Volkswagen 500 відгуків про Volkswagen 2008 року

Volkswagen Golf 2008

Пока автомобиль новый,особых проблем с эксплуатацией нет.

В принцыпе автомобиль не плохой-но цена только за бренд.Недостатки-шум при наборе скорости(Евро-4);"туповата"на рывок;двери закриваются с усилием;багажник можна немножко побольше бы.Если брать в сравнение с Гольф-2 и Гольф-4 (имел в эксплуатации) то эта комфортнее,просторнее -больше места для пасажиров,повыше.

Volkswagen Golf 2008

шасси классное, отличное сочетание комфорта и возможностей погонят. интересный двигатель. Отличный универсальный автомобиль на все случаи жизни.

За эти деньги я думаю , что это лучшее, что может быть, потому и купил.

Машина просто класс! Я в полном восторге. Немного уточняю - у меня не дсг, а обычная механика 6 скоростей. Итак, постараюсь изложить по порядку: Двигатель просто класс! 1.4 турбо, 122 лошадиных силы, не помню точно, где-то около 180 или 200 Н*м с 2000 об/мин. По динамике сравним с 1.8 или 2 литровым обычным двигателем. В сравнению с гольфом 1.6 работает гораздо тише и при интенсивном разгоне не надсадно воет а имеет приятный звук. По расходу топлива. По столице где-то в районе 9-10 л/100 км. По паспорту меньше, говорят, что со временем расход немного понизится. По трассе много пока не ездил, но боюсь, что меньше 9 литров здесь не выйдет. Зато динамика просто отменная. При езде по трассе 140 км/ч машина идеально держит прямую, спокойно набирает скорость без переключения передач, в общем прёт отлично. В городе также - динамика оч хорошая. Ходовая и удобство управлением. Подвеска у неё вроде какая-то навороченная - машина позволяет заходить в очень резкие повороты, вообще просто классная, удивительным образом сочетает комфорт с жёсткостью. Если сравнивать с ниссанами (неплохо знаком со многими моделями), то могу сказать что если сравнивать с моделями с комфортной подвеской (альмера, примера), гольф пожёстче, но позволяет гораздо активнее рулить на скорости, если с моделями, с достаточно жесткими подвесками (как у микры, она жёстче сделана), то гольф менее тряский. Руль точный, на высоких скоростях усилие на руле возрастает. Шумоизоляция. Не знаю как охарактеризовать - меня ничего не напрягает, не хуже других машин, на которых я ездил, но и не могу сказать, что на порядок выше. Немного о дизайне. Экстерьер: чтобы судить о дизайне машины совсем не обязательно ею обладать, тем не менее скажу немного. Когда модель только появилась, многие ругались и были недовольны - после 4-го поколения дизайн был как у толстой коровы. Наверное завод хотел этим подчеркнуть респектабельность авто, может были ещё какие-то причины. ТАк автомобиль чем то похож на толстую корову, а чем-то на ..."фольксваген гольф" - потому и красив. в общем ставлю 4. Салон. Большого семейства и багажа не вожу, мне хватает. 4 человека едут вполне с комфортом. Для моих целей достаточно. Задние сиденья складываются. Климат-контроль. Двухзонный климат-контроль стоит на 5 или 7 тысяч дороже кондиционера, поэтому выбрал его. Мне нравится. Думаю, что классный, потому что когда куришь и приоткрываешь окно он не начинает глючить и включать вентилятор на полную. Один минус всё же назову, но это мелочь и просто особенность авто: во время дождя даже если чуть чуть приоткрыть окно капли дождя попадают внутрь - так не во всех тачках, но это мелочь. Дизайн интерьера и эргономика салона: Эргономика отличная, множество регулировок - руль по высоте и вылету (мечтал о таком), сиденье, всё позволяет удобно и с комфортом управлять. Для обычного авто ещё один плюс - сиденья имеют неплохую боковую поддержку. О дизайне также судить Вам, в интернете есть множество фотографий, мне лично нравится, не могу не сказать лишь об одном. Журналисты одного весьма уважаемого издания постоянно критикуют ядовито-синюю подсветку приборов фв. Могу сказать, что во-первых это достаточно оригинально, во-вторых абсолютно не напрягает, в-третьих яркость подсветки регулируется и на минимальном уровне ночью становится, не знаю как и сказать даже, "совсем неядовито" синей))))), а днем вообще не заметна, то есть приборы как будто белые или без подсветки. Если говорить о том, с чем можно сравнить, то как мне кажется это: хонда сивик, мазда 3 и опель астра. И на сивике и на мазде ездил за рулём. В опеле только пассажиром. Конечно кардинальных отличий между этими машинами нет, но в целом гольф немного более добротный автомобиль по моему мнению.

дорожній просвіт, простір салону

якість матеріалів

Замечателльный автомобиль для семьи.Просто влюбилась в него. Шустрый,послушный,тихий.
Особо порадовал большой салон.Приличный багажник.При такой высокой посадке не ослепляют фары встречных авто.
Подвеска жестковата,но это терпимо.
Просто красавец.

- удачный интерьер - хорошая комплектация - пневмоподвеска

- твердый пластик торпеды

Купил в сентябре, наездил порядка 500 км, есть первое впечатление. До этого был Lexus RX350, буду сравнивать с ним, так как многие стоят перед таким выбором, несмотря на то, что Тур у нас джип, а Лекс – паркетник. С другой стороны, все меньше людей ездят по бездорожью и все больше приобретает универсальное авто на все случаи жизни.Внешний вид.Тут конечно на вкус и цвет, но мне кажется, что кроме Мазды все остальное в японском дизайне европейцу, к коим мы себя относим, не понятно и неприятно.У Лекса очень слабая краска, элементарно получить сколы, царапины и ржавеющий капот. Дилеры даже по гарантии клеят на капот пленку, чтобы не зацвел. У Тура пока не знаю что будет.Интерьер и отделка салона.С точки зрения дизайна интерьера Тур конечно интереснее, хотя качество материалов лучше у Лекса. В Лексе применено странное сочетание серебрянки, натурального дерева и мягкого пластика. В Туре все твердое, но выглядит более респектабельно. Кожа Крикет в Туре грубая и плохой выделки, в Лексе мягкая и с перфорацией. Профиль сидений везде неудачный, но в Туре есть электрорегулировка поясничного подпора (если брать комфортные сиденья с электрорегулировкой), что немного улучшает посадку.В Лексе удобный подлокотник, в Туре я не понимаю, как можно на него облокотиться, если ваш рост меньше 190.Комплектация.Я взял Тур в комплектации, сходной с комплектацией Лекса Executive (44). На Лексе в принципе не бывает подогрева руля и лобового стекла, на Туре это есть. Нет электропривода руля, но можно заказать, хотя польза, думается, сомнительная. По цене Тур оказался дороже, но в принципе оно того стоит.Пневмоподвеска, плавность хода.Вот тут у Лекса аргументов нет. Одно слово – подвеска барахло. Пневма настроена чудесным образом, что допускает раскачку на волнах, крены и при этом отвратительную плавность хода во всех режимах. У Тура пневмоподвеска выше всяческих похвал. Кренов нет, едет плавно, ямы и стыки не замечает. Кроме того, она умная и имеет режимы регулировки плавности хода, у Лекса можно только поднять/опустить.Разгон, тормоза, управляемость.Тут очень интересно. Лекс разгоняется в пол резвее, но ему надо раскрутить мотор, поэтому разгон напоминает локомотивный – сначала медленее, потом все быстрее. Очень хорошо разгоняется от 80 до 180 км/час. У Тура наоброт сначала бросок, потом уже, начиная с 80 км/ч, бодрость исчезает. Но в целом по динамике партиет.Тормозов на Лексе нет. Нужно топить тапку в пол, ждите замену колодок до 15 тыс. пробега. У Тура отлично, как на легковушке типа Гольфа. Замедление внятное и быстрое. То что надо для города.По управляемости впереди Тур. У Лекса пустой руль, все время надо нащупывать траекторию, объезд или обгон – очень неприятно, на дугу встать правильно сразу невозможно. У Тура все как в лекговухе, только крены прогнозируемо выше, что не мешает валить в повороты, не задумываясь – траекторию держит отлично.ТрансмиссияНу тут ответ простой: у Тура все, у Лекса ничего, хотя зимой по косогорам и нечищенным дорогам карабкался нормально.Коробка у Тура более резвая, зато у Лекса можно было поставить ограничение не выше 4-й, и по городу гонять вполне комфортно. У Тура это режим S.РасходПока понять трудно. На Лексе выходило 13, 5 л/100 95-го в смешанном цикле (70% трасса), на Туре мотор не обкатался еще, но пока выходит примерно 12 л/100 солярки, которая сейчас имеет тенденцию к дешевению.ЦенаЛекс чуть дешевле, но комплектации фиксированные. Нет явных преимуществ.СервисДумается, у Лекса дороже, и межсервисный интервал 10, 000, а на Туре 15, 000. Мне кажется, Тур дешевле в обслуживании. Рекомендую Тур, если только нет противопоказаний к дизелю.

динаміка, простір салону

Пока нет.

Долго выбирал, и не жалею. Авто с полным "фаршем". Очень комфортно передвигатся по городу, радует расход-10 литров.
По трассе около 6 л. Отдельное спасибо немцам за роботизированную коробку DSG. 15 лет ездил только на авто с механикой, больше не хочу. Двигатель с моментом 320 н/м делает автомобиль безразличным к ускорниям в гору с полной нагрузкой.
Очень понравился "выстрел", при резком нажатии на педаль газа, авто очень динамично ускоряется.
Климат нареканий не вызывает. Музыка меламанам не понравится.

якість збірки

Ссссуууперрр! Клааассс!!!!!!!!!Я счастлива .И нечего писать плохого про тигуан тому,кто не ездит на таком авто...Вас просто жаба душит...Вы пересядте со старых потрёпанных иномарок,или даже с наших новых авто -узнаете что такое автомобиль для людей!!!!!!!!И

коробка передач

Пока некаких проблем не у меня не у машины не было

Только кпп у моего типтроник 6 и ещё имеет спортивный режим, я ей очень доволен..Где я на ней небывал и в горах, даже на очень сложноной трассе с большими перепадами ну просто сумашедший серпантин, машина по моиму мнению ведёт себя очень прелично.

Volkswagen Golf Plus 2008

якість збірки, простір салону, керованість

Проблем не было.

Замечательный автомобиль, за рулем отдыхаешь, после ВАЗ 2114 - сказка. Но всегда с удовольствием сажусь в 2114, приходится по работе.
Межсервисный пробег 15 000 км, салон просто огромный, высокая посадка, низковат клиренс (по сравнению с 2114), пару раз чем то цеплял.
Цена конечно высока - но это плата за качество, автомобиль ценится на вторичном рынке.

Volkswagen Tiguan 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, керованість

якість матеріалів, витрати палива, шумоізоляція

Tiguan 1.4 TSI 6МКПП. Комплектация Sport&Stile.

Сначала об общих впечатлениях.

Езжу месяц по городу. Прошел 1500 км из них километров 200 по КАД. Средний расход 11,1 л/100. Мощности хватает на 5-й ездить по городу. 6-ю включал на кольцевой и она хорошо подхватывает где то после 120 км/ч. До Тигуана был 2-й фокус 2-х литровый. Могу о нем сказать только хорошее. Очень тяговитый и экономичный движок попался. Средний расход на нем при езде 1/2 — трасса/город — был около 9-ти литров.

Еще конечно же ручка позволяет наилучшим образом использовать возможности авто. Разница в управлении этими двумя авто существенная. Сначала даже испытал разочарование в Тигуане. Теперь, когда я стал чувствовать наилучшее сочетание сцепления и тяги, а также комфорт подвески и высокую посадку мне начинает все больше и больше нравиться. Даже при эксплуатации в режиме обкатки (больше 4000 не кручу) фольц разгоняется не хуже фокуса. Дальше полагаю будет еще лучше, да и расход после 10-15-ти тысяч пойдет на убыль. Проблем с переключениями скоростей нет, все втыкается четко.

Теперь о некоторых особенностях.

1. Подвеска очень хорошая, энергоемкая очень комфортабельная. Крены в поворотах разумные, нет ощущения завала.
2. Устойчивость на дороге при колейности и при проливном дожде очень хорошая, абсолютная управляемость. Едет как по рельсам.
3. Обзор хороший, мертвых зон не чувствую.

4. Первая и вторые передачи короткие, на третьей Тигуан выстреливает как пуля, четвертая тянет в очень широком диапазоне (от 30 до 120), пятая — нормально тянет от 60-ти, шестая от 100 показывая например при 120 км/ч мгновенный расход 6,5 литров. Наддув срабатывает и это сразу чувствуется примерно на 1800 оборотах, только на первой и второй скоростях он вызывает большой расход и рев двигателя. Еще одна особенность — если на первой при полном останове бросить педаль сцепления — машина не глохнет, а начинает двигаться. Это хорошо для женщин не научилась сочетать два действия одновременно, отпускать сцепление и нажимать газ. Еще одна позитивная для дам фича — AUTO HOLD. Если включить эту функцию ногу на тормозе держать не нужно, автоматом включается ручник при остановке и соответственно автоматом отключается при начале движения.

5. Штатная музыка плохая. По 2 динамика в каждой двери. Низов никаких, придется ставить САФБ, что плохо, т.к. багажник не большой. Но и машина весьма компактна, не Кашкай конечно, но и не Таурег.
6. Качество ткани на сидениях оставляет желать лучшего, но как понимаете это на скорость не влияет.
7.Звук двигателя - отдельная песня, мне очень нравиться. В нем присутствуют нотки спортивного болида. Низкий рык (кто слышал).
В целом могу сказать как человек пересевший с Гольф класса на паркетник. Мне нравится. Ощущения качественно изменились в лучшую сторону. Не испытываю чувства, что переплатил за машину. Основным для меня критериям по динамике, скорости, расходу топлива, управляемости, комфорту (кроме музыки) и чувству безопасности машина отвечает полностью. Что будет дальше посмотрим.

якість збірки, простір салону

Пока проблемм никаких, тфу,тфу, тфу....

Пока мало эксплуатировала, и сравнить с другими машинами не могу (ну с нашими, понятно, сравнивать смешно). Зимой также пока не ездили, т.к. недавно купили, но зимой ездить буду и напишу впечатления позже. Сейчас машиной ооооочень довольна. Скажем цена весьма не маленькая, но удовольствия море. Удобно, надежно, пока на дороги не жалуюсь (хотя один раз попали просто на раздолбайку). Комфортно (дети в автокреслах с удовольствием на машине ездят). Дизайн на любителя классики и гармонии. Знаю нравится мужчинам, хотя на мой не профи взгляд, очень женский. Кажется машинка маленькая, но столько всего влезает (особенно когда муж упаковывает багажник).

Volkswagen Polo 2008

якість матеріалів, якість збірки, простір салону, вартість обслуговування

пока с проблемами не сталкивалась- купила, села и езжу. а вот на дорогах-с кучей придурков :(

мой отзыв- отзыв немолодой женщины, 4 месяца назад купившей свою первую машину. поэтому не может претендовать на объективность и основан на эмоциях.
просто пару лет назад я влюбилась. в стоявшую у соседнего дома машину. узнала её имя- поло по фамилии фольксваген , но рассчитывать на взаимность не могла - у нее молодая гламурная хозяйка, зачем ей сороколетняя тетка с сильно лишним весом и недостатком дензнаков? проходя мимо, приходилось лишь любоваться украдкой и вздыхать...но шло время, тетка не помолодела и вес оставался прежним, но появились кое-какие деньги и встал вопрос- а не купить ли машину? и когда я решилась, все стали советовать , что нужно сначала поездить на какой нибудь рухляди,а потом уже брать что-то новое. но они не знали, что выбор уже давно сделан моим сердцем. потом все завертелось- салон, заказ, ожидание и вот,наконец, звонок- забирайте, машина пришла!
прошло 4 месяца нашей совместной жизни. за это время мы не разу не поссорились. машина простила мне заезд на бордюр и вырванный пыльник, локеры и небольшую царапину на бампере. мне пока нечего ей прощать- она послушно позволяет мне приобретать на ней опыт. мне кажется, она поумнее меня, но деликатно не бахвалится этим и лишь иногда подает сигнал о моем косяке. я же, что называется, пылинки с нее сдуваю и очень- очень стараюсь не делать ей больно.
наверное, моя машина не может похвастаться богатством внутренней отделки и нет в ней лишних прибамбасов, но есть все, что нужно. еще попытаюсь изобразить объективность-не очень она мощна по сравнению с другими. но ведь если любишь- недостатки становятся незаметными, а то и вовсе становятся достоинствами. так мне, например, большая мощность не нужна - мне вполне хватает 80 лошадок, зато тише едешь- дальше будешь! вот такой отзыв о наших 4 медовых месяцах.

Volkswagen Touareg 2008

динаміка, якість збірки, простір салону, керованість, шумоізоляція

Отзыв писал больше полу года назад... За зиму столкнулись с проблемой налипания льда на каком то агрегате из за чего была очень сильная вибрация задней части....

Итак, Туарег.

Про то как преобрели его как выбирали опять писать никакого смысла нет. Про плюсы... Напишу парочку основных, которые обойти не могу и не хочу.

"Основные плюсы" или "За что я полюбил Туарег"

Честно говоря, это первая дорогая машина, первая немецкая машина, и первая дизельная машина, которой я управлял. Тоесть первая во всём. Окажется ли она первой в моих приоритетах? После первых дней поездки- скорее да чем нет! Всё необычное, всё не так как на тех машинах на которых мне доводилось ездить.

Основной позитив: Первое, что меня впечатлило- это движок!!! Дизель три литра. Тяга убойная и равномерная во всём диапозоне! Правда, автомат в режиме драйва душит эту тягу. Но стоит переключиться в режим спорт, как ускорение срывает фрагу! Обгон на магистрали со скорости 140 км/ч.? Без напряга! Причём как стоячих! Дизель очень тихий! Нет харктерного тарахтения!Вернее оно конечно есть! Если встать около капота и прислушиться:)

Второе: активная пневмоподвеска! Сначала я подумал: нафига этот понт? Сейчас не жалею. Недавно слетал в Москву по делам.1000 вёрст туда обратно. Выехал ночью-трасса была почти пустой.Ехал на скорости 140-180 и держал при этом руль одной рукой. Машина даже и не думала рыскать по дороге. Можно было и не держать вовсе:) И при скорости 180 в машине тихо! Так же как и при 110. По ощущениям. Магнитола работала в пол голоса и при этом я общался с соседом в обычном тоне! Для меня это был шок! Поразительно! До этого ездил только на японках и американцах (не считая Альфы). Ну у японок, понятное дело, акустический комфорт всегда страдает. Если японки акустическим комфортом страдают то америкосы ездовым! (Сравниваю с тем на чём ездил). А тут полная гармония! Причём, гармония возведённая в квадрат! Вот и самые основные плюсы.

Пришло время ещё и о минусах поговорить!!! Дело в том, что они тоже есть! Правда пока не тотальные как в моих предыдущих коментах но ОЧЕНЬ неприятные!

1.Машина у нас с 12 парктрониками вроде. 6 сзади и 6 спереди. Опять же вроде (если ошибусь - извините). Казалось бы как можно с таким количесвом парктроников куда нить не вписаться здавая задом? А можно, причём очень даже легко и не принуждённо и ещё и не один раз если на них полагаться! Меня тьфу тьфу пока обошло это "счастье". Но просто чудом. Парковался в нескольких сантиметрах! А дело в том что когда здаешь назад либо паркуешься вперёд парктроники срабатывают с огромным запазданием! Тоесть видимо скорость обработки данных поступаемых с датчиков на дисплей очень мала! И скорость изменения машины по отношению к припятствию соответственно меняется с ничтожно мизерной скоростью! Горит зелёный, например, ты здаешь, здаешь, здаешь по-тихньку вдруг раз и тревожный вопль! И 2 красные зоны!!! Ужас лучше бы их вобще не было! До этого пользывал парки на Бьюике! Я там и не задумывался над вопросом успею остановиться или нет! Мне казалось что парки просто необходимая вещь!Ан нет!Может кто знает в чём трабл?

2.Окна! Это просто извиняйюсь.. хотя непристойности пока говорить не буду! Я курю! Еду ну возьмём скорость, к примеру, не более 60 км.ч., приоткрываю окошко на 5 сантиметров и начинает просто сдувать с сиденья! Я не представляю что будет твориться если открыть его целиком!Какой целиком на половину- уносит! Такой проблеммы я не на одной машине не испытывал! Наоборот, к примеру, на Альфе у меня не было кондея и я открывал целиком окно, люк чтоб чуток воздуха залетело! Здесь же 5 сантиметров достаточно чтоб сдуло! Такое ощущение что ветер не во фронт машине пападает а в бок! Аэродинамика чтоли такая! Причём чтобы открыть окно щёлочкой надо ОЧЕНЬ постораться!Только к нему прикоснёшься как сразу срабатывает автоматика и оно либо поднимается либо опускается! Тоже необычайная снаровка нужна!

3. Угоняемость!!! Раньше я посмеявался над теми кто над этим партиься! Но не сейчас. Не прошло и недели после покупки как я вышел из дома и обнаружил что Туарег стоит открытый с аккуратно снятыми панельками и с просверленной дыркой с водительской стороны в задней двери! Но стоит чертяка! Мы когда покупали замок на автомат поставили! Заглянул во внутрь и увидел такую картину: куча сломанных свёрел и поцарапаный но не приступный механический замок:) После этого решил что на все машины буду его ставить. Слава богу машина цела, но нервов оставили кучу .Страховщики щедро заплатили нам. Можно сказать они оплатили установку Блег бага и GSM модуля! Теперь наша крепость уж точно неприступна! Но осадок остался! Кстати, в следующую ночь после вышеописанного инцидента в соседнем районе угнали таки Туарега тоже недельной давности! Вот так вот!

Вот в принципе пока и все ощущения от этой машины! Но пока всего 8000 наездели. Посмотрим, что будет потом!

Спасибо за внимание!

Volkswagen Passat 2008

Салон, он великолепен и удовлетворит любым запросам. Просторный, удобный, представительный. Внешний вид: у меня черная окраска и авто просто выделяется в ряду стоящих рядом машинок своей представительностью. Удобное зажигание. Электроручник с автоотключением на подъеме просто великолепен!

Двигатель 1, 6 как я выяснил на своем примере все же слабоват (102 л.с.), разгоняется медленно. Я по природе вообще то не гонщик, но на повороте это бывает нужным. А так все супер!

Мне машина нравится. я конечно пересел с нивы и наверное мне понравилось бы что угодно, после старушки 82 года, но все же надеюсь что объективен. Берите двигатель не менее 160 л.с. Я бы советовал 2х литровый, все равно вы не будете лить в бак 92й, и в рассходе топлива потери будут минимальны. если вообще будут. Потуги моего 1.6 тащить такую тяжесть стоят мне столько же как и красивый и стремительный рывок 2л двигателя.

динаміка, керованість

Не достаточно большие показания спидометра, но всё равно можно привыкнуть.

Нормальный мотор но дороговат всё-таки для своего сегмента + есть некоторые недоработки.
Разгон великолепный. Управляемость на высочайшем уровне.. Тормоза хорошие.
на задних дверях дубовый пластик.
багажник мог быть и побольше.
подвеска по трассе в самый раз, по грязи кто знает нужно испытывать!

об`єм багажника, простір салону

Пока нет.

С огромным удовольствием сажусь за руль. Иногда домой еду не по самой короткой дороге, наслаждаюсь. Объём салона и багажника - выше похвал. При покупке в салоне поставил парктроник (до этого ездил на Хонда Джаз), но габариты читаются и так нормально. Хорошая машина.

Volkswagen Touran 2008

- резвый мотор - экономичный мотор - удобный и вместительный салон

- неинформативные тормоза - мотор тупит

Машинку купил в марте 2008 года. До этого отъездил 2, 5 года на Шевроле Авео. И решил что следующая машина будет семейным минивэном. До последнего момента собирался брать Опель Зафиру, но случайно за месяц до покупки увидел программу про Туран и сразу заинтересовался. Узнал, что машин к нам привозят очень мало, срок заказа 4-5 месяцев. Притом что в родном городе дилеры вообще отказались принимать заказ, мотивируя тем, что в 2008 году выполнили план продаж по Туранам. В итоге нашел машину, в пути, и через 2 недели после "злополучной" программы по ТВ купил себе Туран.Машиной очень доволен, хотя до последнего момента покупал кота в мешке, т. к. до получения авто даже не видел авто в живую, нигде в салонах ее не было. Зафир по городу много и мне даже тест-драйв удалось пройти. Но хотелось Зафиру на автомате, а она дорогая оказалась, дороже чем Туран . По комплектации Опель превосходит только 3-м рядом сидений и управлением аудио на руле, на Туране это дополнительная опция. В остальном Туран напичкан намного лучше.Насчет самой опишу свои ощущения от машины за месяц поездок. Итак, плюсы: - резвый, но экономичный мотор. Судя по показаниям компьютера расход по городу в пробках не превышет 9-9, 5 л/100 км. Когда езжу в смешанном режиме (10 км по пробкам + 30 км по трассе) расход около 7-7, 5 л/100 км. - отличная работа коробки DSG - несметное количество ящиков и полок. - возможность быстрого расклада 4-х сидений (2-й ряд + переднего пассажира). Сидения складываются очень удобно и быстро.Минусы (верней моменты, которые мне пока непонятны): - в начале движения мотор немножко тупит. Сказали, что это особенность турбины. - местами неинформативные тормоза. Возможно это случается при частом торможении и перегреве дисков с колодками. Так что машина пока что полностью устраивает. Жду завершение обкатки, чтоб попробовать спорт-режим да и просто порезвей покататься.

витрати палива

Машина хорошая , купили как хотели ...но за эти деньги можно было взять на полном фарше...мне показалось что она была голая ..что пришлось докупать море опций....а конкретно: музыку ставить. колонки задние 4 ставить, коврики в салон и багажник, ксенон,сигналка слабоватая... я не услышала когда у меня даже вчера стекло разбили когда магнитолу вытаскивали... а в общем приятная тачка...урчит как тракторешка....евро 4 просит мало ..умничка девочка!!!

Volkswagen Touran 2008

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Из минусов: 1)Тормоза. При движении выше 110км-не очень информативны тормоза.Приходится держать чуть большую дистанцию до впереди идущей машины.2)При сильном ветре-раскачивает кузов.3)при остановке на уклоне машина на паркинге на несколько см съезжает до полной остановки (под уклон).3)сделан омыватель фар,особо не помогает,но расход омывайки увеличивает.4)решетка радиатора и молдинги хромированные,не очень практичны.

Отличный автомобиль!!!Скоростной,современный,красивый!! Двигатель 1.4 TSI -140лс(в списке модификаций его нет)+DSG(6-ст. робот)-очень хорошее сочетание. Переключение передач-без рывков. Машина разгоняется(особенно после 90 км\\ч) супер,аж вжимает в кресло.Возможности трансформации-огромные. Салон я заказал чёрную ткань-меньше мажется. Пластик в салоне хорошего качества,на торпедо-достаточно мягкий. Руль в коже-держать удобно. Регулируется в 2-х положениях. Багажник "ашановский". Тонировку заказывал заводскую-чёрная,сзади почти ничего не видно,спереди-в соответствии с Гостом. Заказывал затемняющееся салонное зеркало-очень удобно при ночной езде(сзади никто не слепит). Компьютер в базе. Можно отслеживать разные параметры(топливо,пробег) и менять настройки(двери,свет,сигнализация и тп). Подогрев сидений-с плавной регулировкой-большой плюс. Сигнализатор непристёгнутых ремней(и переднего пассажира) своим противным звуком напоминает,что нужно пристегнуться. Хорошо дисциплинирует! Что ещё? Единственное-доустановил блютуз громкую связь (Паррот)-езжу в основном один,слушать собеседников некому. Расход(смешанный) пока 10л\\100км-с климатом. Музыка штатная-нормальная,слушаю в основном радио да иногда МР3 диски.Чейнджер мне не нужен.

Volkswagen Tiguan 2008

много шума в салоне ,очень жесткая на наших дорогах не считая того что зто всё таки не дорожник

новый автомобиль просто класс с види только эксплатирую до него был Passat - B-6 были проблемы а сервис сам не понимает эти конструкции.Надеюсь с ним таких проблем не будет.Очень слабоя защита окраски автомобиля очень быстро царапается и расход городской езды 16 литров

динаміка, якість збірки, керованість

Кайфовая машинка!!!
Проста и удобна в эксплуатации. Надёжная в всех отношениях.
У меня движок 75л.с. Хотелось бы более мощную версию.
Хотя даже с этим двигателем русские "дрова" со светофора рвёт. Поражает плавность хода и эластичность переключения передачь

Відгуки про моделі Фольксваген