каждом автомобиле есть свои достоинства и недостатки.В данном автомобиле пока не устраивает расход топлива и отсуствие литературы по ремонту и эксплуатации.Давно искал подобный автомобиль так как люблю путешествувать на автомобиле по всем параметрам, кроме указанных выше, он мне подходит. Хотелось бы спросить может кто нибудь может подсказать где можна найти литературу и можна ли перевести автомобиль на газ?Буду очень признателен деловому ответу,

дизайн кузова, простор салона

Ремонт КПП,замена цепи, замена колец, и много другого по мелочи.

Автомобиль то неплохой но часто ломается, и бензина расходует немало , по сравнению с авениром. По трассе в динамике не уступает (на мой взгляд) машинам на порядок мощнее. Очень нравится что трансформируется салон, удобно на природе,,мы спали втроём

Отзывы о моделях Ниссан

Отзывы о Ниссан Либерти по годам