Отзыв BMW X1 2011

3 (л) Объем двигателя

Динамика. Дизайн. Управляемость.

Бедная начальная комплектация. При покупке менеджеры держат за идиота.

Отзыв

До этого ездил на шевроле каптива 2.4 автомат. Понял, что машину нужно срочно менять после того, как сдал ее с полетевшим радиатором, а за ним и АКПП в последний день гарантии. Подошел я к выбору серьезно, от многих вариантов отказался, так как выяснилось, что в столице очень сложно купить нвую машину без ожидания в несколько месяцев. Рассматривал несколько вариантов: 1) BMW X3 (F25) Вполне укладывался в бюджет 2 млн. Потестил 2-хлитровый дизель - супер, по сравнению с каптивой - просто огонь даже) Не сказал бы, что он внешне красив, думаю наш народ в нем подкупает внушительность так сказать, а не красота. Не взял его, так как очередь на эти машины растянулась приблизительно на 9 месяцев. 2) Инфинити. Как раз начались на них неплохие скидки. Но ни EX37, ни G37 не оказалось в наличии в приемлемой комплектации. К слову сказать, отдаю должное инфинити, даже начальные комплектации у них - что надо, прекрасный салон, но задний привод и машина в максимальной комплектации меня не устраивали. 3) Тойота хайлендер в целом очень понравился, но хотелось чего-то подинамичнее. В прадо не укладывался по бюджету в нормальную комплектацию. 4) Новый эксплорер. Шикарная тачка, но на 2011 год их в стране всего 500 штук отписали. Очень жаль. Как-то позвонили от дилера БМВ и сказали, что в наличии есть X1 немец с 8-миступенчатым автоматом (до этого ставили 6-тиступку) и новым двигателем 245 сил. Приехал, посмотрел, машина понравилась, покатался - здорово, купил. В общем обошлась мне немка с салоном сенсатек, сервотроником, без айдрайва, с биксеноном, подогревами руля и сидений в ~1 900 000 . Итак, сейчас пробег 4 000 км. По документам машина разгоняется 0-100 за 6.1 секунды. Причем при резком разгоне срабатывает сервотроник и руль становится каменным и автомат начинает со свистом (турбины) отсчитывать передачи. Неожиданно хороший разгон вплоть до 200 км./ч (это для 2-хлитрового мотора). Ограничитель срабатывает на 220. Оговорюсь, что заправляюсь на BP 98-м. Тот же сервотроник приятно себя ведет, когда колеса стоят в грязи - руль можно мизинцем крутить. Не могу сказать, что подвеска жесткая. Наверное для бездорожья - да, для города - очень комфортно. Лично у меня опасения вызывал передний бампер. Как выяснилось - зря. Спокойно паркуюсь до упора колесами в бордюр. Расход, если отжигать - 16-17 литров на 100 км, если ехать спокойно - 12-13. К минусам бы отнес не очень удобные сиденья. Во-первых на сенсатеке потеет все спина и попа. Во-вторых не хватает поясничной регулировки (позор БМВ). Так что будет возможность - берите комфортные сиденья.

Александр
02 декабря 2011