Mazda 20 отзывов о Mazda 323 1994 года

динамика, качество сборки, управляемость, расход топлива, дизайн кузова

шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mazda 323 1994

Mazda 323 1994

дизайн кузова, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, стоимость обслуживания, управляемость, цена

динамика, дорожный просвет, расход топлива

Семья

Хочу поділитися враженнями від володіння маздою 323 bg в кузові седан. Дуже гарний варіант першого авто. Обирали так, щоб була на автоматі, невелика та більш менш в пристойному стані.
Порада майбутнім власникам: в першу чергу дивіться на стан кузова, бо це головна проблема цієї машини. Нажаль через свій вік схильна до іржі. Але це єдина та головна проблема цього авто. А загалом - ідеальне перше авто за 2000$, яке не витрясе з вас останні гроші.

Обслуговування недороге, трохи дорожче лади або ланоса. Всі запчастини є в наявності, є багато якісних та недорогих аналогів.

Незважаючи, що в цілому машина невелика, на задніх сидіннях не тісно зі зростом 180, ще залишається простір, навіть якщо передне сидіння повністю здвинуте назад.
Сів після нього в Хендай Акцент - там просто неможливо сидіти на задньому ряду, при тому, що машина трохи більша.

Вмісткий багажник - влізе все, що будете возити і навіть більше.

Низький кліренс вирішується проставками під пружини. По місту його в цілому достатньо.

Всі агрегати надійні, навіть незважаючи на вік.

Авто однозначно рекомендую, як варіант першого авто до 2000$, або для спокійного пересування.

Mazda 323 1994

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, коробка передач, объем багажника, простор салона, расход топлива, тормоза, управляемость

дорожный просвет, стоимость обслуживания, цена, шумоизоляция

289 тыс.км 5.5 л / 100 км Семья

Хороша машинка,легка в керуванні,економічна,багажник більш менш,салон норм.
З недоліків- дефіцит запчастин,вартість обслуговування хоч і не ламаються особо , але всеж.

Mazda 323 1994

объем багажника, расход топлива, шумоизоляция

дорожный просвет

5 л / 100 км Поездки в городе

Економний автомобіль, для спокійної їзди. Один мінус це кліренс. .

надійність, шустра, комфортна

НЕМАЄ

У володінні з 1998 року по даний час. машинка влаштовує на всі сто але треба більшої для сімї. маздою задоволений на всі сто тому шукаю мінівен тоже мазду.

Mazda 323 1994

качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

Дважды менял Экономайзер.

Хороший в эксплуатации, не прихотливый в условиях Молдовы, очень маневренный в управлении, быстроходный, потребление бензина 7-8 литров. Неудобства что только 3 двери,и очень низкий кузов, что не не является хотя бы среднея проходимость по нашим дорогам. Малейшая кочка и передний бампер ципляет за асфальт.Хорошо обогревается салон,за счет мощной печки. При температуре свыше -20 градусов проблемы с заводкой двигателя.

Mazda 323 1994

економичный шустрый долговечен очень устойчив на трасе даже в гололеде всегда ехал 100 когда вездеходы ограничивались 40-50 км в час дизайн тех годов достойный качество тех годов отменное

корозия задних арок слаьая задняя подвеска ьыстро улетали стойки от 10 мешков пшеницы и прочее как 20 лис шифера 8ми волновый и т далее

Моя маздочка 1982 г в чистый японец Фемели ездил и ездил!!!! ходовой торкнулся гдето 180000 тыс и то по мелочам когда стукнуло 428000 продал неохотно просто клиент хороший попался отдал за 2500уе а в 1991 году купил у моряков за 873уе да с зтим проьегом машина продалась с родными передними стойками и саленьлоками рычагов 2 раза регулировал клапана мотор шепче машина едет в економ режиме 4-5 трасса комфорт 1 кондер 2 автомат 3 стеклоподемники 3рег зеркал и очень удоьный салон

Mazda 323 1994

малый расход, приёмистая, редколомающаяся и надежная в дальней дороге. Вобщем японское качество. Даже после 23 лет эксплуатации все резинки как новые. Менял только в этом году клапанные сальники. Ни мотор, ни коробка ниразу не вскрывались.

Из минусов-в сильные морозы хоть и заводится(в отличие от немцев даже в -40 с полпинка), но долго греется двигатель. Печка малопроизводительна не из-за забитой печки или малотосола, а банально из-за малопроизводительной помпы. Пришлось добавить эл. помпу и сразу-ТАШКЕНТ! В любой мороз даже окно открываю.Шумоизоляция слабовата.

Мазда грязи не боится!Уже вторая у меня.НеубиваемаяВАЩЕ!

Mazda 323 1994

Экономия топлива, объем багажника, хороший двигатель, управляемость, расходнки

обработка кузова, низкая посадка

Хороший автомобиль для любителей спокойной езды и экономии топлива что в наше время очевидно! Мне машина досталась в нормальном состоянии, не бита, не крашеная, с пробегом 203 тыс., двигателем 1.3., гидроусилителем руля и корректором фар. Не плохие возможности для хорошей аудио системы и 2din DVD плеера.Удобная регулировка места водителя не смотря на размер и рост.На заднем сиденье места для 2 пассажиров хватает, троим уже будет тесно. Так как это японец 94 года - без коррозии не обошлось: местами днище, и задние арки. Как любому авто достаточно вовремя уделять должное внимание - и он будет служить долго и усердно. В запчастях в своем регионе проблем не встречал, цены разумные, очень красивый дизайн.

Mazda 323 1994

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

В принципе из замен - расходнники в виде элементов подвески (перебрал в круг). Машина в регионе не распространена, поэтому большинство запчастей заказывал в экзисте. На 220 тыс полетел левый привод - менял на контрактный и больше не беспокоился (тьфу-тьфу-тьфу). Сальник, ремень ГРМ (с роликом) - тоже из разряда расходников. Хотя по движку нареканий нет. Из проблем - только то, что машина карбюраторная - с настройкой проблема найти карбюраторщика... И всё... пока...

Отличный, надёжный и экономичный автомобиль. Прост в обслуживании. Безопасен и лёгок в управлении. Если не считать небольших замечаний (по большей части возрастных), то проблем с ним не испытываю. Двигатель - одновременно экономичный и достаточно мощный. Подвеска - в меру жёсткая, но и не трясёт на каждой кочке, да и по просёлку позволяет ехать с достаточно большой скоростью. Особенно радует кузов - очень крепкая машина. Плюс складывающиеся задние сиденья позволяют возить длинно мерные грузы. Из минусов - в жару, конечно, не хватает кондиционера, но зимой печка работала так, что не замерзал и в 30 градусов.
Идеальный вариант в качестве первой или на замену старого отечественного авто.

Mazda 323 1994

неприхотливая лошадка с повадками арабского скакуна.

жесткая шумная

Первая моя машина была слепая, брал ее за красивые глаза. Первая машина как первая любовь, вспоминается с восторгом, и не только ее внешний вид, но и неприхотливость, надежность и конечно управляемость. Позже пришлось как ни жаль было, продать, но когда встал вопрос о покупки машины, выбор был однозначно - мазда 323 седан, и вот почему: Так как в отличии от первой брал машину как рабочую лошадку, в мазде был тот неприхотливый оборотистый движок, довольно простой и не дорогой в обслуживании, да и вообще она простая как жигуль, ни тебе электрики навороченной ни турбин всяких, знай себе следи за расходниками и за маслом, в подвеске все меняется за копейки и не в сборе как на некоторых других, да и не проблемная она, короче единственное что сделал это прочистил инжектор, поменял масло и фильтр и усе. На самом деле машина досталась довольно в убитом мне состоянии, но и цена была всего 65 тыс. деревянных. И за эти деньги она ездит, ездит и еще раз ездит, заводиться с выжимом сцепления(х. з. что это, надо бы на диагностику свозить), подвеску трясет (менять уже наверняка многое пора), но так чтобы встала, так чтобы я в нее вложил как во многий антиквариат на колесах, последние коронки, ..не было такого. В общем с чем мазду можно сравнить, наверное с той же рабочей лошадью, ну а слепая...I LOVE YOU BABY

Mazda 323 1994

Очень эффектная машина. Не большой размер. Хорошо набирает скорость. Свет хороший, яркий, как на новых жигулях. Маленький авто налог за счёт не большого объёма. Экономичная.Расход в городе 7.5 - 8. трасса 6 - 6.5. Хорошая управляемость.

часто летят амортизаторы и рулевые наконечники. Низкая машина. Нет кондиционера (но в некоторых встречается). Маленький багажник.

У меня *МАЗЯ* (MAZDA 323F1.6 16V) уже вторая. Начинал с немки, была AUDI 90 2.0 GT 130 лошадок, НО 1984 года. Откатался на ней год, потом машинка потребовала серьёзных вложений. Пришлось продать. За те деньги, которые у меня были (3штуки баксов), найти подходящую машину было очень тяжело. Перелопатил в данном ценовом диапазоне от dewoo до merсedes. искал почти месяц, потратил кучу времени на осмотры и поездки, но, к моему сожалению - один хлам. Либо гнилые до невозможности, либо уставшие и подделанные в последний путь... Мне как и всем хотелось подешевле, получше да и самое главное помоложе. И вот в очередной раз сидел в нете, подбирал машину, и наткнулся на 323 слепыша. Понравилась, отобрал в нете десяток вариантов и на следующий день поехал смотреть.Из 10-ти машин, просмотренных мной,оказалась только одна.Видом тачка брала сразу,но очень смущал объём (1.6 поле 2 литров). Сел, поехал, понравилось так и купил. Откатался недолго, месяца 3 - продал. Подкопил и хотел брать bmw. Но достойного варианта не нашёл, да и в обслуге немки гораздо дороже. Взял опять слепыша. Годом помоложе, да и поупаковоннее. Год 1994, механика, 1.6 16 клапанов, эл.стеклоподлъёмники, сигнализация, литьё. Сразу поменял на ней стойки, рулевые наконечники, бензонасос, поменял масло, антифриз. Местами проварил, немножко подкрасил, затонировал, навёл марафета и получилась неплохая даже машинёшка. Я езжу быстро и помногу (работа заключается в командировках),в месяц в среднем от 12 до 15 тысяч!! на мазде. Даю от 3 до 6 тыс на передачу,по настроению,машинка чувствует себя превосходно.Хоть объёмчик маловат,но 16 клапанов и лёгкий вес это компенсируют. Спидометр ложит свободно. Прошлый (1000 км) дошёл ночью за 7 часов. Масло не потерял ни грамма. Движок не греется,трассу чувствует хорошо, в повороты входит замечательно. Единственное - очень не хватает летом кондиционера, да и низковата она, очень на лежачих полицейских полицейских чувствуется. В целом очень надёжный спорт кар, с выдвижными *глазками*, очень привлекает своим видом, в большом городе очень удобная машина за счёт не больших размеров.В общем - отличный выбор. Машина ещё в доработке...

Mazda 323 1994

дизайн кузова, динамика, качество сборки, коробка передач, управляемость

за время эксплуатации проблем с машиной не возникало.

если оценивать этот автомобиль непредвзято то машинка очень даже нормальная,когда встал выбор между дэу нексией 2006г.в и маздой 323 1998г.в остановились на мазде. к двигателю особых претензий нет, в зимних условиях -29, -30 заводится хорошо при том что в движок залита не синтетика а полу синтетика 10w40, по ходовке тоже нормально,печка слегка слабовата при -20 прохладно. Общее впечатление от этой машинки-для этого класса машинка очень даже нормальная в комплектации гур,абс,2 стеклоподъёмника,зеркала с подогревом и электроприводом, 16 клапанный двигатель,кондиционер,4 подушки,регулировка рулевой колонки по высоте

динамика, расход топлива

После покупки замена передних стоек - 1000 работа 2200 каждая стойка. От старости лопнули пару раз тормозные шланги, но что хорошо лопнули не сильно, смог остановиться и спокойно доехать до СЦ. Если от чего то начинает перегорать предохранитель значит точно что то не исправно в цепи. Постоянно перегарал один предохранитель и коротили задние фонари, оказалось провод от освещения багажника отвалился и замыкал. в общем после 99 прелесть. после ауди 80 бочки, разница не велика. Немец медленнее но тише, эта резвее. Главное не запускать.

Модель F слепая. Хороший автомобиль, привлекает взгляды девушек, детей и остальных прохожих, резвая и шустрая когда нужно. Требует ухода. Если что-то начало стучать то это действительно пора менять. Очень легко управляемая и хорошо чувствуется на дороге. Прекрасно набирает скорость. На трассе не уступает современным иномаркам в скорости (конечно не беря в расчет 2 и более литровые моторы у других).
Немного жестковата для наших дорог и просвет маловат для загородных поездок, но основные тычки принимают на себя пороги или днище. Серьезных вмятинок ни когда не получал.

Экономично расходует 92ой бензин.
Панель выглядит очень престижно. Самое главно ОЧЕНЬ вместительный салон для пассажиров. Я и жена спереди (рост выше среднего у обоих) и пассажиры сзади при этом не упираются коленками в потолок, даже до сиденья не дотрагиваются (переднего).

Запчасти доставка в зависимости от детальки 0-4 дня и не очень сильно дороже немцев иногда и дешевле.

Хорошая печка.

динамика, управляемость

Проблеммы с запчастями.По ходовке есть, в принцепе не дорогие но все Китай о качестве можно не говорить.

Автомобилем в целом доволен.Управляемость, маневренность мне подходят. Так как у меня это первый автомобиль делюсь своими первыми впечатлениями.Машина в общем потоке сразу выделяется.Часто кто первый видит машиу не зная марку садясь в салон спрашивают,что за марка "TOYОTA".Экстерьер путают с "NISSAN".Двигателя 1.5 для города вполне хватает.

динамика, качество сборки

Проблема была со *Штанами*. Там стоит внизу металическая гофра. Она не переносит никаких рывков, зацепок, скользящих ударов. Сразу отрывает ее от трубы. Еще стал пропускать масло распределитель зажигания, но ето не проблема - заменил резиновое уплотнительное кольцо и все стало в норму.

В общем хорошая машина. Но для езды требует хорошей резины и хороших стоек. Шумоизоляция очень слабая, но терпимо. Всетаки это Мазда а не Жигули. Очень резвая машина. На повороте, в дождь, может занести - я думаю из-за компактности машины и из-за качества резины. Коробка очень занижена - машина делалась для города. За городом не хватает шестой передачи.

Mazda 323 1994

Могу сказать только одно:прохладненько зимой. и всё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! жду своих. пишите о своих проблемах решим!!!!!!

Машина прям по мне !
и смотрица классно.
некоторые провожают взглядом.
а мальчуганы мечтают о такой ласточке!!!!!!
а машина то заводная, иногда просится пошустрить!!!!!!!!!!!!!
всякие 9,99,10,15-ые хотят погонятся с моей ласточкой!!!!!!!
и каждый раз подтвердает своё!!!!!!!!!!

динамика, дорожный просвет, управляемость

Нет проблем.

Очень понравилось, всё-таки без пробега по РФ это супер.Острый руль, разгон для города достаточный, регулировка сидения по высоте по наклону сидушки, клиренс - по городу отлично.Таких мазд в городе 3!

Mazda 323 1994

Моторчик 1,5 маловат, шумный из-за цепи и регулируемых шайбами (дорого) клапанов. Барахлит датчик холостого хода. После 4500 динамика не очень, да и разгон не соответствует нажатию на педаль газа, на всех передачах, кроме первой, но правда бывает летит самолетом: может зависит от бензина. Салончик шумноват, дверь плоховато закрываються из-за отсутсвие рамок.Затертости на передних стеклах, плюс ко всему бывает подсвистывает ветер (напригает).Багажник моловат. Быстро срабатывает АВС, закисают нижние направляющие на суппорта и при этом при торможение тянет машину в сторону.

Хоть говорят, что мотор ест масло, но у меня все отлично. За 10000 км,с поездкой на юг (учесть какие там дороги и интенсивность движения) долил всего 100гр. масла. Устойчивость на дороге отличная,любой поворот не вопрос. Идет как вкопанная, но при сильном ветре штормит(легковата будет). Удобный салон,комфортные кресла. И вообще у этого авто больше "+" чем "-".Просто у каждого автомобиля они свои.

Привет! Из недостатков MAZDA 323 BA: Моторчик 1,5 маловат, шумный из-за цепи и регулируемых шайбами (дорого) клапанов. Барахлит датчик холостого хода. После 4500 динамика не очень, да и разгон не соответствует нажатию на педаль газа, на всех передачах, кроме первой, но, правда, бывает летит самолетом: может зависит от бензина. Салончик шумноват, дверь плоховато закрывается из-за отсутствия рамок. Затертости на передних стеклах, плюс ко всему бывает подсвистывает ветер (напрягает). Багажник маловат. Быстро срабатывает АВС, закисают нижние направляющие на суппорта и при этом при торможение тянет машину в сторону. Преимущества MAZDA 323 BA: Хоть говорят, что мотор ест масло, но у меня все отлично.За 10000 км, с поездкой на юг (учесть какие там дороги и интенсивность движения) долил всего 100гр. масла. Устойчивость на дороге отличная, любой поворот не вопрос. Идет как вкопанная, но при сильном ветре штормит (легковата будет). Удобный салон, комфортные кресла. И вообще у этого авто больше "+" чем "-". Просто у каждого автомобиля они свои. Удачи на дорогах!

Mazda 323 1994

Привет!Из недостатков MAZDA 323 BA:Моторчик 1,5 маловат, шумный из-за цепи и регулируемых шайбами (дорого) клапанов. Барахлит датчик холостого хода. После 4500 динамика не очень, да и разгон не соответствует нажатию на педаль газа, на всех передачах, кроме первой, но, правда, бывает летит самолетом: может зависит от бензина.Салончик шумноват, дверь плоховато закрывается из-за отсутствия рамок. Затертости на передних стеклах, плюс ко всему бывает подсвистывает ветер (напрягает). Багажник маловат.Быстро срабатывает АВС, закисают нижние направляющие на суппорта и при этом при торможение тянет машину в сторону. Преимущества MAZDA 323 BA:Хоть говорят, что мотор ест масло, но у меня все отлично.За 10000 км, с поездкой на юг (учесть какие там дороги и интенсивность движения) долил всего 100гр. масла. Устойчивость на дороге отличная, любой поворот не вопрос.Идет как вкопанная, но при сильном ветре штормит (легковата будет).Удобный салон, комфортные кресла.И вообще у этого авто больше "+" чем "-". Просто у каждого автомобиля они свои.Удачи на дорогах!

Mazda 323 1994

Привет.Может кому будет интересно - хочу поделиться своими впечатлениями.У меня 323S AB 1994-го года с полторалитровым двигателем. Я машиной очень доволен. На сегодняшний день она прошла 280 тыс.км. У меня нет ни одной претензии ни к мотору, ни к трансмиссии - ни разу ничего не ремонтировал. Салон очень удобный. Я не маленький (190см 115 кг), но никакого дискомфорта не испытываю, скажу даже больше - можно было бы быть и крупнее :-) К удобству управления также нет никаких замечаний, если не сказать что заслуживает похвал. В целом - машина надёжная, мягкая и удобная.На дороге устойчива. Не смотря на то, что заявлена максимальная скорость 177, могу заметить, что уверенно разгоняется до 190 и держит её. Но при скоростях больше 130 км/ч кушает масло - в среднем около 1.7 литра на 10 тыс.км. Реальный расход бензина в смешанном режиме 7.2 литра на 100 км. Что, на мой взгляд, для 88-и кобыл вполне удовлетворительно.Стоит отметить просто отличный задний обзор.Из минусов - подвеска слабовата (явно не рассчитана на агрессивное вождение). Окончания стабилизаторов выдерживают относительно не много(60 - 80 тыс.) Также не особо радует дорожный просвет в 130мм - можно было бы и приподнять слегка, потому что по лесным дорогам ездить сложновато.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 323 по годам