Mazda 91 відгук про Mazda Demio

керованість, простір салону, якість збірки, динаміка, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція

Дивитися всі вживані Mazda Demio

Mazda Demio 2003

дизайн кузова, коробка передач, об`єм багажника, витрати палива, керованість, ціна

шумоізоляція

Поїздки в місті

Долго выбирала автомобиль и выбор остановился именно на этой машине и ни разу не пожалела . 4г прекрасной езды! За всё это время меняли свечи , чистили форсунки и 1 катушку. Масло от замены до замены . Шумка слабовата. Дизайн очень нравится. Расход бензина мал ,заправляла только 95. В морозы -35 заводилась легко, бывало стояла, не прогревала и все равно заводилась .Кто думает- берите !

Mazda Demio 2000

Mazda Demio 2000

динаміка, об`єм багажника, простір салону, керованість

170 тис.км Сім'я

Крутая машина на свои года. Очень просторная и удобная. Управляется легко и при этом очень резвая.

Mazda Demio 2011

Mazda Demio 2011

Экономичный и комфортабельный автомобиль.

Запчасти стоят дорого.

С Мазда Demio мы знакомы давно. Сначала у нас была машина Мазда Demio 2003 года, но в силу тех или иных обстоятельств мы продали предыдущую модель и купили Мазда Demio ||| поколения. Купили мы не новую машину, а подержанную 2011 года. Автомобиль просто супер. Страна производитель - Япония. Правый руль, что облегчает поездки в городе. Но при обгоне за городом это огромный минус. Если рядом нет пассажира, который может подсказать есть ли на встречной полосе машина, то совершить обгон достаточно тяжеловато.Коробка автомат. Очень удобно. Есть ABS (антиблокировочная система тормозов) и EBD ( система электронного распределения тормозных сил), Brake Assist (система вспомогательного торможения). В машине не обычный бардачок. Он сделан как будто для журналов.В машине у нас установлена DVD магнитола и камера заднего вида. Правда все еще на Японском.Мазда Demio - это один из лучших автомобилей городского компактного вида, ведь она имеет небольшие габариты, практичность и хорошо управляемая. Разгоняется очень быстро. В салоне достаточно места, но багажник очень маленький. Если поехать в поездку, нужно брать минимум вещей с такой машиной. Вообщем я довольна машиной.

Привлекательный дизайн машины

Жесткие сидушки

У меня в собственности Mazda Demio и насколько мне известно это не универсал, а хэтчбек.Машина не большая, но вместительная и удобная. Более предназначена для города, чем для сельской местности. На деревенских дорогах достаточно сложно ездить, дном собираешь все кочки. Что касается запчастей они чуть дороже чем к примеру на Toyotu. В целом машина хорошо держит дорогу, не смотря на то, что жестковато входит в ямки и кочки. Не знаю мне пока нравиться на ней ездить и вид у нее симпатичный. Объем двигателя на моей не большой 1,4. но оборотистый. Т. е. разгоняется быстро и на обгонах ведет себя уверенно. Расход бензина маленький. Меня это устраивает.

Mazda Demio 2009

Mazda Demio 2009

Отличная , красивая машина. Легкая в управлении, надежная, экономичная, салон просторный, печка греет хорошо.

Немного маловат багажник. Почему-то не ловит радио. Проигрывает только диски SD-R.

Машина отличная, красивая, удобная и легкая в управлении. За полтора года моего владения этой машиной, никаких нареканий нет. На трассе скорость набирает незаметно, тормоза отличные, в поворотах никуда не заносит, все плавненько. Зимой заводится хорошо, даже в сильные морозы, а теперь с автозапуском вообще никаких проблем нет. Зимняя резина родная - в гололед и снег дорогу хорошо держит, но все-равно хочу поменять на шипованную.

Mazda Demio 2004

просторный вместительый салон, резко набирает обороты с места особенно со светофора, маневренная. острый руль, на трассе расход радует).

расход топлива чуть великоват для данного авто. шумоизоляция слабовата, низкая посадка для наших дорог (пришлось ставить проставки)

для города идеальное авто.

Mazda Demio 2001

Безопасность Надежность простота в обслуживании Экономичность Доступность запчастей

Не хватает мощности на резкое ускорение

Никогда раньше не писал отзывы, но т.к. сейчас расстаюсь с верным другом, решил так сказать на прощание написать своё впечатление. Не буду писать характеристики и прочее, что можно без труда тут прочитать. Просто впечатление и факты."Бобик" ( так сразу окрестила машинку жена) попал к нам в 2011 году. При выборе автомобиля руководствовались вместительность, надежностью, и бюджетным обслуживанием. Случайно узнал про эту модельку, и то что в каком-то там лохматом году моделька стала автомобилем года по надежности и т.д. Что можно сказать? ВМЕСТИМОСТЬ: Хотя вначале Бобик показался маленьким, но когда сел за руль удивился, что при моем 186 росте, до потолка ещё прилично места остается. Вместительность Бобика проверилась и при поездке на юга в пятером и с полным богажником вещей. Вполне комфортно все себя чувствовали.БЕЗОПАСНОСТЬ: Про безопасность что писать? Есть подушки водительская и пассажирская. Аварий не было. Разве что однажды утром увидел что какой-то водила сдавал задом и треснул бампер. Как говориться и морда битая, и не знаю как это вышло) Бампер купить так руки и не дошли, т.к. купил другую уже машину.ЭКОНОМИЧНОСТЬ: расход 6 по трассе, и 8 по городу. Довольно бюджетные запчасти.НАДЕЖНОСТЬ: за время эксплуатации никаких серьезных поломок не было. Чем был приятно удивлен. И дело не в состоянии попавшего мне в руки Бобика, а в надежности производителя. Да и ломаться там по сути нечему . Меняй масло , следи за фильтрами и проблем не будет. За все время владения менял колодки, передние ступичные подшипники и стойки задние. Хотя пружины хорошие ещё оригинальные были, поставил усиленные на зад. Так что надежная машинка. ОБСЛУЖИВАНИЕ: Бобик очень прост в обслуживании. У кого руки из нужного места и голова чуток варит, все просто делать самим. В инете все что нужно можно найти. Как что поменять и т.д.ДОСТУПНОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ: Поначалу немного волновался где брать запчасти на зверька. Но все оказалось легко. Много подходит от других марок и моделей. На Экзисте много вариантов. А если нужно что оригинальное, так есть контрактные запчасти, которые без труда можно купить. Т.к. аварий не было и ничего не ломалось , то все для планового техобслуживания покупал на месте. А когда нужно было найти бампер передний увидел что и с этим проблем нет. Найти можно в любом месте, сейчас разные транспортные компании доставят хоть на луну. А если нужно дешевле на Дальнем Востоке купить без проблем. МИНУСЫ:Вот вроде плюсов много а минусы где? Есть один на первый взгляд существенный , а с другой стороны и не очень. Делать обгон если расстояние маленькое и нужно резко ускориться,да еще груженный под завязку пассажирами, мощность не позволяет. Но если делать все по правилам , когда встречка далеко, то все ОК. В общем ездил бы я на Бобике столь полюбившемся, но встал вопрос приобрести семиместного друга, т.к. семья увеличилась. Долго искал замену. И даже когда купил другую долго не мог расстаться с Бобиком. Но время пришло. А вместе в ним и этот отзыв, так сказать дань верному надежному другу.Если что тапками не кидайте. я не писатель, последний раз сочинения писал когда в школе учился..

Mazda Demio 2012

Mazda Demio 2012

Красивая, экономичная, надежная

Дорогие расходники, не всегда в наличии

Целенаправленно искала именно такую машинку и как только на дроме появилась эта яркая красотка 2012 года выпуска, без пробега по РФ, в тот же вечер я стала ее счастливой обладательницей. За 10 месяцев владения и почти каждодневного использования однозначно плюсую ей почти по всем характеристикам. Она экономична, маневренна, способна быстро ускоряться и так же резко тормозить. Короткая база (еще короче, чем в предыдущей версии Демио) улучшает проходимость, плюс если поставить резину чуть повыше штатной (что абсолютно не помешает комфортному вождению), то увеличение клиренса реально ощутимо. Обтекаемая форма авто и встроенная система экономии топлива Sky Aktiv позволит Вам сэкономить топливо и на трассе, и без особых потерь пережить городские пробки и простои на светофорах (регулируется автоматически). Также небольшие приятные мелочи, например: скорость движения дворников - в зависимости от интенсивности осадков (тоже регулируется само). Действительно яркий, алый цвет (редкий для авто: почти все красные оттенки либо малиновые, либо винные или приглушенные) и новомодный дизайн приковывают взгляды. Что и говорить, выглядит авто весьма эффектно, несмотря на свой "низкий" класс. Из минусов: шумоизоляции практически никакой (как и у всех Демио), потолок немного "давит" на передних сидениях (по сравнению с предыдущим поколением Демио) из-за большего наклона лобового стекла, в багажнике появился невысокий, обтекаемый, но все-таки заметный бортик, который будет мешать Вам погрузить в авто тяжелый громоздкий холодильник)), жесткая подвеска (все ямки/кочки тут же ощущаются пятой точкой). Также расходники на новый кузов Мазды Демио существенно дороже по цене и не всегда бывают в наличии в автомагазинах. Сама машина стала легче, за счет интенсивного использования пластика и облегченного металла, что визуально делает автомобиль уязвимее.

экономичная, неприхотливая, вместительная

нет

Чем влюбленность и любовь отличаются друг от друга? Влюбленность - это менее глубокое, поверхностное чувство, возникающее практически моментально. А вот любовь - это то, что рождается у вас внутри постепенно, в результате работы душевных сил. К чему я это? А к тому, что Мазда Демио не сможет вызвать в вас сиюминутного восторга своим эффектным внешним видом, зато навсегда заслужит место в вашем сердце, и тем прочнее займет его, чем долше вы будете вместе. Эта неприхотливая трудяжка никогда не попросит у вас необоснованных расходов, для "понта", разве что если "обувка" прохудится или амортизатор не выдержит наших суровых дорожных реалий (а Мазда все-таки миниатюрная японочка, привыкшая пахать, но не в таких условиях). Кушать она будет любой бензин, 92-ой, как моя, например, и ни разу не пожалуется на вашу прижимистость. В любой передряге она вывезет на себе и вас, и ваш груз. Одни сплошные плюсы. Спрашивайте, отвечу по существу)

Mazda Demio 2010

Mazda Demio 2010

коробка автомат

правый руль

Удобная комфортная машина. Шустрая, легкого управления. Коробка автомат позволяет маневрировать по городу . Очень приятный дизайн. У нас была светлая, поэтому не так сильно припекала на солнышке. Эта машина сравнима с быстрой ласточкой, которая виртуозно летит по городу. Машина была для мамы как вторая дочь. Эта дочь пила мало бензина и иногда приходилось менять детали. Единственный минус-это правый руль.Благодаря коробке автомат, даже ребенок может научиться ездить на машине и не попадать в просак . Багажник средний, но вместительный, хватит места для выезда на природу.Для нас это была самая простая машина .

маленький расход

жесткая

Машина очень хорошая, расход двигателя не большой, всего лишь 1,3. Коробка передач автомат, правый руль, машина миниатюрная, багажник вместительный, разгоняется достаточно быстро, если не хотите ездить от заправки до заправки, то эта машина то что нужно для вас, запчасти не дорогие, но проблематично их найти, так как машина старых годов, минус в том что она жесткая, но привыкнуть можно. У меня самой такая машина, езжу довольная. При резком разгоне машина немножко толкается. Поворотники автоматически выключаются. Есть гидроусилитель руля. Сиденья все регулируются, включая задние. Эта машина стоит не дорого.

Маневренная, маленький расход топлива

Гниют подкрылки

Наша Mazda Demio появилась у нас в 2012году, и с тех пор нас радует! Хочу сказать, что взяли мы ее, конечно подержанную, с датой производства 2004года. Машина не плохая, особенно для водителей женского пола! Удобная, маневренная и шустрая! Кушает мало, если по городу сильно не газовать (как любит ездить мой муж), а ехать размеренно, то вообще выходило около 7-8 литров на 100 км. А по трассе и того меньше. конечно, без поломок не обошлось, но это все зависит, от того состояния в котором вы ее взяли, манеры езды и как вы ухаживаете за машиной. Думаю если все во время менять, жидкости заливать, подливать, то и поломок будет намного меньше! Из внешних минусов хочу отметить ржавый цветник на подкрылках, но помоему это недостаток всех мазд...

Mazda Demio 2008

Mazda Demio 2008

Надежная подвеска, небольшие габариты, небольшой расход бензина, дизайн, спортивный характер

Клиренс

Автомобиль покупался два года назад и зарекомендовал себя наилучшим образом! Конечно, нельзя не отметить небольшие габариты машины, однако в салоне достаточно места, багажника тоже достаточно даже для небольших поездок за город. Пластик в салоне хоть и бюджетный, но он не скрипит и выглядит очень даже презентабельно! По техническим характеристикам стоит отметить неубиваемость подвески. Признаться за два года меняли одну или пару деталей, а в остальном говорят "машина в идеальном состоянии". Ну и конечно же расход - несомненный плюс! 4-6 литров при нашей экономике, кажется очень даже неплохо.

Mazda Demio 2003

Управляемость, внешний вид, вместительный салон, удобство в дальних поездках.

Шумоизоляция.

Mazda Demio Sport 2003 года 1.5 AT, в эксплуатации с 2009 года. Отличная и надежная машина, яркий и красивый цвет, вместительный салон-трансформер (задние сидения складываются и получается огромный багажник или складываются все сидения и получается кровать). Управляемость и динамика на отлично, именно то, что нужно для города. За время эксплуатации проблем не возникало. Из недостатков: слабенькая шумка и жестковатая подвеска, больше претензий не имею. Понравился внешний вид, на то время была редкая машина в редкой комплектации. Как бюджетный вариант для молодежи конкурентов не имеет.

маневренная, маленькая, экономичная

не самый высокий класс, для начинающих пойдет

Еще с детства мечтала ездить на машине, и вот когда мне исполнилось 18 отучилась на права, пришло время выбирать машину. С деньгами было все печально но решила, что если сейчас машину не куплю растеряю навыки полученные в автошколе и забуду правила. Искала себе маленькую простенькую машинку, чтобы в случае чего было не жалко стукнуть, в объявлениях наткнулась на mazda demio универсал, понравилась тем что мало ест бензина и простая в комплектации, подумала что для первой машины отличный вариант! Салоне достаточно комфортный и для своих 1,3 литра двигатель очень резвый! Расход на 100 км - всего 7-8 лиров, очень экономично. К тому же у меня проблем с ней за три года глобальных не возникло. Идеальная машина для начинающих.

Mazda Demio 2001

Легкая в управлении, вместительная ,без проблемная во всех отношениях

Чуток бы повыше, вообще цены бы ей не было!!!!

Брала авто для себя .Все в ней классно ,в управлении легкая,салон и багажник в плюсе,за семь лет никаких проблем, кроме расходников.Круглый год/нет гаража в деревне/ живем на улице и хотя мы японочки морозов не боимся - ни разу не подвела.Бензина кушаем мало 5,5 редко 6.В обслуживании проблем не создает.Ни разу не пожалела что купила , хотя и правый руль!!!!!!!!!

Удобная,маленькая но вместительная

Нет

Купили мы машину когда мне было лет пять-шесть. Очень удобная, надежная, я в машинах ничего не понимаю поэтому про двигатели и прочее писать не буду. На мой взгяд это такая маленькая удобная семейная машина, пролезет везде и всегда, за 7лет сломалась один раз ито не серьезно, папа заменил одну деталь и ездим дальше, так как живем в деревне воду возим. Если сложить сиденья, то влазят 4 60литровых фляги, но так как нас в семье стало шестеро поишлось покупать новую, а эту продать, до последнего боролась с родителями, но увы и ах... советую всем семьям

Mazda Demio 2002

Mazda Demio 2002

багажник.манёвренность.расход

таких нету

резвый.вместительный.комфортабельный.airbag.2-din.abs.стеклоподъёмники на все двери.центральный замок.электро зеркала+складывание.автоматическая коробка передач.антипробуксовка.спорт режим.

Mazda Demio 1999

Простор сзади, защита глушителя-редкая опция.

Маленький клиренс, нет подогрева сидений, отсутствие регулировки руля по вылету, жёсткий пластик в салоне, небольшой багажник, неудобное сиденье водителя.

В целом машина радует. По дорогам новосиба идёт жестковато, но уверенно. Дорога город- огород даётся легко. Заглянул под капот долить антифриз, а бачок найтинайти не могу.масло, антифриз или воду можно не туда налить. А ещё в машине есть встроенный будильник как на тойоте.

Mazda Demio 2003

хороший передний свет. Надёжный автомобиль.обзорность.управляемость.надёжный двигатель. хорошие тормоза.просторный салон.хороший обогрев.надёжная коробка передач. Динамичная.маневренная

плохая шумоизоляция.слабый кондиционер.большой расход топливо.легкий и тонкий кузов. кузов подвержен к коррозии. слабая ходовая часть. на 4 балла. мягкая.машина боится встречного бокового ветра приходится подрулить. слабые втулки стабилизатора. слабые задние ступичные подшипники (высыхают).люфт в деталях салона.старая аудио система.

Привет всем! я уже владею машиной 4 года и вот решил написать о машине. выбирал между 3-я машинами хонда фит.тойота ист. мазда демио. В хонде меня отпугнула его коробка вариатор. Я ездил на такой коробке (авно)(авно)! Тойота машина хорошая но блин жёсткая что насчёт салона для женщин она к лицу. компактная маленькая. Демка с виду она мне понравилась хорошая морда у машины. задницавполне пристойная. Ещё хороший обзор у машины спереди так и сзади широкие зеркала видно всё.Салон просторный перевозил стиральную машину вместилась вместе теликом 48.Машинка КОНЕЧНО ОЧЕНЬ! прожорливая с объёмом 1.5 ест как лошадь.Летом 7-9лв городе зимой 8-11л демка для города самый раз а вот в селе это одно мучение. довольно низкая протираешь дном все улицы По надёжности хорошо нет слов.Но советую покрыть дно антикоррозийным покрытием и подкрылки.(Не перегружайте машину она это не любит )был один случай я загрузил её конкретно что яблоку негде упасть в салоне. седела на брюхе. надо было много чего перевести в этот день.И всё началась проблема за проблемой.Полетели все 3 подушки дв. передние амортизаторы. ступичный задний подшипник. радиатор потёк.это была мая БОЛЬШАЯ оплошность. также после этого стал барахлить термостат ещё пришлось заменить моторчик радиатора он тоже сгорел. вместе с предохранителем.Все это я купил.Передняя гидравлическая подушка дв.4500сЛевая передняя подушка дв 1800сЗадняя п дв 2500с2 аморта 1600срадиатор 3500сподшипник задний 1500смоторчик радиатора 1000спредохранитель 50.термостат 2500сТЕПЕРЬ! автомат зимой немного дёргает. когда поработает оно пропадает Недавно я поменял свечи. старые отработали свой ресурс.Купил свечи НЖК.поменял сигнал машины заводской мне не нравится.зимой в салоне машины холодно а летом жарко как не крути эту печку и этот кондиционер но я фильтры менялвсе нормально. кузов тонкий.если и будите менять что то по ходовой части то такие же детали есть и на (форде фиеста) они построены на одной базе. И ещё может капать вода на двигатель она просачивается из под форсунки мывателя когда идёт дождь.Утром после дождя вы можете увидеть лужу на двигателе. Чтоб задние ступечные подшипники подольше ходили смазал их литолом.Будет что-то ещё интересное буду дополнять отзыв.Пока. При замене ремня грм подходит ремень от MITSUBISHI 6 PK 2020 R34 - 7

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда Деміо по рокам

Хочете придбати Мазда Деміо та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda Demio від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 91 відгук відгуків про Мазда Деміо будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.