Отзыв Honda Jazz 2008

Отличная трансформация салона. Умеренный аппетит. Комфорт при езде в пробках. Компактность. Внутри просторнее, чем кажется снаруж. Приемлемая цена за современную машину. безотказность;. очень умеренный расход топлива.

Машина рыскает на большой скорости. Руль немного "ватный". Псевдофорточка здорово ограничивает обзор. Автоматическое включение кондиционера в любую погоду (зачем??!!). Магнитола не читает МР3. Странный алгоритм работы заднего стеклоочистителя и стекломоя. Докатка вместо запаски - ехать на ней отвратительно. Машина черная - как следствие, безумно пачкаетс. АБСОЛЮТНАЯ беспомощность зимой;. недешевое негарантийное обслуживание.

Отзыв

Honda Jazz после Ford Fiesta воспринимается двойственно. С одной стороны - современный внешний вид, удобный салон, хорошая "начинка", компактность, приличный клиренс... С другой - задумчивые реакции на педаль газа (вариатор 7СVT) и команды руля (на скорости выше 80 км/ч). То есть возникает такое ощущение, что машина несколько "тупит". Автомат ли с электроусилителем тут виноваты - не могу сказать. Но то, что я могла сделать на фордике, двести раз подумаю, делать ли на этой живопырке. Пока она думает, до аварии недалеко! Но зато в пробках и на узких улочках ей цены нет! И это первая машина, стояние на которой меня совсем не напрягает (нет этого "сцепление-скорость-газ чуть-чуть-тормоз-сцепление-нейтраль-стоим). А вот ручное переключение скоростей прыти машине совсем не добавляет - слышен двигатель, а едем как ехали. Считаю это абсолютно бесполезным дополнением. Механика - так механика, автомат - так автомат. А тут смешать их не получилось. Два года машиной моей мечты был Ford Fusion. Я на нем прокатилась - машинка стала мне сниться... Но глупая ценовая политика дилеров (не с АвтоВАЗа ли они пришли??!) мечту похоронила. Фуджик, прости, но Хонда тебя нокаутировала! Два месяца после покупки. Дело идет к двум тысячам. У машины неожиданно проснулись хорошие ходовые качества, перестала задумываться на нажатие педали газа. Отличные фары ближнего света (да и дальнего тоже!)Ушел мерзкий хруст тормозных колодок - видимо, притерлись. Указатель расхода топлива радует - около 7 литров ПО ГОРОДУ! И - удивительное дело! - водители большегрузов не хамят! На Фиесте и подрезали, и пару раз чуть с дороги не снесли (мужа тоже!). Пожалела, что не заказали загородку для перевозки больших собак - животное откровенно мешает, даже будучи привязанным. Вот нам исполнилось два года. За это время машинка намотала 19000 км, что не особо много, "пила" приличный бензин и не жаловалась.. Не было такого случая или мороза, чтобы двигатель не завелся. Не было никаких поломок, кроме замерзшей в тридцатиградусный мороз сигнализации - но это претензии не к машине. Сколько Джаз перевез всякого барахла - не перечесть - хвала авторам системы трансформации салона!! Но прошедшая очень снежная зима показала полную непроходимость ТС даже по не очень глубокому снегу - там, где проехали "Жигули", Джаз беспомощно греб снег и не сдвигался ни на йоту. Две лопаты и мешок с песком лежали в багажном отделении до середины марта и применялись через день. Аккурат к первому ТО перегорели обе лампы в фарах ближнего света - оказался хорошо известный "косяк" именно этой модели, но замена лампочек под гарантию не подпадает, а ценник там - 3200 . за один элемент, т.к. разобрать надо пол-морды(((. Сейчас возрос расход бензина: с привычных 5,9-6,3 до 7 л/100 км, и машина стала "осекаться" при нажатии на педаль газа. Что такое? Но уже второе ТО на носу, там и выясним, что это за новости. Претензий к дилеру нет никаких. И, тем не менее, с машиной буду расставаться - и только из-за ее зимней слабости, поскольку улицы у нас в поселке в это время пригодны только для джипов, грузовиков и тракторов.

Мирон
16 сентября 2010