Mazda 194 відгука про Mazda 323

якість збірки, керованість, динаміка, простір салону, витрати палива

якість матеріалів, шумоізоляція, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Mazda 323

много

не совсем удобно садиться - выходить

Хочу поделиться впечатлениями о недавно приобретенном нашей семьей автомобиле. Дело в том, что ярым поклонником авто этой марки я не являюсь и поэтому буду писать только правду) Есть с чем сравнить, так как я уже писала ранее, что до этого у нас был автомобиль Фольцваген гольф, который мне действительно очень нравился. После он был продан другу, который и до сих пор на ней с удовольствием катается, а нами было приобретено это авто, только потому, что хотелось чего-то более нового и лучшего. Теперь поподробнее о покупке) Цена оказалось для нашей семьи очень приемлемой - всего 6000 условных, поэтому долго не раздумывая мы поехали ее осматривать и ужаснулись, внешний вид не порадовал, машина была грязная и неопрятная. Но муж, опытным взглядом профессионального автомобилиста со стажем ее оценил и покупка совершилась) В течении долгого дня мы вдвоем ее отчищали и отмывали, чего мы там только не нашли, перечислять не буду, но итог очень даже порадовал)Салон оказался просто отличным, краска блестела, а после замены всего нескольких деталей наша машинка теперь просто в идеальном состоянии. О самом авто:двигатель для города прекрасно подходит, немого тихий на низких оборотах, но на трассе и высоких оборотах расход бензина не более 6-максимум -7 литров. Переключение скоростей, тормоза, управляемость - все отлично. Один минус - высоким людям за водительским креслом будет не слишком удобно. В целом же, можно сказать, что это прекрасный вариант семейного авто, для веселых поездок за город или на пик-ник)

Mazda 323 2003

дизайн кузова, динаміка, якість збірки, простір салону, керованість

Главное следить за этой машиной. Соблюдать периоды ТО, диагностировать вовремя ходовую и АКП. Масла и запчасти применять только качественные и дорогие. Из недостатков - шумоизоляции практически нет. Если хотите акустический комфорт в длительных загородних поездках - надо обесшумить хотя бы арки и двигатель. Остальное терпимо. Еще одно - следите за состоянием задних арок. Советую сделать сразу при покупке антикор, не дожидаясь, пока начнут ржаветь. Других недостатков пока не обнаружил.

Машину брал с большим пробегом, поэтому сразу понимал, что вложения обязательны. До меня ездил идиот, который поставил прямоточный глушитель и сабвуфер (второй был изъят при продаже). В результате. он даже не слышал стуки в ходовой. Глушитель я сразу вернул родной. Затем поменял большинство рычагов, сайлентблоков, шрусы, подшипники, колодки и т.д. Но когда я все это сделал, сразу почувствовал. что автомобиль стоил этих затрат. Он радует меня каждый день! Моя Маздочка резвая, очень хороша в маневрах и поворотах, приятная внутри и вполне неплохо смотрится снаружи. Эмоционально я доволен на все 100%. Более того, когда решусь на смену машины - куплю тоже Мазду (или 3, или 6). Это просто детский восторг при управлении!

Mazda 323 2003

Вместительный салон. Всевозможные трансформации сидений. Высокий дорожный просвет. Очень хороша в динамике. Хороший разгон. Расход топлива не более 10 л. в городе. Устойчива в поворотах (кренов вообще не ощущаю). Отличная оптика. Хорошая эргономика. Да, практически все нравится!

Долго думал что тут написать. Правда, не знаю. Пока что все нравится.

Машинку взял с большим пробегом. До меня ездил "настоящий тюнингист". Руки бы таким отрывать :) Поставил прямоточный глушитель и сабвуфер. В результате, не слышал ничего. Например того, что от сайлентблоков живого места не осталось. Когда я стал владельцев этой Маздочки, тут же вернул родной глушитель. И сразу стало ясно, что по ходовой работы много. В результате поменял: продольные задние рычаги, все тормозные колодки, шрусы, втулки и стойки стабилизатора, амортизаторы. И вдруг понял... что совершенно не ошибся с выбором автомобиля! Понял, что при своевременном обслуживании, это прекрасная машина, которая сейчас дарит мне массу удовольствия!!! Я получаю неимоверные эмоции, когда сажусь за руль, и еду... не важно куда. Эта машина так входит в повороты, так разгоняется! Она как будто провоцирует на активную езду. Приходится даже сдерживаться. Подвеска очень упругая. На низкой скорости пятый элемент тела чувствует все неровности дороги :) Но стоит чуточку ускориться, и подвеска просто съедает их. Она действительна хороша в динамике, хоть и не является очень мощной - всего 98 лошадок. Но очень легка в ускорении - 147 н.м. всего при 3800 об. мин. Багажника вполне хватает. Задние сидения находятся выше передних (как в амфитеатре). Задним пассажирам очень нравится! Руль - это нечто! Наверное, это черта всех автомобилей Мазда. Рули самые лучшие по тактильным ощущениям (может субъективно). Автомат коробка работает отлично! На механику больше не соглашусь :) И все это при цене в 8000 мертвых американских през. :) Главное, на что нужно смотреть при покупке - АКПП и ходовая. Если все ок - берите смело! Машинка отличная. И стоимость у нее ниже, чем у конкурентов (Гольф 4, Королла Е12, Хонда Сивик). А по управляемости ее могут превзойти наверное только новые мазды :) 3 и 6.

• Погано
    2.2

Mazda 323 1999

машинка не фонтан .не стабильные обороты на холостом ходу,слабая ходовка,маленький клиренс,и т.д большой расход топлива при маленьком объеме,до этого был немец 2.0 ел меньше чем сейчас1.5 от покупки не в восторге, был лудшего мнения о япошках.Я не знаю может я своими словами обижу маздаводов но машина на слабенькую 3, салон не герметичный шумоизоляции нет,хлопаешь дверьми как на жигулях.С годами может привыкну но по немцу скучаю.

Mazda 323 1989

Mazda 323 1989

Очень экономинный, отличная проходимость. Даже на диком бездорожьё не застрял ни разу (высокий клиренс)

Жёсткая, не много шумная, тесная машина

Купил авто у друга за 1500 у.е. состояние было "на ходу", стояла 2 года в гараже никто не ездил. Купил из-за свежести двигателя, родной пробег был 166000км. Первым делом поменял масло, свечи, резину и отрегулировал карбюратор (стоял солекс от 8-ки). Расход по городу радовал - 6 литров 95-го бензина (она на 92 тупая совсем), по трассе 5 литров (если ехать 90-100км/час) и 6 литров если ехать 140км/час. Год катался без проблем, но потом начала она дико сыпаться... всё- таки возраст... Загудели по-очереди ступичные подшипники (300у.е.вместе с работой), поменял тормозные колодки (80у.е. с работой), снова нужно было регулировать этот привередливый Солекс (50у.е. с работой), заливал масло MOTUL 10w40 (60у.е.) на этом масле (передачи стали крутиться до 5000 рпм легко и не принуждённо) выжимал по трассе 160км/час (больше просто не может эта Мазда), потом потрещали пыльники полуосей (60 у.е. с работой), шаровые просили замены (40 у.е. с работой), перестал работать дальний свет, сигнал (сам сделал), накрылся Г/У руля (50у.е с работой). Плюс к расходам можно добавить новую АкБ. Двигатель работает не ровно (кода включаешь печку и дальний свет - обороты падают до 500), постоянная проблема с холостым ходом (это всё тупой Солекс), родной карбюратор ставить бессмысленно, расход на 2 литра увеличиться, это как минимум...Потом накрылась вилка сцепления (ни на одной разборке не нашёл и пришлось купить целую коробку передач с комплектом сцепления). Заодно поменял масло в коробке (тоже Motul) Сейчас не вспомню всех мелочей которые поэтапно всплывали наружу, но их было уже не много... В общем авто в сотни раз лучше жигулей, один раз сделал и забыл на долго...Следующий владелец этой Мазды будет кататься и ни за что не переживать... А я понял что малолитражки это не моё, я готов платить за бензин при расходе 15 литров (езжу по 20-30 км в день), но зато по нашим ацтойным украинским дорогам передвигаться с комфортом (которого у малолитражек вообще нету). Купил себе форд таурус 1993года:) Всем спасибо! Авто на любителя, если вы готовы мириться с шумом, теснотой и возрастом этого авто - тогда покупайте (за эти деньги лучше купить Мазду чем жигуль). Померяйте компрессию (должна быть не менее 11кг) перед покупкой, очень много левых пробегов...

НАДЕЖНОСТЬ. Дизайн.

Нет кондея.

Mazda 323, 1,5 л,АКПП.1996 г.в,Ксенон-все это есть ,нет только в моей зелёненькой кондея, кож.салона, больше ничего не напрягает. Дизайн машинки отличный,За 2 года эксплуатации машина очень надежная,не подводила,езжу я не мало +- 200 км в день вот и считайте .кроме замены масла,колодок,ничего не менял ,планово на 200 тыс замена ГРМ и катаешься дальше,вот все что я делал за 90 тыс пробега печка работает отлично в -25 на 2-ом положении,заводится при -30 отлично.до этой мазды была 626 Хетчбек, (надежность также не уступает ,но эта маневреней) Так вот если сравнить наши ТАЗЫ типа Лада никогда в жизни не стоит их покупать, (Не стоит описывать ихи проблемы,их и так все знают) за те же деньги есть старые надежные авто,свет на мазде не очень, поствил ксенон и отлично если руки откудо нужно растут машинка незаменимая,огромный багажник становится если откинуть задние сиденья ,АКПП дает плюсы ,На свою поставил рацию не заменимый помощник в дороге в плане информации,спросил -поехал.Тормоза у машинке отличные, для своих 88 л.с зажигает неплохо,Японцы проще, надежней,удобнее в сравнении с такими же классами немцев (деревянных), машинка на 5+,Мнение мое и никому не навязывается.Ели кто то хочет спорить спорте,только здесь оставляют отзывы об эксплуатации спорят в других местах

Mazda 323 1995

Mazda 323 1995

Жесткая подвеска позволяет на больших скоростях уверенно входить в повороты. Теплая в зимний период времени. Хороший обзор. Достаточно хороший клиренс. Вместительный багажник. Относительно не дорогие запчасти.

Очень давний год выпуска. Не очень легко с запчастями в регионах в городе на разборке можно купить абсолютно ВСЁ.

Всем привет. Вот и я решил написать отзыв о данном автомобиле. Это был мой второй автомобиль, когда приехал осматривать ее, влюбился сразу, яркий красный цвет, черная крыша, тонировка, литые диски... внешний вид меня подкупил в общем сразу. Прокатился, все было хорошо, но вот были сразу косячки ( не работали кнопки стеклоподъемников и сломан бардачок, позднее все починил) Но все это мне казалось совсем не значительным, договорились о цене и я ее забрал, радости моей не было предела когда по трассе я ехал 140-150 и не чувствовалось скорости при том что там всего полторашка и 88 лошадок. Приехав домой, показал друзьям, девушке, всем понравилась. при росте 178 сиделось мне очень комфортно, и сзади меня спокойно усаживался человек с таким же ростом. Хороший багажник, при установке туда буфера легко еще влезают ботики для сноубодра две пары, и пара канистр. И все бы ни чего, но вот у меня обнаружилась сразу очень серьезная проблема, кто знает ОНА ДЫМИЛА при запуске после долгой стоянки (более 5-ти часов) В принципе ни чего страшного конечно, доливай масло и все. Ездил я так примерно год, компрессия при этом на всех цилиндрах была 12 атм. Катался я и по городу. После чего я сам перебрал двигатель, заменил все ролики, ремни, и кольца. При том что ни когда раньше в двигателе не ковырялся, система очень проста и очень понятна. двигатель разобрал и собрал примерно за два дня. Еще возникла проблема, ну это уже вина не качественных тормозных дисков, их повело после того как я въехал в лужу, но после замены дисков на новые, я катался и оттормаживался и в лужах и сугробах. Больше проблем не было. Зимой, автомобиль ведет себя просто великолепно, две зимы откатал на летней резине, правда ездил только по городу. закапывался за две зимы раза 4 может 5.

Mazda 323 1994

Mazda 323 1994

неприхотливая лошадка с повадками арабского скакуна.

жесткая шумная

Первая моя машина была слепая, брал ее за красивые глаза. Первая машина как первая любовь, вспоминается с восторгом, и не только ее внешний вид, но и неприхотливость, надежность и конечно управляемость. Позже пришлось как ни жаль было, продать, но когда встал вопрос о покупки машины, выбор был однозначно - мазда 323 седан, и вот почему: Так как в отличии от первой брал машину как рабочую лошадку, в мазде был тот неприхотливый оборотистый движок, довольно простой и не дорогой в обслуживании, да и вообще она простая как жигуль, ни тебе электрики навороченной ни турбин всяких, знай себе следи за расходниками и за маслом, в подвеске все меняется за копейки и не в сборе как на некоторых других, да и не проблемная она, короче единственное что сделал это прочистил инжектор, поменял масло и фильтр и усе. На самом деле машина досталась довольно в убитом мне состоянии, но и цена была всего 65 тыс. деревянных. И за эти деньги она ездит, ездит и еще раз ездит, заводиться с выжимом сцепления(х. з. что это, надо бы на диагностику свозить), подвеску трясет (менять уже наверняка многое пора), но так чтобы встала, так чтобы я в нее вложил как во многий антиквариат на колесах, последние коронки, ..не было такого. В общем с чем мазду можно сравнить, наверное с той же рабочей лошадью, ну а слепая...I LOVE YOU BABY

динаміка, якість збірки, керованість

шумоізоляція

Данный авто я раньше никогда нигде не встречала. Случайно попался на дроме в объявах в тот самый момент, когда мне очень нужна была машина. В обшем стала она моим подарком мне от меня любимой! На новый год просто нелепое стечение обстоятельств.Долгой мечтой оставалась любая купешка что-то вроде Целки или Левина. Но наши погодные условия не позволяют держать автомобиль с низким клиренсом, если только он не второй.Меня всю жизнь все мои друзья называют "красной " из-за цвета моих волос, и вот она она - красненькая машина! Не подумайте, я не из тех, кто может купить авто под цвет туфлей сумочки или помады...М-м-м-м 1.8, 135 лошадок для такой крошки - это просто разрыв! К тому же после 2-литрового Галанта не хотелось малолитражку! Есть только одна беда - автомат! 2 предыдущие машины били мануал.Увидев ее, я поняла - мы с ней подружимся! Экстерьер меня очень порадовал - она напомнила мне мою детскую мечту. Когда-то это была Тайота Марино или Церез. Приглядевшись поняла, 323 - это бабушка Мазды 3. Очень приятно удивил люк (кайф которого я окончательно пойму летом) и как бы это не было банально, самоубираюшаяся антенка которая работает! На первый взгляд, сразу на лето ей захотелось подарить передний бампер и хороший обвес.Сев, прокатившись, я положила дяденьке денег на капот и свалила. Страх садиться за руль после лобового столкновения на моей первой машине до сих пор присутствовал и паника наступала при любом неуверенном поведении авто на дороге в зимних условиях. К тому же моя первая машина на автомате. Выйдя на трассу, я поняла, что все мои страхи растаяли как снег на лобовом стекле. Юркая, приземистая с низкой посадкой и очень хорошей аэродинамикой! Руля слушается идеально, не выдает никаких перлов на дороге, все требования исполняет на ура. Очень шустрая приемистая и оборотистая. Удивила меня также волшебная кнопочка овердрайва и милая хрень под педалькой, которая кажется назывется кик-даун. Автомат хоть и 4-ступенчатый, но не тупит. Очень порадовал ее характер.В общем, на наших ужасных дорогах по дороге домой я смогла надавить 170 км/ч, дальше страшно стало - гололед.В общем доехали быстро и уверенно.Из отрицательных впечатлений: могу добавить только то, что она излишне шумная - шумоизоляция отсутствует, но это проблема легко решается с помощью хорошей акустики! - интерьер мог бы быть побогаче, хотя в 1997 это наверное было круто.Из положительных : - про великолепную управляемость уже сказала. - экстерьер - куча всяких приятных безделушек: корректор фар, люк, чудо - работаюшая всовывающаяся и высовывающаяся антенка. Родные кресла с поддержкой и их многофункциональные регулировки. - и самое важное: посекционно складываюшиеся задние сиденья для перевозки сноуборда, лыж, великов и прочей длиной шняги.Стоит отметить еще несколько моментов: - машина в страге всего пару лет, я, можно сказать, вторая хозяйка. Приехала она с сервисной книжкой. Очень приятно читать, что ее тоже кто-то любил и ухаживал.Авто находится в идеальном состоянии, как показали различные диагностики на станциях. Машина не участвовала ни в одном ДТП, что для меня - нонсенс!Очень странным показалась отметка в птс об изменении лошадей, птс родная - оказалось ошибка таможни и вместо стандартных 114л. с. у моего чудо-движка в действительно 135л. с. - подтвердила экспертиза.Бабуля может короче еще. Да при том еще как может!

Mazda 323 1997

Если не думать, что эта машина спорт кар и ездить в спокойном стиле, то расход радует, у меня в среднем это 6.4л100 км. Очень неплохо настроена подвеска. По началу кажется, что жесткая, но позволяет очень много. Уверенно держит дорогу на скорости и в поворотах. При правильном выборе резины можно получить массу удовольствия от отличной управляемости. Места для 4х в салоне вполне. Внутри больше чем снаружи. Дизайн этой машины такой, что очень многие оглядываются увидя эту машину или на парковке или в дороге. При цене ниже чем новые ланосысенсы и даже китайский автопром такого класса, машина выглядит и ездит намного лучше.

Из недостатков: плохой обзор сзади из за широкий стоек. По началу кажется очень острым управление. При недостатке опыта может сказаться. Для улучшения комфорта лучше вложить немного денег в шумоизоляцию.

Далее речь пойдет о машине Мазада 323F ВА 1997 года, двигатель 1.5 литра. Пробег на данный момент 175 тыс.км. (если он раньше не был скручен, в чем есть сомнения). Ну начну с того, что машину покупала супруга. На тот момент она просто ничего не знала об автомобилях. Так получилось, что купила именно эту. Машина не разочаровала. В цене была как новый пустой ланос. А в этой и кондиционер и АБС и электропакет полный (стекла, заркала) + 2 подушки. Те, кто жалуется на низкую посадку в этом авто - не верьте! Машина весьма проходима, надо только защиту снизу ставить, штатная обычно пластикаовая и то не везде. Может быть клиренс и не большой, но за счет грамотной подвески даже сложные участки можно проезжать. В эксплуатации особых проблем не вызывает. На расходниках (масло) экономить не стоит, масло лучше лить только полную синтетику. По нашим дорогам хотя бы раз в 20 тыс. Км нужно проверять состояние подвески. Я был первым, кто менял ступечные подшипники, задний амортизатор, саленблоки передней подвески. Периодически (где то раз в 35 тыс) надо менять втулки задних стабилизаторов. Двигатель не плохо тянет уже с 2000 обмин, после 3000 идет ровный и уверенный подхват. Быстро я не езжу, но машина уверенно едит на трассе 120 кмч. Далее досаждают аккустические шумы, в основном это ЗАЗоры в стеклах (безрамочные). Приходилось ехать долго, тогда самая нормальная скорость это 95-100 кмч. Передеточные числа МКПП сделаны весьма грамотно. Машина спокойно едит на 5й уже при 50 кмч. Багажник не большой, но хватало места для всего и всегда даже когда ездим с 2 детьми.

Mazda 323 1997

якість збірки, простір салону, вартість обслуговування, гальма, керованість, ціна

Запчастей хватает, как новых так и б/у, ремонтных мастерских тоже предостаточно. Конечно, некоторые запчасти не из дешевых, но и я ведь покупала не отечественный автомобиль... за комфорт и имя приходится платить. Единственный минус - машина очень низкая, на наших дорогах, чаще всего направлениях, с ямами, выбоинами, нужно быть очень аккуратным.

Маzda 323 "F" мой первый "личный" автомобиль, сравнить не с чем, но свое мнение сложилось. Во-первых, влюбилась в нее сразу и безоговорочно доверилась своей интуиции. Не пожалела. Сразу немного непривычно, поскольку по-спортивному низкая посадка, но со временем привыкаешь. Очень даже удобно. Единственный минус при такой посадке, задний ход... плюс хетчбек - эффективность обзора уменьшается. Интерьер сделан со вкусом, ничего лишнего (терпеть не могу огромное количество всяких кнопочек, разноцветных подсветочек и всякой всячины), качественный материал отделки, ничего не скрипит, несмотря на 97год выпуска. Очень маневренная машинка, небольшая, создается ощущение общего единства водителя и автомобиля. Благодаря жесткой подвеске, машина идеально держит дорогу, тормоза тоже, слава Богу, не подводили. Конечно, стаж водительский у меня маловат, расписывать ее долго не буду, каждый водитель найдет в ней что-то свое особенное и только его, но машина и вправду удачная, о таких, как правило, говорят цена-качество...

Mazda 323 1996

дорожній просвіт, якість збірки, коробка передач, витрати палива, вартість обслуговування, гальма, керованість

Мотор хороший, но можно и мощьнее. если стоит катализатор то мощьность 88 л.с. если катализатор снять, то 103 л.с. Я поставил себе турбо комплект, но перед этим поменял поршневые кольца, маслосъемные. бошку перебрал и отшлифовал - для профилактики. не сильно вложился потому что делал все сам. за 2 гота на ремонт и доработку включая замену масла тыс 40 получилось от силы.

Машина маленькая, маневренная, шустрая.
Мотор не прихотлив и достаточно экономичен.
Он "просыпается" на 3500 - 4500 тысяч.
КПП отличная и выносливая. Переключение четкое как затвор винчестера.
По электрике проблем нет, все просто и надежно.
Материалы салона недорогие и очень качественные. Тактильные ощущения очень приятны.
В моей машине салон темнозеленого-синего цвета - современые машины таким сочетанием не похвастаются.
Очень удобная эргономика. все прекрасно видно и великолепно читается.
Салон не большой, но уютный.
4 человека среднего роста чувствуют себя вполне комфортно.
Хотя, посадка очень низкая. пожелым людям на передние сиденья тяжело садиться, т.к. они сильнее, ниже задних.
У моей машины подвеска KYB - очень жесткая. в городе и по шоссе ездить нормально, но на грунтовке начинается "массажер".
Кузов не оцинкован, но металл очень качественный, нужно очень сильно его запустить, что бы появилась коррозия на сквозь.
Появляется она задних арках, низ дверей, передние крылья. Но опять, же там металл такой, что хрен так просто дыра будет. можно спокойно зашкурить и покрасить панель заново и все будет отлично еще лет 10 - 15 точно.
Тормоза внятные.
Колеса R16 205/55 pci 4*100 летние зимние R15 195/65.

об`єм багажника, вартість обслуговування

Слабые места: подушки коробки, кулиса, гранаты, фары, амортизаторы, колодки заднего барабана, термостат, крышка радиатора, а также вставки которые крепятся по обе стороны лобового стекла. Если у кого-то возникли проблемы с дерганием машины после езды с пустым баком, прочистите памперс бензонасоса КАРБом, сразу поможет. Ни в коем случае не ставьте 15-е диски, машина не рассчитана, максимум 14 . будет нагрузка на гранаты

У меня МАЗДА 323 F, кузов BG! В списке только 323 и ничего большего (модератору). Эта моя вторая мазда 323-яя. До этого ездил на Хонде аккорд, Тойоте виндом, Дэу рейсер. Неплохая машина, она дешевая, не дорогая в обслуживании, но почему-то людям которые ни разу на ней не ездили она не нравится, а кто попробовал, говорят, что класс. Сейчас на нашем алматинском авто-рынке конкуренты 323-ей такие машины как: Гольф 3, Гольф 2, Ниссан санни, митцубиси лансер. Но все берут гольфа, потому что немец. Машина маленькая, так что уважения со стороны других водителей не стоит ждать. Ходовка жесткая, кузов уже ржавеет, ну впрочем он рассчитан на 15 лет гарантии зашиты от коррозии. Салон, кстати не плохой для 90-х годов, очень свеж и спортивен. если движка и фередо в хорошем состоянии, то с места фэшечка может порвать всех своих конкурентов в своем классе. Багажник это нечто, мы туда запихиваем 2 стиральных машин сразу, ничего влезает. Фары самая прикольная часть машины, недавно узнал как сделать СЛИПИ АЙС, могу подсказать. Меня раздражает барабаны на задних колесах, не могли что-ли японцы суппорта поставить?! Обесшумка слабая, особенно шум с багажника.

якість збірки

За три года(50тыс.км) плановые смены масла, один раз тормозные колодки и всё .В прошлом году поменял сайлент-блоки, шаровые опоры, подушку двигателя, подшипник ступицы, сцепление.Сейчас приближаюсь к замене стоек стабилизатора.При таком пробеге по нашим дорогам это очень даже прилично. С запчастями проблем не возникало.Всё в наличии, под заказ ничего не брал.

Автомобиль вполне приличный.За три года эксплуатации не подвел ни разу.Ездил без проблем.Двигатель 1,3 вполне.Надежный. С одним распред валом 16 клапанов., Большой минус для меня - Очень низкий клиренс.Из-за чего и возникает мысль о смене авто. На рыбалку,на природу не поездишь.Чисто городской авто.В прошлую зиму по таким снегам проползал....Но один раз сел прилично.Двигатель, колеса тащат, вот и вылетел защитой на сугроб.Колеса повисли.Сняли только буксиром.

Mazda 323 1991

Надежность. Оцинкованный кузов. Резвый двигатель. Спортивный дизайн. Хорошая комплектация. Дешевые запчасти. Хорошая ремонтопригодность. Низкий расход топлива (потому что машина легкая).

Жесткая ходовка. Низкий клиренс. Старость (годы берут свое).

В общем такая история - после продажи шкоды фелиции и задумался о том, какую следующую машину хочу прикупить. Пересмотрел много вариантов - праворульные сразу отсекались, а из левых оставались тока убитые либо слишком старые. Но как то раз увидел объявление о продаже мазды 323 слепой, сразу скажу что дизайн меня вдохновил и я на следующий же день поехал в другой город на смотрины. Ну что сказать, внешний вид конечно требовал доработки - передний бампер требовал покраски (сколы и царапины), на крыше небольшая вмятинка, на левой двери тоже небольшие следы царапок. Но порадовала и комплектация - двиг 1,8 литра, 103 лошади, все дисковые тормоза, АБС, ГУР, люк, сигналка с автозапуском и магнитола флэш/мп3. Правда, АБС не работала по причине поломки датчика на переднем левом колесе, глушак требовал замены, и была разбита левая фара (попал камень). Ну, думаю, ниче страшного, сделаю. И на следующий день оформили сделку, суммой на 100 т.р. (за 1991 г.). Первый месяц владения меня сразу огорчил - ЭСП глючили: заднее левое окно открылось и не закрывается, а переднее водительское вообще не открылось. Электрики сделали вывод - блок под замену (3,5 т.р.). Покупать его, я конечно не стал. Потом захрустели обе гранаты, заменить не смог по причине отсутствия запчастей (привезли гранату по вину, а она не подошла). В общем ездил я так дальше, потихоньку заменил фару, конечный глушитель (бочку), залепил дырку на резонаторе, поменял масло. Масло кстати советую заливать только ликви моли. Движок вообще порадовал - разгон как у спортивной, несется и несется, тормозит тоже прекрасно. Затем поменял все расходники - колодки, шаровые, наконечники, тормозные шланги. Все это подлежало срочной замене.Ручник постоянно клинило и пришлось перебирать задние суппорта. Потом начались морозы (-13) и машина отказалась заводится, то есть заводилась то она отлично, но тут же глохла. Потом выяснилось что сигналка замерзла и отключаала бензонасос. В общем все контакты прочистили и больше не повторялось. Вообще на машине езздил везде - в том числе и по бездорожью. Клиренс у нее низкий, везде цепляла где тока можно, поэтому сгнили задние лонжероны... Затем снял бак и вымыл его - поменял сеточку на сетку от 2110. Оказалось что горловина бака тоже начинает гнить. И тут я твердо решил продать авто. В декабре выставил сие авто, а 7 января, в рождество, приехали одновременно два покупателя и устроили аукцион. Начальная цена была 120 т.р., в итоге продал мужчине из другого города за 129 т.р. Ну что хочу сказать по поводу данного авто. Конечно, возраст делает свое. Но машина в целом очень надежная - нужно просто за ней следить и она будет ездить и ездить. Двигатель хороший - тока заливай масло, ну и инжектор иногда чисти, в коробке тоже нужно смотреть чтобы сальники не текли и гранаты не хрустели, по ходовке нареканий нет - правда она жесткая по сравнению с немцами. В общем, машина хорошая. Но при покупке такой ее надо загонять в сервис и смотреть полностью,потому что купив кота в мешке вы можете получить полную развалюху. Еще болезнь этой модели - задние лонжероны. Если они сгниют, у машины отваливается подвеска... Ставлю все четверки за машину...Все-таки японцы умеют делать качественные авто.

Mazda 323 2003

дорожній просвіт, якість збірки, вартість обслуговування, керованість

Никто не верит, но особых неиспраностей небыло и слава Богу.

Всякие были, но Мазда вне конкуренции. Японец знаете ли.
P.S. Мазда - она не ломается!
Никто не верит, но особых неиспраностей небыло и слава Богу. Конечно для наших дорог этот автомобиль приспособлен очень относительно. Хотя, какой автомобиль (такого класса) сможет по этим дорогам ездить. Надо сказать, что в первую очередь надо ставить вопрос "как?" ездить. Запчасти на японцев в оригинале могут привезти быстро и относительно недорого. А не оригинальные запчасти можно просто пойти и купить в специализированных магазинах. Эта машина то, что не забывается и не сравнивается.

Mazda 323 1990

Mazda 323 1990

динаміка, якість матеріалів, керованість, ціна

!вот одна проблема!Шум,ставите Шипы разгоняетесь до 140 по трассе и вас спасает только хорошие колонки и замечательная музыка !в скором будущем поставлю шумку!не в коем случии не задерайте машину!Максимум Диски на 15 с низкопрофильной резиной!не как не больше!во первых смотрится не очень,во вторых все достоинство по динамике пропадают!если Медленно по ямкам проехать даже по большим то все нормально будет!а от того что вы на 5 см повысите Клиренс будет только хуже!_(ну вот пожалуй и все=)Пишите в личку если будут какие проблемы помогу!Передок полность сам перебирал так что кое чем кое где подсаблю!-)

Автомобиль меня полностью устраивает!Mazda 323f(в народе -Слепая-)Резвая и хорошо управляемая!Хороший быстрый разгон!88л.с очень чувствуются так как машина как пушинка 900 кг от силы весит то!очень удобно дрифтовать!в принципе для переднеприводной машины в скольжение очень уверена себя ведет!Если у кого то проблемы с движком,сразу говорю двигатель с инжектором можно любой поставить из данной линейки (1.6 1.8 )-их точно!при этом нечего менять не надо!Если вы хотите быстро и уверенно ездить!Берите Мазду!не пожалеете!Машина Гольфкласса !но по мне так дешевле и мощнее!

якість збірки, коробка передач

Был обрыв провода питания бензонасоса, заменил, проложил по другому и все работает. Сложно заменить фильтр тонкой очистки топлива, находится между двигателем и салоном, но в наших сервисах, наши умельцы делают все!))) Серьезных проблем не было, стыдно иногда, что ничего не делаю))).

Абсолютно надежный и крепкий автомобиль. Не было случая, чтобы она меня подводила. Все зимы, какие бы не были морозы - заводится, дорогу держит хорошо, прекрасно вписывается в повороты. Для города идеальная машина, развернуться во дворе - не проблема. С парковкой тоже нет проблем. Коробка автомат вообще красота! Теплый салон, просторный, не смотря на 3-х дверной хеч, салон как у 2110,2109. В общем, идеальная машина для города и для небольшой семьи.

Mazda 323 1998

Mazda 323 1998

якість збірки, керованість

Пока столкнулась с заменой зеркала, нашла только на третьей "разборке". Больше пока ничего, кроме плановых!

Обожаю свою машинку!))) На вид старенький седан, а душа у нее Феррари!))

Mazda 323 2000

Mazda 323 2000

Разгон у нее вполне не плохой.

Подвеска низковата.

Перед покупкой Маздометра, смотрел варианты Nissan Maxima II, Ford Focus I, Lada 2113, Lada 2112 (3 двери), все-таки не очень хотелось отечественный автомобиль, лучше что-нибудь из вражеского. Посмотрел на форумах отзывы, зч на Мазду не очень дорого, а у Фордов движки долго не живут да и дорого. А вариант с Ниссаном - там год старый за эти деньги. В день покупки еще смотрел вариант Пыжика 307 2002 года, но там состояние авто было просто плачевным. Когда осматривал Маздометра, сразу почему-то решил, что подвеска низковата, позже очень почувствовал. Машина японского производства, ездила в Бельгии. Человек, продавший мне машину, уверил, что в ней присутствует ABS. Но на второй день пользования аппаратом понял, что системы нет: компрессора ABS нет, а все трубки подведены, скорее всего сняли. Комплектация авто: 2 подушки, кондиционер, обогрев зеркал, на руле гидрач, центральный замок, ну и ЭСП наперед. Машина на 14 литье, сейчас в зиму 14 штамп со стоковыми колпаками, стояла дичевая магнитола LG, поменял на более приемлемую Pioneer. Стоят родные колонки 4 шт. по 13 см и 2 твиттера с новой магнитолой пока-что хватает.Также во второй день сделал тонировку купе в 5%, а после прохождения тех. осмотра передние боковушки 20% всё lumar. Бывший хозяин не следил за машиной. Во-первых, на переднем крыле косяк - краска слазит, бывший хоз сказал, что аккум роняли. Также спереди на бампере можно увидеть наклеечку-паучка. При осмотре я не придал этому значения, позже оказалось, что это он скрыл трещину бампера. Еще бывший хозяин любил ездить с открытыми окнами в дождь, хим. чистка салона просто неизбежна.В процессе эксплуатации после десятки, сначала обрадовался вражеской шумоизоляции, но теперь решено: весной ее ждет полная ШВИ. Еще по минусам - очень низкая. По первости налетал на лежаки и различные ямы, сейчас примерно знаю, где проедет; также короткие передачи, и объем двигателя 1.3 (16 клапанов) всего, но зато расход в городе 7-8 литров, на трассе все 4-5.Хоть у машины мало лошадок, разгон у нее вполне не плохой, так со светофора разгонялся с Приорой 1.6 16 клапанов (водила сказал, что ехал в полный газ) - одинаково. Также ехал с Nissan Pathfinder 2.5 - результат как и с Приорой. Ну это все так... один раз дал жару, раскочегарив ее до 180, дальше просто ограничитель сработал: обороты двига позволяли набрать скорость, но машина просто не ехала быстрее. Еще после того, как проехал 5 тыс, раскоксовал движок, поменял колодки и перед и зад, ну естественно фильтра.В планах обуть в новое литье 15 или 16, ну и соответственно резину, полная шумо- и виброизоляция, 2din магнитола Pioneer с большими возможностями настроек, сзади оставить 13 колонки, а в перед 16 см, возможно Pioneer компонентные. Саб 10 дюймов корпус под заказ для него хочу Kicker, но может и другая фирма будет, ну соответственно усилители на каждый канал свой, ну т. е. фронт, тыл и саб, возможно еще будет установка конденсатора на 2Ф; затонировать по кругу (сделать перед 5% бок и 20% лоб).

Відгуки про моделі Мазда

Відгуки про Мазда 323 по рокам

Хочете придбати Мазда 323 та сумніваєтесь в правильності вибору комплектації чи модифікації? Читайте відгуки про Mazda 323 від власників, на власному досвіді яких розібрані плюси та мінуси авто, проблеми в експлуатації та обслуговувані. В каталозі автовідгуків на AUTO.RIA зібрано більш ніж 194 відгука відгуків про Мазда 323 будь-яких років, комплектацій та модифікацій, які призначені допомогти Вам з вірним вибором машини.