Volkswagen 4 отзыва о Volkswagen Phaeton 2008 года

динамика, простор салона, дизайн кузова, качество сборки, тормоза

расход топлива, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Volkswagen Phaeton 2008

Volkswagen Phaeton 2008

Всех приветствую. Владею данным авто чуть больше года, пора уже написать про это авто. До него был Киа Соренто 2013 года. Однако судьба этой машины сложилась печально, и получив деньги по каско, поехал смотреть машину выходного дня. В основном рабочий автомобиль у меня Дастер 2.0. Не плохой аппарат, но подходит только для работы. Поскольку на Соренто ездил мало, решил взять что-нибудь из б/у, т.к. ездить очень много не предполагалось на нём. Смотрел из меринов s, бмв 7, ауди а8, лексус лс 460. У каждой из этих машин были и плюсы, и минусы, однако с машиной я хотел заниматься сам, поэтому многие из них отпали сами собой. Увидев первый раз Фаэтон, долго приглядывался к нему, много читал по форуму и т.п. Решил съездить и посмотреть наконец. С мотором 3.2 машина не порадовала, т.к. тянет плоховато( особенно с климатом). Решил не жадничать и начал смотреть с 4.2. Вот это другое дело: тянет солиднее, на климат реакция слабая, да и на мотор 4.2 запчасти искать не сложно. В итоге нашел своего за 790т: 4.2 лонг 4-х местный; сторговавшись до 750, забрал и привез домой. Из косяков первое всплыло через 2 месяца: это непонятный треск при старте, причем то он появлялся, то нет. Решил съездить к официалам(это был первый и последний мой визит к ним), чтоб услышать вердикт. Приговорили гидронатяжители цепей. Поставив Фаэтоныча в гараж, с товарищем решили заняться ими. Разобрали часть подкапотного, скинули головы и сняли гидпонатяжители. Оказалось что с натяжителями все в порядке, а треск был о стартера. Собрав всё обратно, катаюсь по сей день. Поначалу не порадовал расход в 22л, оказалось что ездил он до этого на 92. Высушив в ноль бензобак залил то, что ему положено - 98, и наконец увидел расход в 17.5 - 18 л. Масло кастрол 5w30 longlife lll беру у знакомого по 400р. литр. В моторе 7.5 литров, при сливе сливается около 7. Менял также на нем тормозные диски и колодки: перед меняется без проблем, а вот для задних нужен съемник для вдавливания тормозных цилиндров. По коробке: ZF 6hp19 kzg не любит хреновое масло, если следить, то проходит реально долго и без проблем. На ней менял масло и фильтр. Больше расходов не было. В общей сложности: было 2 замены масла, менял масло в акпп, тормозные диски и колодки по кругу. Многие ругаются ра рычаги, однако у меня с этим проблем не возникало до сих пор. В цифрах выходит следущее 3200 за масло(2 раза менял уже) , 1200рх2 воздушные фильтры(их два на этом моторе) 800р масляный фильтр, передние колодки и задние соответственно 1500 и 1200р, передние и задние тормозные диски Melly 3750рх2 и 2800рх2. Теперь по ощущениям: динамика достойная, управляемость для машины весом более 2 тонн очень хорошая(особенно в режиме спорт у подвески), расход 18 -20 литров по городу и 11-13 по трассе вполне оправдывает себя(но это только на 98), салон очень консервативен но собран добротно и качественно. Поездив на нем чуть больше года , могу сказать следующее: Фаэтон не должен быть единственной машиной в семье, иначе расходы на его содержание реально возрастут, хранить нужно в сухом гараже(не обязательно в теплом), тогда проблем с электрикой не возникает, если собираетесь заниматься с ним сами, то запасайтесь набором звездочек( ничего сверхестественного при разборе двигателя не объявилось, когда снимали с товарищем головы, так что бояться лезть внутрь не стоит), своевременно меняйте жидкости и другие расходники и этот аппарат прослужит долго и без проблем, пневматика очень надежная( проблем с ней пока еще не было). Кстати для тех кому клиренса не хватает на нем: стандартные колеса на нем 255/40 R18( такие у меня летние), а вот на зиму у меня без проблем встали 275/55 R17 они шире штатных на 2 см, а вот в диаметре на 4.5 см больше штатных: в итоге на поднятой пневме клиренс стал почти как у дастера, гораздо мягче машина себя ведет, но при это возрос расход на литр. Из минусов: очень дорогие кузовные запчасти, мастеров, разбирающихся с этой машиной очень мало. Во всем остальном как и с любой другой машиной: если следить - проездит долго.

Много плюсов.Красивая, уютная.

Нету минусов

Автомобиль едет прекрасно, никаких лишних звуков нету. Мотор роботает как часики, ни на что не жалуюсь, 100 тыс. км. наехал уже. Кроме ремня, масел и фильтра ничего не менял! Рекомендую всем! Покупайте и наслаждайтесь!

Volkswagen Phaeton 2008

Недавно обзавёлся этим авто. Первые впечатления были довольно смешанными, когда я об этом авто узнал: машина не распространённая в народе, поэтому были опасения по поводу запчастей на него, и возможностью самому ремонтировать этот авто. Однако посмотрев аналоги на запчасти и полазив по форуму, выяснилось, что все не так плохо. Скачал нужное приложение(Elza) и теперь не волнуюсь по поводу ремонта, которого к счастью ещё не было. Владею данным авто 2 месяца. Когда купил - сразу поменял масло и фильтры в двигателе и акпп. Пока что полёт нормальный. Как и у любой машины, есть и у фаэтона свои болячки, за которыми нужно следить; есть свои плюсы и минусы. Из плюсов: машина абсолютно неугоняема, неплохая динамика, отличные показатели комфорта, подвеска тоже не подкачала, (глотает ухабы очень прилично), на нём нет желания гонять. Минусы: прожорливый (у А8 расход был поскромнее, т.к. авоська легче фантика), тормоза слабоватые для него (на мой взляд лучшие тормоза были у 7-ки БМВ, хотя даже А8-я тормозила увереннее, скорее всего опять же из-за массы), очень дорогие пневмобаллоны для подвески, передние рычаги идут как расходники, толковый сервис для него найти очень тяжело. Покатавшись на нём, я сделал следующие выводы: этот автомобиль должен быть не первым в семье (второй, а лучше третий); машина для поездок на приличную дистанцию (а не для поездок по магазинам), в пробках торчать грустновато (особенно когда смотришь на расходомер); брать такую машину можно либо если есть толковый сервис, либо если руки растут откуда надо. По ходу эксплуатации ещё буду добавлять сюда отзывы. Всем удачи на дорогах. Фото добавлю позже.

Volkswagen Phaeton 2008

дизайн кузова, простор салона, тормоза

долил за 15000 0,5 литра масла.

взял новую в апреле 2010 выпуска 2008 г. искал с младшим мотором из-за расхода по топливу. В ней не хочется никуда торопиться - потрясающий комфорт. По комфорту не уступает другим машинам такого класса, а в чем-то и превосходит. Т.к мотор маладший, а вес большой, то светофорные гонки не для нее - разгон конечно тяжеловат. Но фишка машины (с данным моторм) в вальяжности и комфорте. Машины для моих 190 см хватает, про чувство локтя можно и забыть. На дороге стоит как влитая, что 50, что 230 км/ч. Тормоза адекватные. Обзорность великолепная. В толкотне помогают парктроники. Подняв машину можно ехать по несложным грунтовкам (озеро, дача и т.д) - для сложных существует оборудованный ГАЗ-69. Расход: трасса - 10-14 л/100 (от 120 - 200), город - от 15 до 25 л/100. Средний расход за 15000 км - 13,2 л 95 бензина. на 98 расход на 1-3 л меньше. Неприметная машина высшего класса. За такие деньги алтернативы нет. Молодежь правда кривится от марки, но на то она и молодежь потому что пока не знает жизни. Это строгая классика без вычурности

Отзывы о моделях Фольксваген

Отзывы о Фольксваген Фаэтон по годам