Volkswagen 27 отзывов об автомобилях

простор салона, качество сборки, дизайн кузова, динамика, управляемость

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Phaeton

270 тыс.км 10 л / 100 км Путешествия

Дуже надійне та потужне. Жодних зауважень за весь строк експлуатації. Помірні ціни в обслуговуванні. Авто вартує уваги кожного поціновувача надійності, потужності та комфорту.

Volkswagen Phaeton 2006

расход топлива, стоимость обслуживания, цена

141 тыс.км 16 л / 100 км Путешествия

Автомобиль просто супер! О нем можно писать не отзыв, а целую книгу!
Это была любовь с первого взгляда!!! Хотел себе купить его с первого дня как только увидел первый автомобиль на дороге по-моему в далеком 2004-05 году.
Но цена в 100 тис. дол. немного меня приземляла. Но так как отказывать себе в желаниях я не привык, то постепенно, день за днем, я пришёл к адекватной цене на мечту в хорошем состоянии.
В машине есть все, что можно было установить на то время. Авто имеет отдельный аккумулятор для всей электроники. Ходовая и система кондиционирования от Бентли.
На дороге плывет как корабль. Параллельно использовал второй автомобиль спорт-класса. И когда я пересаживался с него на Фаэтон - я никуда не спешил! Я ехал и наслаждался ездой - и пускай мир подождёт !!!
Всем рекомендую хотя бы раз в жизни проехать на этом автомобиле за рулем, или пассажиром и получить максимальное удовольствие от езды !

расход топлива, стоимость обслуживания

141 тыс.км 16 л / 100 км Путешествия

Самый недооценённый автомобиль в мире ! Настоящие ценители знают на сколько роскошный и шикарный этот автомобиль. На нем я ездил и наслаждался жизнью. В машине есть все что можно только было придумать в те года. Даже солнечная батарея в люке для работы климата во время стоянки. Что тут говорить, если новый автомобиль стоил 100.000$.

Volkswagen Phaeton 2008

Всех приветствую. Владею данным авто чуть больше года, пора уже написать про это авто. До него был Киа Соренто 2013 года. Однако судьба этой машины сложилась печально, и получив деньги по каско, поехал смотреть машину выходного дня. В основном рабочий автомобиль у меня Дастер 2.0. Не плохой аппарат, но подходит только для работы. Поскольку на Соренто ездил мало, решил взять что-нибудь из б/у, т.к. ездить очень много не предполагалось на нём. Смотрел из меринов s, бмв 7, ауди а8, лексус лс 460. У каждой из этих машин были и плюсы, и минусы, однако с машиной я хотел заниматься сам, поэтому многие из них отпали сами собой. Увидев первый раз Фаэтон, долго приглядывался к нему, много читал по форуму и т.п. Решил съездить и посмотреть наконец. С мотором 3.2 машина не порадовала, т.к. тянет плоховато( особенно с климатом). Решил не жадничать и начал смотреть с 4.2. Вот это другое дело: тянет солиднее, на климат реакция слабая, да и на мотор 4.2 запчасти искать не сложно. В итоге нашел своего за 790т: 4.2 лонг 4-х местный; сторговавшись до 750, забрал и привез домой. Из косяков первое всплыло через 2 месяца: это непонятный треск при старте, причем то он появлялся, то нет. Решил съездить к официалам(это был первый и последний мой визит к ним), чтоб услышать вердикт. Приговорили гидронатяжители цепей. Поставив Фаэтоныча в гараж, с товарищем решили заняться ими. Разобрали часть подкапотного, скинули головы и сняли гидпонатяжители. Оказалось что с натяжителями все в порядке, а треск был о стартера. Собрав всё обратно, катаюсь по сей день. Поначалу не порадовал расход в 22л, оказалось что ездил он до этого на 92. Высушив в ноль бензобак залил то, что ему положено - 98, и наконец увидел расход в 17.5 - 18 л. Масло кастрол 5w30 longlife lll беру у знакомого по 400р. литр. В моторе 7.5 литров, при сливе сливается около 7. Менял также на нем тормозные диски и колодки: перед меняется без проблем, а вот для задних нужен съемник для вдавливания тормозных цилиндров. По коробке: ZF 6hp19 kzg не любит хреновое масло, если следить, то проходит реально долго и без проблем. На ней менял масло и фильтр. Больше расходов не было. В общей сложности: было 2 замены масла, менял масло в акпп, тормозные диски и колодки по кругу. Многие ругаются ра рычаги, однако у меня с этим проблем не возникало до сих пор. В цифрах выходит следущее 3200 за масло(2 раза менял уже) , 1200рх2 воздушные фильтры(их два на этом моторе) 800р масляный фильтр, передние колодки и задние соответственно 1500 и 1200р, передние и задние тормозные диски Melly 3750рх2 и 2800рх2. Теперь по ощущениям: динамика достойная, управляемость для машины весом более 2 тонн очень хорошая(особенно в режиме спорт у подвески), расход 18 -20 литров по городу и 11-13 по трассе вполне оправдывает себя(но это только на 98), салон очень консервативен но собран добротно и качественно. Поездив на нем чуть больше года , могу сказать следующее: Фаэтон не должен быть единственной машиной в семье, иначе расходы на его содержание реально возрастут, хранить нужно в сухом гараже(не обязательно в теплом), тогда проблем с электрикой не возникает, если собираетесь заниматься с ним сами, то запасайтесь набором звездочек( ничего сверхестественного при разборе двигателя не объявилось, когда снимали с товарищем головы, так что бояться лезть внутрь не стоит), своевременно меняйте жидкости и другие расходники и этот аппарат прослужит долго и без проблем, пневматика очень надежная( проблем с ней пока еще не было). Кстати для тех кому клиренса не хватает на нем: стандартные колеса на нем 255/40 R18( такие у меня летние), а вот на зиму у меня без проблем встали 275/55 R17 они шире штатных на 2 см, а вот в диаметре на 4.5 см больше штатных: в итоге на поднятой пневме клиренс стал почти как у дастера, гораздо мягче машина себя ведет, но при это возрос расход на литр. Из минусов: очень дорогие кузовные запчасти, мастеров, разбирающихся с этой машиной очень мало. Во всем остальном как и с любой другой машиной: если следить - проездит долго.

Volkswagen Phaeton 2003

Техническая надежность.Агрессивный двигатель.Не стареющий дизайн.Широкие возможности подвески.Каменные тормоза.Умный расход V6 на трассе.

Геморрой с парковкой.Высокая стоимость запчастей и отсутствие наличия.Жесткий аппетит при езде - "педаль в пол".Идиотская эргономика по выбору музыки.

Срок владения автомобилем не полных полгода.Итак, Технически -автомобиль крайне вынослив и надежен, если вам достался с износом узлов и агрегатов, достаточно обслужить их в грамотном сервисе, в грамотном! и фаэтон прослужит вам долго и честно технической надежностью.Салон очень просторный, у меня LONG-a))). BMW 750L, Mercedes 500L (W221) - они не дают такого простора как PHAETON W12 6.0 L.Водительское место - ну скажем, так себе.Вроде все на месте и в тоже время, как то сухо.

Много плюсов.Красивая, уютная.

Нету минусов

Автомобиль едет прекрасно, никаких лишних звуков нету. Мотор роботает как часики, ни на что не жалуюсь, 100 тыс. км. наехал уже. Кроме ремня, масел и фильтра ничего не менял! Рекомендую всем! Покупайте и наслаждайтесь!

Безопасность, комфорт.

Качество материалов отделки салона оставляет желать лучшего,большой расход топлива даже на дизельной модификации, дороговизна запчастей, не ликвидность на рынке.

Что я могу сказать о данной модели, одна общая база с Бентли. Но я бы сказал это только база, всё остальное жуткая пародия на соратника люкс класса, классический непримечательный дизайн VW, как внутри, так и снаружи, жуткий расход топлива, дороговизна запчастей + если учитывать, что данная модель уже не выпускается и признана концерном не удачной, ремонт будет обходится в не маленькую копейку. Добавлю, что продать данную машину будет крайне сложно в связи с жуткой не ликвидностью. Диагноз: машина не удалась уже с конвейера! Я машиной не доволен ездил довольно долго, не моё.

Volkswagen Phaeton 2008

Недавно обзавёлся этим авто. Первые впечатления были довольно смешанными, когда я об этом авто узнал: машина не распространённая в народе, поэтому были опасения по поводу запчастей на него, и возможностью самому ремонтировать этот авто. Однако посмотрев аналоги на запчасти и полазив по форуму, выяснилось, что все не так плохо. Скачал нужное приложение(Elza) и теперь не волнуюсь по поводу ремонта, которого к счастью ещё не было. Владею данным авто 2 месяца. Когда купил - сразу поменял масло и фильтры в двигателе и акпп. Пока что полёт нормальный. Как и у любой машины, есть и у фаэтона свои болячки, за которыми нужно следить; есть свои плюсы и минусы. Из плюсов: машина абсолютно неугоняема, неплохая динамика, отличные показатели комфорта, подвеска тоже не подкачала, (глотает ухабы очень прилично), на нём нет желания гонять. Минусы: прожорливый (у А8 расход был поскромнее, т.к. авоська легче фантика), тормоза слабоватые для него (на мой взляд лучшие тормоза были у 7-ки БМВ, хотя даже А8-я тормозила увереннее, скорее всего опять же из-за массы), очень дорогие пневмобаллоны для подвески, передние рычаги идут как расходники, толковый сервис для него найти очень тяжело. Покатавшись на нём, я сделал следующие выводы: этот автомобиль должен быть не первым в семье (второй, а лучше третий); машина для поездок на приличную дистанцию (а не для поездок по магазинам), в пробках торчать грустновато (особенно когда смотришь на расходомер); брать такую машину можно либо если есть толковый сервис, либо если руки растут откуда надо. По ходу эксплуатации ещё буду добавлять сюда отзывы. Всем удачи на дорогах. Фото добавлю позже.

Volkswagen Phaeton 2013

Volkswagen Phaeton 2013

Великолепная управляемость. Сногсшибательная звукоизоляция. Кричать рядом с автомобилем водителю - бессмысленно. Он все равно не услышит. На трассе, при скорости 150 км. в час можно разговаривать шепотом и слушать музыку. Двойные стекла. Отличная работа кондиционера (четырехзонный климат контроль). Масло практически не "ест". Одной банки хватает на 15 тыс.км. (от ТО до ТО без проблем). (Раньше были Passat - без банки масла на трассу - опасно!). Забирается на любой поребрик - кнопку нажал и сидишь уже в джипе (регулируемая по высоте подвеска). С легкостью забираешься на "высоту". Машина идет мягко, плавно, как "коляска с младенцем". Сзади настолько комфортно, что возникает ощущение нирваны.

Мелочи, но неприятно за такие деньги. Камера заднего вида забрызгивается на грязной дороге. Периодические проблемы с кнопкой багажника. Ну собственно говоря и все.

Супер машина! Красивый, солидный автомобиль. В салоне просторно, особенно на заднем диване. Дорогу держит как трамвай. Практически на любой скорости. В повороте, на спортивном режиме (управляемая по жесткости подвеска), 140 км в час - без проблем. Набирает скорость не резво (сказывается масса - 2300), но прет с уверенностью танка.

Volkswagen Phaeton 2007

Volkswagen Phaeton 2007

Первое мое знакомство с фаэтоном состоялось в 2005 году, я только пригнал семерку бэху 2000 года из Германии , вымыл , натер наслаждаясь тем как сверкают на солнце ее никелированные бока. Звонок в дверь отвлек меня от созерцания прекрасного , на пороге стоял мой старый приятель и широко улыбался :"Пойдем покажу что приобрел"- и потащил меня на улицу.Я знал ,что он человек не безбедный ,поэтому увидев странный фольксваген сильно удивился:" Что это?"- озадачено поинтересовался я.” Это фаэтон”-сказал он . После предварительного осмотра снаружи и внутри, пробной поездки я понял, что машина мне понравилась ,и я обязательно себе такую приобрету . Шли годы менялись машины ,еще два моих приятеля купили себе фаэтоны ,наконец два года назад созрел и я. Просидев долгое время в интернете ,я наконец нашел то ,что искал фаэтон с короткой базой и с полным фаршем. Машину продавал немец 50-ти лет, и его философия и отношение к машине полностью совпадало с моей философией .В машине было все: премиум пакет ,деревянный руль, кнопка старт стоп присоски, плюс к этому коньячная кожа на сиденьях. Пробив машину по вин коду, узнав о ней все, я созвонился с немцем после чего вылетел в славный город нюрнберг с полной уверенностью , что смогу сбить цену ,начались торги немец уперся и не хотел уступать ни цента ,после моего железного аргумента что на машине были заменены бампер и правое крыло немец заметно занервничал ,и начал интенсивно жевать галстук, но цену не сбавлял, пришлось достать главный козырь, я вежливо поинтересовался как так получается, что за первых три года пробег составляет 143 тысячи км ,а потом вообще ничего? Немец жалобно хрюкнул перестал жевать галстук и начал увлеченно грызть свой головной убор при этом, что то невнятно бормоча. Из его бессвязного лепетания я мог уяснить следующее- машина хорошая т.о делалось регулярно пробег оригинальный. Глядя в честные глаза добропорядочному бюргеру я подумал, а ведь вы у нас многому научились неплохо было бы и нам у вас чему- ни будь научиться -например вежливости ,аккуратности или хотя бы дороги хорошие делать. Дело в том что на 80 % машин в Германии пробег скручен даже на хорошо всаженных. Но лучше все равно покупать у немцев чем у их соотечественников- ребятишек с востока или у Югов. По-видимому у этих славных парней любимая игрушка в детстве была конструктор лего. Они выросли ,но конструкторы собирать не перестали ,делают они это самозабвенно, нередко даже заходятся. Но получается у них это как то похабненько ,не в пример тем же литовцам. Короче . После долгих переговоров мы пришли к консенсусу немец подвинулся, но правда и мне пришлось уступить, после соблюдения необходимых формальностей мне были переданы ключи и я мог уезжать домой . Сажусь в машину ,доводчик аккуратно притягивает за мной дверь, и о Боже я оказываюсь в царстве роскоши и комфорта. Качество интерьера фаэтона безупречно ключ на старт, панель приборов оживает , руль плавно выезжает прямо к тебе в руки, а басовитый дизельный двигатель почти не слышен. Снимаю с рук перчатки и оказывается их не куда спрятать в подлокотнике нету места там едва помещается встроенный телефон. У кого блютуз тем легче,в ящик в двери лезть не удобно ,бросаю их на панель возле рычага коробки передач ,что делаю и до сих пор попытался открыть окно вместо этого открыл багажник. Блок кнопок управления стеклоподъемниками крышки багажника и крышки бака расположен не очень удобно. Включил музыку звук хороший ,но не супер ,ну что поехали. Рычаг переключения ставлю в драйв ,и эта туша довольно резво срывается с места .Машина хорошо сбита прекрасно глотает ямы ,но хочется еще мягче. Ставлю подвеску в положение комфорт и ….. ничего не происходит. То есть наверное что то изменилось ,но понять разницу сможет лишь тот кто может отличить вино урожая 2010 года от урожая 2012. После 120 км в час становится слышен шум двигателя в салоне ,по мне в машине такого класса должна быть стерильная тишина. Наступает вечер панель ,раскрашивается россыпью огоньков –невероятно красиво и становится еще более уютно. На фаэтоне легко разбиться ,во первых скорость абсолютно не чувствуется, во вторых в какой то момент тебе начинает казаться ,что у этого «парня» есть искусственный интеллект и он все сделает за тебя. Где ты не до рулил в повороте он обязательно до рулит . Фаэтон напоминает хорошего слугу –он прекрасно вышколен ,лаконичен, предупредителен ,но не выносит панибратства .Мне кажется он умеет считывать твои мысли и предугадывает твои желания. У меня был случай. Утром уходя из дома супруга достала из почтового ящика журнал бросила его в бардачок. Целый день мы катались по делам. Вечером когда подъехали к дому я заглушил машину и вдруг микролифт бардачка поехал вниз .Фаэтон как будто сказал:” Мадам пожалуйста не забудьте свой журнал”. Лично я не удивился. После 2 лет обладанием фаэтоном могу сказать ,что в наших реалиях он не идеален. Слабый передок, поменял 4 рычага и еще 2 на подходе, лучше брать оригинальные или реставрированные-дольше ходят. Фаэтон любит гонять по трассе с крейсерской скоростью 120 км в час и абсолютно не любит стоять в долгих пробках при 35 жаре может глюкануть .У меня накрылся датчик регулировки подачи воздуха .Цена вопроса 22 евро + работа.Не столкнулся я с обязательной проблемой для этих двигателей сажевый фильтр. Но вроде бы наши кулибины решают эту проблему за небольшие деньги. Добавим к этому не дохлый аппетит фаэтона когда стоишь в пробках при включенном кондиционере. Любит мальчик покушать. Кстати система кондиционирования-безупречна, превосходна. Где то я слышал или читал, что фаэтон машина узнаваемая и внушающая уважение другим участникам движения .Полная чушь. Обычно это происходит так .Какой ни будь гламурненький мальчонка на мерине или на бэхе начинает тебя подрезать и вдруг в его микроскопическом мозгу возникает временное озарение ,что он пытается затоптать какую то не такую машину .Он внимательно всматривается затем вскидывает руки кверху на лице появляется широкая улыбка:” Э брат извини не заметил”. С гламурненькими девчушками сложнее. Они начинают извергать молнии, хмурить бровки и надувать губки: “Что этот нахал на фольксвагене не видит что я еду”. Но ты не обращаешь внимание на хамовитых мальчиков и девочек пыжащиеся любой ценой доказать свою состоятельность. Их убогие потуги вызывают у тебя легкую усмешку . Фаэтон меняет твое мировоззрение ,дает ощущение спокойствия полной гармонии и умиротворения. Я понял почему у нас покупают так мало новых фаэтонов .Эти машины задуманы и сделаны для индивидуалистов, людей самодостаточных и самостоятельных, которым не надо ничего доказывать, ценящих комфорт и равновесие своего внутреннего мира .Для людей которые способны оторваться от общей массы ,идти своей дорогой ,и им абсолютно не важно ,что о них подумают или скажут в этот момент. А ведь согласитесь у нас таких людей не много. Такова философия фаэтона .Поэтому вы ни когда не увидите за рулем этого автомобиля какой ни будь гламурятины или представителя сексменьшинств это по определению не возможно .Повторюсь да фаэтон не идеален, а разве идеальны наши любимые женщины? Mы видим и знаем все их недостатки, но закрываем на них глаза . Любим их за то что они такие как они есть и боготворим их за их достоинства. Так и с фаэтоном. Поэтому при всем многообразии выбора на вторичном рынке автомобилей ,следующая моя машина опять будет фаэтон Если смогу себе позволить куплю новый.

Не перечислить.

В отзыве.

Делюсь опытом эксплуатации Фаетона с пробегом 125 тыс. км., двигатель 3.2, передний привод. Совет 1ый : автомобиль с пробегом 100 тыс. км. за 30-40% стоимости приобрести есть резон, в независимости от "косяков", которые не удается выявить при осмотре и даже комплексной диагностике. Совет 2ой: нет смысла платить деньги за фирменный сервис, тк переплата составляет 300%.Надо найти толкового слесаря-спеца по А6, желательно в провинции -) (такие бывают!). Я, проживая в Киеве, обслуживаю авто в Белой-церкви. Подвеска на Фаетоне копеечная, по сути не дороже Honda Civic, есть выбор по заменителям и пр. Что касается пневмо, она обычно ходит 300000-400000 тыс. км, тк неплохо защищена от внешней среды, да и нет такой детали, которой нельзя починить. Совет 3ий (главный): даже если нет ошибок, и прочих предпосылок того, что ваш VAG может умереть посреди дороги, проверяйте наличие воды в корыте моторного щита,ну там где трапеция. Листья, грязь,видимо та, которой в Германии нет, забитые дренажи и, как следствие, вода выводит из строя ЭБУ двигателя. Далее 35000 тыс. грн. и две недели ожидания "на обочине".Самое интересное, что многие знают, что блок ремонтируется за 6000-8000 тыс грн, но не задаются вопросом, а сколько стоят те маленькие перегоревшие детали.Так вот в основной массе 20-80 грн за штуку. Короче я ваще офигел, когда мой отец "Ака_Дэмик" принес отремонтированный за 580 грн.(500-работа) ЭБУ из Чип-и-Дипа. Если у вас нет элементарного опыта владения немецким авто,но хочется буржуйского комфорта, вникайте в мат часть. Безусловно, это должен быть не единственный авто в семье.Для ежедневной эксплуатации по городу одному в машине не комильфо. Семейный, неброский, уютный.

Volkswagen Phaeton 2006

было бы возможно больше за комфорт поставить - поставил бы.. ))

пока, кроме внешности, ничего на ум не приходит..

Всем здрасте. чуть больше года назад стал вопрос о покупке нормального авто для дражайшей супруги.. ибо мой Escalade оказывался постоянно в ее очаровательных ручках, а мне, соотвественно, все чаще доставался ее Chrysler 300 C. (про Chrysler - это вообще отдельная песня.. ломучее этой машины (подвеска) у меня была только Peogeot 405 в институтские времена.. ) причем аргументации у нее были такие (впользу того, чтобы забирать Escalade) - большая, безопасная (возить ребенка надо постоянно), обзор хороший, полный привод, ну и красивая конечно (полагаю что подходит к чему-нибудь там.. ну или как это у женщин бывает). Ну а мне и самому на нем неплохо ездить.. )) так что занялся заменой ее крайслера.. требования были следующие: - маленький пробег (ну не вижу я смысла покупать с 0 авто.. и переплачивать за это как мин 20% - если машина этого же года за запах нового автомобиля, ну и существенно больше, если постарше..) - полный привод ( погода у нас непредсказуемая, бывают очень снежные зимы, ну и гололед конечно местами встречается) - бензин (тут 2 аргумента: - Б/У дизельную машину найти с маленьким пробегом практически не реально, ибо изначально покупаются для того, чтобы много ездить) - ну не нравятся мне дизеля... хотя и крутящий момент у них как правило на тот же объем существенно больше.. - легковая машина (нафига два внедорожника в семье) - не японец и не кореец... (по моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению - япы и корейцы делают просто средства передвижения, а не автомобили для души.. никакой харизмы - а машина все таки должна радовать) - ну и цена, конечно, не запредельная.. в 20 евросов уложиться хотел И вот, изучив то, что предлагается у нас на вторичке - обнаружил, что наш, местный дилер VW выставил на продажу несколько фаэтонов (видать лизинги подошли к концу - а пользователли не захотели их выкупать) со нормальными пробегами от 70 до 120 тыс, ну и за деньги небольшие - в районе 15 евросов.. В итоге, приорел у них, того, который был с самым маленьким пробегом (70000) и скинул еще 2 евро..)) - получилось 13.. красотища )) Для меня тайны конечно же не было, что эти автомобили, на вторичке, не особенно ликвидны.. и для этого, конечно же, должны быть объективные причины.. Все что я слышал про фаэтоны – что ломучие и глючные они очень.. особенно электроника капризничает много.. Но, в принципе, как человек, предпочитающий все проверять на собственной шкуре / ведь говорили мне умные люди – не покупай крайслер..)), ан нет, повелся на харизму этого чудо автомобиля – итог за год владения не месяца без визита в автосервис / - решил потестить фаэтон (вернее отдать супруге на растерзание).. Ну и что имеем в итоге – езжу на нем сам уже больше года.. )) причем, на этот раз, инициатива от меня исходила.. легла к нему душа.. Комфорт офигительный.. другое слово подобарть трудно (работа подвески, шумка, эргономика) - наверно не просто будет найти еще автомобиль, который возил бы вашу тушку с большим комфортом.. по крайней мере в данной ценовой категории точно..) Динамика конечно оставляет жедать лучшего – только вот гонять не особенно и хочется на нем.. (спорт режим при необходимости выручает) Управляемость – скажем так на любителя – смотря с чем сравнить, и самое главное КОГДА! Летом конечно уступает тому же крайслеру, мерсу (был у меня 211) ну бэхе (сам не владел, но периодически брал у брата поездить 525 в предыдущем кузове).. – хотя конечно когда подвеску выставишь на спорт режим – по приятнее в повороты входить ..)) Зато зимой кайфую.. до этого у меня полноприводной легковушки не было.. ни один внедорожник не сравниться.. (по крайней мере из тех 4х что у меня были..) Сразу скажу, в технике я не разбираюсь.. если что-то ломается – тупо еду в сервис и прошу починить.. (подвеску у друзей в сервисе, электронику – к официалам).. так вот пока не делал НИЧЕГО.. даже масло не менял (предыдущее ТО было на 61 тыс сделано, сейчас у меня 83тыс, а у них межсервисный интервал 30 тыс) Про стоимость запчастей и обслуживания, опять же, пока сказать ничего не могу – НО, покупая машину такого класса, пусть даже и за неболльшие деньги и БУ – НАДО быть готовым, что раскошеливаться придется.. )) смысла ныть про дороговизну я вообще тут не вижу – вы и ТАК сэкономили кучу бабла, взяв ее не новой!! И еще, на мой взгляд, не маловажный ПЛЮС, машина НЕ ПОНТОВАЯ.. в отличие от того же кадиллака.. Расход – средний у меня получился за 1,5 года - 14,5 литров (по трассе, на круизе 10-11, город в районе 17..) Из минусов, наверно, можно про внешность написать – она просто никакая.. такое чувство, что дизайнеры старались замаскировать всю интересность данного авто.. Но вот тут, мне вспоминаются слова одного моего друга – который, обладая серьезными финансовыми возможностями, взял себе в 2007г еще дорестайлинговую А6 кватро, и ездит на ней до сих пор – на мой вопрос почему не поменяет (внешне она уже, на мой взгляд, давно не интересна) – сказал, что он до сих пор кайфует, когда на ней ездит..особенно в зимний период..)) – теперь я понял то, что он имел ввиду..)) Про ломучесть, хочу добавить – покупая БУ авто, надо придерживаться некоторых правил (не аксиома конечно, личный опыт) – история автомобиля, его обслуживания и эксплуатации – должна быть понятна.. например в фаэтоне дохрена электроники – соответсвенно, на мой взгляд, такая машина должна стоять в сухом и теплом гараже.. и тогда глючить не должно.. Пробег не большой должен быть, так как хотя ресурсы у многих двигателей большие, тем не менее, всякие другие мелочи начинают выходить из строя - а это гемор.. При этом машина не должна стоять годами.. И еще один момент, не надо брать «сырые» модели – пусть производитель и покупатели потестят их пару лет на предмет косяков, а там, глядишь, и доработают наиболее болючие места.. Вроде, добавить, особо нечего.. ПыСы, на всякий случай, напишу чем владел ранее, ну и соотвественно с чем сравнивал: VW Golf 1 GTI, Mazda 929 купе, Peugeot 405, Opel Omega B, MB W126 300SE, Jeep Cherokee 2.5tdi, MB W211 E240, Chevrolet Traiblazer LTZ, Pajero IV 3.8 , Cadillac Escalade 3 (по сегодняшний день), Chrysler 300C 3.5, ну и VW Phaeton 3.2 v6 4-motion.

Volkswagen Phaeton 2006

было бы возможно больше за комфорт поставить - поставил бы.. ))

пока, кроме внешности, ничего на ум не приходит..

Всем здрасте.чуть больше года назад стал вопрос о покупке нормального авто для дражайшей супруги.. ибо мой Escalade оказывался постоянно в ее очаровательных ручках, а мне, соотвественно, все чаще доставался ее Chrysler 300 C. (про Chrysler - это вообще отдельная песня.. ломучее этой машины (подвеска) у меня была только Peogeot 405 в институтские времена.. )причем аргументации у нее были такие (впользу того, чтобы забирать Escalade) - большая, безопасная (возить ребенка надо постоянно), обзор хороший, полный привод, ну и красивая конечно (полагаю что подходит к чему-нибудь там.. ну или как это у женщин бывает). Ну а мне и самому на нем неплохо ездить.. )) так что занялся заменой ее крайслера..требования были следующие:- маленький пробег (ну не вижу я смысла покупать с 0 авто.. и переплачивать за это как мин 20% - если машина этого же года за запах нового автомобиля, ну и существенно больше, если постарше..)- полный привод ( погода у нас непредсказуемая, бывают очень снежные зимы, ну и гололед конечно местами встречается)- бензин (тут 2 аргумента: - Б/У дизельную машину найти с маленьким пробегом практически не реально, ибо изначально покупаются для того, чтобы много ездить) - ну не нравятся мне дизеля... хотя и крутящий момент у них как правило на тот же объем существенно больше.. - легковая машина (нафига два внедорожника в семье) - не японец и не кореец... (по моему СУБЪЕКТИВНОМУ мнению - япы и корейцы делают просто средства передвижения, а не автомобили для души.. никакой харизмы - а машина все таки должна радовать) - ну и цена, конечно, не запредельная.. в 20 евросов уложиться хотелИ вот, изучив то, что предлагается у нас на вторичке - обнаружил, что наш, местный дилер VW выставил на продажу несколько фаэтонов (видать лизинги подошли к концу - а пользователли не захотели их выкупать) со нормальными пробегами от 70 до 120 тыс, ну и за деньги небольшие - в районе 15 евросов..В итоге, приорел у них, того, который был с самым маленьким пробегом (70000) и скинул еще 2 евро..)) - получилось 13.. красотища ))Для меня тайны конечно же не было, что эти автомобили, на вторичке, не особенно ликвидны.. и для этого, конечно же, должны быть объективные причины.. Все что я слышал про фаэтоны – что ломучие и глючные они очень.. особенно электроника капризничает много.. Но, в принципе, как человек, предпочитающий все проверять на собственной шкуре / ведь говорили мне умные люди – не покупай крайслер..)), ан нет, повелся на харизму этого чудо автомобиля – итог за год владения не месяца без визита в автосервис / - решил потестить фаэтон (вернее отдать супруге на растерзание)..Ну и что имеем в итоге – езжу на нем сам уже больше года.. )) причем, на этот раз, инициатива от меня исходила.. легла к нему душа..Комфорт офигительный.. другое слово подобарть трудно (работа подвески, шумка, эргономика) - наверно не просто будет найти еще автомобиль, который возил бы вашу тушку с большим комфортом.. по крайней мере в данной ценовой категории точно..)Динамика конечно оставляет жедать лучшего – только вот гонять не особенно и хочется на нем.. (спорт режим при необходимости выручает)Управляемость – скажем так на любителя – смотря с чем сравнить, и самое главное КОГДА! Летом конечно уступает тому же крайслеру, мерсу (был у меня 211) ну бэхе (сам не владел, но периодически брал у брата поездить 525 в предыдущем кузове).. – хотя конечно когда подвеску выставишь на спорт режим – по приятнее в повороты входить ..)) Зато зимой кайфую.. до этого у меня полноприводной легковушки не было.. ни один внедорожник не сравниться.. (по крайней мере из тех 4х что у меня были..)Сразу скажу, в технике я не разбираюсь.. если что-то ломается – тупо еду в сервис и прошу починить.. (подвеску у друзей в сервисе, электронику – к официалам).. так вот пока не делал НИЧЕГО.. даже масло не менял (предыдущее ТО было на 61 тыс сделано, сейчас у меня 83тыс, а у них межсервисный интервал 30 тыс)Про стоимость запчастей и обслуживания, опять же, пока сказать ничего не могу – НО, покупая машину такого класса, пусть даже и за неболльшие деньги и БУ – НАДО быть готовым, что раскошеливаться придется.. )) смысла ныть про дороговизну я вообще тут не вижу – вы и ТАК сэкономили кучу бабла, взяв ее не новой!!И еще, на мой взгляд, не маловажный ПЛЮС, машина НЕ ПОНТОВАЯ.. в отличие от того же кадиллака.. Расход – средний у меня получился за 1,5 года - 14,5 литров (по трассе, на круизе 10-11, город в районе 17..)Из минусов, наверно, можно про внешность написать – она просто никакая.. такое чувство, что дизайнеры старались замаскировать всю интересность данного авто.. Но вот тут, мне вспоминаются слова одного моего друга – который, обладая серьезными финансовыми возможностями, взял себе в 2007г еще дорестайлинговую А6 кватро, и ездит на ней до сих пор – на мой вопрос почему не поменяет (внешне она уже, на мой взгляд, давно не интересна) – сказал, что он до сих пор кайфует, когда на ней ездит..особенно в зимний период..)) – теперь я понял то, что он имел ввиду..))Про ломучесть, хочу добавить – покупая БУ авто, надо придерживаться некоторых правил (не аксиома конечно, личный опыт) – история автомобиля, его обслуживания и эксплуатации – должна быть понятна.. например в фаэтоне дохрена электроники – соответсвенно, на мой взгляд, такая машина должна стоять в сухом и теплом гараже.. и тогда глючить не должно..Пробег не большой должен быть, так как хотя ресурсы у многих двигателей большие, тем не менее, всякие другие мелочи начинают выходить из строя - а это гемор.. При этом машина не должна стоять годами..И еще один момент, не надо брать «сырые» модели – пусть производитель и покупатели потестят их пару лет на предмет косяков, а там, глядишь, и доработают наиболее болючие места..Вроде, добавить, особо нечего.. ПыСы, на всякий случай, напишу чем владел ранее, ну и соотвественно с чем сравнивал:VW Golf 1 GTI, Mazda 929 купе, Peugeot 405, Opel Omega B, MB W126 300SE, Jeep Cherokee 2.5tdi, MB W211 E240, Chevrolet Traiblazer LTZ, Pajero IV 3.8 , Cadillac Escalade 3 (по сегодняшний день), Chrysler 300C 3.5, ну и VW Phaeton 3.2 v6 4-motion.

удивительная машина.

- расход под 20ку. налог 30.000-40.000 в год

Всем привет. Большинство отзывов на авто ру преследуют какие-либо цели - или хвалят модель чтобы продать, или ругают конкурентов, очень мало правдивых отзывов, очень жаль. Постараюсь объективно изложить суть автомобиля Фольксваген Фаэтон. Модель редкая, до неё были: Крайслер 300с 2,7 американец, Тойота Авенсис 2.0 автомат, Форд Мондео 2.0 механика, Митсубиси Галант 2,4, БМВ 750iL, Вольво 850... Выбирал из: БМВ 740, 750, 760; АУДИ А8 4,2 6,0; МЕРСЕДЕС CLS 350, 500 Просматривая БМВ ужаснулся их просто отвратительному состоянию, поехал за А8, с ней я имел уже опыт..и тут случайно рядом увидел Фаэтон 4,2 чуть подальше был такой же 6,0 W12... к слову сказать налог меня не сильно парит, также как и расход топлива...и я загорелся конечно же W12 но там была черная довольно потертая кожа...невзрачный какой-то салон...пятиместный...подошел к 4,2 - мама моя - салон светлый, везде кожа, ЧЕТЫРЕ места, деревянная перегородка сзади проходит между пассажирами разделяя их..на этой перегородке стоит монитор 15 дюймов, всё родное...массаж, вентиляция, подгорев всех сидений, всех-всех сидений..доводчики всех дверей, двойные стеклопакеты, шторки, климат 4 зонный, ТВ, ДВД...и еще миллион всего. Взял 4,2 - 335 л.с. и слава Богу, 6 литровый попадает сейчас под налог на Роскошь и платить 130.000 в год как-то не улыбает. Обслуживание конечно дорогое, обслуживаюсь строго в АвтоГанза, пробывал и РУСлан и Германика и Северо-Запад...только в Автоганза все практически запчасти в наличии, плюс скидка 25% так как машине больше 4 лет...рекомендую, не реклама, а просто добрый совет...единственный минус - находится на Шоссе Энтузиастов..:((( Примерные цены: Замена масла - 3500 /работы Замена рычага - 4500 руб/работы Замена ремня ГРМ - 20.000 /работы, 40.000/ремень Замена колодок и дисков по кругу - работа 12.000 , запчасти 17.000 (Экзист) Детские болезни: БАГАЖНИК - багажник на фаэтоне самая главная болезнь - под обшивку уходит кабель толстый такой, так вот в нём всё, но когда на мойке криворукие мойщики вместо того чтобы закрыть багажник с кнопки хлопают им как на жигулях то кабель заламывается или же ломается замок личинки...а ведь по сути всё просто - нажми на кнопку и всё! ремонт оценивается от 3.000 до 12.000. 3000 - это если кабель, 12.000 - это замок полностью (Экзист, если у дилера то 20.000), но до полной замены редко доходит. Я хочу чтобы вы понимали что от 1 удара конечно ничего не будет, но на 10-50ый раз обязательно что-то случится блин, поэтому когда сдаем машину на мойку - ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРИМ - или не открывать багажник или ОТКРЫВАТЬ/ЗАКРЫВАТЬ СТРОГО С КНОПКИ...РРРРРР!!!Три раза ломали - общий ремонт вышел в 11.000 . НАПРАВЛЯЮЩИЕ РЫЧАГИ - цена 3000 ЭКЗИСТ, 6000 ДИЛЛЕР - передние рычаги СЛЕВА и СПРАВА. Ходят в среднем 50.000-100.000км - их износ легко определяется стуками подвески на малых скоростях, даже на небольшой кочке. Я заменил сразу ОБА, когда подошел ЛЕВЫЙ, в итоге получилось 10.500 вместе с работой. СВЕТ - есть неприятный нюанс - вы приехали, выключили двигатель, вытащили ключ, открыли дверь, а свет забыли выключить - раздался неприятный ЗВУК, ну ОК, выключаете свет, всё замолкает..как бы ОК, но при следующем запуске, допустим утром, вы запускаете включаете свет, звучит неприятный сигнал и на табло ошибок загорается ЛАМПОЧКА СВЕТА, выключаем-включаем свет - всё ОК...так и не понял что это за бред, не при каких других обстоятельствах ошибка не появляется. Вроде бы ничего страшного, но всё-равно неприятный осадок. ПЛЮСЫ: ДВИГАТЕЛЬ 4.2 проверен годами, да старый, доработан чуть-чуть..но по сути это тот же 4.2 что ставился на первых А8...отсюда надежность, неубиваемость, отсутствие жора масла, НО! Расход...20-23 литра на 100км... ПОДВЕСКА - нереально устойчивая, кроме выше обозначенных рычагов ничего больше не ломается, спрашивал у ОД по поводу пневмо...говорят ни разу не слышали проблем...я не менял ни баллоны, ни компрессор..проверяю при каждом ТО...всё отлично...может я просто аккуратно езжу...говорят что подвеска усиленная от Таурега..я не спец - поручиться не могу. САЛОН - прелесть просто, дерево, кожа, запах....эхх...никакого дешевого пластика, одно только дерево...сказка НЕУГОНЯЕМОСТЬ - ни 1 угнанного за всё время, отсюда и КАСКО 50-70 тыр.... МИНУСЫ: ВНЕШНОСТЬ - постоянно слышу, что это ПАССАТ НОВЫЙ...мало кто знает что есть такая модель как Фаэтон...все знают ПАССАТ, ГОЛЬФ, ПОЛО...всё...никакого намёка на ЛЮКС класс, большой строгий седан...мне нравится, но при выборе стоит учитывать - ТАЧКА НЕ ДЛЯ ПОНТОВ. КУЗОВ АЛЮМИНИЙ - с одной стороны отсутствие ржавчины как таковой, но с другой стороны ЖЕСТЯНКА бессмыслена - замена детали только...впрочем я знаю что есть умельцы...решается путем оформления КАСКО, мне кажется проще заплатить 50-70 тыр и не думать ни о чём. ЛОБОВОЕ СТЕКЛО - очень мягкое родное стекло, после Крайслера особенно заметно - отлетел камень попал в стекло, оставил маленькую ямку, да еле заметная, но всё-равно неприятно...на Красике такого не было...меняется стекло по КАСКО..но не будешь же после каждого дальняка менять..съездил и обратно получил две маленькие точки, слава Богу что со стороны пассажира, а так как я езжу один, то всё-равно. КРЕПЛЕНИЕ ТЕЛЕВИЗОРА - очень хлипкое, перевозил однажды сына маленького, он схватился и чуть не вырвал ТВ из гнезда, вставил обратно всё отлично, но опять же неприятно, будьте внимательны с ТВ между сидениями - не облакачивайтесь на него и не держитесь во время поездок - ТВ для просмотра а не для держания за него. РУЛЕВАЯ КОЛОНКА - при старте, КОМП определяет какой ключ и настраивает машину под владельца - т.е. регулируются сами зеркала, сидение, высота ремня безопасности, зеркало дальнего вида, ну и выезжает на нужный уровень РУЛЬ...и если выбрать ВЕРХНЕЕ положение, то очень скоро вы увидите на внешней стороне царапины - опять же это не видно если специально не смотреть, но опять же неприятно. СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ - очень неудобные передник стеклоподъемники у водителя, почему-то под рукой находятся ЗАДНИЕ стеклоподъемники, а чтобы открыть ПЕРЕДНИЕ приходится чуть подать руку вперед - на это жалуются ВСЕ кто хоть раз водил ФАЭТОН...тупость) РАСХОД ТОПЛИВА - в инструкции написано 95, 98 бензин, так вот статистика: АИ-95 (Ультимейт, G и прочие улучшенные 95ые): ТРАССА 15-17 литров на 100км ГОРОД 23-25 литров на 100км (ПРОБКИ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ) АИ-98 (БиПи, Газпромнефть): ТРАССА 12-15 литров на 100км ГОРОД 18-22 литра на 100км (ПРОБКИ ИМЕЕТСЯ ВВИДУ) Ну вот и считайте, ЦИФРЫ реальные, машина в идеале, проверил всё и КАТЫ и прочее, не надо писать, что дырка в баке и прочее - ПОЛНЫЙ ПРИВОД, 335 л.с. - уточнял у всех ОД - все сказали расход ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ. Понятно, что если тошнить, то можно на порядок меньше снизить расход, но как-то это не для меня, я не гонщик, но по трассе 120-140 считаю нормой, по городу 80-120, не рывками, а левым рядом. Устал писать отзыв, пора спать уже, нет плохих или хороших машин, у всех есть плюсы - у Фаэтона тоже они есть - Спорный Экстерьер, Классный Интерьер, Удивительное сочетание КОРОБКА-ДВИГАТЕЛЬ, не дешевое обслуживание и запчасти..но низкая страховка..считаю неплохой конкурент для АУДИ А8, МЕРСЕДЕС Sкласс, БМВ 7ой серии. Всем спасибо, надеюсь мой отзыв поможет Вам составить справедливое и объективное мнение о машине, а еще - машина не продается - номера специально не стал убирать, так что можете не искать на авто ру и других сайтах, просто хотел поделиться мнением об автомобиле и выслушать все отрицательные крики в свою сторону)))) С Уважением, Ярослав.

Volkswagen Phaeton 2004

комфорт. безопасность. управляемость. функциональность. стоимость на вторичном рынке.

значок VW. внешний вид.

Перед тем как начать рассказ о моем Фаэтоне хочу обратить ваше внимание на то, что я за рулем уже около 10-ти лет и за это время проехал очень много километров по Европе и странам СНГ. За время своего водительского стажа в моих руках побывало огромное количество автомобилей от Жигулей до BMW 7-ки и Мерседеса S-класса. И на основании своего опыта могу авторитетно отмечать плюсы и минусы Фаэтона. Начну с того, что я так же как и вы находился в раздумьях какую же машину себе купить в замен проданной (в моем случае проданным был Крайслер 300С 3,5i). Выбор был между BMW 7, Мерседес S или же воплотить давнюю мечту и купит Мазератти Кватропорте. Но мой друг посоветовал мне посмотреть Фаэтона. Я перерыл весь интернет в поисках информации про это авто, но достаточно подробного описания недостатков я не нашел. И все же решил рискнуть. Купил Фаэтон - 5-ти литровый дизель с 6-ти ступенчатой АКПП и полным приводом 2004 года с пробегом 140 000 км. Как было написано в максимальной комплектации, а так же президент пакетом для задних пассажиров (4-х местный). В первые дни нашего знакомства я в первую очередь наслаждался звуком 10-ти цилиндров и наслаждался динамикой разгона 313-ти лошадей и 700 Нм крутящего момента. Но все свои главные достоинства эта машина показывает не сразу, а на протяжении всего срока эксплуатации поэтапно. Когда я ее купил, был март месяц, ночью температура опускалась до -15, но вебаста всегда поддерживала температуру двигателя не ниже 40 градусов. Утром, когда подходишь к машине готовишься к тому, что тебя встречает настывший за ночь кусок железа. Но Фаэтон встречает тебя с комфортом, буквально 10-15 секунд и подогрев сидений и руля хочется перевести с максимального на минимальный режим работы, а воздух в салоне уже приближается к 22-ум градусам, причем воздух в салоне не вдувается как в других авто - он просто меняется! Нет шумящих потоков воздуха из обдувок как во всех других авто, воздух просто каким- то тихим образом становится теплым! А когда пришло лето и наступили жаркие дни, Фаэтон охлаждает салон, пока дожидается вас на парковке за счет солнечных батарей встроенных в люке. Но тут есть нюансы - машину желательно заранее парковать задом к солнцу иначе система не справляется с накаленной солнцем торпедой. И второй нюанс - надо понимать, что если передняя половина машины в тени, а вторая половина на солнце, то свет на солнечные батарей не попадает, и следовательно они не вырабатывают энергию для охлаждения салона. Далее хочу рассказать о шумоизоляции. Как говорится – к хорошему очень быстро привыкаешь и что бы реально оценить шумоизоляцию в Фаэтоне надо через месяц использования только Фаэтона пересесть на другую машину F-класса. Сразу покажется, что кто-то забыл плотно закрыть дверь :) Подвеска. Эта часть Фаэтона будет радовать вас постоянно. Любите пить горячий кофе, когда едите? Тогда включаем режим "комфорт" (некоторые пассажиры говорили, что у них пропадает ощущение что машина находится в движении), хочется драйва или утереть нос очередному БМВисту - включаем режим "спорт" и машина как вкопанная глотает повороты на 90 градусов вспоминаем что у нас полный привод и оставляем БМВиста где-то далеко сзади. Ну а если надо забраться на высокий бордюр или форсировать глубокую лужу, то нажатием одной кнопки поднимаем машину и вот Фаэтон превращается в паркетник. Поверьте это ну очень удобно! Хочу заметить, что при езде на скорости свыше 140кмч система автоматически переводит подвеску в трассовый режим. Интерьер. Сразу обращаю ваше внимание что комплектация салона в Фаэтонах очень важный момент и понимаешь это только когда в процессе эксплуатации начинаешь сравнивать свой Фаэтон с другими Фаэтонами. После таких сравнений я начал понимать что у меня самая наибогатейшая комплектация. Меня очень удивило что автоматическая шторка для заднего стекла достаточно редкая вещь в Фаэтонах. И я промолчу про то что у меня весь, внимание, обсалютно весь салон обтянут кожей, у меня в салоне из пластика только кнопки, а эта кожа создает неимоверный уют и ощущение комфорта в салоне. Вставки и центральная консоль из натурального дерева покрытого яхтным лаком наивысочашего качества, поцарапать который очень тяжело. В моем авто все четыре сидения имеют память, массаж, обогрев, вентиляцию и регулировку по 18-ти направлениям - очень удобно. Поэтому при выборе Фаэтона огромное внимание уделяйте комплектации салона. Навороты Таким вещам как системам стабилизации, ABS, ESP, парктроники, датчик света и дождя, и т.д. внимание не уделяем так как такие вещи в машине класса F должны быть априори! Но меня порадовал активный круиз контроль. Для тех кто с этим не встречался объясню - выставляете скорость например 140 кмч и включаете круиз, вдруг впереди появляется машина которая едет 100 кмч - не волнуйтесь Фаэтон сам притормозит (причем заблаговременно увидит препятствие, просчитает его скорость и вычислит силу торможения), а когда появится возможность обгона вам нужно только поворачивать руль, машина сама разгонится. После долгого использования круиза появляется какое-то непонятное чувство лени, когда въезжаешь в город и надо самому нажимать на педали :) Еще порадовал такой нюанс что Фаэтоном могут пользоваться три разных человека и при этом не напрягать друг друга настройками сидений и зеркал т.к. каждый ключ запоминает настройки своего хозяина и как только тот нажимает на кнопку на брелоке в машине все начинает подстраиваться под данного хозяина, настраивается абсалютно все - и сидения, и руль, и зеркала, и даже зеркало заднего вида на лобовом стекле, а так же все настройки подвески и радио. Грубо говоря если моя жена съездила в магазин используя свой ключ, то когда я поеду я даже и близко не пойму что что-то в машине менялось. Сервис А теперь немного дегтя. Как говорится за все хорошее надо платить. Сразу скажу что я живу в г.Минск и достойного сервиса для моего Фаэтона тут нету. Наши официальные сервисы это отдельная тема. Вместе с Фаэтоном мне досталась VIP карта Фольцвагена, которая позволяет приезжать и получать необходимый сервис без предварительной записи и еще кучу привилегий, так вот в Минске это все можно засунуть себе в одно место. Простейших запчастей на складе у официалов нету, все под заказ в течении 2-х недель. Короче я решил не заморачиваться и по примеру многих белоруских владельцев дорогих авто поехал на сервис в Вильнюс (всего 170 км). В Вильнюсе я реально ощутил все прелести VIP карты - система работает. Немного был удивлен когда мне выставили счет на 780$, а я всего лишь поменял масло и все фильтры. Много это или нормально решать вам, но имейте в виду что масла в этот двигатель вливается аж 10 литров. Затем был следующий сервис - замена трех подшипников ступицы по 330 евро за каждый+норма часы около 150$ Неделю назад поменял задние тормозные колодки - вместе с работой отдал 300$ Весь сервис провожу только у официалов в Вильнюсе. И на данный момент с момента покупки накатал чуть больше 10 000 км. кроме проведенного ремонта ничего более не беспокоит. Заключение Если вы рассматриваете возможность покупки Фаэтона, мой совет - надо брать! В своем классе он вне конкуренции. Но, выбирать нужно действительно навороченый, в хорошем состоянии и ни в коем случае не покупать эту машину на последние деньги. Если вы не будете обращать внимание на стоимость сервиса, то этот автомобиль будет дарить вам исключительно радость.

Volkswagen Phaeton 2004

Комфорт. ручная сборка авто. безопасность. динамика разгона.

Нет в наличии даже самых банальных зч.

Прошло уже больше 1,5 лет как я использую 5,0 дизельный Фаэтон в максимальной комплектации. И теперь могу более детально рассказать про болячки. Хочу отметить что за это время мой пробег составил 70.000 км. Сначала напишу про стоимость замененных мной зч, думаю что это будет интересно тем кто ищет данную информацию перед покупкой авто. Стоимость "работ" не указываю т.к. она не очень высокая и на нее особого внимания не обращаю (обслуживание только у официалов): Обычное ТО по замене масла и всех фильтров (около 650 $ на 15000 км) тормозные колодки (500 $ перед, 300 $ зад). Ксеноновые лампочки (300 $ за шт., всего 4-ре) Стабилизатор поперечной устойчивости (250 $), меняется целиком, втулки отдельно не меняются. Рычаги, тяги, наконечники (перед с двух сторон 700 $) Насос пневмоподвески (2200 $) Летняя резина (1650 $) Кап. ремонт АКПП (4200 $ делал на специализированном сервисе) Итого за 1,5 года (70 000 км) только на обслуживание ушло около 15000 $ Многие скажут что это слишком много и я с этим соглашусь, но есть нюанс! Фаэтон - это авто для фанатиков. Тот кто влюблен в это авто будет прощать ей все. Я бы сказал что в этой машине есть душа. Интерьер как собственно и экстерьер не приедается, за рулем этой машины ты всегда будешь чувствовать себя "как дома". Комфорт продуман до мелочей, каждая деталь, каждая кнопка, сидение сделаны как будто только для тебя. Как бы много я не проехал за рулем (бывало по 1500 км в сутки) желания побыстрее выбраться из-за руля никогда не было (в отличии от других авто). Владельца Фаэтона я бы охарактеризовал как самого адекватного члена общества. Этому человеку не надо доказывать окружающим что у него крутая тачка типа Мэрса или БМВ, он просто смотря на других с ухмылкой комфортно и очень быстро уезжает. P.S. На последнем фото Вы можете увидеть статистику расхода топлива при езде в городе со скоростью немного больше скорости основного потока.

Volkswagen Phaeton 2003

Это мой первый отзыв прошу не судите строго.) Купил я Фаетошу месяц назат в Болгарии, а ехал я за ауди а8, посмотрев несколько вариантов взгляд упал на трех литровый дизель покатавшись показалось маловато . Тут мне предложили фаетон, сначала отнесся не очень, так как нечего не знал об этом авто, пол часа уговоров и я начал собирать информацию с интернета по поводу авто, на мое удивление, ее оказалось очень мало, почти нечего. В конечном итоге решил поехать его посмотреть, думаю чем черт не шутит, ехали мы почти 300км. Приехали мы ночю пригнали на подземную стоянку сел и понял это то что мне нужно. Покатавшись на нем вообще влюбился ))) он подходит мне по всем моим запросам так как я езжу не только за рулем но еще с зади и иногда люблю по гонять так вот она подходит по всем позициям единственно сзади в мерене комфортнее сидеть мне показалось. В моем авто есть все кроме разделявшего консоли с зади и регулировки задних сидении. Может еще чего-то нету правда я об этом не знаю так как до сих пор изучаю)))) . Европейцы говорят что это самый надежный дизельный двигатель от vw , а они в дизеле знают толк. Расход по трассе не зависит от скорости от 11 до 13 ездил я на ней и 210 км/ч по городу 18 при спокойной езде и пробок. При свободной дороге 15. Вчера запищали передние колодки так вот оказывается их 8 (это только спереди) а не 4 .стоят они от 3600р до 14000р и их не так уж и просто найти. Замена обошлась в 1000р и не каждый хочет за это браться. Почему-то мастеров а также некоторых дилеров пугает название фаетон и не хотят браться даже за элементарные вещи. по остальным расходникам могу сказать только европейские цены так как все менял там кроме колодок и салонного фильтра. За все там отдал 500 евриков. В общем пока наслаждаюсь .

качество сборки, шумоизоляция

Из неисправностей самый неприятный момент, когда салон залило водой....оказывается проблемы фаэтонов, что сливные дренажные трубки очень малого диаметра и еще у них на концах узкие резинки которые забиваются грязью и листьями и происходит такой неприятный момент. Результатом которого замена кейси блока:( В остальном обслуживание по регламенту ни каких сюрпризов. Поэтому на нормальном сервисе предложат снять резинки сразу чтобы не иметь проблем. Хотя по идее на сервисе должны каждое обслуживание чистить дренажи, но я так понимаю забывают:( В остальном обслуживание по регламенту ни каких сюрпризов. С запчастями проблем нет. В обслуживании, со слов механиков, средней сложности. По кузову недостаток, что со временем искривляются пластиковые накладки внизу дверей и получается как будто низ двери оттопыривается

Отличная машина в своем классе. Ничем не уступает своим "собратьям по классу", разве только "понтов"меньше.Отличная шумоизоляция и плавность езда, а также стекло пакеты, которые убирали шум дороги. Могу сравнить так как в эксплуатации находилось две машины Фаэтон и Мерседес 221. У мерседеса периодически возникали проблемы с электроникой и самое неприятное пневмоподвеска зимой. У Фаэтона за весь период пневматика не подвела ни разу.

Volkswagen Phaeton 2003

Не так уж и страшно ,машина супер.

Когда начинаешь думать о том ,что машина давно не ломалась и пора бы ,становится жутко . Вспоминаешь сколько денег в заначке.

Данный авто достался мне с пробегом 36000 км в 2007 году ,сейчас уже 120тыс с копейками накрутилось ,поделюсь впечатлениями за 4 года. Сразу хочу сказать ,что машиной очень доволен ,очень мягко и комфортно ,лампочки ,кнопочки ,восторженные пассажиры,иногда едешь и думаешь на какую кнопочку бы нажать ,были конечно и траты ,но не могу сказать что смертельные. Не жалею что купил. ТО делал только у дилера ,17- 25тыс р. не больше , чинил АКПП (85000р), зимой как в машину сел ,вроде и не зима вовсе ,едет прекрасно . Кроме коробки крупных трат не было, хотя были моменты когда казалось что вот вот за ремонт последние штаны отдашь, например недавно заглох на светофоре ,думал все ,кое как до дилера доехал , сказали какой-то датчик накрылся (3тыс р вместе с работой) .Привык к этой машине ,вроде пора менять а не на что . Нравится 221 ,но мне кажется он в обслуживании подороже выйдет. А, еще подвеску сделал только что ,на 40 тыс р , первый раз за все время ,ну кости иногда меняли но эт копейки и ,еще проводка к задним фарам перетерлась обо что-то . P.S. А у друга рэндж ровер спорт ,покупал одновременно со мной только новый ,тоже хорошая машина ,только он из сервиса одно время не вылазил , по гарантии все время что-то чинил ,вот )

Volkswagen Phaeton 2004

По трассе идет как паровоз.Комфорт.Дизайн экстерьера.

Сервис VW.Жесткая подвеска.На морозе -20 потрескивает лобовое стекло.

Добрый день. Месяц назад приобрел VW Phaeton 5.0tdi. Выбирал вторую машину из больших седанов. Зима на носу. Соответственно неплохо бы полный привод и изменяемый клиренс. Изначально к VW относился негативно. Рассматривал естественно Bmw 7 , Audi a8 и Mercedes S. Да к тому же хотелось ездить быстро и не заезжать каждый день на АЗС. Только что продал Mercedes ml 550. У которого расход в городе при спокойной езде 20-21 л. Слава богу бак 100 л. Просто часто езжу с друзьями в Европу. И как обычно чаще всех заправляюсь (т. е приходится делать незапланированные остановки, а у моих друзей у всех дизеля). Ну вернёмся к вышесказанному. Выбирал из больших седанов 2005-х годов выпуска +-. И честно говоря, ничего-то и купить нельзя. Audi не нравится как-то с детства, ну нет там души и харизмы. Mercedes - морально устаревшая модель, выпускается с небольшими изменениями с 1998г. BMW нравится, но уже, честно говоря, куда ни плюнь попадешь не в bmw или в Мercedes, или в Ауди. (Да, чтобы не было непонимания или предвзятого отношения оговорюсь: на всем этом уже раньше ездил. Может годы были похуже, но изъездил очень много транспорта, даже перечислять не буду. О многом уже писал отзывы).Сам из РБ. И как назло свои машины продал, а купить нечего. Так как у нас сейчас дикий ажиотаж с транспортными средствами. А так как остался без колёс, надо было срочно что-то приобретать. И вот, просматривая объявления, случайно наткнулся на Рhaeton. Можно сказать, чуть не единственный нормальный вариант был. В наличие, пробег 70 тыс., сервисная книга и т. д.Поизучал отзывы, каталоги и т. д.Короче купил. Пока очень доволен, можно сказать в восторге. Давно уже от машины не получал столько удовольствия. Это правда может быть потому, что не ожидал реально, что машина настолько хороша. Думал куплю себе VW и буду как все. А тут оказалось, что машина просто достойнейшая. Не зря она считается, по мнению всех мировых изданий, самой недооцененной покупателями. К тому же, как я уже писал, Вmw-Мercedes-Аudi как грязи, а Фаетонов на всю страну один-два десятка.Итак, VW Рhaeton 5.0 tdi, 2004г. в., 70тыс пробег, 316 л. с. и 750 ньютонов крутящего момента и это уже при 2000 оборотов. Кстати, самый мощный дизель, установленный на легковые авто. 4х4, изменяемый клиренс 2 положения. Сделан на одной базе и заводе с Бентли континентал и Бентли флаинг спур. Можете даже сравнить фотографии этих авто в профиль. + одна и та же климатическая установка, сиденья, элементы салона и т. д. Двигатель у Бентли тоже VW + 2 турбинки. Это я про 6.0. бензин. Вес пустого 2500, а с полной загрузкой 2990. Ручная сборка. Двойные стёкла.Машина сделана для передвижения на дальние расстояния. По трассе лучше я пока не видел. Идёт как паровоз, нет ограничителя на 250 км/ч. Едешь что 140, что 240 - одно и тоже. Разгоны и прямолинейный пробег просто супер. + дизель по трассе при 180, средний расход 9 л.В городе с таким весом конечно тяжело с места трогаться, как-то не особо, хотя машина это делает. Но конечно, если нажать на гашетку, то результат не заставит себя долго ждать.По комфорту всё в норме. Дизайн экстерьера - классика на века. Интерьер - давно такого не видел. В базе сиденья с 18 регулировками, подогревом, вентиляцией и массажем. 4-зонная клима и т. д.Из минусов пока могу назвать только: сервис VW, жесткая подвеска для наших условий (хоть есть 4 режима регулировки жесткости подвески, но они не спасают), и ещё сейчас на морозе -20 у меня потрескивает лобовое стекло. Как-то неприятно. Может кто подскажет в чём дело? И иногда бывают толчки в АКПП при переключении со второй на первую передачи.

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Фаэтон по годам