Volkswagen 31 відгук про Volkswagen Scirocco

4.9
    4.9

керованість, динаміка, дизайн кузова, якість збірки, витрати палива

якість матеріалів, ціна

Дивитися всі вживані Volkswagen Scirocco

Volkswagen Scirocco 2009

Обладает более мощным движком и предложен выбор из двух КПП

не обнаружено;

В Европе, продажа компактного купе Volkswagen Scirocco начались ещё три года назад. маркетологи долго думали и никак не могли решить, придется ли она по вкусу европейским покупателям? Сейчас мы всё выясним! В концерне Volkswagen любят давать свои маркам (моделям) имена ветров. Это очень давняя традиция! Первой маркой автомобиля, маркетологи освоили пассат - в 1973 году, так назвали первую новую модель среднего класса производства. А следом, буквально год спустя, появилось компактное купе Scirocco, получившее своё имя в честь теплого южного ветра, зарождающегося далеко, где-то в песках Сахары. Скоро производство закрепилась на тему ветров и в концерне взялись всерьёз.Действительно, автомобиль выглядит если не могуче, то по крайней мере мощно! Такого эффективного успеха, дизайнерам удалось достичь, акцентировав плечевую линию кузова. Характерная форма задней части приковывает взгляд, и визуально силуэт машины кажется ещё более широким и приземистым. Передняя часть Scirocco, по настоящему заслуживает восхищения! Описывать пластинку линий и эмоциональную силу "взгляда" хищных фар словами - достаточно бесперспективное занятие. Я только лишь скажу, что по заверениям немецких производителей, через некоторое время, этот стиль, найденный дизайнерами Scirocco, станет фирменным для всех новых моделей концерна!В салоне машины, можно заметить рабочее место водителя, которое практически полностью позаимствовано у кабриолета Volkswagen Eos. Отличия лишь в мелких деталях. Также присутствует: кнопка управления ESP - она расположена по соседству с рычагом КП, серебристые окантовки шкал (особенно впечатляет верхняя граница спидометра).Сюда вошли такие технические данные как:Тип кузова/кол-во дверей/мест купе/3/4Длина, мм 4256Ширина, мм 1809Высота, мм 1405База, мм 2570Тип привода переднийОбъём багажника, Л 290/755Объём бака, Л 50Трансмиссия робот, 6-стДвигатель бенз., R4 турбоМакс. мощность, л. с. 200Макс. скорость, км/ч 230Расход топлива, л/100км 10,4/5,9/7,5

Volkswagen Scirocco 2009

отличная управляемость. крайне малое количество на улицах города. резвый двигатель. быстрая коробка. красивая внешность. надежность.

нет.

Не знаю с чего начать, долго думал к написанию отзыва решился только в следствие того что их нет. //// В общем,ждал продаж данного авто в россии около полтора года, после презентации на автосалоне все эти полтора года читал журналы, интернет все чтобы узнать о нем больше........ заказал сразу после презентации в россии, где меня угостили канапе с шампанским и диджей сыграл какой то хаус сет.... получил через две недели из финляндии , сборка португалия... владею уже полтора года данным авто пробег 32000км, это уже четвертый автомобиль марки VW в моем пользовании о надежности писать думаю смысла нет. первый был гольф, джетта, пассат.... по поводу комфорта и комплектации 2,0 210hp на автомате цвет deep black perl...двигатель турбированный, очень резвый,.... коробка D S G 6 ступенчатая работает идеально совсем не чувствуется переключения скоростей все мягко, быстро,....двухзонный климат греет тепло.. холодит как во фризере летом....салон комбинированный кожа /алькантара... сиденья очень комфортные с боковой поддержкой... все клавиши/кнопочки/ящички очень удобно расположены и интуитивно понятны как и во всех моделях вагена, диски r18 / резина pirelli что касается управления это укладывается в заголовок отзыва....этот парень не любит когда ты ползешь на нем около 100...дикий маугли провоцирует на давление в педаль...а как эта машина вписывается в повороты просто песня ощущаешь себя сидящим на картинге... дорогу держит идеально, максимум ехал по трассе 203км/ч зафиксировано видеокам... больше- кишка тонка..... сразу скажу что делая двести машина не надрывается и не шумит дико .... все свободно...со светофора машины типа аккорда/ мазды 6 и т д остается в глубокой ж...самое интересно.... теперь о внешности... считаю его самым красивым хэтчбеком в своем классе.....когда только выехал из салона смотрят на тебя как на инопланетянина....сейчас по меньше но все равно с боооольшим интересом, гайцы вначале останавливали просто так чтобы спросить сколько лошадей вроде прикольно потом такие вопросы дико зае., женскому пол тащится от сырка, залазило 6 особей одновременно...дальше рассказывать не буду. плюс появилась хорошая привычка парковаться только задом так как подбородок у него очень низок и бордюры это враг номер один. расход примерно 12-15 литров... лью только 98 ultimate...говорят не плохо ездит на 95 но я не пробовал. понравилось качество звука в машине (12 динамиков) ... для тех кто сомневается машина реально стоит своих денег ... "самая большая поломка" еду как то и на бортовом компьютере надпись achtung!!! большими буквами в общем думаю ппц машина немецкая ахтунг о чем сообщает? в душе не е. паркуюсь на обочине тупо вглядываюсь в борт комп. ахтунг пропадает и написано погода +23- курс доллара и т д на радио без звука играла какая то группа с названием песни "achtung" ну и RDS выдает ахтунг - ахтунг ... хорошо что в салон не позвонил.))) писать можно бессконечно. на этом все.....фото автомобиля не моего ...так как у меня примета свое авто не фоткаю (ссори.)

Авто-просто бомба,комфортный и резвый!Только дорог у нас нет!А такой авто уничтожать по нашим просёлочным дорогам-кощунство!

динаміка, якість збірки, керованість

Проблем была куча. Во-первых это был мой первый автомобиль. Во-вторых сложность с поиском кузовных деталей (на разборе практически ничего нет только на заказ). Плюс криворукость многих сервис менов в виду редкости и неизвестности марки.

Это агрегат был куплен в 1997 году в далеко не лучшем состоянии (убито сцепление, КПП и задняя подвеска) от владельца который ее просто задрючил. Машинка была серии GTX с двигателем 1.8 мощностью 112 л.с. Динамика просто самолет. Так же очень здорово держала дорогу. Вспоминаю с ностальгией очень достойный автомобиль.

Volkswagen Scirocco 2010

Volkswagen Scirocco 2010

Хороршая звукоизоляция и добротные материалы отделки салона. Быстрая DSG. Резвый двигатель. Хорошая музыка за 4000 $ и subwoofer 1500 watt, голова Alpine IVA 105 и всего 10-ть динамиков! Дуц-дуц-дуц...

У меня нет своей бензозапрвки!

Такого драйва у меня еще не было! Не жене, а себе берите и вы не пожалеете! Такой липучки на дороге я еще не имел! Тупо как по рельсам в поворот входит... Уррр уррр + свист резины и ты первый со светофора уходишь!!! И все многолитражки в огромном а_уе? Как она тулит!!! Люди шеи выворачивают на 360\'! У меня цвет кузова - Viper grune и это того стоит!
P.S. Одно, но. Дубовенькая подвеска и давление в покрышках 2, 4... так, что у кого вставная челюсть, вам здесь не место. Паралон в зубы и поехали! Launch Control еще не пробовал, на обкатке еще. Ексель моксель, хоть пиши и пиши об этой ракете...
Продолжение следует! Не жлобитесь денег! Да, вы присядьте вперед за пасажырское место в VW Passat CC и постучите по торпеде и вы все поймете почему СС отдыхает! Моя мечта сбылась! я пролетая как тот теплый ветер под названием пустынный ветер - Scirocco!!!

Volkswagen Scirocco 2009

Привет , меня зовут Артур - иногда читая отзывы хотелось и что то свое написать. Предыдущая машинка беха м3 купешка, меня иногда так доставала что особенно и писать нечего. Радовала только скорость и ее динамика, в нашем государстве нельзя больше 110 разгоняться, но когда путешествуешь по Германии можно из бехи было выжать все ее законные 250 и даже еже больше.Хотя на такую скорость способны многие тачки в Германии но погонять разве можно с многочисленными поршаками, запомнился случай как меня сделал 911 после 250 он медленно начал отрываться, ну и пусть подумал тогда я, зато по динамике м3 все одно лучше. Правда честно признаться М третья не самая последняя модель была, а 2001 года выпуска. Взял ее совсем недорого ровно 10 000 ойро, почему кабрио- ну летом иногда прикольно проехаться по Италии с открытым верхом, и ощущать движение ветра на твоей башке. Но она стала почему то много ломаться а бензина жрать еще больше - около 20 литров, короче я не стал заморачиваться и продал ее какому то китайцу молодому за 12 000. Месяц ездил на такси, и вот в какой то немецкой авто передаче я увидел Сирокко- конечно это была любовь с первого взгляда. Иногда у нас встречаются самые ранние версии 90 годов сирокко - мне они всегда нравились. Хотя передок напоминает гольфа - но ведь это не гольф а что то лучше- нет намного лучше. Насколько намного понимаешь тогда когда садишся на водительское сидение и волосами ощущаешь потолок. Но все это фигня подумал я и взял его. Мотор 2 литра хоть и з наддувом никак не сравняешь из мотором бехи, ну ниче - привыкать придется ..а что поделашь- любовь зла....дальше сами знаете. До 250 не --неразгонишся...а нафига такие скорости..подвеска все таки помягче будет чем у бехи, рулится как то нетак- но что то есть у них общее.Расход ели подует турбина то велик - комп показывает иногда и 30 , а иногда и 7 при скорости 80-90. Так как машинка почти новая ниче не ломалось. Со временем может что то еще допишу, спасибо кто прочитал сори за ошибки.

Volkswagen Scirocco 2009

динамика разгона е и устойчивость на дороге (даже на "перегоночной" резине) выше всех похвал, неординарная внешность

очень прихотливая топливная !!! качество бензина прямо пропорционально отображается на разгонной динамике

Машина интересна внешне а также на дороге, но все же в семье это должен быть второй автомобиль, (жена --- детей в садик, поездки по магазинам и на работу) если семья не из одного человека (вполне вменяемый автомобиль для ежедневной умеренной городской езды), хотя выше описанный стиль практически невозможен, за рулем этой торпеды, которая за счет 7ст. DSG коробки справляется с заявленными 8 секундами, причем после 8 секунд не возникает желание убрать ногу с педали газа. Очень интересно было бы иногда посмотреть на лица водителей атмосферников (2л-4л), ужасно рычащих на светофорах страшными по размеру выхлопными банками и уныло смотрящих в след быстро удаляющейся "непонятно какого vw" с шильдиком 1, 4л (но не всегда есть желание) --- культура с. в первый же день покупки поместите под лобовое стекло плакат А-4, на котором укажите название авто, краткие тех. характеристики, время разгона до 100 км/ч, а также продумайте несколько вариантов ответа на вопрос: "А чего это я такой машины ниде не видел" и " и т.п. иначе нервам хана!

дизайн кузова, динаміка

Впечатления??? У меня слов нет как передать восхищение этим авто!!!
Он воплощает в себе всё!!! Дизайн, мощь, напор, дерзость. Он не будет пылиться в правом ряду. Его стихия скорость!!!
Он опередил свое время. И он опережает и наше время.
Ему в подметки не годятся ни BMW ни Ягуары. Мерседес- это шалость.
В этой машине ты решаешь как и что, и она тебе отвечает, она ведёт тебя. Ведёт в мир свободы, в мир драйва.
Ты ловишь взгляды. Порой завистливые, но как же чертовски приятно.
К нему надо относиться как к живому и он ответит тем же.

Volkswagen Scirocco 1981

Volkswagen Scirocco 1981

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість

Не очень хорош свет - заменил фары. Печка для суровых зим слабовата - спасает встроенный подогрев сидений (тюнинг). Был низкий клиренс - скрепя сердце заменил пружины на Гольфовские дизельные, теперь спокойно езжу по пересечённой местности (и грязи не боюсь). Огромные двери, быстро изнашиваются вставки в петли, приходится их менять на новые.

Стремительный, вызывающий, этот автомобильвызывает жгучее чувство зависти у тех, кто его не имеет.
Он не молод, но формы современны до сих пор. (спасибо мастеру Д.Джуджаро, спроектировавшему кузов)
Этот автомобиль - легенда, обогнавшая своё время лет на 20-25.
Это немецкая надёжность и качество агрегатов в сочетании с итальянским изяществом кузова.
У меня ещё 2 автомобиля, более солидные, более новые, более престижные, но радости, сравнимой с пилотированием Сирокко....

Это далеко не лучший автомобиль для человека, который ничего не понимает в драйве.
Это просто ужас для толстых заплывших жиром колобков - они просто не помещаются за штурвалом. Но вы сидели когда-нибудь в истребителе?
Этот автомобиль не годится для семьи - на заднем сиденье даже детям тесновато.
Этот автомобиль не поймет человек, для которго автомобиль- лишь средство передвижения своей задницы.
Лично я несколько раз указывал на их место на дороге владельцам дорогих БМВ, пытающихся поспорить с неистовым Сирокко.
БМВ должны кататься сзади по правому краю дороги. Они просто нервно глотали сзади пыль.
Если вы - один из вышеперечисленных, а также практиг, скряга, или ханжа - ваш автомобиль - Дэу Ланос. Неприметный, страшненький, недорогой.

Но если вы понимаете, чем отличается истребитель от кукурузника, если ваше желание - не просто добраться до пункта назначения, а сделать это с удовольствием, но если вы молоды душой, если вы - человек творческий, а водитель опытный, способный оценить тонкости и раскрыть возможности
этого автомобиля, есть шанс, что вас полюбит этот красивый, своенравный и открывающийся лишь избранным аппарат.

Конечно, Сирокко- далеко не идеал.
Конечно, Сирокко уступает действительно спортивным автомобилям.
Конечно, с тех пор придумали много нового, НО!
Почему в дорогих Ауди Q7 пластмасса, а в дешёвом Сирокко - иск.кожа в салоне?
Почему одногодки гниют на свалках, а мой Сирокко летает, заставляя нервничать Субару и Мерсы, садясь им на хвост.
Почему в поворотах все тормозят, а я добавляю газ? (жесткость, отсутствие кренов)
Почему я после 18 - часового 1600-километрового пробега выхожу из машины, и у меня не болит и не затекла ни одна мышца,
а после 150-километрового 2-часового катания на Ланосе хочется к массажисту?
Почему я на трассе сжигаю меньше современных Шевроле? (5,4л двиг. 1600 и 6,63л. двиг. 1800) - цифры реальных пробегов.
Почему сегодня, в 2007-м году этот автомобиль на улице привлекает больше восхищённых взглядов, чем свои дорогие и современные соседи?
Почему девушки, покатавшиеся на "Сирокко" влюбляются в пилотов?
И наконец, главный вопрос - почему Фольксваген тянет с выпуском нового Сирокко, обещаного в 2006 году? Боятся конкурировать с прошлой моделью?

М-да слишком эмоционально получилось... но таков уж он, Фольксваген Сирокко, один из самых красивых в мире автомобилей.

Volkswagen Scirocco 1988

Volkswagen Scirocco 1988

дизайн кузова, динаміка, вартість обслуговування, керованість

20 лет езжу на VW Сирокко, самая любимая машина, доставляет массу удовольствия, простая и дешевая в эксплуатации, стильная и скоростная на дороге

якість збірки

Новое сердце.
Я стою одна. Нет, он конечно иногда приходит, но как-то уж очень редко. А ведь было время, когда мы были вместе каждый день. Он разбил мне сердце. Зачем он это сделал? Я знаю, что он любит меня, это же видно. Каждый раз, когда он приходит ко мне, в его глазах сквозит грусть и растерянность. Он как будто извиняется, но боится сказать это вслух. Я же не глупая, я только чуть-чуть помоложе, ну и что? Неужели он забыл, как мы были с ним в том чудесном месте. Я тогда была самой лучшей - это не он решил, так решили все. Мы стояли вдвоём и смотрели на синее озеро внизу, а кругом были белые стены.
Нет. Он не может такого забыть. Он же добрый, он простил Буслика. Буслик его предал, а он его всё равно любил, он разрешил Буслику ехать сзади ночью, потому что тот очень устал и ему был нужен "поводырь". Фары Буслика слепили его и он ничего не мог видеть, я смотрела на него и мне хотелось плакать. Почему? Почему Буслик может предать и его простят, а я не предавала и стою одна? Да что я такое говорю, "не предавала" - это даже не он мне разбил сердце, я сама его порвала для него, потому что он так хотел.
И я сделаю это снова, только не бросай меня, собери моё сердце, оно так нужно маленькой машинке, я опять буду с радостью мчаться быстрее твоего ангела хранителя, я стану им сама. Я маленькая спортивная машинка и я не могу просто стоять и ждать тебя. Приходи скорее, мне нужно новое сердце. Я тебя люблю.

Відгуки про моделі Фольксваген

Відгуки про Фольксваген Сірокко по рокам

Хочете придбати Фольксваген Сірокко та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Volkswagen Scirocco від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 31 відгук відгуків про Фольксваген Сірокко будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.