Mazda 91 отзыв о Mazda Demio

управляемость, простор салона, качество сборки, динамика, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda Demio
Mazda Demio 2001

Mazda Demio 2001

Заменил задние стойки с пружинами(стойки побежали,пружина лопнула,перегрузил в -40),заменил термостат,отрегулировал тяги печки(печка там не "ташкент!"),колодки по кругу,нижние рычаги(стало "хавать" резину),месяц назад "умер"бенз.насос(примостырил от ВАЗ-10),заменил все ремни и ролик с пружиной.Делал всё сам,в гараже,и это за 50 тыс. пробега и не только по асфальту ! 02.12.11г Заменил ремень ГРМ +ролик(старый отходил 10ты,км,умер)+помпу+термостат,промыл печку(правильно).В машине "ЖАРА",при -25,1-2 положение положение вентилятора! Машиной очень доволен,надёжная,ТЁПЛАЯ,ремонта пригодная!Один минус цена оригинальных зап/частей!

За два года владения Demio себя показала как надёжная и не прихотливая машина. Почти всё можно сделать самому в гараже,сложного не чего нет,читай книгу там всё понятно и доступно.Очень большой плюс в городских условиях – размеры и обзорность (даже не смотря на тонировку задних стёкол). Видно всё и всех, габариты чувствуешь идеально. Двигатель очень резвый (1.5,100л\\с),машина-ракета,не всякая 10-ка со светофора сможет догнать.У меня комплектация "Alletа -sport",подвеска жесковата,для тех кто любит комфорт.В мае установил газ,очень доволен,на резвость двигателя не как не отразилось,толка расход с 9 бенз.(город) на 10 газа !

динамика, простор салона

Купил про запас все стойки,но заменил одну-заднюю правую(а где написано,что менять в паре?) Сгорела лампочка габарита,заменил обе на светодиоы.... Замена ремня ГРМ,остальных ремней,всех фильтров, масла...С ИЮЛЯ по МАРТ накрутил15000 тыщ...вот и всё....................

После 2х литровика ОПЕЛЯ , сел на эту пинетку, при моём росте 189см., вполне комфортно,но за мной может сидеть только ребёнок...Движитель-1300,вес 940, плюс механика-для 2 взрослых челов+ребёнок-ЗА ГЛАЗА!!! Диагростику сразу прошел-ОТС.Расход летом по городу-5.5,зимой(я таксую при случае)-8л., для маленького городка механика незаменима. В -30 мороза особого тепла нет(сравниваю со старым добрым!!! батиным АЗЛК-2141) может термостататик на большую темп. поставить? Масло в зиму лью 0/w30,завожу нормально, но в -36 не смог,батарейка япона 30а/ч слаба...подогрел картер газовым балончиком,затарахтела пинеточка! Курсовая устойчивость на льду,на зимней резине липа+шип-слов нет...постоянно подруливаешь,база то короткая... Замена всех расходников,произвёл полностью-ДЕШЕВЛЕ!!! - чем на Ладу расхвалёную КАЛИНУ! ИТОГ- Нормальная, городская, семейная машинка-экономная,шустрая... Минус для меня один-шумоизоляция на нуле..., но мои домочадцы довольны всем!

Mazda Demio 2000

Серьезных проблем за время эксплуатации авто не было. В первые дни разбил левый задний фонарь, замена обошлась в 2600 руб. В прошлом году заменил все стойки - родные успешно отработали 10 лет. Одновременно заменил пыльники и т.п. Раз в 5-7 лет рекомендую менять термостат, т.к. закостеневает эластичный сердечник термостата и он престает полностью закрываться, в результате двигатель не прогревается зимой и медленно прогревается летом, что приводит к нехватке отопления в салоне зимой и повышенному расходу бензина. Кроме того периодически рекомендую сбрасывать настройки компьютера, особенно после заправок не очень качественным топливом, иначе расход возвращается в норму очень медленно. Сделать это на машинах до 2003 г выпуска несложно: снимаешь клеммы с аккумулятора, вставляешь ключ зажигания в рабочее положение и зажимаешь на 6-10 секунд педаль тормоза. Потом подключаешь аккумулятор и заново настраиваешь часы и радиоканалы. Однажды на наших так называемых дорогах пробил бензобак. Выручила холодная сварка. К недостаткам машины можно отнести посредственный уровень шумоизоляции, особенно в зоне задних арок.

Автомобиль надежен. Легко управляется, имеет достаточно хорошую обзорность.
Обладает выносливой подвеской, прощающей достаточно серьезные ямы и колдобины. Для наших дорог потребовалось приподнять автомобиль проставками, что увеличило клиренс на 20 мм. Позволяет спокойно и уверенно за 2-е суток проходит по 3 тысячи км, уверенно ведет себя в горах на высотах порядка 2000 метров. Обладает очень хорошей системой охлаждения двигателя, спокойно справляющейся со стоянием в пробках на трассе Дон при температуре воздуха +48. А вот мощности кондиционера при таких температурах уже перестает хватать.

динамика, расход топлива, управляемость

куплен в 2006году 4года эксплуатации маневренная скоростная экономичная теперь хочу новую модель комфортно ,уютно ход плавный но из-за короткой базы ощущение кочек легка в управлении дополнительные бы зеркала- обгон неудобен надежна если следить за 4 года эксплуатации меняла гранаты обе,бензонасос, прокачка а затем замена стоек вложила мало( я считаю)по нашим дорогам нормальная посадка расход 10 литров на 105 км по городу по трассе 7-8 литров на 100 км для женщин идеален мне машинка очень нравится маневренная экономичная легка в управлении в меру скоростная но на трассе из-за легкости при встречной машине ощущение что сейчас снесет

дорожный просвет

По февралю менять свечи приходилось 2 раза, заливал. Аккумулятор родной поменял на вартовский в прошлом году. После январских морозов вышла из строя помпа, а за одно и ремень поменял. В начале эксплуатации при детальном техосмотре на маздовской СТО поменял подушки на двигатель, правую тягу, все жидкости, стойки передние контрактные только через 2,5 года (до этого не было проблем). Где-то в середине эксплуатации по весне развалилась ступица заднего правого колеса, пришлось ждать запчасти неделю. К машинке отношусь очень нежно, техосмотры на СТО провожу 2 раза в год, меняю масло Виско-7000 четко по регламенту, заправляюсь 92 только на одной заправке ... (Сибнефтевский бензин моя не любит и идет как-то не правильно на нем). Еще такая интересная заметка... Зимой примерзает тросик открытия бензобака. Прошлой зимой пришлось его поменять, влетел в 5 тыс. Разбирали весь салон практически. Новый хорошо открывался до сильных морозов , затем примерз так же.

Моя Дианочка вторая машина в моей практике (первый автомобиль - демик 2000 года). Исполнилось 3 года, как я на ней катаюсь. Пробег за это время составил 30000 км. В основном городское движение, летом на рыбалку, но не чаще раза в месяц и не более 300 км от города. Эксплуатация считается суровой. Проезжаю зимой по 200-300 км в неделю. С прогревом по 10 минут на короткие расстояния с перерывами по 30-90 минут. Зимой двигатель работает на автозапуске (установлен на -18 градусов). В самые морозы практически каждые 2 часа. За все 3 года эксплуатации подводила меня несколько раз.
Сложно оценить машину, которая практически первая. Но, попробую.
во-первых: расход бензина великоват. В городском режиме летом 10-11, зимой с автозапуском до -18 бывает в лютые морозы. По трассе летом бака хватает на 500-600 км пути. Но редко когда меньше 7л/100км.
во-вторых: На 120км/час по трассе дорогу держит хорошо, разгонялся до 140 очень сильная вибрация. По зимней трассе не ездил, но в городе 2 раза слетал в кувет в февральский гололед, очень плохо держит сцепление с накатанной и скользкой поверхностью независимо от шипов, или липучки, наверное из-за того, что машина короткая и легкая.
в третьих: шумно в кабине, много постороннего скрипа пластика, жесткая подвеска, закрывание дверей особенно зимой с размаха, очень низкая посадка, постоянно пороги, бампер и дно царапается.
Проходимость по грязи и снежной гуще крайне низкая, даже при включеном HOLD.
Ну вот наверное все, что мне не нравится...
В целом Дианочка моя меня не подводит, всегда готова поехать, даже в 30-40 градусный мороз.
комфортабельная внутри, прохладно летом и тепло зимой, легко паркуется даже в малом пространстве, что не мало важно для моей работы, юркая в пробках особенно зимой, становится большой палаткой на отдыхе и может принять 3-4 человека в салоне. Если убрать задние сидения и опустить переднее, то можно и гардины и 2,5-х метровые панели стеновые, доски, плинтусы и т.п. перевезти. Прекрасно влезает коробка с телепанелью на 108. Даже небольшой холодильник.
Считаю, что Демик - прекрасная машина в городском режиме для семьи из 3-4 человек.
Если говорить о соотношении цена-качество, то это именно та машина, которая вам нужна.

Mazda Demio 2000

Неприхотливая.Легкоуправляемая.Неплохая проходимость.Достаточно экономичная.Приличная грузоподъемность.Вместительная.

Средний уровень шумоизоляции. Маловат дорожный просвет для наших "дорог".

Набегав за 4 года почти 70 тыс. км, могу сказать об этом авто многое.Сначала недостатки: 1. Уровень шумоизоляции достаточно средний, особенно в зоне задних арок. 2. Учитывая низкое качество топлива в нашей стране, желательно периодически "обнулять" данные компьютера - иначе может резко возрасти расход топлива. А возвращаться к норме будет достаточно долго. Радует, что это не так сложно: сбросил клеммы с аккумулятора, вставил ключ зажигания в рабочее положение, зажал педаль тормоза на 6-10 секунд. Вернул клеммы на место. 3. Бывает трудно найти шины нужного типоразмера 165/70. 4. Маловат дорожный просвет для наших "дорог". Проблему решил установкой проставок 20 мм - характер поведения машины на дороге практически не изменился, так же ведет себя и в поворотах, и вообще на дороге. 5. Жесткая подвеска, но для наших дорог это иногда скорее преимущество. 6. Каждые 5-7 лет рекомендуется менять термостат, т. к. из-за затвердевания резинового сердечника он перестает полностью закрываться, в результате чего начинает резко возрастать расход бензина. Одновременно с этим рекомендуется удалять налет с контактов крышки распределителя.Хочу заметить, что эти недостатки приведены в сравнении с автомобилями на класс (а то и на 2) выше, в том числе и по цене. О недостатках на этом заканчиваю.Теперь положительные моменты: 1. Очень легко управляется, отлично держит дорогу, мало кренится в поворотах. 2. Очень верткая, обладает малым радиусом разворота. 3. Приличная грузоподъемность (паспортная разница между снаряженной и максимальной массой авто 375 кг). Для сравнения Vitz -175, Platz -225 (это не по типу кузова ближайшие, а по цене). Из Тойот ближайший конкурент Fun Cargo, но ценник у нее выше. При путешествиях по стране грузилась на все 500 с лишним кг и при этом не наблюдалось резкого роста расхода топлива или падения скорости движения. Хотя ехать приходилось аккуратнее, чтобы не пробить подвеску на наших "дорогах". 4. Достаточно неплохая проходимость, наличие антипробуксовочного режима "Hold", позволяющего этот показатель увеличить. Правда проходимость существенно зависит от используемых автошин и степени их износа. 5. Достаточно уверенная работа двигателя в горах на высотах порядка 2000 метров. Скоростные характеристики в этих условиях снижаются, но нет даже намека на перегрев двигателя или трансмиссии. 6. Надежная подвеска, замена родных стоек потребовалась только на 10-м году эксплуатации авто.Теперь история авто: Машина приобреталась без пробега по РФ, за 4 года эксплуатации особых ремонтов не было. Были заменены все стойки, пара сайлентблоков, пыльники рулевых шарниров, стоек и гранат (после зимы с морозами до -45 они начали трескаться), термостат. Замену расходников: свечей, масла и фильтров думаю описывать нет необходимости.Из неожиданных поломок за 4 года - отказ реле вентилятора салона.Резюмируя сказанное выше: Неприхотливая, легкоуправляемая машина, достаточно экономичная и вместительная. Ни малейшего сожаления в выборе этого авто не испытываю. В какой-то степени это авто можно причислить к "женским" моделям, т. к. с управлением этим авто легко может справится любой, даже начинающий автомобилист.

Mazda Demio 2002

Долго разгоняется, при обгоне нужно топить в полик. Тонкий кузов для наших морозов, но при автоподогреве на -15 град. это не проблема. При 20 град. заливает свечи, а их менять - уплюхаться. Нужно следить за маслом в коробке передач, а то менять ее из-за стершихся фрикционных дисков очень проблематично и дорого, заказывала б/у из Японии, отремонтировать стоит как новую купить.

После отечественного авто - сказка! Очень маленькая, уютная - полностью дамский вариант, на городских дорогах - ведет себя как пони, парковка - чудо! Но тем не менее очень вместительная и для пассажиров и в багажнике. Сиденья трансформируются на 100 %, и кондиционер и печка работают отлично.

Mazda Demio 1999

дорожный просвет, качество сборки, коробка передач, простор салона, управляемость

Люди следите за двиготелем! Если есть проблемы с холодным запуском то: 1)чистите стартёр(это можно зделать и самому) 2)чистите заслонку. 3)чистите топливную систему. Если этого низделать то можите в холод не завести машину! Ещё если слетел или закусил трос стеклоподъёмника то действуйте сразу!(неждите когда он порвётся) потому что его трудно найти(сам шас с палочкой езжу)!

Вообщем машинка хорошая и надёжная. Катаюсь на ней 6 лет.
Плюсы-неубиваемый автомат(главное вовремя дикстрон менять) правдо трёхступенный но ей хватает.
Комфортный салон-трансформер легко превращяется из дивана в кровать.
Почти неубиваемая подвеска.
В передней консоли можно легко установить DVD с телевизором(как я и зделал)
Минусы-подвеска всё таки жестковата.

Mazda Demio 1997

Mazda Demio 1997

Оч дешевый авто и запчасти. оч удобный-салон трансформер!. Неплохая комплектация (за эти $$$). Отлично тормозит и рулится. Высокий клиренс-для дачи по грунтовке ОК.

Всего 3 передачи в АКПП-расход около 10-11 литров. Шумный. А больше и нету!))).

Всем добрый день! В принципе писать даже особо нечего))) Авто сестры, покупался в 2004 году летом.Искали автомобиль небольшой, типа хэтчбека, чтоб на дачу можно было что нить габаритное возить,да и по городу не стыдно было ездить.В итоге поехали на авторынок просто прицениться и посмотреть предложения.Ходили доолго))) Нашли одну Короллу, но небыло продавца, и тут сестра что то сказала типо -пошли за мной!))) и привела нас к небольшому автомобильчику с правым рулем.... сначала показался страшноватым....НО! женщин понять тяжело... В общем прокатились, подняли ее в сервисе-выявили только течь масла между ДВС и АКПП.Остальное отлично! Ну теперь про жизнь этого авто в городе с 2004 года. Не ремонтировали ничего!!!! купили с пробегом около 40000 точно сейчас уже не вспомню...сейчас 105000км. Менял ГРМ в прошлом году сам-как на 9ке)))колодки+диски передние(диски пришлось махнуть из-за коррозии, износа небыло), масло АКПП-1 раз,Ну всякие свечи...прокладку клапанной крышки еще-потеть стала))) А, вспомнил!-меняли радиатор ДВС-его протер кожух вентилятора-пришлось купить неоригинал и с помощью подручного инструмента восстановить его (вентилятора) правильное положение. Как то после зимы машина перестала тянуть....закис механизм ручного тормоза внутри колес-разобрал, смазал, работает! Кузов отлично себя чувствует, сколы не ржавеют, днище если помыть то как новое))) представьте себе отечественный авто 97 года))))) Антикоров не делали... По другим системам авто никаких работ не проводили...и вроде бы не требуется. Машинка ездит редко, в основном на дачу за 120км от города, зимой стоит обычно в сугробе((( АКБ кстати родной еще из Японии!!! он конечно уже даже прошлой зимой после -15 тяжело крутил, но провода спасали)))

динамика

Пока проблем не возникало! Но скоро начнутся: резина, замена масла и т.д.

Маздуля замечательная! Когда искала машину, не думала что остановлюсь на ней. У меня раньше была мазда 99г.выпуска, честно говоря была не в восторге! Поэтому, когда увидела свою блестящюю малышку поняла что другую не хочу!!! Могу проехать практически по любой дороге, снег и гололед не страшен! Включаю 4vd и вперед! До нее бал Nissan March, так возникали небольшие проблемы с подъемом в горку. Сейчас таких проблем нет, скорость набирает быстро, легко идет на обгон, экономно расходует топливо! Так что для девочек хорошо подходит!(да и муж доволен).Очень нравится цвет, в паспорте написан темно-серый, но реально сложно описать: что-то между кофе с молоком(металлик) и темным бежем! Для отдыха тоже отлично подходит, кресла расскладываются полностью превращаясь в удобное спальное место.Так же водительское кресло регулируется по высоте!

Mazda Demio 2004

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость

Три года подряд совершал летом дальние поездки: из Омска в Москву, в горы Перми (на Север), и в Сургут. Заменил лишь стойки после первой поездки, но это лишь следствие длительной эксплуатации до меня(4 года). В Перми от последней цивилизованной точки (Красновишерск) проехал в горах по бездорожью 120 км. Дорога для лесовозов - одни острые камни. Пробил радиатор (оторвал нижнее крепление) Дырка с палец. В гору заливал воду, она вытекала, вниз - выключал двигатель и на ручнике. В полевых условиях забил в дырку чопик резиновый и плотно стянул проволокой с рамой. Отъездил остаток года и ныне съездил на этом ремонте в Сургут. Идеально. Только сейчас заклеил дырку и раму ксилином и всё как новое. Так что покупать новый радиатор за 9 тыс не пришлось и раму за 13 тыс не пришлось. Целую эту машину и благодарю создателей. Других ремонтов нет... Сел и поехал.

Опыт вождения 25 лет. Более менее опробовал все виды авто. Первое и главное качество при покупке - это раскладывающиеся передние сиденья (заподлицо с задними). Убираем подголовник, и отличное ровное спальное место. Подравниваем его тонким туристическим матрасиком и спим уютно как дома при моём росте 180 см. Что толку от других авто без возможности автономно от сервиса выспаться в любом месте по дороге. Отличное качество для путешественника.
Второе - в салон садишься по горизонтали... не вниз и не вверх. Сиденье водителя регулируется по высоте, повышается обзор.
Третье - у моего авто есть задний привод. Подключается одной кнопкой эл/двигатель....и вперёд. Это редко используется, но раз попробовав, без заднего привода уже не хочется ничего видеть. Узнать это добавление можно по выхлопной трубе - она у меня слева и виден глушитель, так как на его месте эл.двигатель.
Из общего впечатления...первое качество - это удивительная устойчивость машины. такое ощущение, что она прилипла к дороге. Я на трассе на скорости 140 специально (прошу извинить) бросал руль из стороны в сторону по всей ширине дороги... все от страха разбегались...Но авто нисколько и не пыталось соскользнуть с дороги.

Динамика.Управляемость.Дизайн.Просторный слон.

Жесткая подвеска.Клиренс.

Под капотом полтора литра, рядная четверка, система изменения фаз газораспределения, в сумме 113л. с. Потребляемое топливо АИ-92, автомат-типтроник, подвеска простейшая, представляет из себя зависимый зад (балка) и независимый перед, дисковые передние и барабанные задние тормоза.Ходовые качества: разгонная динамика достаточная. Рулежка, подвеска и тормоза: рулится мазда очень легко, предсказуемо и эффективно. Приветствует шашечные перестроения, крены кузова при резких маневрах минимальны, радиус разворота порадовал. Торможение, несмотря на барабаны в заду происходит мгновенно, даже отметил бы избыточно резкую реакцию на педаль тормоза, АБС отрабатывает адекватно. Подвеска жесткая, имеет очень ограниченные ходы. На ровных участках такие настройки тока в плюс, но жертвовать, как всегда приходится комфортом передвижения на неровностях. Задняя зависимая подвеска не жалеет пассажиров и нещадно трясет. Но, несмотря на короткую базу автомобиля и архаичную конструкцию подвески таких неприятных моментов как перестановка, козление или непредсказуемый занос задней оси при прохождении стиральных волн не наблюдалось. В общем для гражданской микролитражки управляемость Мазды на достойном уровне. Интерьер, экстерьер и остальные особенности автомобиля:Кузов в комплектации «спорт» выглядит динамично и ярко. ИМХо дизайн получился удачным, отчетлива принадлежность к марке и всей модельной линейки Мазда. Простые Демки выглядят более скучно и смазливо. Из недостатков применительно к условиям: клиренс низковат. Боковые обвесы и нижняя часть бампера после зимнего периода пришлось «марофетить» в покрасочной. Про свет: головной свет офигенский (по крайней мере лучшего пока не встречал)! Имеет регулировку наклона.Салон приятно удивил просторностью и удобством. На передних креслах полное раздолье. Ничего не ограничивает. Посадка-высадка из салона без лишних препятствий, благодаря низким порогам и большому дверному проему. Расположение в кресле табуреточное, т. е ноги не приходится далеко вытягивать. Кресла удобные, в меру жесткие, на торце спинки имеется откидывающийся подлокотник. Также есть рычаг для небольшого лифта кресла в целом. Руль оптимален по размеру, обхвату и приятен на ощупь. Задним пассажирам немного менее комфортно, но в принципе вполне терпимо и без напрягов можно расположиться для дальней поездки. Задний диван имеет регулировку наклона спинки, а также способен ездить на салазках и складывать спинки. Единственный недостаток по сравнению с остальными современными одноклассниками – увеличить багажный отсек с помощью сложенных спинок заднего дивана и получить при этом абсолютно ровный пол не получится. Ступенька все-равно останется. Сам багажный отсек не выдающийся, но и не маленький. Пластик в салоне соответствует классу автомобиля, т. е. балалаечный, как и на большинстве современных одноклассниках. На неровностях в мороз разговаривает, но это сильно не напрягает. Кресла и элементы обшивки салона обтянуты в практичную, жесткую тряпку. Салон комплектации «спорт» отличает преимущественно темный оттенок отделки (черный и серый цвета).

Mazda Demio 2000

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, тормоза, управляемость, цена, шумоизоляция

.поподробнее присмотрелся бы ,когда покупал,то увидел бы конечно кучу косяков накопившихся за 9лет похабной эксплуатации...её до меня убили. машинку надо было реанимировать.Следом был приобретен донор в точности такой же только другого цвета. В процессе ремонта сделал полную шумку и дистанционную кнопку багажника,вставил задние динамики.Запчасти лучше только оригинал брать..(пыльники шрусов( китай )-даже года не отходили,резину-РАЗЪЕЛО) Лучше с донора что-то ,чем не понятно откуда и кем сделанное.Кстати, пыльники с донора потом поставил.

малышка у меня первая и единственная.Если честно-влюбился сразу,как на рынке увидел; и ценник был вне конкуренции. очень надежная машина.двигатель ни разу не подвел . над подвеской страшно издеваюсь и постоянно прошу прощения... И ВЕДЬ ПРОЩАЕТ!!! (160-предельная скорость,а надо ли больше?) Салон добротный, удобный,просторный. С дивана хороший обзор вперёд,хотя сзади слегка потрясывает,если налегке едешь.Зато гружёную меньше болтает на скорости.Виражи на скорости нужно проходить аккуратно.Тормозам -жизнью обязан,езжу экстремально,сколько раз спасали,даже мокрые надежные и срабатывают быстро.С механикой- с места очень резво.. и юркая. Демио идеальна для города,но и вшестером на дачу ездим(двое -дети) СЕМЬЯ НЕ ХОЧЕТ ДРУГУЮ МАШИНУ!!!!!!!

Mazda Demio 2006

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива

Не нравится зеркало на лобовом стекле - мешает немного обзору!

Маленькая, юркая, экономная... Низковата посадка - после Териоса по ямкам и канавкам проехать запросто не получилось... Внутри ничего лишнего, но и всего достаточно!! Все остальное - ХОРОШО! Респкект Маздоделам за недорогое и качественное удовольствие!

Mazda Demio 2004

Динамика. Тормозная система. Подвеска. Управляемость. Комфорт. Вместительность.

Изначально низкая посадка.

Очень много плюсов у этого авто. Сразу впечатлила ее динамика и тормоза. При значительно небольшой массе автомобиля, двигатель мощностью в 113 лошадей, просто творит чудеса, а подобранные к этой модели тормоза никогда не заставляли чувствовать себя неуверенно. Подвеска - это отдельный респект производителю, машина в повороте как будто прилипает к дороге, да и при движении по трассе на большой скорости ведет себя очень уверенно, при этом шума в салоне практически нет - очень качественная звукоизоляция кузова. Ко всему прочему, насколько этот автомобиль выглядит достаточно небольшим снаружи, внутри чувствуешь себя очень комфортно, никаких стеснений, места больше, чем достаточно. Даже пассажир, ростом под два метра, на заднем сиденье не почувствует дискомфорта. Что говорить о багажнике, он и так очень вместителен, а при необходимости вы можете увеличить его объем, сдвинув сиденье вперед, ну а если вам требуется перевезти уж что-то очень большое, то пожалуйста - сложите сиденье и весь салон превратится в один огромный багажник (так я вёз домой упакованную плазму, ради которой хотел заказывать газель). Единственный минус для меня - это была низковатая посадка авто, но данную проблему я устранил при покупке новой резины, взял 195/55 R55, за счет этого посадка автомобиля стала выше. Изначально покупал этот автомобиль для жены, но продав свою машину, пришлось эксплуатировать самому. И уже на второй день я не пожалел. Можно сказать, просто влюбился в машину.Проездив на автомобиле полтора года, у меня остались только положительные впечатления. Купите Mazda Demio Sport и, я уверен, он вас не разочарует. Мое следующее авто - это новая Хонда цивик 4D.

качество материалов, качество сборки

Никаких

Не верьте тем ТАЗоводам которые утверждают что эсплуатация старой иномарки это дорого. За полгода (10000т.км) НИ ОДНОЙ поломки, поменял лампы и масло с фильтрами. Сам проездил почти на всех автомобилях ВАЗ и ГАЗ. Слава японскому автомобилестроению!!!

Mazda Demio

Mazda Demio

Мазды не ломаются!))

Плохая шумоизоляция, много жалоб на коробку автомат. Она действительно периодически пинается, но это фича большинства мазд Низковата, далеко не на все бордюры можно вскарабкаться.

Вот и всё, на днях продал свой ЗУМ-ЗУМ. Приобрёл его 31 июля 2006 года с пробегом 44500 км по Японии, а продал на 128000км. За 3 года ни разу не подвёла при ежедневной эксплуатации. Неоднократно катала нас на моря(проехали много) и другие города общей сложностью 16тыс. км. путешествий, ежедневно возила на работу, по выходным помогала строить дачу, возить доски, камни, деревья и т.д. Обслуживалась в специализированных клубных сервисах Мазда. С расходниками и запчастями проблем не было, к. т. есть леворукий аналог и все запчасти как правило были всегда в наличии. Год назад несильно тюкнули в 5-ую дверь, не стал заморачиваться с жестянкой и поменял полностью в сборе в цвет с разборки. В дальних поездках приходилось непрерывно передвигаться до 20 часов(1600км) со скоростью по трассе 130км\\ч. Ни разу не чихнула. Салон-трансформер, в котором приходилось жить не один день и перевозить кучу вещей – очень понравился. При моём росте в 182 достаточно комфортно удавалось спать. За свои деньги хороший, надёжный друг, который ежедневно готов работать. Первая машина, которую было морально жалко продавать, но время идёт.

Mazda Demio 2000

динамика, качество сборки, простор салона, управляемость, цена

За 2 года и 3 месяца пройдено 28 000 км.немного скажем -Термостат поменял сразу - был неисправен на 102 000 км. по регламенту ТО - ремень грм с роликом да маслице в коробочке на сервисе (теперь репу чешу то-ли в Япии ужо все поменяно было, то-ли на сервисе новье отдали, потому как и ремешок и ролик в идеальном состоянии, канечно на мой непрофессиональный взгляд) - вроде поменял пару лампочек уже и не помню, - замок пассажирской двери барахлил, - головной свет тоже, - левый дворник недостаточно плотно прижимается - ничего не менял, так полазил там(потому-что самому интересно) все работает. Регулярная смена расходников - это все, что от меня пока требуется. На сервисе пока небыл и в ближайшем будусчем не собираюсь туда, потому как там, что у стамотолога и дорого и больно

Шустрый, надежный, неприхотливый, вместительный городской автомобильчик
В минусе - Жесковат на ходу, немного прожорлив, из личного - зеркало на козырьке не с той стороны
В плюсе - 2 подушки, АВС, брусья в дверях, ремни с преднатяжителями, кондиционер, почти все электрическое, салон-трансформер(остальное см. выше). Соотношение цена-качество просто впечатляет. Машинка для обычных людей. Вселяет уважение к людям, создавшим такую технику.

Mazda Demio 2003

Mazda Demio 2003

- компактная - динамичная - хорошая эргономика - множество бардачков и т. п. - большой и очень удобный багажник - очень мягкий ход

- резкие тормоза

Рассматривали более 20 моделей, но выбор всё-же остановился на Mazda Demio. Причины - далее.Когда мы с женой ездили на Кипр весной 2006 г., брали в прокате эту машину. Месяц на ней покатались по острову, и нам она очень понравилась. Удобная, практичная, экономичная, очень послушная и тихая машинка. Жена в неё просто влюбилась. А меня особенно порадовало то, что при сложенных задних сиденьях, в эту машину можно запихать что угодно.Вот по осени мы и купили для жены эту машину. Больше двух лет она прослужила нам верой и правдой. Потом купили новую Мазду 3, и Демио стала лишней. Жене уже купили новую Мазду 3. Следующую машину будем покупать для меня. Думаю, что это будет Jaguar XF.

Mazda Demio 1999

- размеры - удобство салона - обзорность - тормоза с АБС - нормальные зеркала заднего вида - в салоне можно спать, разложив сиденья

- маркий салон - маленький багажник (по сравнению, например, с короллой-универсалом) - небольшая грузоподъемность (опять-таки в сравнении) - некоторые запчасти чересчур дорогие (например решетка радиатора, каталитический нейтрализатор)

Для меня и моих родственников, что вожу - просто прелесть - все в норме. Сиденья после 9-ки и ОКИ замечательные - багажник удобный, правда маркий, задняя дверь - распахивается легко и не бъет по подбородку как бывало у ОКИ. Машина, как многие замечают - жесткая - но для меня вроде как нормально, к тому же по устойчивости в поворотах замечал - она лучше, чем машины классами выше - много раз в поворотах резко настигал "крутые", только что обогнавшие меня авто...В машине слабая шумоизоляция - пытался сделать сам - слабенько получилось - но, вроде как хотя бы тепло стала чуть лучше держать. Обслуживать авто - не сложнее 9-ки (хотя все более плотно скомпоновано), на форуме описывалось много замен на запчасти от 9-ки или Оки. На моем авто почему-то слабым местом оказались задние стойки - проехав 50 тыс. км начал по второму кругу менять задние стойки (2 тыс каждая), менял две подушки двигателя (1, 5 тыс каждая), тормозные колодки спереди (500 р/комплект), рычаг в сборе (1, 2 тыс), масло в двигателе (мобил синт, фильтр + работа) 1200 р., масло в коробке (полная замена на мобил Donax) 2, 3 тыс. Машина выбиралась на нащу семью (3,5 года назад) - 1 ребенок - тогда грудной, теща с тестем и мы с женой. Критично была цена и чтоб влезала коляска, смотрели Тойоту Короллу универсал (слишком длинная), Тойоту Спринтер Кариб (дорогая), Спасио (дорого), Хонда (какой-то универсал, забыл название - дорого, либо был с пробегом по , либо просто большой пробег), Ниссан Вингроад (не понравилось то, что машины не заводились по холоду - только с прикуривателя...).Авто клевое, но время прошло, нужды изменились. Искалась машина побольше, по вместительнее (нас на одного больше стало (ребенок 2 года), грузоподъемность выше. Прикупили Рено Сценик 2005 года, рассматривали также Фольксваген Туран, Опель Зафиру, Форд Си-макс, перед ними смотрелись Тойота Королла Спасио, Королла Версо, Хонда ХР-В, Форд Фъюжн... Машина многим понравилась сразу - то, что не нравится - нахожу сейчас. Но о ней в следующий раз и в другом месте...

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда Демио по годам

Хотите купить Мазда Демио и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda Demio от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 91 отзыв о Мазда Демио любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.