Honda 3 610+ отзывов о Honda

Honda Accord 2006

Honda Accord 2006

Официальные диллеры похожи на продавцов из советского прошлого, которым наплевать на клиента, как будто не я им плачу деньги за обслуживание а они мне и я им еще чего то должен (один пример: стерлись передние колодки, приехал к официальному диллеру на замену, так эти товарищи заявили, что у них запись на две недели вперед, а пока они посоветовали мне ограничить поездки на авто,а если колодки заменю не у них - пообещали снять с гарантии (по-моему бред сумасшедшего). и таких примеров множество.

Японский BMW (и этим все сказано). Думаю что после Accord буду покупать только "порш". - других конкурентов не вижу.

Honda Stream 2001

Низкий клиренс. Несколько раз цеплялся за лежачих ментов.

Купил пару месяцев назад. Уже проехал 6 тысяч. Влетел на большой скорости (70-80), груженный в несколько здоровых ям (в Ивановской области). Думал все, развалится вся подвеска. Результат - небольшой шум в передней стойке стабилизатора и все! Поменял и нет проблем. Так что подвеска очень надежная. Еще спасла защита картера, на наших дорогах вещь незаменимая.

Honda Accord 2003

Honda Accord 2003

Кондиционер, резкая потеря мощности. Низкая посадка (клиренс). Долго запчасти доставляют.

Машина бомба!!! Я доволен тока негде ремонтировать, нет хороших спецов.
Мощности чуть -чуть не хватает, 220 км.ч иногда мало. Всякие Б-ехи лезут ;)))

Honda Accord 1996

Honda Accord 1996

дизайн кузова, качество сборки

Я приблизительно на 5 см приподнял машину. За все время поменял все резинки в передней подвески+шаровые+поставил спортивные амортизаторы(стала лучше держать дорогу). Ну и менял масло+фильтры. Пока все.

Универсал просто лапочка, не то что фольсваген и мерин. Машина доставляет просто эстетическое наслаждение, смотреть приятно. Хотя машина с 1996 года, но просто ураган. С места рвет, а колеса буксуют. На трассе ехал со скоростью 160 км/ч, в салоне достаточно тихо, можно говорить с пассажирами. Богажник огромный, места сзади достаточно.Даже при моем росте в 184 см за мной спокойно сидит человек ростом как минимум 180см. Никаких проблем с перевозкой груза. Просто класс!!!! В салоне мягкий пластик, ПЭП, кондер. Сравнивать с другими просто не хочется. Покупайте не пожалеете.

Конкурентная цена!

РЖАВЧИНА!, РЖАВЧИНА!, РЖАВЧИНА!, РЖАВЧИНА!, РЖАВЧИНА!, РЖАВЧИНА!,

Являемся счастливыми владельцами аккорда почти два года. Все нравится, почти все устраивает , кроме:Все-таки высота кузова низковато, шанс зацепить, что-нибудь очень высок, а бампером тем, более. Но это просто ерунда по сравнению с тем что кузов РЖАВЕЕТ!!!!!Ржавчина начинается с моментальной скоростью от любого маломальского скола краски. На моей машине этого хватает и на капоте и на крышке багажника(сам удивлен), а также стойке крыши и самой крыше.На примере предыдущих своих машин с таким не встречался (что бы в таких масштабах и с такой скоростью). Еще появился посторонний звук от коробки передач (авт.) и стал работать с большим шумом компрессор кондиционера.

выше

выше

Всем Добрый Вечер!Через неделю будет ровно 3 года как я стал обладателем HONDA AKKORD 99гв. Пишу потому что считаю ее отличной первой машиной для парня или девушки. Летом пролезал там где наши ВАЗы цепляли днищем, а хонде все нипочем, зимой новой резиной ни одного раза не застрял. в общем все по порядку. Машина Европейка, 2 литра, механика, бежевый велюр, люк, климат, музыка BOSE, диски R16 OZ. В общем 3 года назад это была моя мечта! Помню как первый раз забирал с работы на ней свою девушку - какое удивление было, какой восторг!(до этого ездил на отцовской волге 3110).Достоинства:Для города очень резвая машина, со светофора почти всегда первый,управление супер - руль в меру острый, в шашки играть можно!Сиденья удобные, вмеру жесткие, посадка со спортивным уклоном,штатная музыка очень хорошая,Надежность у машины потрясающая - кроме расходников за 3 года почти ни чего не менял,Экономичная - расход средний 10литров на 100 км, обслуживать можно в соседнем сервисе(Главное чтоб мастер был надежный),В общем плюсов очень много сейчас как то привык и воспринимаю в порядке вещей.Недостатки:запчасти иногда приходилось ждать неделю,машина для хороших дорог - я часто езжу загород там где дорого почти нет -но машина не разу не подвела.За три года кроме расходников менял или сломалось:Тормозные диски - говорят болезнь всех аккордов,электроподьемник водительской двери, порвался тросик выдвижения антены,радио периодически не работает -говорят перегорела какая-то микросхема, сломалось после раскодировки магнитолы.Машиной очень доволен, но буду менять на Аcura MDX 04. Салон тесноват стал, автомат захотелось, да и по бездорожью на паркетнике спокойней ездить.Считаю отличный выбор для начинающего!Всем Удачи!

Honda Prelude 1995

Honda Prelude 1995

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, управляемость

С кучей, особенно со второй машиной, но это связано лишь с тем, что прелюды как один задрочены до неузнаваемости, особенно дешевые. Но хондовская надежность - не пустой звук, и починеные узлы больше не доставляют проблем. Итак, уязвимости: 1. Мотор. Обычно уже устал сильно. Втек-мотор крутится до 7400 на автомате (с 7400 красная зона), а на 8200 отсечка на механике. Как все понимают, его почти постоянно крутят до этих оборотов. В связи с этим повышеный износ ЦПГ и жор масла. На второй машине мне откапиталили движок - жор масла минимальный, буквально 100 грамм, и машина ЕДЕТ. 2. Подвеска. Ресурс подвески очень большой, но всему есть предел. Машине уже много лет, и за это время никто не менял верхние рычаги (надёжный узел), и они уже при смерти, если не умерли. Они дорогие (130$/шт.), неоригинала нет, и, естественно, ОЧЕНЬ влияют на управляемость. 3. МКПП, иногда АКПП. Опять же возраст. В МКПП первыми умирают синхронизаторы 1-2 передач, и они плохо включаются при холодной коробке, или даже всегда в запущеных случаях. Хочу заметить, что пара синхриков - 120$, плюс работ где-то на $250. А если полезешь в коробку, то ещё набежать легко может. Иногда легче поставить б\\у коробку. Коробка от 2.0литрового движка имеет более короткие 2-5 передачи. Внимание, в МКПП льётся МОТОРНОЕ масло 10-W30 (с 96 года - только Honda MTF). АКПП - потрясающе живучие, но всему есть предел, и они тоже иногда умирают от беспощадной езды. 4. Задние арки любят ржаветь, особенно после ударов. Поэтому ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ внимательно проверяйте задние арки при покупке. 5. Слабое место - трамблёр, катушка. Дорого починить: двигатель (серьёзный ремонт), подвеску, 4WS. Коробки обычно ставят б\\у.

У меня было 2 четвёртых прелюда, поэтому я кое-что знаю о них. :) В отзыве последний, а до этого был праворукий BB1 - максимальная комплектация, но на автомате.

Итак, речь о прелюдах четвёртого поколения (1992-1996):

1. Прелюд должен быть со втек-мотором, иначе он теряет половину своей привлекательности - со всеми остальными двигателями он не едет. Это понимаешь, прокатившись на исправной машине с втек-мотором (H22A).
2. Прелюд имеет модификации с системой подруливания задних колёс. Это тоже из разряда Must-have, у меня была на обеих машинах.
Позволяет разворачиваться почти на месте и эффективно маневрировать на скорости. Некоторые говорят о её опасности при плохих погодных условиях, но могу сказать, что надо всегда иметь голову на плечах. По крайней мере, вээсная машина показывает такие чудеса маневрирования в пробках, что удивляются и пассажиры, и соседи в других авто.

Под конец подчеркну, что прелюд офигенно надежен, и все его болезни, описанные ниже, связаны либо с почтенным возрастом, либо с варварской эксплуатацией. Выбирая машину, смотрите на хозяина и на её состояние. Не хватайте первый попавшийся, и помните, что тюнинговать дохлый двигатель бесполезно - его надо заменить на втек-мотор, а это недёшево. Все прямотоки и нулевые сопротивления есть выброшенные деньги - ПРОВЕРЕНО. Единственный полезный тюнинг - многоискровое зажигание + внешняя катушка + хорошие свечные провода.
Весь остальной тюнинг почти не сказывается на продажной стоимости авто.

До сих пор жалею о продаже своего прелюда. Исключительный дизайн у машины.
Всего три недостатка:
-машина для двоих
-комфорт у подвески никакущий
-на низах не едет вааще. Ехать по-настоящему начинает с 5400 об\\м.

Honda Jazz 2002

Honda Jazz 2002

дизайн кузова, динамика, качество сборки, простор салона, расход топлива

За время эксплуатации проблем пока не возникало.

Машина оставляет очень приятное впечатление. Просторный салон при малом внешнем размере, двигатель с небольшим аппетитом и приемлемой динамикой, малый угол разворота - это все что необходимо городскому автомобилю.

Honda Civic 1983

Honda Civic 1983

динамика, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

лопался левый торсион, однако еще 120 км доехал до дома. все стойки менял, амортизаторы подошли от ГАЗ-24, да и так по мелочам. больших хлопот не доставлял.

первая серьезная машина, которая пробыла у меня более 10 лет, машина в семье менялась через год-два, а
эта была неизменная-хозяйка. она и сейчас живет и здравствует участвует в автогонках, правда двигатель другой более мощный, вместо автомата коробка. ну и все, что полагается в таких случаях.

Honda Jazz 2007

Honda Jazz 2007

- маневренность - просторный и вместительный салон - динамика

- жесткая подвеска - цена

Взяли в комплектации Спорт. Вот уже ездим 4 месяца, машина конечно супер, разгон, маневренность. Впечатляет салон на семью из четверых человек его вполне достаточно, хотя внешне не кажется, что там настолько просторно.Поскольку есть маленький ребенок, в багажние влезает коляска и куча всяких пакетов (объем тележки в магазине Метро). Для города машина исключительна хороша, скорость набирает быстро, переключение передач не чувствуется, хорош вариатор. Для сравнения, знакомый занимается продажей машин, перездил на всех марках машин, которые колесят по нашим дорогам, после того как два дня погонял на Джазике, сказал следующее Мицубиси Кольт и рядом не стоял. До этого он как раз на Кольте и перемещался. Был приятно удивлен как Джаз быстро набирает скорость. Впрочем Хондовские движки всегда славились своей приеместостью.Из минусов пожалуй только одно обнаружили, жестковатая подвеска, но поскольку мы особо не гоняем, этот минус для нас не самый страшный. Ездили за город, при достаточно низком просвете везде проехали, был участок где не было асфальта и дорога была вся в рытвинах. Есть конечно еще один минус, если так можно назвать - это конечно цена, в своем классе она пожалуй по стоимости находится в первых рядах, но здесь мы на семейном совете решили, что за качество нужно платить. Машину выбирали для жены. Критерии выбора - качество, дизайн, габариты, размеры, салона и багажника. Посвятили этому три недели, пересмотрели много вариантов, остановились на двух мазда 3 и Джаз. При окончательном последнем объезде салонов для принятия решений последним посетили Аояма Моторс, где и стоял для обзора и изучения Джазик. Супруга села в него и буквально сразу сказала мне больше ничего не нужно, машинка прелесть это моё, так что вариант мазды отпал. В ноябре прошлого это было, в этот же день встали на очередь и в начале апреля этого года мы машину получили.Вообщем очень довольны Джазиком и рекомендуем для приобретения такой машины.

Honda Civic 1995

Honda Civic 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

оооочень низкая посадка, любые запчасти ждать необходимо 2 недели минимум. Сделал подвеску полностью (полностью все тяги, сайленблоки, рычаги, гранаты (ремонт делал у нормальных мастеров, без обмана)) проехал 10000км опять что-то стучит, граната тарахтит К движку претензий нет, 140 лошадей чувствуют себя хорошо.

машинка супер! на ровной дороге, на трассе просто молодец. при скорости 100-110 расход 6 литров. в повороты входит как по рельсам.

Honda Accord 1995

Honda Accord 1995

качество материалов

плохой металл особенно пороги

Лучше двигателя не видел

Honda HR-V 2001

Honda HR-V 2001

Poka vsjo OK

My zivjom v Latvii, dorogi ne lucshe cem v Rossii, i my s zenoi ocen dovolny pokupkoi eto mashiny. Polnostju soglasen s ocenkami predydushih. Tolko cut ogorcaet rashod topliva, japoshki mogli by sdelaT CTO NIBUD PO EKONOMICNEE. Zostkost podvesli mne nravitsja, i nicegi, cto zestkovata.. Koroce otlicnaja konstrukcija. Vot ne znaju kak budet sebja vesti zimoi. Da, i mogli by oni konecno prodolzit vypusk etoi modifikaccii, ne tak li?

Honda Logo 1999

Honda Logo 1999

динамика

поменяла масло, говорят чуть-чуть закачалась стойка, но не стучит и я не спешу менять, и на всякий случай заказала пыльники, т.к. они родные и уже на грани в Хонда-центре (1180 за полный комплект)

Взяла семилетнюю в этом году, это моя первая иномарка, очень волновалась справлюсь ли с правым рулем. Оказалось, что по городу нет никакой разницы, проблемы только на трассе, но я туда не так часто выезжаю. Очень довольна как она "рвет" с места и парковаться удобно. Движок никогда не грелся не смотря на жару и пробки, температура постоянная всегда.

Honda CR-V 2003

Honda CR-V 2003

ПОПАЛ В ЯМУ, УБИЛ АМОРТИЗАТОР РАЗБИЛОСЬ ЛОБОВОЕ,НО ПО СТРАХОБКИ ПОЧИНИЛ=))

До этой машины ездил на авенсис,конечно хондыч повыше итд,НО ХОЧУ ПРАДО,ВСЕТКИ
ТАЙОТА ПОЛУЧШЕ

Honda Legend 1998

Honda Legend 1998

динамика, качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

Никаких

Ездил :) Машина зверь :)
Если хотите купить машину качество комфорт безопасность мощь за такие деньги это то что нужно + обслуживание без проблем.

Honda Domani

Honda Domani

экономичный мощный мотор автомат оцинкованный кузов (машине 12 лет ни пятнышка)

низкая посадка дорогие запчасти хлипкие бампера

Тачка довольно редкая. Двигатель стандартный 1.5 литра (d15b 115лс).До 4 тыс оборотов довольно ватная, после - ураган включается втек!!!Максималка 180 (ограничитель в спорт режиме - пятая не врубается), хотя уверен: пошла бы за 200 легко. Если б не чудесный хондовский мотор (который с 4х тысяч))) и его рык - ничем непримечательный авто.Влегкую тягается с 2х литровыми машинами классом выше...

Honda Odyssey 1998

Honda Odyssey 1998

только ходовка ( благодаря нашим дорогам)

хороший автомобиль , (кому за 30) и большая семья!!!!

нет проблем

c августа 2006 года у нас в эксплуатации,были на алтае на телецком озере,проехали семинский перевал и чекитаман проблем никаких.Просто ласточка.

Honda CRX 1996

Honda CRX 1996

качество материалов

масса достоинств!!!!!!но жесткий)))))

Отзывы о моделях Хонда

Хотите купить Хонда и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Honda от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 3 610+ отзывов о Хонда любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.