Fiat 200 отзывов о Fiat Albea

качество сборки, расход топлива, дорожный просвет, простор салона, объем багажника

качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Albea

Fiat Albea 2008

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, цена

Дороговизна и развод на необязательные опции при обслуживании в авторизованном техцентре "Фаворит моторс" МКАД 2-3км. В данный момент они не работают с ФИАТ.

Автомобиль очень хорош, как по дизайну ( в своём классе), так и по эксплуатационным характеристикам. За время использования ни разу не смог пожаловаться на "пережог топлива" , на нестабильную работу двигателя. За три года съездил два раза на отдых на Черноморское побережье ( Анапа, Лазаревское), прошёл оба раза до мест отдыха менее 24-х часов и ппочуствовал, что после этого можно оставатьсь нормальным человеком. Если Вы хотите за относительно небольшие деньги получить автодруга - купите FIAT Albea/

Fiat Albea 2006

Fiat Albea 2006

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость

и сразу"минусы" 1. неудобно переключать передачи-коробка слишком впереди-надо руку полностью выпрямлять 2. и первую соответсвенно при трогании долго включаю и медленно трогаюсь. 3. не ощущаются обороты -старт с пробуксовкой. 4. есть вибрация на руле при холостых 5. жесткие тормоза на малой скорости-по зиме это не очень-посматриваю назад -не въедет ли кто. 6. слишком широкие стойки- плохой обзор на перекрестках-опасно! 7. плохо закрывается капот и багажник.

впечатления за первые 2 часа поездок (оформление и т.п.) после эксплуатации"десятки" :
1. альбеа кажется габаритнее, это особенно увидел после первой парковки-оставил большой промежуток с соседней машиной
2. прекрасная управляемость и динамика
3. высокая посадка (похоже как в "ниве")
4. выключается свет после снятия ключа-останется целым аккумулятор, и самое главное не забудешь включить-сам включится при очередной поездке
5. высокий просвет -где десятка задевала в зимней колее, там альбеа проходит чисто
6. прекрасные тормоза
7. прекрасный накат-даже на "холодную"-зимой!
8. заводится без проблем (ночью было -28)

Fiat Albea 2008

Зимой тепло.Устойчивый.Комфортный.В салоне уютно.Двигатель работает тихо.Расходует бензина мало.Большой багажник.Не прихотлив.Вообще удобен в управлении.

Подтекание антифриза.Выход из строя сальника.Обдув печки не в ноги, а в голень.

Динамика отличная, ничего не скажешь. В машине чувствую себя как дома. Опыт вождения с 1984 года. Была копейка, 21099, извините, в подмётки не годятся. По трассе идет легко, в управлении нормально, ям не боится, благо дорожный просвет большой. Когда купил, погнал домой из салона, жена спросила: "Едем мы или нет? " Черезчур тихо ей показалось после 99-й. Кто-то здесь писал, что движок помощнее бы - целиком и полностью согласен. Маловат запас мощности, чуть-чуть бы еще не мешало. А так нормальная бибика. Мужики на работе завидуют, особенно когда багажник покажешь. Да и возле магазина где-нибудь встанешь, любопытных появляется немало. Ездил в гости, специально замерял скорость и время. Два города, заправка и дорога - два часа и 200 км за плечами. Наши ребята на "балалайках" ВАЗовских все обижаются, обставляешь как стоячих. Конечно, нет идеальных машин. И у моей есть изъян. Не нравится мне поток теплого воздуха дует в галяшку, а не в сами ноги. На втором году пропустило соединение отопителя на педалью газа (кто-то тоже писал). Антифриз бежит в холодную погоду на полик. На 38 тысяче побежал сальник левого привода. В продаже нет, пришлось заказывать. Привезли правда быстро. Масла родного вообще нет нигде в городе. Везде залил синтетику Кастрол. Что нравится еще - так это температура двигателя и зимой, и летом постоянно одинаковая. Вот что устойчивый - это точно. Один раз ушёл с асфальта, остался на колесах, только трубу выхлопную немного помял и все. Но это дело поправимое. Хорошая машина, ничего не скажешь. Сел просто в Приору, как в яму провалился. Сразу запора вспомнил, в нем также низко. Рассматривал Hyundai Accent, Kia Spektra.Если учесть все минусы и доработать автомобиль, добавить слегка мощности, то я думаю, что не изменю Альбешке.

объем багажника

очень озадачила проблема-неважная герметичность уплотнителя передних дверей или стекла на педних дверях.при скорости 100 и выше чувствуется поток ветра с улицы. проблема никак не решилась. машина лёгкая и при наличии дешёвой резины на неровном асвальте свыше 90км.ч. мотает по всей дороге т.е. плохо держит колею.считаю -очень жёсткая передняя подвеска.

авто 3 года.на свои 77л.с. при старте кажется выдаёт больше. это большой плюс.45тыс. пробега ничего не менял. за исключением прохождения т.о. рекомендованных заводом изготовителем. хочу отметить большую ёмкость багажника, и складывающиеся задние сиденья.резину на колеса посоветовал бы ставить более мягкую ,больше положительных эмоций при поездке.

объем багажника, управляемость

На 25тыс.км отказал датчик скорости - заменил по гарантии без проблем. На 31-й тысяче сам заменил в течении 5 минут одну из лампочек подсветки номера (купил на авторынке =30руб), пока это все беды. На ТО-2 не смог поменять свечи на оригинальные, в автосалонах и сервисах таких не нашлось, пока езжу на старых при диагностике двигателя в автосервисе посоветовали еще не менять т.к. свечи в хорошем состоянии

Хорошее авто! Дорогу держит отлично, тормоза высокоэфективные, маневренность хорошая - руль довольно "острый".
Уверен при езде по дорогам любого качества и покрытия (ABS+EBD выручали не один раз). Проходимость высокая - большой
клиренс (160мм), экономичность - вообще поразила : за городом около 5.7...5,8; по городу - не выше 6,5 (даже зимой!).
Багажник просто огромный и удобный. Коробка передач удивила : почти от 50км/час на 4-ой при оборотах около 2000.
Фары тоже нравятся, всегда светло и с ближним по трассе. Подвеска отрабатывает неплохо, но на мелком немного дробит,
недавно шестерых с багажом легко на сотне на 5-й вез, просто отдыхал 400км.
Вообщем имею то, о чем мечтал: соотношение цена+качество для этого авто считаю почти идеальным!

Fiat Albea 2009

Через год загорелась лампа неисправности двигателя.На диагностике оьбнаружили- разность давления в выпускном коллекторе.Сам мастер был удивлён , т.к. впервые столкнулся с таким кодом.Объясняет, что может из-за перепада тем-р скопился конденсат и всплыла ошибка.Стала поскрипывать левая часть торпеды, может после дигностики, что-то не дотянули или наоборот.Но это терпимо.В остальном пока всё АЖУР.Масло держит, подлил только антифриз(заказал оригинальное в магазине, но не в сервисе)Очень требовательный к себе металлик- уже есть огрехи.Автосалон под боком.Проблемы с обслуживанием пока не ощущал.

Купил свою "Алису" в конце декабря 2009.Серый хроно-металлик.До этого была "девятка" (реэкспорт из Германии- 92 г.в.) Брал в 2002 г.Служила верой и правдой.Долго искал замену: Логан, Акцент, Авео.Рассматривалась и Альбеа.Во всех были свои "+" и" -"Запросы к новому авто были не сложные:багажник(выезжаем на дачу), удобства, экономичность и естественно цена.По воле случая остановился на Альбея и не жалею.После "9" впечатления по самые уши.Первые дни привыкал к движку-чувствительный и тихий.Тормоза намертво берут с небольшого нажатия.Работа МКПП - без проблем.Скоростной режим - чадащий, более 90 не приходилось(есть причины).Поэтому о поведении авто на более скоростном режиме ничего не могу сказать.Повороты берёт хорошо.Хорошее подспорье бортовой комп.- все , что нужно под рукой, точнее перед глазами.Аппетит удививляет после "9": за городом чуть более 5,5, по городу в пределах7(как пробки?)Общий недостаток наверно у всех -обзор ограничен из-за передней стойки(росточком Бог не обидел-190, чуток упираюсь в крышу).Неудобно регулировать печку-искать символы преключения, функционально справляется со своими задачами, хотя на высоких режимах чуточку шумновата.Обивка в салоне и багажнике желает лучшего.Купил резинку в багажник , не так пачкается. Пока езжу без музона(аудиподготовка).Сзаду жена распологается со всеми удобствами, хотя часто вспоминает "9", но "Алису" полюбила.Зеркала удобные , настроил под себя(эл.подстройка).В целом машина хорошая.Каждый берёт то, что ему нужно. Я нашел по душе.

Fiat Albea 2007

Качество сборки очень приличное.Внешний вид.Комфортно.Хорошая обзорность.Высокий клиренс.Вместительный багажник.Расход бензина.

Купил б/у с пробегом в 50 тыс. км. Конечно смотрел все хорошо и не один, но все равно оставались мысли о вложениях в нее. Ни хрена! Поменял ремни на 60 тыс. - так положено, осмотрел и отложил на всякий пожарный - выглядят как новые. Так меняю только фильтра и масло! Залил бензин и поехал.На момент покупки сравнивал с Акцентом и Гетцем. Выбор был сделан по соотношению цена-комплектация-удобство. Акцент и Гетц за те же деньги продают 5-6 летние с пробегом под сотню.Сначала немного непривычно - до этого были авто помощнее. Потом привык, поскольку не зажигаю. Максимум разгонял до 150, больше не стал - просто не хотел.Качество сборки очень приличное. Конечно чувствуется бюджетность авто, но внутри все добротно и ничего не цепляет за душу. Никаких сверчков и острых углов. Двигатель работает тихо, вибрации почти нет.Внешний вид - обалденный!!! Выглядит стильно и индивидуально. В потоке машин всегда отличишь ее от других.Комфортная машина. Сам я не маленький: рост 182, вес 105. Чувствую себя отлично, даже в дубленке. Внутри все сделано по уму, никуда не надо тянуться, ничего не мешает. Сзади свободно размещаются двое мужиков, колени не втыкаются в передние сидушки. Конечно трое в зимней одежде на заднем сиденье - это для неё перебор, но возил и в таком количестве - никто не жаловался.Обзор с водительского сиденья хороший, ничего не мешает.Мне лично очень понравилась красная подсветка панели приборов.Этой машине по фигу сколько градусов на улице и какая вчера была погода. Сегодня с утра минус 25. Завелась сразу без разговоров, хотя не ездил на ней 3 дня. Сосед на своём двухгодовалом Ниссан Премьере смотрел с завистью - он не смог, пришлось ему прикурить.Этим летом было до плюс 40. И тут хорошо - кондишен быстро помогает, едешь как человек, а не курица-гриль.Высокий клиренс позволяет спокойно ездить по проселку и не думать о плохом.Багажник - это вообще отдельная песня - влезает все, что нужно и еще очень много. Специально туда запихивал 6 (ШЕСТЬ) колес - влезло!Отличные световые приборы. Задний яркий фонарь очень помогает при парковке.Ну и самое для меня хорошее в ней - это расход бензина. Летом при включенном кондиционере 6, 2л (без него вообще 5, 7), зимой 6, 8-7 л.Сейчас заплатил транспортный налог за 2010 - посмеялся над суммой.Недостатков я в ней не вижу. Хотелось бы моторчик помощнее, но это уже будет другой расход топлива.Стоит потраченных денег на 100%. Комфортная, удобная машинка.Перечитал свой отзыв - смахивает на рекламный проспект... Но все это так и есть.

Fiat Albea 2007

за 3 года обладания сим чудным транспортом поменял несколько раз моторное масло, масло усилителя руля, антифриз, тормозную жидкость, комплект летней и зимней резины, один предохранитель, два комплекта свечей, топливный фильтр, два рулевых наконечника, , по гарантии заменили два задних подшипника ступицы. Бензина кушала и зимой и летом до 9 литров (я любитель погонять по городу). Деньги оставались чтобы купить литые диски и сделать чехлы на заказ в ателье. Короче это практичный, безотказный автомобиль. Компьютер пару раз глючил при морозе более -25 (холостые обороты плавали), лечи путем перезагрузки компа у дилера.

Вот и настало 31 декабря 2010 года... я продал свою Альку... На момент продажи она пробежала 54.000 км, продал быстро, за неделю (даже сам не ожидал за хорошую цену). Было даже жалко, ведь вместе три раза ездили на Черное море. Особенно она меня выручала зимой, там где не проедут лансеры и форды, Алька наравне с Газелями и Пазиками упрямо преодолевала заснеженные рельсы, высокий клиренс и короткий передний свес позволял, при необходимости преодолевать бардюры, вообще часто выезжали семьей на природу...
Марке решил не изменять, да и продавать Альку не собирался, если бы не одно но... в сентябре на рынке появилась FIAT Linea, тест драй прошел в ноябре и запала эта машинка в душу, и понял, что она мне о-о-очень нужна! Все показатели в два раза лучше Альки, поэтому жду Линию с нетерпением!!!

Fiat Albea 2008

качество сборки, объем багажника, простор салона, расход топлива

За 3 года особых проблем не было. Правда, прошлой зимой при холоде в -38 вылетели все лампочки дальнего света ( все 4 одновременно). Но ни с обслуживанием, ни с запчастями проблем нет.

Это мой третий автомобиль. Купила по совету соседа, а он хозяин автошколы (всю перевел на такие). Нарадоваться не могу. Не согласна с тем, кто пишет, что он для мужиковза 50... Это авто для женщин!!! Вместительное - летом езжу в отпуск с 2 дочерьми - в багажнике хватает места и на наряды на все лето и на сувениры с юга (фрукты, овощи...). Даже сейчас в багажнике санки, ледянки детские лыжи... е еще вагон места. Экономное - расход бензина весьма разумный особенно при постоянно растущих ценах... Удобное в управлении - колеса так славно выворачиваються, что проблем с парковками и выездами с них практически не бывает. И, что не мало важно на севере с сугробами и плохо чищенными дорогами, хорошо запрыгивает на бортики и сугробы (опять же нет проблем с парковкой...). Советую всем!!! Славная машина

Fiat Albea 2008

Надежность.Идеальное управление.Устойчивость.Маневренность.Удобный салон.Двигатель очень приемистый.Шумоизоляция приличная.

Отсутствие в магазинах запчастей. Не регулируется развал.Низкое качество резинотехнических изделий.

Мой опыт вождения более 20 лет. В данный момент у меня 12-й по счету (6 из них были новыми), накатываю по 150000 тысяч в год, никаких ТО - только ремонт по горящему. Хочу поделиться впечатлениями о Фиате, который верой и правдой отслужил почти 2 года и на момент продажи его пробег составил 305 тысяч км. Покупал его, вспоминая первые "копейки" с Фиатовскими движками (у знакомого и сейчас цела с пробегом 880000 и без капремонта! ), комплектация базовая (для работы понты ни к чему).Итак, общее впечатление: машину не лепили, а делали. Исходя из цены, надежнее не найдете, если вы покупаете эту машину не для того чтобы рвать и выжимать из нее все соки как я - она для Вас. Немного привыкнув к нему, понимаешь, что получаешь удовольствие от вождения, даже после пробега в тысячу почти без остановок, понимаешь, что можешь проехать еще. В управлении идеален, даже неотбалансированная резина отдает в руль легким пошатыванием. Устойчивость и маневренность выше всяких похвал. Визуально маленький салон - оптический обман. Как водителю, так и пассажирам вполне удобно и комфортно (сзади пространства больше даже чем у машин классом повыше).Двигатель очень приемистый, ни провалов, ни рывков, хотя груженый на подъем садится, и резкий обгон лучше делать с пониженной передачи, зато расход топлива 10 на 150-160 по смешанному циклу, а если по трассе, да не спеша - вообще песня! Оцинковка реальная и не только днища. На трассе поймал болт в ребро капота, вмятину выправляли в 2 молотка. С октября по июль, ничем не обработанный, скол даже не зацвел, как был серый цинковый налет под краской, так и остался. Покраска - без претензий, при помывке вода стекает как после полироли, царапины от веток по бокам убираются легким движением руки, после такого пробега перед продажей даже не пришлось полировать. Шумоизоляция приличная, скрипа и посторонних звуков не было, и в процессе эксплуатации не прибавилось. Вы подумаете, что я расписал одни плюсы, но я буду беспристрастен, и в графе "минусы" отмечу проблемы, с которыми столкнулся:1. Отсутствие в магазинах з. частей (только на заказ и то при наличии каталога в компе, но я это решил, заказывая на Фиат Сиена - это итальянский предшественник Альбеи, все одно и тоже). 2. Не регулируется развал, а заводской немного минусовой, поэтому снашивается внутренняя часть резины, приходилось часто переворачивать. 3. Не правильно подобраны задние амортизаторы, груженого раскачивает. 4. Двухсторонние амортизаторы и стойки хороши для устойчивости и ровной дороги, но не дай бог попасть на "гребенку" - голова оторвется, хотя после 40 тысяч, когда подсядут пружины, становится намного мягче. 5. Низкое качество резинотехнических изделий (сайлендблоки и подушки двигателя). 6. Громоздкий и слабый корпус воздухоочистителя (стоит больше 5 штук! ), весь трескается, приходилось клеить и паять.А теперь неисправности по пробегу: 50 тысяч - замена передних накладок (при помощи болгарки можно подогнать"Волговские" на 14" за час). 60 тысяч - потек насос гура (залил герметик для гидросистем и забыл). 75 тысяч - подшипники ступицы (проблема №1 - дальше еще чаще, благо подходят от Приоры и Калины). 85 тысяч - шаровая (на сервисе меняют вместе с рычагом, т. к. она приклепана, но проще и дешевле купить отдельно, выбить заклепки и посадить на болты). Дальше до 250 тысяч подшипники ступицы и сайлендблоки, а после этого пробега в течении 2-х недель лопнули все 4 пружины, нижний виток как ножом, на ровной дороге.Судите сами: стоит покупать или нет!

Fiat Albea 2007

Дизайн автомобиля приятный ,хорош в управлении. Управляющий им наслаждается дорогой.Бесшумный (может быть совсем немного шума).Потребляет мало бензина.

Есть одно большое НО!Впускной коллектор ПЛАСТИКОВЫЙ, что приводит к его расколу. Мороз или авария страдает деталь.деталь очень дорогая.

Дизайн автомобиля приятный глазу, приятный в управлении не вредный авто. Управляющий им наслаждается дорогой. Бесшумный ( ну может быть совсем немного шума). Потребляет мало бензина. Но есть одно большое НО !!! Впускной коллектор ПЛАСТИКОВЫЙ, что приводит к его расколу. Мороз или авария страдает эта деталь. А зап часть очень дорогая. Стоимость этой запчасти от 25000 до 53000 руб. Так что советую подумать прежде чем покупать. На авто разборках не найти деталь из-за ее не прочности она почти всегда страдает при аварии. Ну а если нет проблем с деньгами, то советую этот автомобиль так как уж очень пунтик милый. И бегает хорошо, и другие на него заглядываются.

Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.) 2010

Fiat Albea 1.4 MT (77 л.с.) 2010

Езжу 4 года на Фіате Albea 2006 года випуска. Проехал 115000 км, никаких проблем с авто небило - меняю фильтра и масло. Авто отличное....

Fiat Albea 2010

динамика, дорожный просвет, простор салона

По собственной глупости (ведь говорили мне - не заправляйся на этой заправке) залил бак паленки. Как результат - замена свечей, катализатор, слава Богу, жив. Все, проблем больше не было.

Автомобиль купил в конце июля этого года, с тех пор наездил 9 с половиной тысяч км. Нравится все. Высокий клиренс, энергоемкая подвеска, движка мне хватает, не гонщик, но до 150 разгоняет легко, удобные кресла, тормоза очень чуткие, про усилитель рулевого молчу, одним пальцем парковаться можно. Отдельная песня - это кондиционер, спасавший все лето от солнечных ударов. Да, шумновата резина, к виду с боковых зеркал нужно привыкать, но это не портит впечатлений. До этой машины ездид на 6-ке, на 7-ке, на приоре. Сравнения не в пользу ВАЗа. Все.

Fiat Albea 2007

Экономичный и динамичный двигатель. Высокий клиренс. Не дорогое обслуживание. Дешевые запчасти. Большой багажник. Оцинкованный кузов.

Пока не обнаружил.

Перед покупкой был выбор: Шевролет Ланос, Дэу Нексия, Шевролет Авео и Фиат Албия при подсчете затрат сумма покупки была примерно одинаковая то е... машина 280000 + антикор + подкрылки + поддон и остальное, выходило примерно на 350000 . Считаем фиат: машина 352 000 и 200 за брызговики, а! еще поддон 1700 с установкой все! Учитываем что машина полностью оцинкованная, за такие деньги ... супер! Приехал в салон и уехал на новеньком фиате.... За время эксплуатации, а это 120000 пробега за три года. Поменял стойки передние , рычаги передние , тормозные диски, рулевую рейку это все за 46000 . Свечи , масло, колодки это все расходники как полагается по регламенту ТО. Обслуживаюсь в ИталКлубе на автозаводской и смеюсь когда счет приносят. Вердикт! Надежнее автомобиля в своем классе не встречал. Запчасти не дорогие всегда есть в наличии. Большой багажник, высокий клиренс, достойный мотор, не машина а сплошная экономия, расход в городе 7.0 по трассе 6.0 на сотню. как то разогнался до 185 км/ч, дорогу держит как влитая в повороты вхожу как по рельсам. Да! был казус, перегорела лампочка регулятора отопителя и антифриз подтекает примерно 100мл на 5000 пробега, устранил самостоятельно. Доволен до соплей, продавать наверное вооще не буду. Жене оставлю она добьет...

Надежный

не обнаружено;

Начну с того, что покупка машины не входила в ближайшие планы, но проводимая государством акция (сдай свой старый авто за 50 и купи новый) все поменяла. Был старенький жигуль шестой модели вот его и решили обменять. Стал вопрос на что? Вазов не хотелось, а из иномарок на тот момент в нашем городе или RENO или FIAT, так как RENO я не воспринимаю не понятно даже мне почему ну не лежит к ней то и выбирать не пришлось. С моделью таже история одна седан, а другая вообще Москвич "Каблучок" напоминает, вот так FIAT Albea был приобретен. Пришлось подождать недели 3 пока оформят, но это мелочь.Приехал в салон забирать. Машинка она не чего для своего класса очень даже хорошенькая, если еще все доп оборудование и движок 16 клапанный почти люкс. Ездить мне на этой модели не приходилось как говориться в первый раз. Первое впечатление это игрушка, так и кажется, что что-то в руках останется. Педаль сцепления настолько мягкая как будто там только одна возвратная пружина, коробка передач (механика) то что как раз по мне, есть правда одно но эта включение задней передачи влево и назад приходится кисть выгибать не удобно. Кондиционер отлично этим летом спасал. Двигатель 16 клапанный мощней машинка бежит резвей, но за каждую лошадку придется по штучки переплатить. Электропакет стеклоподъемники только спереди за четыре тысячи будут и сзади, музыка на ваш выбор кто на что глаз положит. Ход машина мягкий, клиренс высокий так что зацепится по грунтовки не страшно, но защиту картера двигателя лучше поставить (от пней если в лес).Сестра с не сразу подружилась и пришлось мне садится на свой старенький Опель, что ж не чего не поделаешь Дамская машинка.

качество сборки, расход топлива

Зимой в городе салон прогревается, нет проблем, но при выходе на трассу тепло улетучивается, стекла затягивает инеем,обзор пропадает, обогрев постоянный принудительный,приходится постоянно направлять и регулировать воздушные потоки, прежде чем заехать в город приходиться отогревать салон и медленно ехать. На "десятке" ездил только на само обдуве по трассе, в майке, здесь по прохладнее будет. При хорошем просвете все таки нужно немного приноровится. При прохождении неровностей в начале надеясь на высоту просвета цеплял днищем багажника (хвостом). Менял тормозную трубку заднюю, разница с ценой "десяток" поразила, 40 руб стоила на "десятку" и 1200 руб отдал за "фиатовскую" , комфорт выше конечно но не в столько же раз.

Автомобиль хороший, есть свои плюсы но и минусы. Экономичный. Надежный. За весь период эксплуатации не подвел ни разу. Хороший дорожный просвет, как раз для наших дорог.

Fiat Albea 2009

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

За 29000 ноль проблем

Я ребята с Украины Киев.У нас таких машин в городе я вообще мало видел,за полтора года может штук 8-10.Машина турецкой сборки с кондером 2009 года,машина всем нравится,экономная,надежная,клиренс.За полтора года 29000 ничего в ней не ломалось не скрипело не шумело,в морозы заводилась отлично.С расходными мат.тоже проблем нету,сегодня делал ТО-2 обошлось в 200 у.е масло все фильтра свечи.Машиной очень доволен и не жалею что взял,сначала думал брать логан потом увидел рекламу альбеи, вот так вот.Всем удачи на дорогах!!!

Fiat Albea 2008

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Забрасывает грязь под капот, в районе правого переднего колеса.

Чудесный автомобиль, мало ест, приемистый, высокий просвет.
За 2 года с лишним использования сгорела только одна лампочка в стоп сигнале!!! Кондей отличный.
Ни какого сравнения с нашими "тазами". Зимой тепло, заводился в любые морозы. Ничего не скрипит.
А если заправляться на Лукойловских заправках (их у нас мало и все расположены далеко), то вообще машина летит...
Штатная резина.... увы шумит и было несколько странных боковых проколов (как будто сделана из пластмассы)

Fiat Albea 2008

Купил Аlbeo два года назад. Пробег 16 тыс. Пока машина нравится. Впечатляет плавность хода для машины такого класса, шумоизоляция Просторный салон. Задний ряд для 3 человек вполне хорош. Движок экономичный но расход побольше чем в паспорт. Багажник слов нет супер. Только на рыбалку или на дачу. Теперь что не нравится. Всё таки турки есть турки! Кузов с дефектом. Мыл машину под напором попала вода в переднюю фару. Фара стала потеть. Хорошо что летом и на гарантии Заказали в сервисе. Через неделю бесплатно поменяли.Теперь с задних дверей резиновые уплотнители отходят. Крепёжки слабые на соплях. Вроде ерунда но неприятно. Короче турки чудят. Движок по городу на первых передач с места любую нашу обойдёт но по трассе слабоват, а других в продаже нет. Да ещё салон пылится от некачественного материала Короче написал всю правду. Пробег небольшой, что дальше будет не знаю. Но все равно лучше наших авто. Главное надёжнее и комфортнее. Но чтобы стать народным типа Логана надо цену снижать и разновидность движков прибавлять. Да и турков послать!!! Всем пока. Пишите.

простор салона

1)По приезду домой, ближайшее подмосковье, радио перестало работать, на следущий в автогермес...но там радио работает, диски играет, предохранители не перегорели...в итоге говорят привозите нам новую антенну, мы ее бесплатно поставим, но ехать не захотел, поставил в месном гараже бош и все заработало. 2)Были не правильно прикручены защелки заднего ремня безопасности, а именно левый поменяли местами со средним, от чего не реально пристегнуться никому( 3)Через месяц оотшел уплотнитель лобового стекла. 4)Обнаружилась вода в нише запасного колеса, думал что-то пролили, но т.к. зима на следущий день опять. 5)Началась зима, морозы, стали плавать обороты,причем так что глохнет и не едет, как на 6-летней 10!=обращение в сервис, устранили за 30 мин, что-то там с прошивкой=особо не вникал, заодно устранили косяки сборки, перечисленные выше. 6)Пока была оттепель все нормально, потом мороз....и обороты плавают, сразу на сервис, опять исправляют, рекомендуют заливать 95, типа плавать меньше будут, однако зима закончиласть и проверить не получилось, жду следущую.... Итого: 2 бесплатных сервисных обращения+1ТО(15.000) со своими расходниками, сколько не помню, но меньше 5.000р. Брать или не брать?--не знаю, сейчас она в люксе стоит 430.000, примерно также логан с 1.6+абс+кондер. На б/у можно налететь на конкретные бабки. Может лада приора/калина, но ведь она ломается, хотя не факт что альбеа дольше проходит.

Покупалась в автогермесе в люксе за 406.000 с музыкой пионер мп3 и антеной кенвуд-китай(другой не было). Машина используется в качестве второй в семье. Помимо нее имеется Opel Zafira 1.8, доэтого была 21102. Итак про альбею: места в салоне достаточно, на 2-ом ряду коленки подпирают сидушку, если сам за собой(186-78) садишься, на опеле лучше, про 10 промолчу. Салон маркий, пылесос мой лучший друг, особенно дверные панели. Багажник маленький, нет нишь под мелочевку как на 10, единственный+ это складывающиеся сидения. По салону больше притензий нет.Теперь про движок: слабая первая и задняя передача и то в сравнении с 10. Многие пишут, что он плохо тянет, это значит что вы долго переключаете передачи. Я кручу до 3000 и на 1 выше, причем на столько быстро, что обороты не успевают упасть ниже 2000, немного газку, плавно отпускаю сцепу, не чувствуется рывков при переключение передач. На однополосной в каждую сторону трассе кручу по мере надобности, но не более 6000. Больше 150 не разгонял, не зачем, рулится кстати одной рукой, по дороге не плавает! Расход в смешанном цикле лето с кондером:7.2...зима: 8.1 это если без пробок.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Альбеа по годам

Хотите купить Фиат Альбеа и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Albea от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 200 отзывов о Фиат Альбеа любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.