Mazda 18 отзывов о Mazda 323 1995 года

4.9

управляемость, качество сборки, простор салона, дизайн кузова, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция

Смотреть все б/у Mazda 323 1995

Mazda 323 1995

дизайн кузова, динамика, дорожный просвет, качество материалов, качество сборки, коробка передач, простор салона, стоимость обслуживания, тормоза, управляемость, цена

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

Красивый внешний вид.
динамики для города хватает вполне.
Цены на запчасти, по цене как на ланоса
Ремонты всегда производил сам, ничего сложного нет
Подвеска в меру жёсткая, на дороге устойчивая, не боится даже резких манёвров.
Салон просторный, хоть и не большей.
Машинка не привередлива, проблем никогда не было

Mazda 323 1995

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость, цена

дорожный просвет, тормоза

Приёмистый двигатель, экономный! Хорошо держит дорогу. Проблем с запчастями нет, за время владения ни разу не подвела!

качество материалов, шумоизоляция

Первый владелец 999 тыс.км 7 л / 100 км Поездки в городе

Авто прекрасное в управлении и проходимость не плохая, дорожный просвет прекрасный

Mazda 323 1995

1) Дизайн 2) Управління 3) Надійність 4) Економічний і динамічний двигун 1.5 (z5)

1) Корозія 2) Висока вартість оригінальних запчастин 3) Жорстка підвіска 4) низький кліренс

У мене 323f ba уже 2 роки. Ніяких серйозних проблем не виникало, міняю тільки росхідники. З таким дизайном цей автомобіль ще довго буде популярний, привертає увагу прохожих. Двигун 1.5 динамічний до 100 км/год, далі важко розганяється. Розхід палива залежно від стилю їзди - 7-9 л в міському циклі. По трасі 5 л. Обслуговування недешеве, проте існує велика кількість аналогів запчасти- від китайських до японських. Дуже вражає управління - стабілізатори спереду та ззаду і незалежна підвіска дають машині входини в повороти на великій швидкості. Через жорскість підвіски страждає комфорт. Салон хороший і комфортний для 4 людей. Багажник (як для мене) не дуже місткий. Машина скоріше для міста оскільки звіси переднього бмпера не дають далеко заїхати у ліс чи на природу. Якщо вчасно обслуговувати - служить дуже довго. Найголовнішим недостатком є корозія - більшість авто на нашому ринку биті. Проте навіть якщо машина не бита ржа не проходить його стороною. Існують також версії з двигуном 1.8 і 2.0(v6). Порадив би цей автомобіль для молодих людей. Більш практичнішою буде версія 323s і вона підійде для старших людей.

Mazda 323 1995

Найперше це дизайн. Ті хто створив 323f ba, створили дизайн який популярний і зараз у 2017. Друге (особисто для мене) це надійність: машина довезе вас будь-куди і про майбутню поломку попереджає заздалегідь. Третє це управління. Машина з незалежною підвіскою ззаду та двома стабілізаторами входить в поворот як по колії. Четверте це економія палива з мотором z5: в змішаному циклі при неспокійній їзді виходить приблизно 7-9 літрів. Якщо їздити спокійно то і того менше - 5-6 літрів.

Найжирніший мінус це корозія. Більшість машин на нашому ринку биті. Навіть не биту машину корозія інколи бере. Далі це висока вартість оригінальних запчастин. Проте існує велика кількість аналогів - від китайських до японських. І останній мінус, проте для мене це не мінус - жорстка підвіска - і ввід цього страждає комфорт.

Машина у мене вже близько 2 років. Приносить тільки радість. Плюси та мінуси я описав, напишу трохи вражень від себе. Машина привертає увагу оточуючих з своїм дизайном. Для любителів активної їзди є двохлітрова версія GT. Незважаючи на свої роки, на мою думку, є прекрасним аналогом нових вазів та ланосів. Машина більше для міста, в ліс чи на природу можна вибиратись проте дуже обережно, кліренс не те що низький, але передній бампер ви там не вбережете якщо їхати бездумно, не враховуючи особливості дороги по якій їдете. Салон комфортний для 4 людей, зимою дуже тепло, багажник невеликий проте всеж дещо перевезти можна. Порадив би цю машину скоріше для молодих людей, проте є і версія 323s яка підійде для старших людей і взагальному вона більш практичніша аніж 323f

Супер авто!

уже очень старые - практически нереально найти ухоженную

Владел этим автомобилем около 3 лет. Купил случайно и очень дешево (как оказалось - не случайно была такая цена - зато потом у меня был двиг после капиталки. Полная капиталка до 1000 $). Машина реально классная и с душой. Даже сегодня смотрится отлично (если за ней следить). Не подводила не разу - всегда доезжал из пункта А в пункт Б, заводилась в любую погоду с полоборота, даже после того как стояла пол года на улице (только аккум зарядил). По трассе идет идеально - самый стандартный двиг 1,5 я разгонял до 140-145 км/час, на подуставшей подвеске дорогу держала на 4-ку (или просто я боягуз), поэтому стандартная скорость межгород 120-130 км/час; в городе держится в потоке отлично. По комфорту - салон очень хороший, все удобно и рационально. Обзор назад не очень - парктроник/камера вам в помощь (хотя можно и без них). Очень важно, что она довольно таки низкая -обязательно нужна защита двигателя и желательно запасные бампера)). Расход у меня был город около 8, смешанный 7, трасса 6.
Неоправданно дешево стоят - по цене на 500+- долларов дороже Ланосов и 15-шек. Сегодня (01/06/2017) можно более-менее нормальную купить за 3000$ (но нужно очень внимательно смотреть!). Единственная проблема - "нормальных" практически не осталось - или недогонщеки разрывали движек или просто не следили за кузовом.

Надёжная,устойчивая,экономичная

Низкая посадка

Отличная машина.Несмотря на возраст - подходит для молодёжи,современный дизайн.По комфорту лучше многих современных машин

Mazda 323 1995

Вместительный ,мягкий по подвеске,устойчивый.

Наверно как все железо гниет.

Это был первый мой автомобиль. Купила я его еще два года назад. Машина была не новая 1995 года, но вела себя на дороге уверенно. За два года больших поломок не было так по мелочам, резину переобуть, масло поменять и ролики с ремнем.

Mazda 323 1995

отлично выглядит, качественная японская сборка, большой багажник.

звукоизоляция нужна, свет от фар слабый, дорогие запчасти.

Купил 3 месяца тому автомобиль Mazda 323 f в седане 1995 года выпуска, Япония за 3500 $. Авто сразу понравилось своим внешним видом. Большой багажник очень радует. Еще в придачу можно положить задние сидения и багажник увеличивается чтобы уместить что-то длинное. Управление хорошее, удобно переключать передачи и включать на панели разные приборы.Фары слабо освещают ночью, нужно быть бдительным. В придачу получил газовую установку, расход газа сейчас когда он по 10 грн. - 150 грн на 100 км. Бензиновый мотор объемом 1.5, расход топлива также как у газа по стоимости.Печка превосходно греет. На скорости очень сильно гудит в салоне, но к этому привыкаешь. В салоне ничего не скрипит. Немного места мало когда выходить из за руля, всегда задеваю дверку. Очень вместительна, на задние сидение уместил две малые газовые плитки.Запчасти дорогие, но качество этого стоит, вот примером передний левый кулак неделю тому купил за 500 грн. в Польше, у нас на Украине за такие деньги разве что б/у можно прикупить.Хоть машина Mazda 323 f и старая, но качество чувствуется уже с первых недель пользования ею.

Mazda 323 1995

компактная, маневренная, вместительная, теплая, хорошо держит трассу, разгон - быстрый, для меня по крайней мере, экономичная, ну в общем -"моя прелесть"!

маслоотражательные колпачки! у нас их поменять проблема + при замене не факт, что не станет хуже! поэтому при заводе подымим чуток , а так все супер.

у меня мазда 323 БФ хатчбэк. моя первая машина, 1995 г.в. цвет производителя "зеленая искра" , обожаю ее. это для меня все... сложно представить, но моего мужа она игнорирует....

Mazda 323 1995

- Отличная маневренность, исходя из этого, малый радиус разворота и поворота- Хорошая видимость, мертвая зона очень маленькая, в большинстве случаев не видя машину в зеркале, можно заметить ее боковым зрением.- Шустрая, быстро набирает обороты. Больше 140 не разгонял, уже страшно. Но дорогу держит потрясающе, за счет хорошей аэродинамики кузова. Чувствуешь как ее прижимает к земле.- Дизайн, который не так сильно теряется на фоне новехеньких иномаров.И лучший по моему мнению из марок ее класса и годов выпуска.Очень часто слышу лестные отзывы о своей машине, стоя на автомойке и прочих автомобильных достопримечательностей- Маленькая, но комфортная внутри, добротные материалы, подлокотник, корректор фар, кондиционер,комфортные сидения, с хорошей поддержкой, после работы, словно массажное кресло. Отсеков для хранения не так много, но пока хватало. Место спереди предостаточно, особенно если пассажиры сзади редкость. Можно полностью вытянуть ноги при росте 180.Все на своих местах, единственно возможно кроме, пепельницы, очень близко к "ручке".- Кроме глушителя, нигде ничего не гниет(это их болезнь), после 180 000 в салоне ничего не скрипит, не пищит и прочего.Иногда дребезжат окна, за счет отсутствия оконных рам. - Ни разу, не останавливали на проверку токсичности. В отличие от каких нибудь там немцев ее же года. И с ней проблем нет.- Ее не хочется продавать! (конечно если вы ее не получили в плохом состоянии). Машина первая, Но если буду менять, то уже на новую из салона.- Низкая спортивная посадка, не чувствуешь себя сидящим на табуретке, а на комфортном кресле.

- Жесткая подвеска, чувствуешь абсолютно все выбоины и неровности дороги, хотя полностью назвать это минусом нельзя. Есть и свои плюсы.- Слабая шумоизоляция, немного влияет на комфортность, за то полностью слышишь как работает мотор, диагностировать легко.- Низковата, по рыбалкам особо на ней покаешься, Впервые выехал на бездорожье, тут же протерся передом. На бордюры наезжать тоже не советую. Машина чисто городская.Поднимать не хочется, потеряет свою спортивность.- Пассажирам сзади, не так уж комфортно. Сиденье рассчитано на двоих, посередине будет не комфортно.- Багажник не так мал, но все потребностям не отвечает. Залезло только три покрышки.-Низкая подвеска, некоторым неудобно залезать в машину. Хотя, машина ведь не особо семейная - молодежная, немного эгоистичная, так что если по статистике мы действительно большую часть жизни едим в одиночестве. Не такой уже и минус.

Отличный аппарат, верный товарищ и друг, подведет только по вашей вине, ну или уж совсем непредвиденных обстоятельств. В моей городе этих машин не так много, хотя мегаполис, чувствуешь определенную уникальность, отличие от серой массы- бумеров, меринов, всяких нексий, приор и прочих авто, которых тьма. Энергичная машина, молодит. Замечал разницу, как ей управляют "ветераны", аж глаза загораются)Доволен!)

все отлично.

жестковата.

mazda 323 s ba клевая машинка, надежная и не прихотливая, купил 3 мес. назад, ездил на ней в Россию и обратно - 2500км., ничего еще не менял. 1.3 двигатель тянет отлично и с полным багажником + 5 чел. в салоне, коробка для города не очень понравилась 1.2 передачи какие то короткие от этого на светофорах быстро не стартанеш, салон просто отличный - удобние сиденья, просторный, обивка панели и дверей из кокого-то мягкого пластика или кожзама, но при езде по выбоинам, неровностям все чуствуется. сам купил ее спонтанно, раньше даже и не думал, и не жалею вообще.

Mazda 323 1995

Жесткая подвеска позволяет на больших скоростях уверенно входить в повороты. Теплая в зимний период времени. Хороший обзор. Достаточно хороший клиренс. Вместительный багажник. Относительно не дорогие запчасти.

Очень давний год выпуска. Не очень легко с запчастями в регионах в городе на разборке можно купить абсолютно ВСЁ.

Всем привет. Вот и я решил написать отзыв о данном автомобиле. Это был мой второй автомобиль, когда приехал осматривать ее, влюбился сразу, яркий красный цвет, черная крыша, тонировка, литые диски... внешний вид меня подкупил в общем сразу. Прокатился, все было хорошо, но вот были сразу косячки ( не работали кнопки стеклоподъемников и сломан бардачок, позднее все починил) Но все это мне казалось совсем не значительным, договорились о цене и я ее забрал, радости моей не было предела когда по трассе я ехал 140-150 и не чувствовалось скорости при том что там всего полторашка и 88 лошадок. Приехав домой, показал друзьям, девушке, всем понравилась. при росте 178 сиделось мне очень комфортно, и сзади меня спокойно усаживался человек с таким же ростом. Хороший багажник, при установке туда буфера легко еще влезают ботики для сноубодра две пары, и пара канистр. И все бы ни чего, но вот у меня обнаружилась сразу очень серьезная проблема, кто знает ОНА ДЫМИЛА при запуске после долгой стоянки (более 5-ти часов) В принципе ни чего страшного конечно, доливай масло и все. Ездил я так примерно год, компрессия при этом на всех цилиндрах была 12 атм. Катался я и по городу. После чего я сам перебрал двигатель, заменил все ролики, ремни, и кольца. При том что ни когда раньше в двигателе не ковырялся, система очень проста и очень понятна. двигатель разобрал и собрал примерно за два дня. Еще возникла проблема, ну это уже вина не качественных тормозных дисков, их повело после того как я въехал в лужу, но после замены дисков на новые, я катался и оттормаживался и в лужах и сугробах. Больше проблем не было. Зимой, автомобиль ведет себя просто великолепно, две зимы откатал на летней резине, правда ездил только по городу. закапывался за две зимы раза 4 может 5.

Mazda 323 1995

надежная, неприхотливая, тяговитый и скоростной движок, хорошо держит дорогу, динамична и удобна в управлении, внешне привлекательна, недорога в обслуживании.

жестковатая подвеска, шумоизоляция салона желает лучшего...

Хорошее неприхотливое авто, очень резвая для своего класса, можно смело обгонять на больших скоростях, а про устойчивость на дорогах только одни положительные эмоции, за все время ни разу не занесло и не повело при резких торможениях и при поворотах на большой скорости и зимой и летом и в снег и в дождь, удобный салон (новым ланосам такой и не снился), очень большой багажник, до сих пор смотрится современно по внешнему виду, правда жестковата подвеска, ямы чувствуются хорошо... Хорошая и надежная машина по соотношению цена-качество, если машина в хорошем состоянии то не подведет никогда, посидев и проехашись, влюбляешься в эту машинку практически сразу, жаль что их заменили этими здоровыми и дорогими тракторами Мазда-3 Однозначно покупать!

Mazda 323 1995

качество сборки, простор салона, расход топлива, стоимость обслуживания

No problem. We have no problem with our Mazda 323Sedan. Only what we need to do, juts to fill the tank and not to meet with accident. Every 15000km I change oil and filter, every 50000km air filter must be changed as well. A very nice car! If I get a chance to buy a new car, I would like to buy Mazda 323 Sedan again.

Хороший компактный экономичный семейный автомобиль. Не дорогой в эксплуатации
и почти не требующий затрат на ремонт. Меняй вовремя масло и резину, Мазда 323 не
подведёт никогда!!! What can I tell you more about Mazda 323 Sedan? I like our Mazda!
I have not so much to tell about our family car, because I think that is not a new model.

Mazda 323 1995

дизайн кузова, динамика, качество сборки, расход топлива, управляемость

за 2 года эксплуатации я заменил левый, внешний шрус и тормозные колодки. остальное Тьфу тьфу тьфу, пока впорядке!

Автомобиль весьма уверенно ведет себя на дороге, довольно симпатичная машинка, хоть год выпуска довольно старый... машина резвая и расход топлива приятно удивляет каждый раз когда смотришь на уровень топлива в баке. Будучи студентом, меня этот автомобиль очень устраивает!

Mazda 323 1995

дизайн кузова, качество сборки, управляемость

лампочки перегорают!!!

Мотор очень надежный!!! Мне такой попался, уже 3-и года без особых поломок. 2-е шпильки на заднем левом колесе сломали на вулканизации. Менял датчик масла. Шаровые 2-а раза и все стойки 2-а раза. Когда купил перебрал всю ходовую (саленблоки втулки и серьги) менял коренной сальник каленвала!!! Строил дом за месяц 10 000 км проехал из за чего всю ходовую переберал!! Там где ездил дороги нет и еще возил 10 толи и 2-а изовера!! Отлично!!! Мне машина нравится тем что не отказывает не в чем!!!!!!!

Mazda 323 1995

объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания

За 8 лет эксплуатации и пробеге 183000км ни каких проблем с нашей Маздой не было. Один раз заменил глушитель,старый просто прогорел. В 2005 году поставил новую батарею и новую резину. Регулярно меняю масло и фильтр, через каждые 20000км, а каждые 50000км меняю свечи зажигания и воздушный фильтр. В германии технический осмотр один раз в два года. Наша Мазда постоянно проходила техосмотор без особых затрат, ну пришлось заменить тормозные диски и шланги, не без этого. Два или три раза заменял какие-то перегоревшие лампочки. Мы очень довольны нашей Маздой 323 седан, жаль что сейчас такая модель уже не выпускается, а Мазда 3 не очень-то нравится...

Очень надёжный, не прихотливый, не дорогой и экономичный
семейный автомобиль. Класический дизайн и практичный салон,
достаточно вместительный багажник и послушный руль.
За 8 лет эксплуатации и общем пробеге 183000 км. наша Мазда
ни разу не подвела нас на дорогах европейских стран. Автомобиль
расходует от 7 до 8 л/100км и не нуждается в больших затратах на
запчасти,так как завод изготовитель из Хирисимы заложил такое
высокое качество основных агрегатов и сборки, что нам, бывшим
советским гражданам и не снилось. Если бы не рухнул СССР в 1991г.
и Мазда стала бы выпускаться в бывшем СССР, то получила бы Знак
высшего качества и надёжности.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 323 по годам