Nissan 3 отзыва о Nissan Liberty 2000 года

качество сборки, дорожный просвет, простор салона, управляемость

качество материалов, объем багажника, расход топлива

Смотреть все б/у Nissan Liberty 2000

Nissan Liberty 2000

Ездий не спеша до 120 км\\час и забудь о ремонте авто. Где не пройдет Хундай Элантра - пройдет Либерти Трансформер - большой багажник или дом для двоих. Высокий дорожный просвет 180 мм. Сдвижные задние двери. Надежность. Да и качество бензина отражается только на расходе топлива. По паспорту топливо - Газолин (выробатывается из попутного газа).

При разложенном 3-м ряде сидений багажничек маловат. Был бы на 30 - 40 см длиннее. Вещей и еды на семерых людей входит только дня на два. Остальное приходится держать на руках. Запаска не полноразмерная. Если бы масло и бензин не заливать было бы вообще ГУД.

Начну с начала. Был у меня Ниссан Блюберд с двигом SR20. Эксплуатировался в тяжелых условиях. И понравился мне тем, что если что то ломается, то все равно работает.Сломался кислородный датчик поездил, поставил от ВАЗ 2110. И нормуль. Сломал маслозаборник в картере Залил еще 4 литра масла (утопил движек) и ездил еще пол года.Залил американскую присадку к маслу, через 100 км. Залегли кольца и полетело масло уровень на 500 км. В общем потом его продал. Работал со мной в фирме прораб. Его знакомые гоняли японки с владика. А он продавал. Возьмет у них машинку, покатается пару недель и продаст. Снова возьмет. В общем красота. Ни налогов, ни ТО, ни тех осмотра. Порассказал он мне как выбрать машинку чтоб была не битьё и не топляк, одометр не скрученный. В общем определился я , что нужна семейная машинка. Чтоб и в путешествие съездить и на рыбалку, и в ней переночевать. В общем плюсы известные. Поехал я в Н-ск на базар. Ходил два дня. Отсмотрел 7-мь Ниссан Серена, 5-ть Тойот Королл - для сравнения, 10-ть Nissan Liberty. И остановился на моей ласточке. Проверил не битье не топляк на одометре родной пробег, все шильдики японские на месте, ключи с шильдиком, ПТС в порядке. Прокатился, заехал в третий попавшийся сервис. Проверили ГУД. Машина новая. Компрессия 12. В общем купил я свою Любу. В марте 2005 г. На одометре 93 тыс. км. Заменил жижу охлаждения, масло в коробке, двигателе. Прокачал задние аммортизаторы. Заменил задние подшипники (гудели. Оказался заводской брак. На одном ямка, на другом бугорок на рабочей поверхности).Поставил сигналку с диалогом, механические блокировки, перломутровые противотуманки. Музыку и CD ченджер оставил штатные.Вот и езжу с того времени. На море раз в Анапу. По Золотому кольцу проехал. И на дачу. Этим летом ездил в Финляндию на рыбалку. Финики (погранци) сбежались со всего перехода, обступили машину, давай что то расспрашивать. Прикольные такие.Эксплуатация.Лил Виско 5000 через 10 тыс. Км. И менял фильтра. На 160 тыс. Поменял масло в CVT и фильтр системы охлаждения масла. Ремонт.2008 год стал значимым в смысле вложения в ремонт Либерти. Пробег 160 тыс. Км. Заменил задние аммортизаторы (которые были прокачаны) на оригинал. Заменил трубку охлаждения гидроуселителя (болезнь. У многих на таком километраже). Заменил верхний датчик CVT (уходила в блокировку при нагреве после езды по пробкам, тоже детская болезнь). Заменил фтулки стартера, ну и щетки до кучи (износ был 50%- 60%) чтоб больше не лазить.Заменил родной японский аккумулятор (и зря, еще бы походил) на БОШ. БОШ сдулся быстро.2010 год. 180 тыс. км. Сдулся АКБ БОШ уже осенью. Поставил Чешский. Ходит до сих пор.Заменил передние заводские тормозные колодки.!!! Охренеть пробег колодок!!!2011 год. 190 тыс км. Заменил Гофру выхлопной (пробило видимо где то цепанул децел)2013 год. 200 тыс. км. Что то при пуске двигателя в морозы взвизгивает ремешок привода генератора гидроуселителя. Наверное можно поменять или возить запасной на всякий случай или двигатель помыть? А то вроде не грязный.

качество сборки, простор салона

Отличный автомобиль для семьи. Выпускали б ещё европейский вариант.
Хорошая устойчивасть на дороге. Комфортабельный салон. Одна теплая печка и два кондиционера. Салон трансформер. Камера заднего вида. Телевизор.
Кого подвозил на свём автомобиле, все высказывали только хорошие впечатления от поездки на этом автомобиле.

Nissan Liberty 2000

С 1 апреля и песей день у меня нет проблем.

Можно сказать что автомобиль просто класс !
Если взять toyoty этих же пораметров то она будет на порядок дороже , зачем плотить больше если можно
купить дешевли и отличного качества и это будет - NISSAN LIBERTY

Смотреть все 17 отзывов об Nissan Liberty
  • Nissan Liberty 2000

Автолюбитель 38

Смотреть все 6078 отзывов об Nissan
  • Nissan Qashqai 2023

Nissan Qashqai 2023

Nissan Qashqai 2023

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, шумоизоляция

расход топлива, цена

Первый владелец 3 тыс.км 9 л / 100 км Путешествия

Володію новим кашиком близько 3 х місяців, до цього був також кашкай попередньої генерації 1.2 МТ. Якщо порівнювати з попереднім кашкаєм то звісно відчувається що авто побудовано на новій платформі. Двигун 1.3 в поєднанні з електродвигуном дуже потужний , варіатор працює також класно, якісні матеріали в салоні, підігрів керма та ін. додають комфорту. Цей кашкай став м'якше їхати , більше місця в салоні , трохи покращили шумку. Єдиний мінус це поки що по місту високий розхід палива 12-13 але це якщо в режимі спорт чи стандарт , якщо в економ режимі 7-8 літрів, є перемикач на 3 режими спорт,стандарт та еко. Загалом авто задоволений

Роман

Отзывы о моделях Ниссан