Mazda 194 отзыва о Mazda 323

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mazda 323
Mazda 323 2001

Mazda 323 2001

качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

особых проблем не было,расходники и запчасти можно найти любые-оригинаьные и не оригинал правда только под зказ но не по заоблачным ценам.самые дешовые зппчасти тайваньские-дешевле чем на вазовскую десятку!

отличный качественный автомобильчик,олтичная управляемость-очень хорошо держит дорогу,небольшой расход топлива,не боиться сильных морозов и очень"тёплый",из минусов только то,что шумная немного и дорожный просвет маловат.в салоне нет ни каких скрипов и сверчков в отличии с некоторыми авто отечественной сборки.

Mazda 323 1996

качество материалов, качество сборки, цена

В моём случае нуждается в замене внутреннего шруса и всё!!!!! А так в общем часто встречаемые проблемы: жор масла,резбивает шлицы внутреннего правого шруса в месте с валом,царапанные передние стёкла(болезнь данной модели).

Автомобиль вполне соответствует своей цене,ходовые качества отличные так же как и надёжность агрегатов. Корозионная стойкость хорошая,но всё зависит от того как следили за авто,в моём случае кузов без единого намёка на корозию(авто 95года),но метал тонковат по сравнению с немцами. Вообщем надёжный,неприхотливый авто (есть с чем сравнить,отъездил на всех немцах этого года и могу сказать что не уступает,а в чёмто даже и выигрывает)

Mazda 323 1998

Динамика.Надежность.Стоимость эксплуатации.Отлично держит дорогу.Управляемость.

Клиренс.Шумоизоляция.

Аэродинамика автомобиля, просто супер, держит дорогу и входит в повороты при большой скорости, на ура, (дизайн машины подгоняли в ателье PORSHE). Салон автомобиля удобный, кресла ковши, подвеска жестковата, но это скорее плюс для спортивного авто.Управляемость авто-на пятерку, малейшее движение руля и машина реагирует не незамедлительно. В салоне все кнопочки и переключатели под рукой, чувствуешь себя удобно и комфортно, в летнюю жару, просто спасал кондиционер, (потеря в мощности двигателя при его работе, не значительна, сказывается мощность двигателя-114 л/с). В багажнике места достаточно, если что-то не помещается, легко можно сложить задние сиденья(хэтчбег), и пространство багажника увеличивается до половины салона.Т/О не дорогое, меняю масло, фильтра, ремень ГРМ менял при покупке авто (15000км назад), он рассчитан на 100000км (оригинал), главное все расходники менять нужно вовремя и машина не подведет, Спортивная внешность авто, экономичная и не дорогая, при грамотной эксплуатации - очень надежная и практичная.Эту машину не стал бы продавать, но для семьи нужна машина более просторная, подумываю о минивэне

Динамика.Управляемость.Вместительный салон.

шумоизоляция

Моя первая машина личная. Могу только сравнивать с машинами, на которых гонял по скважинам во времена работы на промысле, а именно УАЗик и Нива. Но это ж не сравнимые вещи!Так вот выбор пал почти случайно, рассматривал сначала Опель Вектры В (все гнилые). А Мазда первая приехала, я сел в нее и понял, что вылазить не хочу. Загнали ее к корешу на яму, посмотрели: движок, подвеску, кузов. На завтра поехали оформлять в ГАИ. Теперь считаю, что за 5300$ это лучший выбор.Брал в феврале. Думал годик поездить и скинуть, но теперь понимаю, что буду еще ездить дальше. За 9 месяцев постепенно довел до ума техсостояние. В основном меняю только расходники: пыльники, колодки, масло раз в 10 тысяч. Из крупного менял только диск сцепления. Стоял родной маздовский, 250 тыщ отмотал до меня.Как написал ниже, добавил в салон синего цвета (чехлы, юбку КПП, оплетку руля и неоновые лампочки синие под ноги, в передние двери и потолок). В фары поставил лампочки нарвовские под белый ксенон, в ходовые огни синие неонки. Нравятся мне двери без рамок.Динамика и управляемость то что надо. Машина для молодых и озорных. На светофоре можно сделать многое тачки без труда. После 100 км/ч разгон не очень резвый. Максимально разгонял 145, больше побоялся. Опыту еще не много. Но и на этой скорости ее не кидало.В салоне простору хватает, 5 человек 180/80 вмещаются особо не теснясь. Правда заднему по середине придется сидеть на месте подлокотника. Если сложить задние сиденья, то в багажнике можно много чего перевезти за раз. Пробовал бабушке урожай с дачи возить и мамке сантехнику с плиткой, раковиной и унитазом (получилось в один рейс).Говорят типа низкая подвеска. В салон садишься как в сани. Но летом я люблю поездить в лес, на речку, на дачу, нигде не засел и бампер не оставил. Да и паркуясь так передний бампер над бордюром всегда.Резину ставлю 195/50/15 летнюю, а на зиму взял 195/55/15.Обзорность неплохая, в заднее стекло только плоховато видать, как в бойницу. Так я не расстраивался и шторку туда повесил. В основном по зеркалам сдаю назад. Заметил, что на всех этих машинах передние боковые стекла в районе зеркал заднего вида поцарапаны.Подвеска жесткая, но по белорусским дорогам это не страшно. Нет шумоизоляции, но это можно терпеть. В городе не ощущаешь это, а на трассе, как в истребителе реактивном летишь: ).Так что рекомендую. Следующую машину думаю Авенсис брать предпоследний, либо Короллу. Ну, а если разбогатею, то мазду 6 возьму.

Mazda 323 1999

относительно года и класса. надежность. безопасность. дешевизна. простота.

шумоизоляция отсутствует практически напрочь. слабые стойки, втулки стабилизаторов. слабоватое ЛКП. двигатель 1.5 88 сил задние барабанные тормоза. регулировка по высоте и обогрев только водительского сиденья. никакая штатная акустика.

Три года назад довелось купить Mazda 323 седан 1999 г.в., механическая КПП, до того в стране около 4 лет у одной хозяйки, изначально - Германия. На тот момент сторговались на примерно 200 тыс. Срок эксплуатации - год и примерно 30 тыс. км. Кратко комплектация - электропакет (подъемники, зеркала с регулировкой и обогревом, ц. з.), кондиционер, ABS, противобуксовочная система, 4 подушки безопасности, противотуманки, регулировка руля только по высоте, регулировка сиденья по высоте, но только водительского, подогрев сиденья, и тоже только водительского. Так называемая, "еврейская комплектация" :-) Сразу был сделан ремонт чуть менее, чем на 20 тыс. (работа + материалы) - замена большОй части подвески, замена забившегося катализатора на дожигатель, колодки, масло и прочие мелочи. Для удовлетворения своих на тот момент потребностей - установка колхозного корейского ксенона Sho-me (3500 комплект, самостоятельно, настройка на станции около 800 ., чтобы слепить совсем минимально - гидрокорректором фары вниз. знаю, что свинство, но за год моргнули на трассах раза 3), установка китайского монитора 7" с ТВ-тюнером, китайской камеры заднего вида (2000+500+1500, самостоятельно), простенького DVD-плеера Akai (2300 , самостоятельно), ну и средненьких динамиков. Всё. Все остальное, что было в машине, работало идеально или с очень редкими некритичными сбоями. Например, весь год изредка после пуска двигателя он работал неровно, проходило обычно минут через 15. Продал знакомому человеку на 20 тыс. дешевле. Он после покупки поменял кое-что по подвеске (стойки, втулки стабилизаторов), модуль зажигания (несколько тысяч, их в 323 два, после этого перестали плавать обороты). Отъездил примерно столько же, проблем более серьезных с ней не испытал. Продал ее после этого чуть дороже. Конечно, за 2 года примерно, что я ее знал, машинка свежее не стала, но и в труп превратиться не успела. Салон также остался в неплохом состоянии, сильно только затерся руль. "Сверчки" и дребезжание бывали порой, но нельзя сказать, что грохочет весь салон или вся передняя панель. Так, время от времени. Однажды лопнул ремень генератора - моя вина. Сначала поставил дешевый "левак", затем месяца 2 ездил с посвистывающим при запуске двигателя во влажную погоду ремнем. После замены все снова в порядке. К слову, камера заглючила и практически сдохла месяцев через 10 после установки, монитор месяцев через 16. Наиграться успел. Для Китая, считаю, результат неплохой. Свет фар и противотуманок получился очень неплохим. Подслепливал слегка. Есть чем сравнить. Огромный плюс в том, что на ксеноновых фарах медленнее засыхает и нарастает грязь. Очень актульно в наших условиях. Безусловно, все равно - колхоз, при отсутствии штатного омывателя. Это только личный опыт и удачный конкретный экземпляр. Минусы, безусловно, есть. - шумоизоляция отсутствует практически напрочь - слабые стойки, втулки стабилизаторов. - слабоватое ЛКП. легко царапается. краска, впрочем, не отваливается. - двигатель 1.5 88 сил - выводы делайте сами. - задние барабанные тормоза. - за 2 года прилично подгнила задняя дверь, но это проблема не машины - эта дверь была бита, замазана шпаклевкой и покрашена еще до меня. Расход по городу с пробками 9-11 л, по трассе меньше, если медленно и аккуратно - совсем немного, около 6,5 л. Масло ела, мало. Конструкция достаточно простая, откровенных косяков лично я не заметил. Качество металла средненькое, но днище в полном порядке. Расходные материалы и комплектующие - выбор большой, в том числе и по ценам. Управляемость, тормоза, работа ABS и противобукса относительно года и класса - вполне приемлемые. Шины ставил средние по цене, на лето Мишлен Энержи, на зиму Клебер Капнор. Мишлен - подходит отлично, Клебер - средненький. Радиус 14", размер штатный 18565, с дисками не заморачивался, колпаки у меня стояли все еще заводские. На мой взгляд, свои деньги машинка отрабатывает на 120%. После этой машины лично для себя окончательно сделал выводы по поводу "нашего" и "ненашего" автопрома. Да, при выборе бу иномарки не всегда удается найти удачный экземпляр. Да, все равно остается определенная доля риска и случая при покупке и выборе. Я и сам ошибался в выборе. И да, несмотря на все это, своя жизнь, здоровье, время, уверенность в машине - перевешивают. Персональный вывод - стоит самому либо научиться выбирать бу, либо постараться зарабатывать на новые. Сейчас радуюсь продукту калужского VW. Удачи всем, и будьте внимательны на дорогах, на авто, на мотоцикле, велосипеде или пешком. Не делайте людей калеками и не рушьте судьбы. Порой стоит быть внимательнее к окружающим, иначе начинается хаос

Mazda 323 1994

Очень эффектная машина. Не большой размер. Хорошо набирает скорость. Свет хороший, яркий, как на новых жигулях. Маленький авто налог за счёт не большого объёма. Экономичная.Расход в городе 7.5 - 8. трасса 6 - 6.5. Хорошая управляемость.

часто летят амортизаторы и рулевые наконечники. Низкая машина. Нет кондиционера (но в некоторых встречается). Маленький багажник.

У меня *МАЗЯ* (MAZDA 323F1.6 16V) уже вторая. Начинал с немки, была AUDI 90 2.0 GT 130 лошадок, НО 1984 года. Откатался на ней год, потом машинка потребовала серьёзных вложений. Пришлось продать. За те деньги, которые у меня были (3штуки баксов), найти подходящую машину было очень тяжело. Перелопатил в данном ценовом диапазоне от dewoo до merсedes. искал почти месяц, потратил кучу времени на осмотры и поездки, но, к моему сожалению - один хлам. Либо гнилые до невозможности, либо уставшие и подделанные в последний путь... Мне как и всем хотелось подешевле, получше да и самое главное помоложе. И вот в очередной раз сидел в нете, подбирал машину, и наткнулся на 323 слепыша. Понравилась, отобрал в нете десяток вариантов и на следующий день поехал смотреть.Из 10-ти машин, просмотренных мной,оказалась только одна.Видом тачка брала сразу,но очень смущал объём (1.6 поле 2 литров). Сел, поехал, понравилось так и купил. Откатался недолго, месяца 3 - продал. Подкопил и хотел брать bmw. Но достойного варианта не нашёл, да и в обслуге немки гораздо дороже. Взял опять слепыша. Годом помоложе, да и поупаковоннее. Год 1994, механика, 1.6 16 клапанов, эл.стеклоподлъёмники, сигнализация, литьё. Сразу поменял на ней стойки, рулевые наконечники, бензонасос, поменял масло, антифриз. Местами проварил, немножко подкрасил, затонировал, навёл марафета и получилась неплохая даже машинёшка. Я езжу быстро и помногу (работа заключается в командировках),в месяц в среднем от 12 до 15 тысяч!! на мазде. Даю от 3 до 6 тыс на передачу,по настроению,машинка чувствует себя превосходно.Хоть объёмчик маловат,но 16 клапанов и лёгкий вес это компенсируют. Спидометр ложит свободно. Прошлый (1000 км) дошёл ночью за 7 часов. Масло не потерял ни грамма. Движок не греется,трассу чувствует хорошо, в повороты входит замечательно. Единственное - очень не хватает летом кондиционера, да и низковата она, очень на лежачих полицейских полицейских чувствуется. В целом очень надёжный спорт кар, с выдвижными *глазками*, очень привлекает своим видом, в большом городе очень удобная машина за счёт не больших размеров.В общем - отличный выбор. Машина ещё в доработке...

дизайн кузова, качество сборки

Стойки невыдерживают 2-3 лет.

Неплохая машинка,очень нравится.побольше бы объема двигателя.при включении кондиционера падает нагрузка!!!!!!!!!

Mazda 323 1997

Всем доброго времени суток!И так, с моего последнего отзыва прошло пол года. Есть что рассказать.1. До сего момента ни чуть не разочаровался в выборе машины2. Моя девочка меня ни разу не подвела (тьфу, тьфу, тьфу...)3. Спустя 7 месяцев эксплуатации (проехал 8 тыс.+), убедился что по качеству японцы на первых местах! Теперь более подробно.За пол года поменял: (цены пишу примерные, без работы)- Ремень ГРМ + ролики (1500.)- Задние стойки амортизаторов (2 стойки оригинал = 4600.)- ТО на 140 тыс., заменил масла, фильтры, навесные ремни (3000.)- Сработалась трапеция дворников (2000. в сборе на разборке, Осташковское шоссе)- Пришлось купить новые колеса (диски+резина), далее расскажу почему (30000. вместе с работой)- Заправил кондей (1500.)Вроде все...Теперь немного о колесах. Машина пришла на немецких дисках R17, спереди стояла резина 205/45, сзади 205/40.Один раз мне уже пришлось править диск (2000.). Но 2-ой раз меня добил, и я решил поменять колеса! Профиль 40 - не для наших дорог =(( Хотя диски обалденные! Эксклюзив. Взял 205/55R15, и едет помягче, да и ямы не так страшны теперь. Так что я доволен.Подводя итоги, скажу следующее. Машина действительно очень надежная. Если взять живой вариант, не прогадаете. Еще один момент, чуть не забыл. Очень низкая! Зимой в гараже 2 раза подряд застревал (бампером, как ковшом сгреб весь снег под себя и перед собой). Сначала трактор помог, потом друг на 8-ке =))В остальном проблем не было!Вот и все, появиться новая информация. напишу.

качество материалов

да в принципе серьезных то вообще никаких.

Я пересел на этот авто после жигулей классики.. И сразу понял небо и земля.. первые 5 лет вообще ездил проблем не знал..менял себе только масло и колодки.Двигатель хоть и 1.3 но все равно шустрая машинка. Про расход на трассе вообще отдельная история..у меня тоже выходило около 5 литров на сотню..сам был в шоке. Отдельная похвала подвеске..за всю свою эксплуатацию этого авто я менял только шаровые и то раза 2 наверно..Ну в целом она конечно жестковата. Так как у меня хэтчбэк то скажу мне всегда в салоне просторно..да и пассажиры не жалуются.им тоже места хватает.Отдельная похвала кузову..который только по истечению 17 лет начал цвести..и то чуть чуть все поправимо...В целом мои впечатления очень даже положительные.Автомобилем очень доволен..умели же раньше делать.

Mazda 323 1993

динамика, дорожный просвет, качество сборки, простор салона, расход топлива, управляемость

Работа по двигателю вместе с запчастями обошлась мне в 10000руб.Правда гнал ремонтировать С Питера на Псковщину там дешевле,Кузов бы пластмасовый и наши правнуки по наследству на них катались бы. МОЕ МНЕНИЕ ЧТО ЛУЧШЕ ЧЕМ В ПЕРИОД ОТ КОНЦА 80-Х и ДО 95 ГОДА ----ЛУЧШЕ ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРИДУМАЛИ(я по поводу технологий и двигателей милионников)

До этого ездил на восьмерке доводил до ума, только довел и разбил так что востановлению не подлежала. Пришлось искать срочно авто, в срочном порядке.Вариантов просмотрел кучу на мазде случайно остановился-ехали с очередного просмотра и случайно пристроились за маздой у которой на стекле номер телефона написан был.Тут же позвонил и он остановился,хотя до этого смотрели пятнашки.Удивление было после того как он нас прокатил с таким маленьким обьемом тачка взлетала с места,мягкая ,тихая-чистишь с нее снег и прислушиваешься заведена ли она? После покупки поехал на юга,без единого ключа и даже запаски 1800км в одном направлении.Сначала пылинки сдувал(как принято у всех кто только что приобрел)а потом привык что надо кудато без проблем.И я так к этому привык что перестал за ней следить,постоянно грязная,опорные подшибники практически сразу застучали после покупки-ЗАБИЛ-на скорость не влияет-до сих пор стучат при повороте руля.Что успел после покупки сделать поменять пороги и задние арки.Полтора года просто ездил причем расстояния не маленькие.Потом тяга продольная сгнила и оторвалась -заменил через время та же история со второй.Потом надоело что на 1000км примерно900грамм масла доливал,загнал к ребятам поменяли маслосъемники, ремень грм, кольца, вкладыши и два клапана, после этого перестала жрать. Огромный ПЛЮС к расходу топлива даже рекорд поставил,по паспорту на трассе5,5 а я на ней замерил и получилось5,177(не груженный и один).Но даже если машина загруженна хорошо на трассе больше шести литров не берет-НЕЗАВИСИМО ОТ СКОРОСТИ-хоть всю дорогу 150 лети.Кузов конечно слабоват для наших дорог и просвет у моей низкий,не выдержала машина постоянных гонок и начались проблемы со стаканами, первый передний тренул(незаметил лежачего полицейского,а под трещиной оказалось что внутри стаканы почти сгнили,и пошли трещины, корозия, снова, трещины.В итоге все стаканы варились(в этом кузове это не редкость).С электрикой тоже проблем не наблюдалось,одну лампочку за все время поменял.Не смотря на все ее проблемы могу сказать одно- ЯПОНЦЫ УМЕЮТ ДЕЛАТЬ . Проехал я 87000 на ней и стоила она этих вложений,на юга на ней семь раз ездил.

Mazda 323 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

за время эксплуатации проблем с машиной не возникало.

если оценивать этот автомобиль непредвзято то машинка очень даже нормальная,когда встал выбор между дэу нексией 2006г.в и маздой 323 1998г.в остановились на мазде. к двигателю особых претензий нет, в зимних условиях -29, -30 заводится хорошо при том что в движок залита не синтетика а полу синтетика 10w40, по ходовке тоже нормально,печка слегка слабовата при -20 прохладно. Общее впечатление от этой машинки-для этого класса машинка очень даже нормальная в комплектации гур,абс,2 стеклоподъёмника,зеркала с подогревом и электроприводом, 16 клапанный двигатель,кондиционер,4 подушки,регулировка рулевой колонки по высоте

Mazda 323 1996

Двигатель оченьхороший, хоть и нежный, комфорт в салоне, хорошая звукоизоляция, крепкая ходовая и устойчивость к кренам на поворотах, хорошо держит дорогу, очень шустрая для своих 1.5)))

1. КЛИРЕНС ОТСУТСТВУЕТ В ПРИНЦИПЕ!!!! у всех японцев наблдается такая проблемка, они то об этом не думают, у них дороги хорошие. А у нас с таким клиренсом - никуа, то и дело то там, то тут что то зацепишь. 2. расход чуть больше чем по паспорту.

У меня машинка уже 3 года. Ну что могу сказать, японец есть японец! Честно говоря, только масло меняю и фильтра, а так чтобы по крупному так и не вспомню ничего.... поменял свечи, аккамулярор приказал долго жить, колодки тормозные, вот уже надо ГРМ менять. Но! это же все расходники и это естественно.
Я убедился, что именно эта 323 чень удачная можель по сравнению с Фкой, и я ей очень доволен. Честно говоря, даже не продавал бы и ездил дальше если не определенные условия.
Всем спасибо за внимание и да будет МАЗДА! Если собрались покупать машину в таком ценовом диапазоне, берите японца, а лучше мазду, а еще лучше 323!!!)) в общем, не пожалеете! а еще лучше, если честно, немного напрячься и взять новую. Новая машина - есть новая машина! Это всегда лучше и спокойней.

Mazda 323 1996

Автомобиль в принципе не плохой, довольно надежный, Устойчивый, правда у меня стоят амортизаторы газомасло почти спорт)), и после установки распорки между стаканами автомобиль стал еще устоичивее и более отзывчивым к рулю. по По ценам на запчасти тоже не очень дорого.

Из минусов можно отметить недостаточную управляемость если эксплуатировать авто на стандартных стойках! Еще можно отметить то что мотор требут доработок, уж больно туповат в стоковом исполнении! ((((((((((

В целом автомобиль очень неплохой! Экономичный расход по трасее до 7-7.5 литров и это при моем стиле езды! ) скорость не менее 130км, при обгоне в некоторых случаях понижение с 5ой на 3ю передачу! Очень живучий и выносливый автомобиль! Ходовая очень хорошо ходит по нашим дорогам! А тем кто еще думает покупать этот автомобиль или нет могу сказать одно: авто на любителя как и любой другой автомобиль. Очень неплохой и стоит своих денег!

Все остальные.

Шумка. Стекла. Трудно ехать на дальняк.

Начну это мой первый автомобиль ну так как он первый выбирал его я по красоте машинка очень красивая внешне Владел ее пол года сразу что в ней понравилось оцинкованный кузов резвый двигатель, (оборотистый) правда из- за своей резвости он покушивал масло хорошая подвеска жесткая для ямок но машина держит очень хорошо повороты шумоизоляция плохая сам прокладывал двери, дно, багажник удобные рекаровский сидения обтягивают водителя по бокам плоховатый свет от фар лучше ставить ксенон сразу короткие 1 и 2 ну а 3,4,5 без проблем фигач и фигач хорошие тормоза информативный руль, слабовата электрика хотя может у меня такая только на дальние расстояния ездить трудновато но можно надежная подвеска за все время поменял только косточки с права и слева еще менял рулевую уже стучала когда взял ценна 5000 р + тяги и наконечники разбалтывались стекла т. к безрамные по нашим ямам прошу прощения если с ошибками главное суть

Mazda 323 1999

Динамика для 88л.с вполне радует Просторный салон. Современный дизайн кузова.

Низкий клиренс. Шумоизоляция (нужно доделать).

Машина досталась мне от своего коллеги по работе мазда 323F 99г. 88 л.с механника. эксплуатировалась 3 года, была ввезена из Германии. По словам коллеги, за все время эксплуатации (3года) менял только лампочки и расходники, больше мол никаких проблем. Все замены похоже пришлись на мое владение этим аппаратом. Приобрел машину за 185 т.р 1999г.в,- потолки черные, в салоне велюр засаленный, в багажнике картошку можно сажать, короче чистоплюй жена была в шоковом состоянии. Однако эту проблему решили быстро, вложений потребовалось на 6,5 т.р - хим.чистка салона, полировка кузова. Оставил машину на ночь в автоцентре, утром по прибытию за ней просто офигел, когда увидел свое четкое отражение на кузове, и светлые как моя футболка потолки. По первой садишся в машину с чувством , что как-то низковато, потом уже не замечаешь. Убранство салона посей день в современном стиле, велюр + мягкие вставоши на дверях, и лобовой части торпеды пассажира (больше мягкого пластика нет), дальше твердый дубовый пластик. Для пассажиров за спиной места больше чем достаточно, все кого возил этот факт отмечают в первую очередь. Спинки задних сидений регулируются по углу наклона, а само сиденье двигается в горизонтальной плоскости увеличивая багажное отделение для вмещения всех 4 колес зимней резины(был опыт). 88 л.с для нее достаточно для компромисса между динамикой, потреблением топлива и налогами за л.с. Японский вариант Familia имеет по руководствам 110 л.с, с такой же 1,5 л версией, но япы мерят на 6500 оборотах, а евры на 5500 оборотах, + у япов налоги по литражу, а у евров по л.с, поэтому так и получается у них 110 пони, наших 88 кабыл. Крутится двигатель отлично, если один можно сделать любой ВАЗ, Акцент, Ланос, Логон. и.тд. с Приорой уже тяжелее (были случаи фиаско, правда с загруженным салоном). По трассе 120-130 очень комфортная скорость, 7,5 литров 95. 7,0 литров 98. Подвеска жесткая, при применении колес R14 профиля на 70 машина становится неузнаваемо мягкой, но в поворотах задок качается, R15 смотрится здорово, но профиль под него будет 55 - сущий зубостук. Обращаю внимание будущих владельцев, кузов в районе арок и кромок нижних частей дверей имеет свойство к коррозии. Датчики АБС не особо надежны, у меня постоянно глючил один датчик, у другана тот же случай мазда 323С. Не работает датчик ,не тестится АБС и следовательно не работает TSF (антипробуксовочная система), которую я прочувствовал и могу сказать вещь зачетная. Детали не дешёвые, но я думаю так можно про любую японку сказать, что-то дороже чем у других моделей, что-то дешевле. Машиной доволен, в ней много интересных инженерных решений, отличных от одноклассников. Смотрите при покупке кузов, все остальное по мере эксплуатации поправите.

Mazda 323 1997

Динамика. Разгон. Внешний вид. Японское качество. Надежность (если найдете живой вариант). Дешевизна обслуживания.

Низкая. Плохой обзор сзади (к этому можно привыкнуть).

Начну по порядку. Стаж вождения чуть больше 2 лет...начинал ездить на ВАЗ 21074i - машинка была новая и хлопот ни каких не приносила. Но пришлось продать, захотелось чего нибудь другого, вот и купил себе мазду 323, она мне еще давно нравилась (тогда даж представить не мог что ее себе куплю). Так вот, владею машинкой не долго, но уже могу описать ее плюсы и минусы. Из минусов - очень низкая, когда брал даж представить себе не мог. Это касается как и посадки в салон (как буд то падашь, но мне нравится), так и растояние до земли. По плохим дорогам лучше не ездить. И плохой обзор сзади, но я уже привык. ВСЁ на этом минусы закончились. Плюсы - Динамика, разгон (114 л.с.) после нашей 7-ки (74 л.с.) мазда - просто самолет, внешний вид (у меня темно-синего цвета, похожа на какую то акулу), агрессивная, надежная, приемлемость в обслуживании. Во-общем супер! Все что пишут про шумоизоляцию, жесткую подвеску, и т.д. это все конечно есть, НО - после нашего автопрома, эта машина для меня просто сказка. При покупке свозил ее на диагностику ходовой и двигателя (полностью). В итоге: замена всех колодок, правую шаровую опору передней подвески, сальник (коробки передач) правого привода. В остальном замечаний нет. Поехал на кунцевский авторынок, там все это нашел, и купил, но правда не оригинал. Колодки передние - (новые) достались от предыдущего владельца. Колодки задние - 800р. Сальник - 200р. Шаровая - 800-900р примерно. Вообщем уложился меньше чем в 2000р. Подведу итог - за такие деньги (до 250 т.р.) вполне приемлемый вариант.

качество сборки, управляемость

расход топлива, шумоизоляция

Привет всем! Автомобиль я купил случайно. Присматривал Пежо 406 но подходящиего не нашёл то с наруже битая то в нутри салон ужасный. Я уже отчаялся но друг нашол в нете авто говорит хочешь съездим посмотрим но я нехотел движок мощьнее 100 л.с тем более 1.8 поржорливая. Но согласился поехать. После того как я увидел и сел в неё сразу понял что я её хочу это моя машина .Через два дня я уже ездил на ней. Ну насчёт комфорта , шумная конечно, зато чуствуеш себя за рулём болида седения под тело облигают довольно удобно.Я в принцапе не высокого роста 175, поэтомы даже в заде высоким людям удобно сидеть. И поспать удобно на заднем сидении с боку есть боковая поддержка на валишся на неё как на подушку сам проверял когда ездили довольо далеко. Подвеска у неё жёстская чувствуешь чутли не каждую кочку. Зато в повороты входит не кренясь не раскачиваеться. Проверял в 90 % поворот на 110 влетал отлично вашол. Управляемось отличная . Куда скажеш туда и едет. На трассе ведёт себя превосходно. Надо кого то обойти притопил чуток и пошол. Соответственно не на пятой. Машина надёжная. Пока только одну шаровую только поменял и не считая масла.Сам виноват на скорости влетел в яму думал колесо оторвёт нет только шаровая поломалась. И то неделю ездил поскрипывал.Ждал пока придёт.Для Российских дорог нормальная. Если дороги нормальные. Ну по рассходу топлива за городом у меня показывает от 6.2 до 6.8 на сто. В городе с пробками да и я люблю быстро поездить от 12 до 13.5 . а если спокойно то в 11 можно вложиться. Цена и качество я считаю соответствует Вобщём я доволен если кто наадумал брать такую же не задумывайтесь машина верная не прехотливая а насчёт запчастей хорошая запчасть она и денег стоит хороших можно и дешовых набрать это дало каждого.

Mazda 323 1996

Комфорт. Плавность. Красота. резвость.

Шумоизоляция. стёкла.

Появилась у меня в своё время идея приобрести именно этот авто. Влюбился, так сказать и всё тут. Читал много времени всякие отзывы, характеристики, смотрел цены на з.ч. , проблемные места-болячки. В итоге не опираясь на всё написанное я её взял. Взял совсем стоковую, только диски литые, остальное всё заводское. Начал ездить, изучать повадки, так сказать, кормил 95м, НО прежде чем говорить про рывки, и всякие проблы с движком - сначала сравните бенз, который вы в неё льёте, а потом говорите, что там пыхтит, там звенит... Я пробовал неск заправок Лукойл, ВР, ТНК, и выбрал только одну из этих. Т.к. машина не первая у меня и заправки я изучил ещё на предыдущей, вот и для уверенности решил потестить на маське то, на что напоролся в прошлый раз. При заправке "95Г" эффект следующий - давишь на педаль, а ей всё по барабану, обороты 6тыщ и нихрена не разгоняется. По качеству подвески - не знаю, о какой нежности вы знаете, но японцы смогли сделать те самые косточки настолько тонкими, рычаги легкими, что это никак не сломается само по себе, если не использовать маську как внедорожник, в самом нормальном случае - это когда запчасть изнашивается исходя из срока службы, если вы не купили китайский левак (вы же тоже стареете). По кузову - краска родная на протяжении уже 13 лет нигде не шелушится и не вздувается. Красить Японцы умеют. По движку - самое главное своевременная замена масла (5W30) , я лил каждые 5-7 тыщ маздовское. Самый больной участок - это район около зеркал - царапины. Ну это несущественный недостаток. Из ходовых качеств - идёт очень ровно (смотря какая резина - у меня 20555), не болтается по дороге. Разгонялся пару раз до 190 - по нашим дорогам больше страшно, а так реально не хватает 6-й скорости))) В целом самый главный недостаток в маське - это отношение хозяина к ней. Она не любит больших нагрузок, Этот авто создан для обычных поездок, но никак не для перевозки 5х друзей и полного багажника с пивом по лесной дороге. Сколько не встречал на дорогах такую же - постоянно здороваемся)) Эту модель ещё называли в своё время - ламборджини для среднего класса. Если у кого возникнут вопросы - готов помочь. Я облазил её практически всю)

надежная, экономичная.

если не следить, быстро ржавеет.

несмотря на возраст, машина никогда не пододила.правда, владею ей около двух лет.думаю, показатель неплохой.поменял ходовку(время давно пришло) подварил немного.думаю, ещё столько же намотает.это моя вторая мазда.следующая будет тоже мазда.у сына тоже мазда 626, намотал уже 400 тысяч, за все это время поменял сухарики клапанов.ну, ходовка не в счет.это само собой разумеется.в любой машине ее приходится менять время от времению.машиной доволен.кстати, бензина берет оч мало.в городе чуть более семи литров.по трассе шесть с копейками.замерял! смотрите кузов перед покупкой.

Mazda 323 1993

качество материалов, расход топлива, шумоизоляция

Хочу написать об автомобиле, который отслужил мне 7 лет и упреков у меня к нему не было. Началось все с того, что в 2001 году я купил эту машину, а продал аж в 2008 и когда только продал, понял чем владел. 1993 г. выпуска это последний год выпуска если не ошибаюсь этой модели, поэтому все огрехи и недостатки исправлены. Объем 1,3 марка двигателя, по-моему, В3, внутри машина полностью была пустая в смысле наворотов, был лишь гидроусилитель. Тем не менее, на момент покупки пробег был 87 000 км, но свои 175 км в час выдавала хоть и с шумом (с тремя пассажирами в салоне). Расход бензина не большой в пределах 8-9 литров по городу и 7-8 по трасе, причем самая экономичная скорость по трасе 150, расход 5,3, если б сам не пробовал, не поверил бы. Машину покупал после ДТП, потом еще сам добавил, но хоть какие-то ржавые точечки стали появляться, только когда ей стукнуло 14 лет, причем весь капот был в сколах, но не ржавел. Метал супер качественный. Когда продавал на спидометре было 287 000 км. Итак, что ремонтировалось кроме расходных вещей: 1. Водяной насос на 250 000 2. Задние пружины и аморты 150 000 3. Передние аморты на 200 000 4. Один раз батарейку поменял 5. Один раз рулевые тяги и наконечники И больше НИЧЕГО, даже резинок в ходовке, крайне надежная машина, правда, ездить старался аккуратно. Ну, еще ремни менял, конечно. Для своего класса большой салон, складывающиеся спинки задних сидений. Особенной проблемы с шумом в салоне не было. Ездил обычно по трасе 140. Из недостатков, на мой взгляд, только тонкий легко мнущийся метал, если толкать, то будут вмятины на крышке багажника, легко образовываются насечки от дверей соседних машин. И еще не понравился ближний свет, уж очень он ближний. Вердикт: Если вдруг встретится затерявшаяся в Германии машинка, хватать по любому, служить будет верой и правдой пока не развалится....... Желаю удачи!

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 323 по годам

Хотите купить Мазда 323 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 323 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 194 отзыва о Мазда 323 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.