Відгук Volkswagen Polo 2004

Хетчбек Кузов
Передній Привід
Менше 6 місяців Водійський стаж
Менше 6 місяців Час володіння

якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, об`єм багажника, простір салону, шумоізоляція

В первую очередь, для меня было главным чтоб машина была на "автомате", а всё остальное уже второстепенно.
Конечно, дизайн фар а-ля "Мерседес Ешка" мне изначально не нравился. Считаю, это одна из самых уродливых "морд" за всю историю автомобилестроения. Но, как объяснил мне кент, которому я доверяю, "Поло" был самым норм по надёжности вариком за мой бюджет.

Понравилось:
- Даже с моим ростом 187 см, я размещаюсь за рулём максимально комфортно. Это для меня самое комфортное кресло, место в мире! И над головой ещё остаётся очень много места.
- Идеальный по толщине и красивый по дизайну руль;
- Очень удобные полочки на "торпеде";
- Хорошие материалы салона, нет ощущения, что ты прям нищеброд купил дешёвую машину и за это должен страдать в унылом салоне как это бывает в дешёвых авто;
- Электростеклоподъёмники "в круг".
- Пневмо-держатель крышки капота.
- Удобно менять фильтр салона.

Не понравилось:
- Не снимается стекло панели приборов для чистки без полного её демонтажа.
- Маленькие зеркала - пришлось ставить дополнительные.
- Чтоб поменять лампочки в центральном стоп-сигнале надо разбирать весь пластик крышки багажника, который при этом обязательно сломается.
- Мало места сзади.
- Подстаканники очень низкие, при движении бутылки из них постоянно улетают назад, хотя на "Алике" можно купить вроде удобный подстаканник для "торпеды", но мне жалко 1200 грывэнь на это.

Станислав
29 жовтня 2021