Audi 48 отзывов о Audi A6 2000 года

качество сборки, простор салона, управляемость, динамика, шумоизоляция

стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Audi A6 2000

Audi A6 2000

Добрый день. Почитав отзывы, решил добавить свой, кому-то может пригодиться. О моей машине AUDI A6 2000 2.7 biturbo quattro. Вкратце предыдущий автопарк: ваз 2105, toyota carina 1.6 акпп, honda hr-v с вариатором, mitsubishi lancer 9, mercedes benz e200 w210 мкпп, ford mondeo 2.3 акпп в новом кузове. Приобрел AUDI случайно, т.к. искал свежую, либо новую машину. Подвернулся удачный вариант от скурпулезного состоятельного владельца, который был единственным хозяином этого авто. Подкупило состояние, мощь, полный привод и максимальная комплектация. Сделав этот выбор не пожалел в дальнейшем. Очень мощный, напористый разгон, хорошая шумоизоляция, двигателя практически не слышно. Автомат работает как по мне отлично. Ходовые качества на уровне, немного жестковата, но отлично управляема. Полный привод отличная вещь, зимой просто без комментариев, уверенность в любой ситуации. Штатная музыка bose прекрасно играет, конечно есть профессиональные системы за другие деньги, но для родной музыки очень достойно. Вообще ощущение в машине, что это не какая-то шкарбонка, а серьезная техника и это приятно. С уверенностью могу сказать, что моя А6 превосходит мой бывший практически новый форд мондео абсолютно по всем возможным статьям, лучше даже не сравнивать. Качество отделки по-немецки сдержанное и из отличных материалов, ничего не скрипит, не елозит, все приборы на своих местах, подсветка в красных тонах неплохо выглядит в темное время. Когда едешь как в городе, так и на трассе, то всегда знаешь, если нужно резко ускориться и обогнать пару фур или какого-нибудь наглеца, то ты нажимаешь на педаль и очень бысто обгоняешь, это приятно. Машина не для гонок, но потенциал и запас мощности есть внушительный. Конечно внушительный и расход АИ 95, город 17-20, трасса 10-11. Много ? Нет, нормально, для машины весом 1.8 тонны, полным приводом и акпп меньше быть не может. И при этом как ни старайся ездить спокойно все равно едешь большую часть времени динамично, иногда быстро, иногда очень быстро. Но покупаю подобную машину нужно быть готовым к значительным расходам на обслуживание. Замена ремня ГРМ и помпы, антифриза, приводного ремня и всех роликов и натяжителей хороших фирм обойдется 20000-25000 . на запчасти, 10000 . минимум работа. А еще масло motul для турбовых моторов 6,5 л и фильтры каждые десять тысяч - еще 10000. Налог 14000 . Передняя подвеска комплектом в районе 25000 . и работа около 7000. Ну в общем и целом недешево. Но это абсолютно не напрягает, все это неизбежные траты для любой машины, только суммы у всех разные. Зато сделав все, что нужно немец не приподнесет неожиданного сюрприза, а будет быстро и с комфортом перемещать вас в пространстве. Экономам не порекомендую, будуте только хаить - много жрет, тянет деньги. Тем же, кто адекватно оценивает свои финансы и хочет хороший и быстрый седан бизнес класса на коже, с полным электропакетом, родным ксеноном, многими нужными и полезными опциями и полным приводом - то получите удовольствие.Если своевременно обслуживать и не ставить китайскую дрянь - будет отлично работать и не беспокоить. Все эти байки про ненадежную алюминиевую подвеску можно забыть. Все эти слухи распространяют щетоводы, которые перепресовывают в алюминий сайлентблоки, а потом через 7 тысяч все опять гемит - вывод AUDI хлюпкое г--но. Бред. Проехали 40 - 50 тысяч - начнет то там, то тут постукивать передня подвеска - все менять комплектом и забыть на столько же. Если менять по одному рычагу - не будете из сервиса вылезать, т.к. все на подходе. Задняя очень надежна. Короче никогда не подводила. Если бюджет 500000 и хочется бизнес класс от немцев, да еще и нашли неубитый обслуженный экземпляр - не нарадуетесь, рекомендую. Тем, кто побаивается двух турбин - берите атмосферник 3.0 и обязательно полный привод. Надеюсь кому-то будет полезно, всем удачи.

Audi A6 2000

Audi a6 то что нужно для наших дорог ( особенно зимних)... 250 л. С. Полный привод., автомат кпп....как долго и в каких условиях эксплуатировал ...., у меня она 5 лет и я не знаю никаких проблем .... расход топлива - получается в городе 9-10.5 л/100км. За городом 6-7.5л./100 км..... как ведет себя подвеска и рулевое управление -- суперрррр...В снег стоит на дороге как на асфальте .... Выезжает с любой дорожной ситуации .. У меня машина ауди уже 5 лет и я очень доволен во всех ее аспектах ... Если хотите бистро и в тоже время комфортно ехать , - это то что вам нужно Audi a6 2.7 quattro ....250 hp.....

Audi A6 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, простор салона

Машину взял с пробегом за 200 тысяч - естественно, кое-что пришлось привести в порядок. Перед этим пришлось проштудировать форумы ауди-клубов и руководство по эксплуатации авто. 1. Новые передние тормозные диски и колодки. 2. Замена всех ремней и роликов, ремонт некоторых шарнирных опор роликов ГРМ (с привлечением токаря). 3. Естественно, замена всех масел (двигатель. АКПП. задний мост. раздатка. гидроусилитель). Замена охлаждающей жидкости двигателя. Все жидкости с допуском VW / Audi. 4. остальное по мелочам - но пришлось потрудиться.

Красивый, современный, мощный, солидный и комфортабельный шоссейный авто. Динамичный дизель V6 и КПП типтроник отлично дополняют друг друга. От вождения и нажатия на педаль газа получаешь реальный кайф! Но за мощность и комфорт приходится платить - дорогие запчасти и работа по их замене, а также по обслуживанию. Но если руки не из одного места и за машиной следить - она никогда не подведёт. Многое можно сделать самому, а не платить за дорогой сервис. Да и не ломалась пока. И ещё - этот большой конь не для городских дёрганий и пробок - трасса, вот его стихия. Там все его качества проявляются в полной мере.

Audi A6 2000

хорошая управляемость, полный привод, защита от коррозии.короче много плюсов у нее.

слегка как мне показалось не хватает шумоизоляции (ощутимо на крупном гравии на асфальте)

пригнана машина под заказ с германии кстати моим родственником, несколько месяцев назад, в целом машина оставила за собой неплохое впечатление , немецкое качество за себя говорит само, но суть моего отзыва не в этом...Я больше хочу развеять миф о так званных "суперски"ухоженных машинах из германии, что в нас принято полагать если она "от-туда" значит все "шоколаде"увы это миф навеянный более теми кто хочет их продать, в данный момент очень много немецкого транспорта эксплуатируют многие славянские и не только национальности живущие в евросоюзе, у которых менталитет сродни нашему нежели немецкому.Могу навести несколько примеров-тнвд на трех болтах, турбина вообще уплотнена на изоленту вместо манжетов, за двести с лишним тыс. пробега никто не удосужился поменять ни одного ролика, не говоря уже о помпе, которая заклинила кстати после несколько сотен километров после пересечения границы, о фильтре картерных газов там вообще не вспоминали наверное с завода .а так в основном по тюфу все в норме -главное чтобы безопасность была в норме и т.д.Кстати заезд на сервис при продаже в Германии- редкость. А так, если приложить свою руку и "немного" также приложить деньжат то машина будет только радовать очень важна тщательность осмотра при покупке...иначе ремонт очень поубавит оптимиоптимизма. очень вссори за граматику. см.више..

Audi A6 2000

комфорт. шумоизоляция. безопасность. управляемость. тормоза. интерьер салона.

цена.

Всем привет, почитал отзывы, хочу рассказать все про свой авто, как есть, а там судите сами дорого это или нет, стоит или нет. Автомобилем владею с июня 2009 года.Ауди-А6 2,4 движок ARJ АКПП 5НР19 EBV цвет Серебристый. Пробег при покупке был 183000 вродебы как реальный, кожаный салон не затертый, кнопки и.т.д.В авто при покупке были косяки, текла рейка оторваны подушки ДВС после покупки ,(авто купил за 350 000р) сразу поменял рем.ГРМ ролики подушки и чуть позже рейку, все примерно 50 тр.Самая большая поломка за период эксплуатации (сейчас пробег 250 000км) пришлось отремонтировать АКПП на 237 000км. (60т.р) и примерно столько же потратил на на различные детали и ремонты -замена лямдозондов -замена проводов(высоковольтных) -замена свечей -замена щеток генератор -замена бензонасоса -замена прокладки натяжителя цепи (между распредвалами) -термостат помпа ГРМ РОЛИКИ(плановая) -подвеска -колодки по кругу -амортизаторы задние -вентилятор кондея -устранение течи масла во втором поддоне Вроде бы и все короче за весь период пришлось потратить примерно170 000т.р на ремонты.В данный момент нужно поменять облк управления АЭРБГАМИ 5т.р бэушка 35т.р. если не соврал новый и датчик уровня масла в движке 2500р. Может немного страшновато по ценам, но мне машина очень нравится, стоит того, ощущения от езды не описать. нужно проехать тогда поймешь, или точнее сказать поездить какое то время, после АУДИ тяжело куда то пересесть.Ездил на Лексусе IS250 тоже очень понравился, а так что лучше даже не знаю.Во всяком случае если сравнивать с японцами то лексус сравнить можно, остальные вряд ли.Но японцы понадежней говорят. Да не написал про бензин и про масло масло на 10 000 км жрет от 1-2 литров масла (лью кома мотроспорт 5V50) бенз 13-14 город трасса где то 10-11 но я еду за 150 а иногда ухожу и в 180 и выше но это не продолжительно. Совет всем кто соберется покупать, (не берите авто с АКПП вариатор) после 2000г.в все переднеприводные с вариатором, если брать то кватро там автомат.А так класс в машине нравится все, все продумано на своих местах и т.д., не буду дальше хвалить в остальных отзывах все написано.ВОТ.

Audi A6 2000

комфорт шумоизоляция безопасность управляемость тормоза интерьер салона

цена

Всем привет, почитал отзывы, хочу рассказать все про свой авто, как есть, а там судите сами дорого это или нет, стоит или нет. Автомобилем владею с июня 2009 года.Ауди-А6 2,4 движок ARJ АКПП 5НР19 EBV цвет Серебристый. Пробег при покупке был 183000 вродебы как реальный, кожаный салон не затертый, кнопки и.т.д.В авто при покупке были косяки, текла рейка оторваны подушки ДВС после покупки ,(авто купил за 350 000) сразу поменял рем.ГРМ ролики подушки и чуть позже рейку, все примерно 50 тр.Самая большая поломка за период эксплуатации (сейчас пробег 250 000км) пришлось отремонтировать АКПП на 237 000км. (60тыс) и примерно столько же потратил на на различные детали и ремонты-замена лямдозондов -замена проводов(высоковольтных)-замена свечей-замена щеток генератор-замена бензонасоса-замена прокладки натяжителя цепи (между распредвалами)-термостат помпа ГРМ РОЛИКИ(плановая)-подвеска-колодки по кругу-амортизаторы задние-вентилятор кондея-устранение течи масла во втором поддонеВроде бы и все короче за весь период пришлось потратить примерно170 000т.р на ремонты.В данный момент нужно поменять облк управления АЭРБГАМИ 5т.р бэушка 35тыс. если не соврал новый и датчик уровня масла в движке 2500.Может немного страшновато по ценам, но мне машина очень нравится, стоит того, ощущения от езды не описать. нужно проехать тогда поймешь, или точнее сказать поездить какое то время, после АУДИ тяжело куда то пересесть.Ездил на Лексусе IS250 тоже очень понравился, а так что лучше даже не знаю.Во всяком случае если сравнивать с японцами то лексус сравнить можно, остальные вряд ли.Но японцы понадежней говорят.Да не написал про бензин и про масло масло на 10 000 км жрет от 1-2 литров масла (лью кома мотроспорт 5V50) бенз 13-14 город трасса где то 10-11 но я еду за 150 а иногда ухожу и в 180 и выше но это не продолжительно.Совет всем кто соберется покупать, (не берите авто с АКПП вариатор) после 2000г.в все переднеприводные с вариатором, если брать то кватро там автомат.А так класс в машине нравится все, все продумано на своих местах и т.д., не буду дальше хвалить в остальных отзывах все написано.ВОТ.

Audi A6 2000

Комфорт. управляемость. класс. вменяемые деньги стоят запчасти. расход бензина на механической кпп.

да мелочевка, которую принимать не стоит во внимани.

Купил по приколу. Хотел взять Маверика. Но "живого" не нашел и попалась очень достойная ауди. На механике с турбированным 1.8. За шесть лет поменял переднюю подвеску - брал итальянский окап, заменил все ремни, ролики, натяжитель, помпу, термостат, колодки, датчик положения коленвала, лямбда зонд. Масло лил 5в40 вальволин (менял через 7 тыс - принципиально потому что не хотел лезть в мотор), менял масло в механической коробке - хоть все кричать что не надо - заливал кастрол такс икс с допуском вага, антифриз лил фучс титан красный G12, красил передний бампер т.к словил от фуры камень приличный и побил краску и сделал вмятинку, менял лобовик - на трассе поймал камень - поставил китайский XYG и скажу вам 4 года прекрасно на нем отъездил . Вот по сути и все вложения. Сам удивлен. После этой ауди буду брать опять шестерку, но уже новую С7 из салона. Машина приятная в управлении, прекрасно держит дорогу и самое главное понимаешь - что машина бизнес-класса, когда в ней, это не японцы... Я спокойно езжу и мне 150 лошадей хватало за глаза. Расход был в городе порядка 9 литров, трасса 6.5 - и не удивляйтесь, мотор 1.8 АЕВ плюс механика, плюс 15 лет активного стажа за рулем из 14 только на иномарках - дают таки о себе знать. Много информации по обслуживанию и ремонту брал от сюда audi-faq.com что то осваивал сам. В целом авто очень доволен. А раньше смеялся с тех, кто говорил "езжу только на ауди" - теперь сам такой.

качество материалов, качество сборки

Автомобиль начал эксплуатироваться осенью в очень суровых условиях, первый снег принес много хлопот, застревала везде где можно,т.к. передний привод. Долго нагреваеться при сильных морозах. После мойки машины моментально замерзали замки и двери не закрывались, шланги на двигателе не выдерживают наших морозов и моментально лопаються. Постоянно выходит из строя автоматическая коробка

При покупке автомобиля audi заметил богатство комплектации и всевозможные настройки приборов. Качественная сборка автомобиля позволяет уверенно управлять автомобилем. Многорычяговая подвеска позволяет плавно преодолевать резкие повороты. Оригинальные стойки смягчают наши русские ямы. За год эксплуатации в принципе машиной доволен, но не каждому по карману ее обслуживание!

Audi A6 2000

Полный привод, автомат, турбодизель, надежный, хорошо выглядит.

Дороговат в обслуживании, как и любой "немец".

Полноприводный! Этой зимой в гололед и снег легко проезжал там, где внедорожники застревали!
Манёвренный, мощный, быстрый.
Легок в управлении, "кушает" дизель.
Представительно выглядит.
Коробка- автомат - очень удобно в пробках.
Серебристый цвет - можно реже мыть.
Надежный - "немец" все-таки. Покупайте, не пожалеете.

Всех посетителей сайта приветствую! Являясь поклонником марки, попрощался с Доброй соткой 94г.в.2.6(АВС) мех, ГБО, время влад.4г, пробег общий 475т.км., моих 200-оценка авто отлично. Выбор сделал в пользу: А6 AVANT, 00г.в. 2.4 Авт. Типтроник, полный привод. Поиск в столице и обл. результата не дал. Либо вызывающие сомнения в юр. чистоте экземпляры, либо убитые, либо дорого, а сомнения остаются. Отрабатываю и нахожу вариант пригнать авто из Германии через знакомых. Комплектация, обязательно один владелец и цена обозначены -аванс для залога в руки перегонщику и поиск Нахожу самостоятельно на сайтах, едут смотрят- одобряем. Цена на 1,2 килобаксов больше чем средняя за передний привод, взвешивая все беру. Оплачиваю таможенный депозит, в нотариусе доверенность на право покупки и перегона, отправляю диэчелом документы, через банк перевожу деньги и через 4 дня машина у меня. Еще 2-таможня и ГИБДД и я 2-й владелец и 1-й в . Что имеем: сверкающую хромом авто, 146т.км пробега за 6 лет, сервисную книгу со всеми отметками, заказ-наряды, на 119т.км заменен ГРМ. Чистый салон с подкачкой передних кресел и развитой боковой поддержкой, парой встроенных детских сидений. Новая летняя резина конти и до кучи предпусковой обогреватель и встроенный сабвуфер, что оказалось приятной неожиданностью в комплектации. Осмотр в спокойной обстановке выявил: серьезных ДТП не было, крашена с переходом задняя дверь, притерт лак на переднем бампере и чуть нижняя кромка крыла, подмят пластиковый порог(выправил феном)-резюме кузовок в целом не плох. По электрике - частично не горят символы на дисплее Б.К.(с чем смирился). Движок, автомат, межосевой диф. и задний мост без потеков масла. Выхлопная система- хорошо. Подвеска отлично, клиренс явно европейский -остается позавидовать их дорогам. Внутренний обод колеса в смазке, но пыльник цел -понятно ждать замену ШРУС. И вот за боротом почти 4г.эксплуатации и уже 270т.км. Впечатления только положительные: прекрасная эргономика, не устаешь, качество отделки доступное только немцам, складывающиеся задние сиденья и достойный багажник, полноразмерное з.п колесо, отменная шумоизоляция, да магнитола с кассетой, но качество приема и звук не наводят на мысль о замене, продуманный климат контроль. Подвеска, а задняя независимая в отличии от переднеприводных, идеально держит дорогу на любой скорости и при этом сохраняет комфорт, не раздражающий и в меру информативный руль, тактичная ESP, ну и конечно постоянный полный привод с приходом зимы позволяет почувствовать и насладиться надежным управлением авто. Хочется драйва и есть навыки управления полным приводом- жми ESP. Теперь все в ВАШИХ РУКАХ. Движок шепчет, коробка работает чутко и плавно, а ручной режим позволяет зажечь и при 165л.с, не 2.7 Б.Т. конечно, но и не ущербный и забот с турбинами нет. Антикоррозионная защита лучшая. Теперь по эксплуатации с момента приобретения. Сразу хочу оговориться, что в большинстве случаев обслуживаю свои авто сам, есть опыт и пока желание разбираться, книги, интернет, гараж с ямой, незатейливый инструмент. И по причине менталитета, нерадивых автосервисов с их разводиловом и сомнительной квалификацией некоторых сотрудников. Итак: первые в 5-7т.км прикатываюсь. Долил 30-40г.в Меж.осевой диф. Сальник был слегка запотевший-не криминал, что подтвердилось временем. Все в порядке -моя машина. Ставлю кольца-проставки под тарелки пружин, вперед 18мм, зад 20мм-вот так лучше, не в Германии живем. Выше не советую. Сигналка, ориг. брызговики. Приобретаю и ставлю ГБО. Ни кого не агитирую. На все предыдущие авто тоже ставил и был доволен. Кому интересно: DIGITRONIC EvolutionVI c редуктором TOMASETTO-ALASKA Ат09, форсунки Valtek, разборные и регулируемые. Баллон STAKO, тор на 70л. с внутренней горловиной аккуратненько лежит в нише запаски. Мультик LOVATO E67-R1. Запаску вожу в багажнике. Спасибо за поддержку и профессионализм АльфаАвтоГаз. В смешанном режиме расход 14-15 бензина, газа 16л. Два следующих года эксплуатации проблем особых нет. Расходники не дорогие. Колодки 1500- передние, 700.-задние. Ставлю REMSA, не жесткие, не пищат, хорошо ходят. Возд.фильтр 350. Салонный 900 Масляный-400. Много качественного неригинала, но нужно быть внимательным и прежде чем брать, посоветоваться и подержать в руках -откровенное барахло сразу видно. Не скажу ничего нового, в оригинале может лежать любой производитель- будьте внимательны. На 200т.км потек радиатор, лето, жара. Еду в сервис, там нет, но могут привезти завтра, работа 1800. У меня горит. В АТЦ выбираю достойный не ориг. GERI - 4500, беру в АКПП на долив ориг.жидкости и концентрат нэпу. Наблюдаю, работа спориться, примечаю, делаю выводы, молчу. Масло в АКПП кстати светло и чистое, менять не собираюсь раз немцы указали на весь срок. Готово, заводим.ручьем бежит антифриз из НОВОГО радиатора в районе стыковки штуцера трубки от АКПП. Разбираемся. Ответ сервиса: что привезли то и поставили -ни чего другого и не ожидал, а для меня все ясно: помогли штуцеру молотком, т.к. окислился и туго шел. Теперь понимаете почему в ремзону не пускают?! Далее неприятная суета, акт, езда, замена и общение в лицах в маг-не, снова разборка/сборка. Уезжаю поздним вечером. Ух! Все ок. Радиатор прожил 8 лет и еще один минус сервисам. Захрустел шрус -ожидал. 2700., поменял сам. Заранее посмотрите чем ворочить ступичный болт. Вторая весна- отказали дворники. Снял. Пара ось-корпус окислилась и заклинила. Торопился и сломал, а можно было дать откиснуть. Купил трапецию, поставил-2600.р.оригинал, без мотора. Хочу развеять миф о алюминиевой подвеске. На зимних праздниках 07г(на одометре 157т.км.) поехали посмотреть город. Возвращались низом. Кто знает, поймет. Этот участок стал откровением, а машину жалко. Колпаки разбежались по оврагам, все диски квадратные, два баллона на выброс. Думал и подвеску потерял. Но осмотр показал все -Ок. Нет ни люфтов ни стуков. Взял на зиму литье, новые 16 реплика по 2400 шт. и зимнюю резину по 3.0т. /шт.205/55 R16 .Marshal IZEN KW15 рекомендую. С того момента накатал под 250 т.км. Наконец-то заскрипела и стала стучать на кочках, особенно дробью в левом повороте. Вердикт: разбита шаровая правого нижнего прямого рычага ( 3, 5 т. TRW) и верхнего переднего 1.8т. (LEMFOERDER).Замена и тишина. Повозиться пришлось с общим верхним болтом, прикипел, но газовая горелка не таких ставит на место. Год выпуска убитых рычагов соответствовал г.в. авто!!!. Вот так, и это при том, что я не отношусь к пассивным водителям. Частенько в дачные дни мой ряд обочина. Задняя подвеска о себе вообще не напоминает. Странно читать и о замене ступичных подшипниках, например на ХС 90 с детским пробегом 50-100т.км. Ни в сотке ни здесь они не напоминают. Настало время ГРМ-250т.км. Не экономил, поменял все: ролики INA, ремень грм ориг., помпа HEPU, ручейковый и натяжитель, до кучи антифриз, тормозуху -на все 12тыс Старые ремень и ролики в отличном состоянии, лишь помпа выдала себя хрустом-2 срока.. Работа не сложная, но нужно иметь стопорную планку распредвалов. Уроки труда помните? Сделать не сложно-см. мои фото. Не знаю как другие Кулибины ловят по линейке, веревочке или на глаз, у меня не вышло и с 3- й попытки.-А проявляется это на холостых оборотах неприятным, неустойчивым и не характерным жестким звуком работы. Планка у меня осталась от сотки, она короче -пришлось удлинить. Как только шкивам дал свободу, мотор зашелестел. Моторы известные маслоежки без видимых синдромов, ни тебе сизого дыма, ни нагара на свечах. Плачут маслом ГБЦ: сальники, заглушки, прокладки крышек и натяжителей и как результат характерный горелый запах масла. У меня проявилось на 230т.км.. На 15 т.км 3-4 л.-особенность моторов -будьте готовы. Масло с 2000г.в только допуска VW 503 00 , 0W30 - на родине им кормили. Я лью MOBIL SHC formula LD, 500. л. Объясню почему. Общаясь с одним аудюшником о жоре масла, внял совету- Castrol SLX 5W30проф, расход у него уменьшился. Заливаю. Через 1.5-2 т.км результат не заставил себя ждать на прогретом моторе откровенным цепным тарахтением. Меняю м.фильтр-может клапан? Результат тот же. Ну думаю попал на натяжители. Сливаю помои, заливаю LD, прогреваю и мотор шелестит. Пойдет так же 0W30 MOTUL Specific VW 506.01-506.00-503.00 Мотор частенько мою, но как выяснилось провода и свечи в колодцах не терпят влаги. Обязательно надо вынуть, продуть колодцы и просушить. Именно по этой причине менял. Синдромы периодические: неустойчиво работает, рывки при разгоне и в движении. Честно говоря о свечах и проводах на таких авто забываешь, 60-80т.км пробега легко. Но вот задергалась машина, не езда, а мука. И в голову лезет все подряд от забитых катализаторов до неисправных мозгов. Заезжаю в сервис и выкладываю, что беспокоит. Диагностика, осмотр и вердикт: накрылся эл.пр. дроссельной заслонки. Далее истории о каждой третьей машине с такими проблемами и обескураживающая цена. Нет, думаю спасибо, не готов, вот бабки за диагностику, пока. В выходной раздумывая о жизни за пивком, собираюсь посмотреть узел-все равно менять, но что-то меня останавливает. Уж не знаю что, наверно градусы заставляют вспомнить о временах владения тазиками. Снимаю провода, выкручиваю свечи и вижу- одна свеча вдоль всего изолятора прошита. Наконечник провода соответственно. Замена и проблема решена. Свечи BERU 220/шт. В.провода- комплект BREMI- 2600(пост-к. ауди) . Отличие от оригинала в отсутствии четырех колец в месте штампа! Оригинальные продают поштучно от 1,5 тыс))) Частенько ругают на форумах штатный ксенон на бу А6, вот и меня не устраивает свет. Замена ламп, полировка стекол не дает эффекта. Что же посмотрим. Не снимая фары разбираю внутри и вытаскиваю элементы ближнего света. Вот и причина- осыпалось 40% отражающего слоя. HELLA -дорого, а китайский депо не хочу. Интернет-вакуумное напыление; восстановил за 2тыс. Не забудьте про подвижную шторку у нее 2 положения. Теперь порядок, светом доволен. Попал не по своей вине в небольшое ДТП. П. Крыло-подмято, вод. дверь- замена. В известной газете 10-ки объявлений. В заводской краске беру б/у, т.к. новая жестянка не оцинкована. Крыло 4 и дверь в сборе 6тыс. Н.молдинг- 1.2.тыс.шт. Покраска 10тыс. Собрал, отрегулировал сам. Зачет немцам- до чего же все продуманно! Да! росгосстр-АХ выплатил аж 13тыс -износ видите ли ))).Ремонт в сервисе мин.50. Что еще менял? АКБ 95Ач. (родному 8лет!!!)Вакуумные трубки, трубку вент. Кар. Газов. Дат чик положения кузова -2. 4тыс.для автокорректора фар. П.Торм. диски -3, 8 тыс .пара не ориг., пыльник шруса -450.Однажды погусарил на бездорожье, результат замена гофры 110х55мм -900. хотите надолго-обязательно трехслойная для WV. Нашел в Кэмпе. Работа 2.тыс.-прием. трубу пришлось снять. Еще 1-1.5 г. и резонатор новый попросится. Лето 09г., несколько жарких дней, пробки. Кондей отрубается, движок готов закипеть. Снимаю бампер, отстегиваю и в сторону радиатор кондея. Одеяло из пуха, насекомых и грязи долой. Водой с шампунем для бесконтактной мойки отмачиваю соты. Малым давление керхера промываю- грязи море. Стрелка снова лежит на 90. Менял расширительный бачок- он устал, микротрещина-1.2тыс. Еще интересно: есть пластиковый тройничок радиатор-расш. бачок-двигател 8-9мм по наруж. диаметру, он лопнул- я помог. Обзваниваю, только на заказ. Но ехать надо, глушу трубки. В камазовском отделе нахожу тонкостенный латунный. Ставлю, порядок, забыл. Пришли холода. А чей-то мотор на скорости стынет? 70 максимум. Соображаю, устраняю. Ох, не зря немцы в 3 мм пропускной диаметр сделали в тройничке! Как видите цены на запчасти приемлемые, любые авто ломаются, но многое прощаешь за удовольствие которое дарит автомобиль. Попутно с А6 успел поэксплуатировать бу Пежо 307, 1.6Ат Вольво ХС-90 2.5т Ат.в, новый Опель- Антара 3.2 Ат . У всех авто есть +/-. Избавился от всех кроме нее- нравиться! Что брать в будущем пока не знаю. Но стал замечать, что меняются приоритеты: семья, дача, отдых и.т.д. Начинаешь ценить время, а это значит новый авто по средствам, гарантия, сервис..стареем. P/s: Не судите строго, надеюсь и мой отзыв даст пищу для размышления будущим и настоящим любителям АУДИ. Удачи на дорогах! Цените жизнь! С уважением, vt154.

Audi A6 2000

После покупки сразу захрустел натяжной ролик. Замена(дубликат) с работой 4500+2000 тенге(5тг=1руб). Ходовку реставрировали друзья на СТО(качественно и со скидкой). Долго решал что лучше, но оригин. з/части очень дорогие и не факт что купишь оригал(много аферистов) а дубликат как мне объяснили хуже, чем реставрированный оригинал, тем более год гарантии дали. Поэтому решил делать. Сделали: сайлентблоки 3 рычагов, 2 наконечника, 3 пыльника, грибковая подушка двига. Сзади, хоть и квадрат, все было пучком! Обошлось: з/части около 10.000+работа 25.000 тенге. Я думаю недорого, хотя скидка была 40 %. Ставить дубликат в принципе также по деньгам.(Менять рычаг, из-за просевшей резинки-дурость я считаю). Расходники-в порядке. Думал-все, АН НЕТ!! Начались неприятные сюрпризы. Прямо во время езды отказал бензонасос. На эвакуаторе дотащили до СТО. По совету реставрировал-9.000тг+3000тг(работе). Потом узнал, что можно было в 2 раза дешевле. Заодно при похолодании стало выбивать масло из под прокладки крышки двига. Оригинальная прокладка-5000тенге+3000тенге-работа.И еще, утром при морозе -10,плохо заводится. СТОшники пожимают плечами. В Алматы зимы долгой нету, поэтому после недельной езды по СТО и не нахождения ответа-махнул рукой, тем более что потеплело и заводится с пол-пинка. Вроде пока все. Имея небольшую з/плату, таки расходы(по уверениям СТОшников, что больше проблем в ближайшие полгода мне не видать) я считаю приемлемо.

Я фанат Ауди! Это уже 5 аудюха.Ничего кроме как Супер сказать не могу! Хотя купил на последние деньги, оч. рад покупке. Я из Казахстана, купил за 13.000$. А6,авант,квадрат,2,8,немец, полный фарш. Машина ухоженная, купил у бизнесмена, он вкладывал не жалел денег, но проблемную ходовку оставил мне. Машиной доволен. Комфорт, Отделка, внешний вид-на 100 баллов. Разгон-немного разочаровал. БМВ и Субару с двигом 2,5 см3-намного впереди. Сказывается большой вес. Но алюминиевый кузов, нержавеющий-класс! Хотя одноразовый. Лучше в аварии не попадать! Внутри ночью светится как в самолете. Знакомые, садясь, завистливо кивают головой, что втройне приятней. Езжу зимой на лысой летней резине-и не знаю проблем(в Алмате зима - 2 недели максимум). Универсал-очень удобен, тем более живу в частном доме. Ксенон, динамики BOSE, изящный внешний вид, диски R16,кругом лампочки и габаритки-все это дополняет приятное впечатление. С СТО проблем нет. Запчасти дороговатые, но я был готов к этому. Дубликат более доступен, и его полно,б/у тоже много. Зато,покупаю дорогие запчасти,знаешь, что это будет надежно и на долго! Зато дорогая дюралюминевая подвеска+5 рычагов на колесо-отлично гасят шумы. К примеру: у друга Ниссан Цефиро. Он вложил более 1000$ в обусшумку салона и кузова(кузов он еще дополнительно от коррозии защищал).Когда сел в мою машину, очень расстроился, что такую звукоизоляцию я получил с зовода.
В общем я считаю, эта машинка очень престижная и богатая. Я бы точно сказал-лучне мерса лупаря по отделке. Тойота Камри 30, очень любимая нашими казахами, и стоющая дороже-полное фуфло! Простите, но это сугубо личное мнение.
Если менять, то А6 более свежая. АУДИ И ТОЛЬКО АУДИ! FOREVER!

Audi A6 2000

Комфорт. динамика. эргономичность салона.

Клиренс слишком мал. По крайней мере. Хотя с другой стороны - это седан, а не внедорожник, и небольшой клиренс придаёт устойчивости на хорошей дороге, так что не буду к этому придирчив - просто с этим были проблемы (в отзыве не писал об этом).

Скажу сразу - машину эту уже продал, но воспоминаниями поделюсь. В общем и целом всё весьма хорошо. Первые пару месяцев нарадоваться не мог - всё просто отлично: динамика ураганная для своего объёма, комфорт, управляемость - радовало всё. Кстати, по поводу динамики - моя была чипована до 180 л.с. При своём небольшом весе даже на автомате после чипа она стала просто "зажигать" - исходный вариант 1.8T (150 л.c.) и 2.4 (165 л.с.) - это уже не соперники. Скажу сразу - стиль езды у меня не гоночный, но всё-таки приятно, когда в педали газа есть хороший потенциал, поэтому ради интереса пробовал тягаться. Но и аппетит у "подруги" после чиповки проснулся неистовый - 11-12л (трасса), 17-18л (город). Это совершенно точно. Прошу прощения - немного отвлёкся от темы. Сейчас коротко и по делу: в этой машине менял весь комплект ГРМ 2 раза (это необходимость), попутно сальники, т.к. немцы солидно всё упаковали, поэтому при замене ГРМ приходится разбирать всю "морду" авто. При этом меняется сразу всё, к чему можно подобраться в таком виде и что вызывает малейшие сомнения в надёжности (помпа, натяжитель и т.д.), поэтому будьте готовы и не удивляйтесь. При первой замене ГРМ поменял всё вышеперечисленное, а также остальные ремни, все жидкости и фильтры, все колодки, свечи и сайлентблоки задне балки (!), которые, как оказалось, стояли ещё родные, но всему рано или поздно приходит конец :-) Попутно схождение и ещё кое-какие мелочи. В общем такое ТО стоило немало, но согласитесь - приятно, когда всё в полном порядке. Что касается "стеклянной" подвески - бред, при аккуратной езде прослужит как следует. Я покупал машину уже не с новой подвеской, но в отличном состоянии, и отъездив год (55.000 км!!!) при том, что машинка моя видела и самые убитые дороги - под замену только один наконечник рулевой тяги. Хотя всё зависит и от манеры и стиля езды - сами понимаете. Мне волей-неволей приходилось безумно аккуратно преодолевать все дорожные чудеса ещё и благодаря 17" низкопрофильным шинам, которые уж точно ошибок не прощают. Далее - АКПП. Нареканий кроме одного не было - небольшой толчёк (то появлялся, то пропадал) при сбросе с 5 на 4 передачу. Это всё-таки немного беспокоило, хотя компьютер и не выдавал никаких ошибок. Как мне объяснили - переборка бесполезна - мало кто возьмётся, да и ценник будет баснословным. В общем проблем это особых не доставляло, поэтому всё осталось на своих местах. Тормоза. Один раз, но неприятно. Они просто пропали. Причина оказалась смешной по сравнению с возможными последствиями такого каприза - просто накрылось какое-то кольцо заднего торм. цилиндра - такое бывает нередко у машин такого возраста (8 лет) - опять же со слов механиков. Кольцо это вроде бы алюминиевое, хотя точно уже не помню. Помню, что меняли его на более надёжное медное. В целом тормоза отменные. Электрика не доставила проблем, хотя я лично слышал, что капризы бывают. Турбина. Я покупал машину только после установки новой турбины. Отъездив честные 55 тыс. км, она уже чувствовала себя не так уверенно. Динамика не изменилась - та же прыть и резвость, но вот масло подгонять начала. От друзей просто слышал, что качественный ремонт гораздо лучше замены на новую (в ней меняют какие-то "потроха" на более надёжные, чем ставит завод-изготовитель). Но турбины не касался - продавал второпях, поэтому просто изложил новому хозяину суть происходящего. Да, хотелось бы предупредить товарищей, которые желают воспользоваться услугами контор с лозунгами "Диагностика авто на месте перед покупкой". Так вот - херня полная. Я имел неосторожность воспользоваться услугами таких товарищей. Нет, это не антиреклама - поверьте, просто говорю то, чего не стоит повторять, а научиться лучше на чужих ошибках - не правда ли? Я воспользовался услугами "чудо-диагноста" только потому, что уже горел покупкой конкретной машины, а эта диагностика была лишь самоуспокоением. Не буду вдаваться в подробности, но если вы определённо решили купить такой авто и уж тем более с турбиной - прямая вам дорога перед покупкой в хороший сервис, чтобы всю машину как следует перетряхнули, включая снятие и осмотр основных патрубков (можно увидеть болезнь турбины), комп.диагностику и всё остальное. И не пожалейте 100 евро - услуга "чудо диагноста" стоит столько же, а толка гораздо меньше. С сервисом я вроде бы угадал - специализированная станция VW-Audi, но никакого "развода" я на себе не испытал, хотя, поверьте, отлично понимаю, когда этот самый "развод" имеет место быть. К тому же после первого крупного ТО получил карту с большими скидками, поэтому в дальнейшем обслуживался уже не дороже чем в любом шаражном сервисе. А это, господа, тоже не реклама - просто делюсь небольшим опытом. И называть станцию не буду, чтобы вы не подумали - мол, замануха. Нет, где обслуживаться - это дело каждого. Ровно за год "отметелил" на своей любимице 55.000 км. Много ездил в дальние поездки - всегда один, и никакой мысли, чтобы сломаться зимой ночью где-то в лесу, даже не возникало. Ощущение надёжности А6 преподнести умеет, не смотря на свой возраст. Так что для дальних поездок машина великолепна, не говоря уже о городе. Просто старайтесь вовремя обслуживать, а уж она отплатит сполна. P.S. Купив это авто по рыночной цене, продал его через год даже чуть дороже, но всё равно сильно "угорел", если учитывать стоимость "допов" (установил дорогие противоугоны, везде ксенон, автозапуск и ещё целый список приятных "приблуд") и ТО. И у вас, будьте уверены, иначе не получится. Но главное - отличные впечатления от владения этой машинкой. Все всплывшие "косяки" - это уже возраст и пробег, как и любого другого авто это неизбежно. Удачи будущим владельцам.

динамика

дорожный просвет

Благородный и мощный авто! Не хочу обидеть другие автоконцерны и страны по автостроению, но лучше чем ауди машины просто нет!!!!! СУПЕР!!!! Безупречен авто даже в условиях трудной проходимости, хотя и имеет низкий клиренс! Всем водителям советую его, не пожалеете! Ауди стоит того, чтобы его купить и восхищаться им!

качество материалов, качество сборки

менял рычаги подвески, грм, подшипники ступицы, блок упр. аирбегами и все, что в плановых то.

не подвела и не расстроила ни разу

динамика, качество сборки

см. выше. Сервис очень дорогой. Прежде чем покупать новую или б/у шную машину подобного класса рекомендую всё взвесить, потому как её содержание не дёшево, но это в том случае, если она будет ломаться. А если всё будет ок, то это вас не коснётся, только косвенно - на содержание расходных материалов. Нужно иметь хороший доход на её содержание. В общем до этой машины нужно дорасти.

И вот снова хочу поделиться впечатлениями о моём авто. За это время поменял, все ролики с ремнями, помпу, сальники. И всё вроде ничего, но в прекрасный момент я не завёлся. Загнал на сервис, сделали диагноз - накрылся топливный насос. А новый он, извините стоит почти как новая жигули. Можно конечно купить б/у и поставить, но лучше делать старый, по крайней мере с гарантией. Вот такая догорая машина. Всем удачи. Но всё равно я не разочарован. Машина неплохая

Audi A6 2000

качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания

Проблем нет, но очень мало хороших специалистов по дизелям да и запчасти дороговато но это того стоит. Небольшая проблема у меня в том что при включении климата "плавают" обороты на холостом ходу. Думаю нужно заменить подшипник компрессора (скорей всего износ)

У муея А6 2000 года, дизель 2,5,180 л.с., автомобиль супер, До этого было 4 АУДИ (80,100 бензин и 100 дизель). Надежный, комфортный автомобиль. Нужен уход, немцы народ практичный. Своевременное и качественное обслуживание - гарантия срока службы узлов и агрегатов. А6 комфорт надежность.

Audi A6 2000

качество материалов, качество сборки, стоимость обслуживания

проблем особых не было, всё только по регламенту.

Очень надёжный, достойный самых высоких оценок, безупречное нмецкое качество. Среди неполноприводных немецких авто Ауди А6 имея передний привод и 150л.с., что очень выручает в осенне-зимний период. Вобщем вождение такого авто в удовольствие! Да и обслуживание набирает обороты!

Audi A6 2000

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, управляемость, шумоизоляция

Чуть слабовата рычажная подвеска,оно и понятно,она же дюраль-алюминевая.

Машина просто класс! Движок тяговитый, я лично разгонял до 225км/ч,и еще был запас!,качество отделки салона просто на высоте,впрочем как и шумоизоляция,плавность хода,устойчивость и самое главное РАСХОД на 100км. 5л. по трассе при скорости 110км/ч. Вобщем не пожалел.

Audi A6 2000

динамика, качество материалов, качество сборки

Да нет проблем.ТО во время и все пучком!!!

Машина просто великолепна,лошадок хватает!!!Разгонял до 240 км/ч еще запас есть.Отделка салона отличная,кожа все дела...Двигатель не прихотлив,если следить за машиной она прослужить долго и верно.Коробка типтроник,но лучше конечно механика!!!Кто купит такую машину не пожалеют,лучше немца ничего нет.

Audi A6 2000

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

Самые хорошие впечатления, ощущение надёжности и безопсности при вождении этого авто! Немецкое качество и дизайн впечетляют, за отчизну обидно! Расход в городском цикле около 13 литров, расход за городом 7-8 литров.
При езде более 100 километров в час уверенно держит дорогу.

Отзывы о моделях Ауди

Отзывы о Ауди А6 по годам