Отзыв Volkswagen Phaeton 2004

Комфорт. ручная сборка авто. безопасность. динамика разгона.

Нет в наличии даже самых банальных зч.

Отзыв

Прошло уже больше 1,5 лет как я использую 5,0 дизельный Фаэтон в максимальной комплектации. И теперь могу более детально рассказать про болячки. Хочу отметить что за это время мой пробег составил 70.000 км. Сначала напишу про стоимость замененных мной зч, думаю что это будет интересно тем кто ищет данную информацию перед покупкой авто. Стоимость "работ" не указываю т.к. она не очень высокая и на нее особого внимания не обращаю (обслуживание только у официалов): Обычное ТО по замене масла и всех фильтров (около 650 $ на 15000 км) тормозные колодки (500 $ перед, 300 $ зад). Ксеноновые лампочки (300 $ за шт., всего 4-ре) Стабилизатор поперечной устойчивости (250 $), меняется целиком, втулки отдельно не меняются. Рычаги, тяги, наконечники (перед с двух сторон 700 $) Насос пневмоподвески (2200 $) Летняя резина (1650 $) Кап. ремонт АКПП (4200 $ делал на специализированном сервисе) Итого за 1,5 года (70 000 км) только на обслуживание ушло около 15000 $ Многие скажут что это слишком много и я с этим соглашусь, но есть нюанс! Фаэтон - это авто для фанатиков. Тот кто влюблен в это авто будет прощать ей все. Я бы сказал что в этой машине есть душа. Интерьер как собственно и экстерьер не приедается, за рулем этой машины ты всегда будешь чувствовать себя "как дома". Комфорт продуман до мелочей, каждая деталь, каждая кнопка, сидение сделаны как будто только для тебя. Как бы много я не проехал за рулем (бывало по 1500 км в сутки) желания побыстрее выбраться из-за руля никогда не было (в отличии от других авто). Владельца Фаэтона я бы охарактеризовал как самого адекватного члена общества. Этому человеку не надо доказывать окружающим что у него крутая тачка типа Мэрса или БМВ, он просто смотря на других с ухмылкой комфортно и очень быстро уезжает. P.S. На последнем фото Вы можете увидеть статистику расхода топлива при езде в городе со скоростью немного больше скорости основного потока.

Егор
01 мая 2012