Mazda 91 отзыв о Mazda Demio

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda Demio

Mazda Demio 2003

Бесшумная, вместительная тарантайка. Экономичная. Маневренная и динамичная.

Жесткая задняя подвеска.

Всем, кто читает этот отзыв, ВСЕМ доброго времени суток! Начну с того, что данный авто достался мне при обмене на наш Российский УАЗ, на 1 год старше Мазды. Особого энтузиазма в начале обмена не было, так как облупившиеся пороги имели плачевный вид. Скажу в сравнении с УАЗом, где все было ГОРАЗДО лучше. Но глаза боятся, а руки делают. Подомкратил повыше, металлической щеткой всю грязь содрал, обработал полимерно-битумной мастикой, подкрасил - и совсем другое дело. До этой машины ездил только на леворуких, а тут - праворукая. Пару кругов вокруг дома, вроде ничего, благо обзорность боковых и заднего зеркала превосходные. Дальше лучше. Привык как так и надо. По городу юркая, маневренная машина. Удобная в посадке (как говорят "внутри больше, чем снаружи"). Багажник тоже самое, хотя внешне кажется не очень объемный. На задних сиденьях тоже сидеть не тесно. Тепло от печки в ноги хорошо подается. Так появился новый член семьи японского происхождения. Машинка вроде и не большая, а очень просторная.Дорогу держит превосходно, динамика тоже очень даже ничего, единственное, что в начале пугало, так это удары подвески на наших дорожных ухабах. Но это видно не только у меня, такую видать создали конструкторы. А в остальном все ОКЕЙ! Мне она стала нравиться с каждым днем все больше и больше. Простите, что не привожу конкретных цифр, еще не успел наработать. Но у этой машины также превосходная шумоизоляция. Поезжу побольше, добавлю наблюдения. Всем Удачи на дорогах, и счастья в личной жизни! Каждый водитель выбирает для себя авто по своему вкусу и финансовым возможностям. Будь у меня несколько миллионов денег, я конечно приобрел бы себе Ленд Круизер. Но в данный момент с удовольствием езжу на Мазда Демио и не ропщу на судьбу. Некоторые еще ездят на Запорожцах, а что они чем хуже других? Просто у них такая судьба. Но машинка СТОЯЩАЯ.

Mazda Demio 2000

Мало ест, быстрая, маневренная, устойчива на снежной дороге и в гололед, не дорога в обслуживании, запчасти все в наличии,

Мало места для большой семьи)

Клевая машинка, обожаю её, мозги не парит, не ломается, в ней всё понятно, ничего лишнего. Но если за ней не ухаживать будет капризничать, и на ухаживания не скупится на оригиналы масел, скупой платит дважды а то и трижды :-)

Mazda Demio 2010

Mazda Demio 2010

расход топлива

пока нет

Машинка супер ,бензин нюхает...очень доволен особенно с учётом роста цен на топливо.Лёгкая в управлении манёвренная в любом ачкуре можно развернуться-молодцы косые хорошие машины делают!!! Заводится и при -25с , плюс ветер все 35 , печка зверь зиму отъездил всё ок.

Mazda Demio 1998

качество сборки, стоимость обслуживания, цена

Машина сразу покупалась проблемная, так как первоначально была сильно занижена цена. Проблемы были со всех сторон: 1. Вода в бензобаке, как оказалось позже вывод воды из кондиционера был зачем то заведен в абсорбер!!! После простой протирки и просушки бензобака (несмотря на то, что многие утверждали что надо будет снимать бак, обрабатывать его антикорозийкой и тд и тп) про эту проблему мы забыли. Ах да, ещё поменяли естественно бензонасос, стоил он по моему в районе 1000. 2. Заменили датчик холостого хода, так как безбожно плавали обороты на ХХ. 3. Свечи и все фильтры, масла. Все меняли сами. 4. Движок почти сразу начал кушать масло, при заводе выпускал небольшое сизое облако. Решили не заморачиваться с капремонтом двигателя, купили контрактный, с установкой обошелся 21 тысячу. Было ещё парочку доставшихся от старого хозяина болячек, но все они благополучно были вылечены.

На самом деле прекрасный автомобиль за свои деньги, практически неубиваемый, небоящийся никаких морозов, он просто идеальная рабочая лошадка, прекрасно выполняющая свою главную автофункцию - доставлять из точки А в точку Б. После устранения проблем, которые достались от прошлого владельца, авто ни разу не подводил, заводился в -35, отогревал прекрасно салон за 10-15 минут, в общем лично для меня - просто идеальный автомобиль.

Mazda Demio 2001

нет тахометра это неудобно. По запчастям проблем особых нет, благо город большой есть возможность выбора.

Машинка хорошая, надёжная, экономичная сел - поехал. в морозы после -25 необходимо прогревать поздно вечером и рано утром, чтоб утром завелась нормально. 140км/час по трассе без особых напрягов это удивляло по началу. Также порадовали фары дальнего света просто супер. Резонатор сгоревший заменил на ОКАвский старый вырезал, новый вставил и нет проблем 170ре.)))) Кондей нормально в жару спасал. Задние стойки усилены, ехали пять здоровых мужиков думал с места не тронусь, так она и тут вывезла без проблем. Вобщем всё устраивает.

Mazda Demio 2000

эргономика четкость управления вместительность движек проверен временем

жесткая подвеска прожорливость 10 литров норма больше не замеченно

Предисловие: владел авто 3 шт 1) ваз-21053 1996 был студент был - супер авто купил на авторынке, не вкладывал, ездил и радовался, правда летом только.2)ваз-2110 1998 карб это писец купил у знакомых, говно авто другого слова нет, гремящая телега, с воющей КПП, и хреновым сделаным салоном, вбухал 50 000руб на ремонт, ломалось все, продал и рад прыгал от радости.3)ваз-21074 2007 инжектор новым брал в салоне, в целом неплохой авто, но мелкие болячки забодали и гарантия тоже, первое акумулятор сдох, второе шаровые все четыре, погнал на гарантию, развели руками уроды Дайнава центр, сам поменял плюнул на их хамскую шарагу.Ну и демио, увидел объяву понравился решил глянуть, хозяин приехал показал, я смотрел и был в шоке от плавности хода и мелких удобств, занял денег и купил ее, и потом продал 2107, первое что поставил на учет и не разу не ездив на правом руле поехал, и через 5км ехал как будто ездил 5 лет, потом начал вкладывать потихоньку шрус заменил сам 1600, масло, ничего серьезного не было, ездил и радовался, салон трансформер огромен, эргономика на высоте все на месте и качественно, съездил на юг в крым 2500км, не подвела, кондей радовал, практически не спал, спина не болела.

Mazda Demio 2004

Удобная в управлении.Вместительная, но компактная.Надежная.Хорошо подходит для неопытных водителей.

Штатную магнитолу сложно поменять, зато не украдут.: )Низкая посадка.

Не плохая машинка. Сначала правда она мне не понравилась, внешний вид я как-то не оценил, хотел взять какой-нибудь седан, но жена как увидела ее, так сразу решила что на другой ездить не будет, пришлось брать. Сам без опыта вождения, так что она у меня первая, проездил на ней уже больше года, больше 50000 км пробегу, за это время менял только масло, резину и стойки. Поломок не было, хотя я часто езжу в деревню и по бездорожью куда-нибудь на природу. Управляемость, можно сказать, хорошая, хорошо входит в повороты, там где обычно некоторые сбавляют скорость на поворотах на ней, наоборот, хочется подбавить газу. Разгоняется после 100 правда медленно, если обгонять кого-нибудь, то это надо заранее на секунды 3 газ в пол просто до упора вдавливать и потом уже идти на обгон. На скорости 150км/ч держится на дороге также уверенно, но больше разгонятся лучше не стоит, обороты на такой скорости уже не малые и бензина раза в два больше ест. По Ленинск-Кузнецкой трассе стрелку спидометра доводил до предела, там где дорога идет с горки. По гравию едет со скоростью 20 км/ч тяжело, чувствуешь себя будто сидящем на стиральной машинке во время отжима, однако если разогнаться до 60 км/ч, то идет по гравию хорошо, гравии почти не ощущается, чувствуется только неровности дороги и машину чуть-чуть таскает, при включенном 4WD идет ровно. Посадка правда низкая, если ехать по бездорожью то передним бампером, дном, выхлопной трубой цепляет все неровности, однако я уже приноровился к ней и уже визжу все этим места, где она может задеть дном и объезжаю обычно такие места вообще где-нибудь сбоку. Ни разу на ней нигде не застревал, хотя сильно и не лез в зыбучие пески. Один раз только в песок чуть ли не по самый бампер забурился, но после включения 4WD, пониженной передачи и вывернув руль немного в сторону, потихонечку выехал. Однако 4WD лучше всего работает зимой в гололед, тогда при включении него сразу улучшается сцепление с дорогой и машина заметно идет ровнее и не страшно даже разгоняться, в то время как все плетутся под 30 км/ч, тогда даже чувствуешь моральное удовлетворение от езды. Также зимой всегда заводилась с первого раза даже в 40 градусный мороз. Было много случаев когда на скорости 90 км/ч влетал в какую-нибудь яму посреди дороги или кочку, раздавался такой треск, что было ощущение, что колесо отвалилось или глушак отлетел, но она эти все ямы хорошо пережила, никаких поломок не было, только бампер передний чуть-чуть треснул снизу и стойки разок поменял. Сиденье регулируется по высоте, поэтому обзор из машины хороший. В городе удобно парковаться, машина компактная с легкостью влазит туда, куда не все полезут. Салон довольно таки простой, но меня это не сильно огорчает, потому что для меня машина - это средство передвижения, а не дом на колесах, зато задние сиденья можно сложить и запихать туда, например, 2 велосипеда. Вообще хоть машина и кажется не большой, но на самом деле она достаточно вместительная, мы как-то раз на ней даже ездили всей семьей на море, а это 9 человек, плюс мангал, шашлыки, палатки и прочая нужная ерунда, как-то там уместилось все это и даже доехали до нужного места и обратно потом.: ) Правда из-за этого посадка немного осела и там, где обычно я дном не цеплял ничего, уже шеркался понемножку, но вообще ничего страшного. Про расход топлива ничего не могу сказать, тут все зависит от манеры вождения, если ехать со скорость 80 км/ч, то расход около 7 л на 100 км, с увлечением скорости расход увеличивается, особенно это заметно после 120 км/ч, так что если вы любите скорость и обгонять всех, то вы скорее разочаруетесь в ней. К тому же она больше сделана для езды по городу. У меня же впечатления от этой машины только положительные, хотя есть конечно недостатки, но за такие деньги я думаю лучшего не найдешь. Так что она себя стоит. Собираюсь взять Суприка, чтобы просто погонять, а в дальние путешествия буду ездить все также, только на Демио.

Mazda Demio 2004

Неисправности описал в общем отзыве, а так других продлем набыло. Меняли масло, фильтра как положено. Раз менял передние калодки. Задние так и отходили.

Вообще, я Дэмку брал жене. На тот момент я ездил на Nissan Skyline 2000г. ER34 2.5 25GGT-X. Для жены Skyline слишком большая машина (парковаться у работы, у магазина, заезжать в гаражи т.д.). Demio привёз друг, занимающийся автобизнесом. Брал не с аукциона, а как говорится прям из под японца. До тех пор пока я не продал свой Skyline летом 2010г, за Дэмку я даже не садился. Да, в принципе, Mazda Demio это машина скорее всего для женщин, для города. Не большие размеры позволяют без проблем залезть в любую «дырку», в городских пробках топливо не сильно расходует. За городом на Дэмки сильно не разгонишься, где то после 130 км/ч топливо начинает пить больше чем в городе. Ну и больше 145 км/ч разогнаться мне не удалось. Самый экономичный режим за городом это 80-90 км/ч. Расход где то до 5,5 литров на сотню. По салону Mazda Demio, к моему удивлению, оказалась побольше чем мой Nissan Skyline. Ну я имею ввиду места для задних пассажиров, ну и над головой тоже. Места в багажнике достаточно (для машин этого класса), естественно он ещё и раскладывается. В салоне, к стати, у Demio будет побогаче чем в Skyline. Хотя наверное это японец скорее всего сам что то уже намутил. В зимних условиях мне поездить на Дэмки не довилось. Зимой, как правило, я нахожусь в рейсе. Жена говорила, что проблем по зиме не было. При наличии хорошей резины, зимой по нашим сопкам забиралась везде. Ну конечно кроме тех моментов когда выпадал конкретный снег, и останавливались все. Заводилась в любой мороз, аккумулятор не меняли, как был японский так с ним потом и продали. Масло, жена лила какую то синтетику, точно не скажу. Два раза машину слегка били. Грузовик зацепил бампером в районе лючка бензобака. Китайцы выправили хорошо, но покрасили отвратительно. Перекрашивать не стали, для себя, в принципе, пойдёт. И в стоячую на светофоре, жена за рулём, въехал Эскудик. Меняли заднюю дверь. Ещё, потихой, бампер передний жена периодически с низу царапала. Где то в середине второго года эксплуатации застучали линьки. Я как раз собирался в рейс, было не до них. Жена обещала поменять. Менял я, когда пришёл с рейса через 6 мес. К тому времени уже навернулись и резинки стабилизатора поперечной устойчивости. Уже перед продажей загудело что то в движке. Обошлось. Подушка двигателя порвалась. Поменяли, гул исчез. Дэмку продал меньше чем за сутки. Первый реальный покупашка её забрал, я несчитаю трёх перекупов. Из-за плохой китайской покраски пришлось скинуть 15000 руб. Ну вот вроде и всё. Мне Mazda Demio была не то не сё. Не мой размер. А жене так очень понравилось. Сейчас я уже месяц езжу на Nissan Wingroad 2008г. Y12 1.5 15 М, пока радует. Отзыв потом может быть как-нибудь напишу.

практичность. управляемость. надёжность.

шумоизоляция.

Всем привет. Эксплуатировал: ваз, ауди, мерседес, хонду, рено. Проводить какие либо параллели с другими авто не вижу смысла. Напишу лишь про особенности характерные для конкретного авто. Хочется отметить следующее… Практичность. На первый взгляд авто кажется маленьким. Это иллюзия. Что хорошо видно по задней колее. Салон широкий и высокий. И благодаря широким возможностям трансформации задействуется на 100%. Проём багажника тоже велик и позволяет загрузить 2-ух камерный холодильник без затруднений. Диваны, стройматериалы и прочее. Причём манипуляции осуществляются крайне просто и легко. Управляемость способна доставить удовольствие. Посадка водителя довольно высокая. Обзор достойный. Шумоизоляция… Жёсткость подвески… Как на прочих, чисто японских авто которые мне встречались. Самурайская философия. Надёжность… Аналогично. Коробка работает грамотно. Адаптивно. Есть режим ХОЛД и спорт. Двигатель очень хорош для города и спокойной загородной езды. Привод цепной. Совершенно буднично раскручивается до отсечки в 6200 и что меня удивляет (т. к. у меня большой опыт эксплуатации ауди) не ест масла. Вообще японские моторы поначалу удивляли. Сухие со всех сторон, не сочится, не капает, не потеет… Есть соблазн посравнивать, но воздержусь. Некорректно, шило с мылом… 92 бензин. Расход прямопропорционален темпераменту ездока. Но явно меньше 1.8 турбо кварто. Я считаю авто экономичным. Резина 14, что тоже бережёт бюджет. Салон и эргономика без нареканий. Радует руль. Вообще мазда в этом смысле неплоха. Правый руль с лихвой компенсируется ценой. Авто для практичных людей без предубеждений.

практичность управляемость надёжность

шумоизоляция

Всем привет. Эксплуатировал: ваз, ауди, мерседес, хонду, рено. Проводить какие либо параллели с другими авто не вижу смысла. Напишу лишь про особенности характерные для конкретного авто. Хочется отметить следующее Практичность. На первый взгляд авто кажется маленьким. Это иллюзия. Что хорошо видно по задней колее. Салон широкий и высокий. И благодаря широким возможностям трансформации задействуется на 100%. Проём багажника тоже велик и позволяет загрузить 2-ух камерный холодильник без затруднений. Диваны, стройматериалы и прочее. Причём манипуляции осуществляются крайне просто и легко. Управляемость способна доставить удовольствие. Посадка водителя довольно высокая. Обзор достойный. Шумоизоляция Жёсткость подвески Как на прочих, чисто японских авто которые мне встречались. Самурайская философия. Надёжность Аналогично. Коробка работает грамотно. Адаптивно. Есть режим ХОЛД и спорт. Двигатель очень хорош для города и спокойной загородной езды. Привод цепной. Совершенно буднично раскручивается до отсечки в 6200 и что меня удивляет (т. к. у меня большой опыт эксплуатации ауди) не ест масла. Вообще японские моторы поначалу удивляли. Сухие со всех сторон, не сочится, не капает, не потеет Есть соблазн посравнивать, но воздержусь. Некорректно, шило с мылом 92 бензин. Расход прямопропорционален темпераменту ездока. Но явно меньше 1.8 турбо кварто. Я считаю авто экономичным. Резина 14, что тоже бережёт бюджет. Салон и эргономика без нареканий. Радует руль. Вообще мазда в этом смысле неплоха. Правый руль с лихвой компенсируется ценой. Авто для практичных людей без предубеждений.

Mazda Demio 2001

Знаю, что эту машинку многие хвалят, а вот мне, видимо, досталась не надежная машинка.(Никаких нареканий в течении 2 лет владения! И салон-трансформер очень удобный, и ходовые качества на высоте, и место для арковки всегда находилось итп.Но по истечении 2 лет эксплуатации, примерно на 100 тысячах, начались проблемы. Сначала приказал долго жить радиатор охлаждения: прогнил. Заменили.Потом почему-то накрылся задний амортизатор. Один! Заменили.Казалось бы, проблема исчерпана, но... Я радовалась недолго.110 тысяч пробег. Поздняя осень. Холодало и поднялся ветер. Моя мазда, посветив мне напоследок лампочкой "Chek", встала и больше не подавала никаких признаков жизни. Пока ждала эвакуатор-промерзла вдрызг!Когда разобрали движок-картина нарисовалась плачевная: 3 клапана причудливо согнулись и переплелись между собой. Плюс ко всему попала на ремень ГРМ, который был изжеван в клочья.Ремонт в 38 тысяч меня не порадовал.Отремонтировав свою предательницу, я решительно и бесповоротно выставила объявление о продаже.

динамика, управляемость

Минус один, запчастей на MAZDу у нас в городе нет!!!! Если есть то очень дорого чем допустим на Паджерик. Искала гранату так по всему городу их не было. пришлось купить контрактную ступицу :(. На счёт обслуживания в городе практически все мастера знают эту машинку поэтому не проблема.

При покупке этой малышки я и моя доченька были на седьмом небе от радости. Быстрая, маневренная. На старте многих обгоняем. Вообщем впечатления больше положительные чем отрицательные. Мне нравятся её форма кузова, фары.

дизайн кузова, расход топлива

За 40000 км-тьфу-тьфу никаких не было...Меняй всё планово,да гоняй в удовольствие!!! Не подведёт!!!..Да забыл...вчера сгорела лампочка подсветки регулятора оборотов отопителя. Как менять то,кто подскажет?

Незаменимая машинка для города!!!На трасее,по прямой требует постоянного подруливания,база то короткая у "коробчёнки"Расход летом по городу-5.5л.(у меня механика),зимой поболее будет,практически не глушу.Шумка-полный НОЛЬ!!! При езде на шипах,как в самолёте!!!Для своих размеров,внутренний объём машинки восхищает!...В общем-семья довольна.

Mazda Demio 1999

Mazda Demio 1999

рвется металл дверей в районе крепления электро подемника стекла

Сегодня t -27 C решил на пробу запустить двигатель ,ВАРВАРСКИ без подготовки и подогрева . Свежий акумулятор крутил уверенно и почти сразу она завелась с черным вехлопным (на АИ-92) Правда ДВС это не понравилось его на подушках заворачивало в сторону вращения к\\вала это значит что вал залипает во вкладышах Решил посмотреть текучесть масла (5-w40) которое стоит на морозе и действительно из горла банки оно не лилось а вываливалось застывшими лепешками И даже в таких сложнах условиях машинка завелась значит на нее можно надеятся в экстренных случаях

Mazda Demio 2005

Mazda Demio 2005

НАДЕЖНАЯ. очень удобный просторный салон-трансформер. В нем и ночевал на рыбалке, и возил длинномеры до 2,5м, и 6 человек помещалось разворота - в городе можно влезть в любую дырку))). неприхотлива к качеству бензина (бывало, по необходимости приходилось заправляться на сомнительных АЗС - никаких косяков не было. низкая цена на расходники. отличная управляемость и динамика в городских условиях. на трассе с динамикой похуже)) очень понравился шустрый движок . никто не верит что 1,3.; в -35 (ниже не было) заводился с первого раза, масло не жрет отличная обзорность, в том числе и при езде задним ходо.

практически полное отсутствие шумоизоляции. В основном напрягает шум из арок от колес и удары камушков по днищу. Лечится элементарной проклейкой (у меня руки так и не дошли - полгода назад неожиданно купил ниссан пульсар а мазду отдал жене) в дальней дороге устает спина часа через два. бессовестно высокая цена на рамку-переходник под 2DIN магнитолу и, как следствие, использование родной CD магнитолы, не удовлетворяющей требованиям большинства водителе. небольшой клиренс (я вылечил установкой резины 18570R14 и проставок назад 3 см. теперь это маленький танк) при постоянно включенных фарах замечено появление мелких трещинок на головной оптике (установил ходовые огни). достаточно большая "парусность" кузова. скорости выше 130 кмч не для нее (особенно если едешь один, впятером нормально ехали и 150) достаточно спорный внешний вид, скорее женский. Лично меня кузов красотой своей не радовал расход топлива сопоставим с двигателями 1,5л. (хотя может сказывается установка нестандартной широкой резины)

Знакомый, который занимается покупкой машин с аукционов, ответил однозначно: оптимальный вариант - мазда демио. Обещал 2005 год и пробег до 60000 км. Вариантов не было - 2 месяца поиска машин с правым рулем в городе результатов не дали - большинство машин сильно "уставшие". В итоге 30 апреля была получена в городе на контейнерной станции Демка сиреневого цвета с пробегом 52000 и оценкой 3.5 В. Обошлось это чудо с доставкой за 262500 . И началась эксплуатация. Первые впечатления. Внешний вид после "полуспортивной" марино, конечно, не впечатлил. Машинка по кузову больше женская и "понтов" в не хватает. Однако, задача ставилась другая - недорогой свежий надежный и неприхотливый автомобиль за небольшие деньги. Салон достаточно просторный, удобный, внутренняя отделка и торпеда понравились. Отличная обзорность, удобная панель приборов и панель управления магнитолой и кондиционером - всё интуитивно понятно. Эксплуатация За 8 месяцев машинка прошла 20 000 км. Летом - выезды на природу, поездки в соседние города, с осени - подрабатываю в такси. На проселочных дорогах сказывается малый клиренс - частенько чиркал "пузом", но, надо отдать должное, ни разу не застрял ни в речном песке, ни в проселочной грязи. Резина стояла 185/60 R14. Проблему решил установкой резины на зиму 185/70 R14 - машина заметно поднялась - на 2 см примерно. Сразу отвечаю на вопрос:нигде ничего не задевает и не скребет - 5 чел. в салоне сидело). Расходники относительно недорогие: лью масло Хонда 0w20 каждые 10 тыс.+ замена масляного и воздушного фильтров+работа по замене=1900-2000 . Масло 0w20, кстати, рекомендовано производителем на весь диапазон температур. От замены до замены расхода масла не замечено вообще. Зимой стали потеть окна и появился запах плесени - вынул салонный фильтр(грязный был ужасно), постирал, посушил - все стало замечательно (ну не нашел в продаже салонный фильтр - к лету закажу на экзисте) Резюме: надежный автомобиль (за 20 тыс. ни одной поломки, ни одного ремонта), рабочая лошадка, неприхотливая, универсальная, за небольшие деньги. Кузов и салон Красоты в нем немного, на любителя. Но. С виду маленькая, а внутри достаточно просторная. При моем росте 170 сзади места больше чем достаточно. Салон трансформер - можно разложить в 2 спальных места, а можно сложить задние сиденья и возить холодильники. Объем багажника (а он достаточно небольшой) можно регулировать-заднее сиденье, как и передние, двигается вперед и назад - либо много места для ног и маленький багажник, либо места в салоне поменьше, но багажник побольше. Обивка сидений - плотная ткань - достаточно легко очищается моющими средствами после загрязнений. Шумоизоляция - никакая. Двигатель почти не слышно, но шум в арках колес - очень сильно. Магнитола ест только СД, но качество воспроизведения вполне достойное. Накупил кучу болванок по 8 . и периодически записываю новые песни. Двигатель и коробка 91 л/с вполне хватает для езды в городских условиях, иногда даже гоняюсь с отечественными ТАЗами - на равных или выигрываю)). Но машинка, конечно, для этого не предназначена. Динамика разгона до 80 км вполне приемлемая, многие не верят что под капотом 1,3 л. Автомат переключает плавно практически не чувствуется. В режиме "тапка в пол" на высшую передачу на 6,5 тыс. оборотах. Масло в коробе смотрел - светлое, запаха нет. Пока менять не собираюсь Ходовые качества В городе машинка очень шустрая и легко управляемая - в пробках - самое то. За городом на скорости больше 130 км. на открытых участках сильно чувствуются порывы бокового ветра. Разгонял до 165 км/ч - больше не едет. Но ОЧЕНЬ страшно на такой скорости. Подвеска в меру жесткая, нареканий не вызывает. На больших скоростях в поворотах сильно кренит. Но опять же не забываем, что автомобильчик позиционируется как городской и большие скорости не для него. Кондиционер и электроусилитель без нареканий, ну что тут еще писать))) Расход: лето, город с кондиционером - "стариковская езда"- 8,2 л/100 км. лето, город с кондиционером - динамичная езда - 10-11 л/100 км. зима с печкой, прогревами - 11-12,5 л /100 км. трасса лето, на летней резине (90-120 км/ч) - 6,7 л/100 км. трасса зима на зимней резине (90-120 км/ч) - 7,8 л/100 км. Ну вот как-то так. Не судите строго за первый отзыв)) За 33 000 пробега 4 раза менял масло и фильтры, на 60 000 поменял тормозные колодки масло в автомате Больше ничего не делал.

Mazda Demio 2000

качество материалов, качество сборки, управляемость

Пока проблем нет.

Отличные ходовые качества на равнинной местности а вот в горах сразу чувствует изменение к-ва пассажиров и груза, сказывается небольшой объём двигателя. При использовании 98-го бензина машина становится немного приёмистей и экономичней. Не могу не отметить тот факт, что у машины такого класса полный электро пакет, кондиционер и полная регулировка сиденья водителя а так же почти полная ( без вертикальной) регулировка сидений пассажиров, включая задние. Это даёт возможность регулировать не только уровень комфортной посадки но и объём багажного отделения. К плюсам можно отнести и комплектацию леерами, использование верхнего багажника типа "пенал" в дальней дороге при таких размерах машины совсем не лишнее. В движении наличие такого багажника на управлении никак не отражается чего не скажешь о потреблении топлива. Так например на скоростях до 100 км/ч включительно, расход топлива за городом порядка 9-10л при полной загрузке автомобиля, а вот при 150-170км/ч больше 13-15л., на такой скорости машина отлично держит дорогу, но после 150км/ч очень вяло разгоняется. Кузов плохо поддаётся коррозии, на моей ни одного очага не обнаружено и это при том, что хранение на улице и машина без дополнительной антикоррозийной обработки. Двигатель, несмотря на пробег, тоже в отличном состоянии (использую синтетику 5w-30). В общем, автомобилем я доволен.

Mazda Demio 2002

качество материалов, качество сборки, простор салона

по нашим дорогам что тайота. что мазда дэмка одинаковы проблемы.. ходовка. недавно поменял рулевые концы. не дорого. быстро и в путь..слабое место любой машины..больше проблем не было..

я долгое время эксплуатировал авто фирмы тайота. вот уже два года гоняю на дэмки.. я бы не сказал что мазда дэмио сильно отличается от тайоты тогоже примерно класса...она так же надёжна (шустра) на дороге. экономична. сильно её не гружу. четыре средних человека и достаточно для неё..тех обсуживание предпочитаю только на одном и том же сто..хороша машанка на дальние растояния. удобна. не устаёшь. мне нравится...

Mazda Demio 1998

динамика, качество сборки, стоимость обслуживания, управляемость

1. После перегруза (при норме 380 кг - загружено 500) пришлось менять задние амортизаторы в сборе! 2. Термостат приказал долго жить на 110000 км. 3. Свист генератора при большой нагрузке (вкл. все: фары, противотуманки, кондиционер или отопитель салона) при не прогретом двигателе. Проблем с запчастями нет, на выбор - японские заводские, контрактные, китайские. Про деньги уже и не помню, не очень дорого.

Очень хорошая, городская машинка! Неприхотливая и достаточно резвая. За шесть лет эксплуатации серьезно не подводила.

Mazda Demio 2000

Сталкивался с идиотизмом наших мастеров при замене передних ступичных подшипников. Дело в том что там комплект из около 20 шайб с шагом что-то 0,05мм. Так вот ,ставить надо строго ту, что покажет микрометр. Ну где вы видели в наших сервисах микрометр??? Шайбу естественно ставят на глаз и подшипник ходит 2-3 тыс. вместо 100тыс. Итак я заменил их 3 штуки.На четвертый поехал в сервис Мазды, но не официальный ,что на дмитровском шоссе в районе кинотеатра Ереван ,за ТЦ Екселем.Там мастер естесвенно все тонкости процесса знал , шайбы у них свои были - все сделали -дали месяц гарантии.Ровно через месяц пройти решил Сход-развал , там мне и сказали что подшипнику капут. Поехал с мастером общаться , он выходит - говорит ,что в прошлый раз у него небыло нужной шайбы и он поставил ближайшую ,хотя у меня на руках был весь комплект. Устранять бесплатно отказались. Потом в меня въехал пьяный мент , ну и машину я продал.

Щас езжу на РАФ4 , но до сих пор вспоминаю свою Демку. Машина просто супер , непонятно зачем надо было ее снимать с конвейра.

Mazda Demio 2000

объем багажника, простор салона, управляемость

Приобрел в июле 2008г. До приобретения всегда склонялся к седанам, НО владение этой крошкой перевернуло мои взгляды... Расположение управления и регилировок удобно. В салоне комфортно и просторно, и с переди, и с зади. Богажник весьма вметителен. И это всё при компактности с наружи! Учитывая общий вес машины, все попутные колдобины и неровности наши - мягкость хода неочень! Маневренная и устойчивая. Demio не спортивный каар, аэродинамика не для полетов - гонять выше 140 км/ч рисковано. В обычном режиме - около 8/10 сек, с вкл. HOLD (экономичный/зимний) - 12/16 сек. Обзорность отличная. Я пользуюсь панорамным зеркалом заднего вида (на лобовом), мертвых зон нет, мне нравится. За три года покапался конечно, оно и понятно: б/у - есть б/у. Все проблемы, которые возникали по ремонту были связаны с заменой расходников - это естественно. Рычаги, подушки, сальники, аморты взаимозаменяемы от KIA. Но много попила машинка кровушки с ремонтами, связанными из-за ПАРШИВОЙ эл.проводки и слабых эл.узлов - это болезнь большенства авто этой марки. При замыкании прошивает проводку, а не защиту (предохранители/реле). Благо, что релюшки абсолютно взаимозаменяемы релюшками от нашей Калины. Расход топлива: тут можно сказать честно ПРОЖОРЛИВА ssучка. Не верьте разговорам об экономичности этой модели - НЕ ПРАВДА!!! И это не только моё мнение, а 99% владельцев, вам скажут тоже самое (без вариантов)!!! Кушает она: летом 7-8 трасса / 10-12 город; зимой 9-11 трасса / 13-16 город. (это если двигатель в отличном состоянии). Цена/Качество - авто для наших!!! Наши ТАЗы новые стоят дороже раза в два-три, а отправляются в утиль раньше. ГАЗ через пару лет - утиль, ВАЗ через 8 лет - утиль (без вариантов) !!! Общие впечатления о Mazda Demio только положительные!!! Отличная машинка, учитывая стоимость/цена/качество/комфорт/обслуживание/моневренность/вместительность !!! Для нашего автопрома - эта высота недосягаема, и наврядли это произойдет ближаешие лет 30, как минимум!!!

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Демио по годам

Хотите купить Мазда Демио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda Demio от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 91 отзыв о Мазда Демио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.