Fiat 200 отзывов о Fiat Albea

качество сборки, расход топлива, дорожный просвет, простор салона, объем багажника

качество материалов

Смотреть все б/у Fiat Albea

дизайн кузова, динамика, управляемость

Проехал 30 000 км. Машинка просто супер. Не смотря на 1400 куб. движок очень резвый. 170 км/ч без проблем,отечественный автопром всегда в ж..е!

Fiat Albea

Хорошо ловит ямки Дорожный просвет большой

Смотри выше

Взял машинку на прокат на пару недель. Мотор 1.4. пробег около 6000 км. В принципе машина неплохая, для города особенно-резвая, на трассе конечно очень медленная, но 160 бежит исправно, приходится правда подруливать, 120 вообще идеально. На 8000 км полетел шрус, когда разобрали выяснилось - на заводе забыли положить смазку. В прокатной конторе машину заменили на точно такую же, с пробегом около 4000 км. На следующей машине тоже оказался брак, полетел подшипник компрессора кондиционера, видимо от трения нагрелся, от нагрева воспламенился приводной ремень генератора, компрессора, пришлось воспользоваться огнетушителем. В конторе дали уже третью Альбеа, так что буду испытывать следующий образец...

динамика, дорожный просвет, управляемость

пока нет ничего для тюнинга, думаю это вопрос времени

Езжу больше полугода, до этого были только отечественные "авто", которые через неделю висли на СТО. С Фиатом проблем никаких.
А завидливым владельцам ТАЗов скажу так: сколько не пичкай в отечетственное "авто" все равно в СТО смотрит ;-).Вот и стойте на своих приорах, калинах и 10-х в городской пробке, а я вам помашу ручкой с недосегаемой для вас трамвайной линии....

качество сборки, управляемость

качество материалов

Машина неплохая, только вот отделка салона маркая, проблемы с установкой музыки (акустики на зад), кондиционер мощный,

Fiat Albea 2007

дизайн кузова, дорожный просвет, качество сборки, объем багажника, простор салона, управляемость

НИКАКИХ

Я свою фиаточку просто обажаю люблю и лелею маленькая свиду -удобная внутри 5 человек свободно 4 просто купе отличный багажник заскакивает на бордюр как перышко в управлении - можно рулить одной рукой . проблема одна=слишком привлекательные змблемы стояла у дома -сняли пришлось срочно ставить новую и искать платную стоянку уж очень сиротливо смотриться без эмблемки в остальном только плюсы менять не собираюсь хочу сделать тюнинг и все.

расход топлива

нет

Обалденная машина, ездит легко, много есть не просит, и чувствуется итальянский спортивный характер, хотя и всего 1.4

простор салона, управляемость

никаких

отличная машинка я только получила права решила что учиться надо на нормальной машине лохматку не хочу Долго выбирала скажу сразу-села за руль без инструктора одна поездила по дворам и выехала на шоссе Слушается как ребенок в пробках сулер вполне комфортна разгоняется на 150 держит дорогу хорошо шумновата но и другие иномарки не подарок в поворотах лучше снизить скорость в целом довольна менять не собираюсь

качество сборки, расход топлива

Побольше понимания в тех. центрах офицальных дилеров!!!!!!!!!!!!!!

А мне моя Фиаточка нравится!!! Расход бензина - шикарный! Пока полный бак изъездишь - забудешь, где и когда заправлялся! На дачу по любой дороге проедешь. Все ямы и ухабы "по - колено"!! Не верите ? Попробуйте!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Fiat Albea 2007

дорожный просвет, объем багажника, простор салона, цена

шумоизоляция

Купил новую в салоне. До этого много машин через руки прошло, и наши, и импортные. Впечатления двойственные. Из плюсов - посадка в салоне плюс клиренс, шикарные передаточные (для такого движка), объем багажника (опять же для седана с такими габаритами). Из минусов - развесовка, шумка не ахти после 120, и всякие неудобственные мелочи по салону. С развесовкой - вопрос к инженерной и дизайнерской мысли, шум - ездил на новой Астре - потише конечно, но не намного, а типа Опель все-таки, а мелочи по салону, как ни странно, достают больше всего, особенно голый ручник без консоли и задняя пепельница в правой двери. НО: за такие деньги десятку или калину в подобное превратить можно (наверное), только толку от этого будет мало - если в первые 2-3 месяца после покупки наслаждаешься комфортом, то затем важнее всего не встать колом в самый неподходящий момент. А этого автопром РФ никогда и никому не гарантировал!

Fiat Albea 2003

дизайн кузова, качество сборки, расход топлива

во время эксплуатации фиата проблема - нельзя пить водку за рулем

ногрмальное авто
нечета Тазам
хороший дизайн
малый расход топлива

Fiat Albea 2007

Только с одной.Ни в одном словаре не нешёл перевод слова Альбеа.

Пока не к чему придраться.Делает всё,что я от него требую.

дизайн кузова

Пока 00000000000

Впечатлениями пока не богат,а вот у уже знающих спросить хотел бы - можно ли ,,аль-бяшку "поить 92-м бензином?

1.0

Fiat Albea 2007

я че та не понял, автор пишет, что в сравнении с конкурентами везде этот фиат хуже, а в конце говорит, что это нормальная машина??? По моему в бюджете надо сравнивать только функциональность, а про управляемость, мощность, комфорт говорить только в сегменте дорогих машин. Есть АБС, подушки, кондиционер, кто все это продает дешевле - тот и победил. Дизайн акцента, символа, логана - это как вещи с китайского рынка взять и спорить что моднее, еще бы нексию вспомнили (хотя любой десятке фору даст, кто ездил не даст соврать). Вот так.

Fiat Albea

Есть устройство фоловмихом -- вся электрика выключается, если забудешь выключить. Большой багажник много места в салоне -- рост 182. Сажусь на место водителя и сам же свободно сажусь сзади водителя. Очень легко включаются передачи

пока нет

Проехал 300 км, сверчков нет, шумоизоляция превосходная. Кстати в двери залазил, там стоит толстый пеноплен. Так что никакая шумка не нужна. Машинка отлично проезжает кочки, почти не чувствуются.Двигатель при заводке шумноват, но как только прогреется за 1-2 минуты, почти не слышен. Поначалу передачи переключал по тахометру, настолько он тихий.Багажник огромный, и в то же время не портит вид машинки. Симпапулечка.

качество сборки, цена

нет проблем

за эти деньги ничего лучше нету-вообще хорошая машина рабочая

стоимость обслуживания

Купил вчера фиата не дали ПТС и не укомплектована магнитолой за установку сигнализации и магнитолы запросили 260000 руб

1.0

Fiat Albea 2003

видел эту гадость... слов нет,такое ощущение,что очередное отечественное издевательство над согражданами,если не посмотреть на лэйбл со знаком Фиат.У самого Дукато и ничего ,вот уже третий год катаюсь -нравиться,а эта Албеа -ну срам какой то,не иначе...

объем багажника, управляемость

Машина сама по себе ничего, здить можно по крайней мере она лучше других иномарок своего класса. Очень меня в частности порадовал багажник.

см. выше

см. выше

Купили мы это чудо бате. Взяли 1-й вариант, без стеклоподъемников. Пробег уже 1200 км, я сама на нем дня 3 ездила, пока моя машина была в ремонте.Если сравнивать с нашим аналогом десяткой, то плюсов просто масса:1. Во-первых, высокая посадка и большой клиренс, т.е. у дачников с подъездом к участку не возникнет проблем. Я ей тест-драйв по колее и кочкам устраивала, нигде ничем не цепляет.2. Вместительный багажник3. Очень "легкий" руль, ездить весьма приятно.4. Машинка очень маневренная, по городу самое оно.5. Двигателя 1,4 для такого веса вполне хватает.6. Очень радует расход бензина.7. Для пассажиров сидящих сзади вполне хватает места для ног... (В десятке мне с моим 1,76 м сидеть было тяжко)8. Очень резкие тормоза, привыкаешь долго. При минимальном нажатии машина резко останавливается.Есть конечно и минусы:1. Машинка шумновата.2. Есть заводской брак концевика багажника (легко устраняется собственными силами).3. Не продумано до конца штатное место для антенны. При установке есть некоторые сложности, но все исправимо.4. Не очень удобная посадка. Привыкаешь долго. А в-основном, я ставлю машине твердую 4-ку, это достойный соперник Акценту.

см.выше

см.выше

Воспользовался служебным положением и взял тест-драйвный автомобиль Fiat Albea покататься на вечер.Чтобы сразу оговорить критерии сравнения: сам постоянно езжу на Hyundai Accent, трехдверка, 1,6 л, у жены Daewoo Matiz 0.8 – с ними и сравнивалось.Albea досталась во «второй» комплектации – с электропакетом, без АБС.Ну, внешность описывать не буду – сами уже все видели, а кто не успел – проще в автосалон подъехать и посмотреть. Салон не вызывает никаких неприятных эмоций, а эргономика водительского места спорная – сиденье без регулировки высоты, по сравнению с водительским сиденьем с регулировкой – установлено максимально высоко, а лобовое стекло достаточно сильно наклонено. В принципе, привыкнуть можно, но… жена у меня невысокого роста, придвигается близко к рулю – и получается, что при малейшем кивке вперед она задевает головой за солнцезащитный козырек... попробовала потом в автосалоне посидеть в машине с регулировкой высоты сиденья – там и удобнее и за потолок не цепляешься. Боковая поддержка сиденья хорошая – сидишь уверенно, но все время не покидает ощущение, что она «не там» по высоте расположена или спинка сиденья слишком узкая. За пять часов езды спина не заболела, но привыкнуть к сиденью «как к родному» так и не удалось.Из откровенных «прошлепов» в компоновке салона – подстаканники. Что они есть, что их нет – влезает в него только стандартная банка 0,33 и то как-то неудобно. Стаканчик из Макдональдса не влезает, а узкая высокая банка (типа Adrenalin Rush) болтается как макаронина в кастрюле и расплескивается. Да и тянуться с высокого сиденья к подстаканнику неудобно.Динамика по городу вполне порадовала – то, что Фиат уступает моему Акценту 28 лошадей совсем не заметно. Педаль газа очень «длинная» - с одной стороны удобно «дозировать тягу», а с другой – приучает ехать спокойно и нерезко, очень уж её «в пол» давить лень.Очень порадовала подвеска: очень энергоемкая и тихая – мой любимый выезд из двора с разгоном по трамвайным путям проходит просто незаметно – Акецент в такой ситуации бухает подвеской и вытряхивает душу, а бедный Матиз содрогается всем своим маленьким кузовом и судорожно вызванивает запаской и домкратом в багажнике.Управляемость – тоже выше всяких похвал. Маневр «переставка», выполненный на ночной заснеженной Дмитровке на скорости около 90, чтобы избежать приезда в уже собравшуюся троицу автомобилей, меня просто удивил – я был готов к экстриму, заносу и всяким «чудесам на виражах» - а Фиат просто все это объехал, как в аркадной игре, и поехал прямо без всяких курсовых колебаний. Тут конечно большой респект ещё и шипованной резине Pirelli… Гидроусилитель очень внятный, четко прослеживается "ноль", усилие на руле вполне приемлемо - на GP мне руль меньше понравился по ощущениям.Тормоза требуют привыкания – в отличие от длинноходных сцепления и газа – очень короткий ход педали, маленькое усилие и ОЧЕНь эффективное торможение – реально боялся, что меня догонят, пока не привык дозировать усилие на педали. Пересев на Акцент, чуть не «приехал» во впередиидущую машину сам Краткое резюме тест-драйва:Пробег по городу: 75 км, режим 40-90 км/ч, расход (без стояния в пробках) 6,8 л/100;Общий пробег: 370 км, средняя скорость: 78 км/ч, режим город (40-90)-трасса (80-120)-дороги «муниципального» значения (60-90)-трасса (80-120)-город (70-90), расход 6,2 л/100. Все цифры – со штатного бортового компьютера. В целом машина понравилась, могу рекомендовать.

Отзывы о моделях Фиат

Отзывы о Фиат Альбеа по годам

Хотите купить Фиат Альбеа и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Fiat Albea от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 200 отзывов о Фиат Альбеа любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.