Mazda 5 отзывов о Mazda 323 1987 года

динамика, качество сборки, расход топлива, тормоза, управляемость

шумоизоляция, дорожный просвет, стоимость обслуживания

Смотреть все б/у Mazda 323 1987

Mazda 323 1987

коробка передач, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, качество материалов, стоимость обслуживания, шумоизоляция

Большой запас прочности, неприхотливая, просто садишься и едешь каждый день. Даже убитая довезёт куда надо, очень экономная 5 л на100 это смешанный цикл. Дорогие запчасти.

Mazda 323 1987

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость, цена

дорожный просвет, стоимость обслуживания, шумоизоляция

481 тыс.км 6 л / 100 км Коммерческие перевозки

Мазда Япония это прежде всего большой предел прочности+ продуманые детали до мелочей.
Из плюсов:
-расход+тяга
-мягкая комфортная независимая подвеска
-долговечность родных деталий и материлов
-очень маневреннае семейное авто
Из минусов :
Оригинальные з/п дороги как на новую
Низкий клиренс
Отсутсвие гидроусилителя
P.S.брал второй машиной для экономии в семью.возил от песка до дров,детей в секции,друзей на море с ночевкой в авто. По 5 шкале 4---

Mazda 323 1987

неприхотливость, экономичность и Надежность с большой буквы - это все про эту модель.

Морально устаревшая модель. Дизайн также выдает старушку.

Опыт использования: два года. Отличный недорогой вместительный! работяга. Дешев в обслуживании, неприхотлив, хорошая проходимость, движок -миллионник, отработал 283 тыс пробега без какого-либо вмешательства, оцинкованный кузов практически бессмертен :). Уход + регулярное ТО и эта модель станет вашей любимицей. Отличный выбор в своем денежном диапазоне. Даже слабо разбирающийся в технике человек разберется в устройстве этой маздочки. Да, нет кондиционера, нет подушек безопасности и других современных плюшек. Но главную функцию - довезти вас куда надо - аппарат выполнит исправно и надежно.После этой машины меня интересует лишь один вопрос: мазды, выпущенные уже после 2005 года так же надежны и долговечны?

Mazda 323 1987

динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива

С дуру залил тогда рекламируемый аспект модификаитор. Первое время машина плевалась какими-то черными ошметками, потом весь движок стал "сыпаться" (вспомнились рассказы фронтовиков о танке Т-34 - он ломался весь и сразу после того как русурс вырабатывался). На мое счастье мне мою машинку разбили с сразу виновник ее купил у меня

Была полная комплектация - люк, электропакет и т.п. Очень эргономичная для своего времени, цет - низ - серебро, верх - темно синий металлик. Экономичная, скоростная, нет скорее резвая. Любое телодвижение по техобслуживанию - удовольствие, все отвинчивалось, удобно и разумно расположено - для сервисмена - мин. нагрузки. очень крепкая краска и грунтовка замучился смывать. чтобы закрасить царапину (прошу не путать с немецкой маздой - там, краска и грунт на соплях)

Mazda 323 1987

Управляемость, отменные тормоза, хорошая реакция на руле, динамика (мотор 1, 6i). Трансформация багажника. Непревзойденная надежность.

Жесткая подвеска. Шумность на плохом дорожном покрытии. Неэффективная работа отопителя при сильных морозах.

Мой водительский стаж - 25 лет. Автомобили - "Москвич-408", Жигули ВАЗ-21013, Ford "Granada", Volvo 212, Mazda 323. Из всех перечисленных автомобиле Mazda 323 - оказалась, если не самым комфортным, - то самым безотказным и надежным автомобилем. Срок владения и практически ежедневного и круглогодичного вождения Mazda 323, на сегодняшний день составил 10 лет.
Проблем с ремонтом в течение этих лет (серъезных) - не возникало. Я не припомню случая , что бы машина подвела меня. Двигатель работает как часы. Сборка этого авто произведена в Японии 20 лет назад. Претензий к качеству - никаких!!! До сих пор безупречно работают все системы инжекторного впуска и электрооборудования. Катализатора в этой комлектации - нет. Красочный слой не имеет повреждений и коррозии. Как исключение - арки задних колес в местах стыка с бампером. Размер поврежденных и уже отреставрированных участков - 1х0, 5 см. Обслуживание сводилось к антикоррозионной обработке днища, полировке кузова и замене расходных жидкостей , аккумуляторов, свечей, шин, ремней, пыльников на полуосях! Лампочки в фарах, поворотниках, фонарях и в салоне - японские (!) 20-ти летней давности ! Машины марки MAZDA, на мой взгляд, не просто хорошие, а очень надежные и отличные автомобили! Приобретете - не пожалеете!

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 323 по годам