Mazda 194 отзыва о Mazda 323

качество сборки, управляемость, динамика, простор салона, расход топлива

качество материалов, шумоизоляция, дорожный просвет

Смотреть все б/у Mazda 323
    3.3
Mazda 323 1997

Mazda 323 1997

качественный салон ( если сравнивать с Автовазом ), задняя независимая подвеска, неплохой внешний вид

низкая посадка авто и водителя, дорогие запчасти, и не всегда их вообще можно заказать

Машина (1997г. выпуска) я купил в 2011 году проездил на ней почти 2 года, так как это первая машина, я её особо не смотрел, поэтому уже после покупки осознал реальное состояние, оно было в ужасное, ржавое днище, всё переварено. Да и само железо очень быстро съедает коррозия, особенно арки колес и низ дверей, вообще весь низ на машинах таких годов либо переварен либо гнилой. Не могу не отметить двигатель, с ним я вообще ничего не делал, он держался молодцом для своих лет, хоть и слабоват он был всего 88 л. с. 1.5л. Подвеска передняя McPherson и задняя многорычажная со стабилизаторами поперечной устойчивости, машина хорошо ведет себя в поворотах, при этом не жесткая. Были проблемы с поиском запчастей, например шрусы, было что и не те привозили, т. к. много модификаций машины и поколений 323ий мазды. Некоторые запчасти вообще онли оригинал с нереальной ценой, ну и как вариант разборка. При должном уходе наверно есть еще хорошие экземпляры, тем более при такой низкой цене. Взял бы себе новую такую, но к сожалению это не возможно...

Mazda 323 1993

Для меня тогда плюсами было все.

Старая (13лет), но это чисто морально, у меня в голов.

Здравствуйте! Писал отзыв про авто, который только что продал, и вспомнил про свою первую машину. Решил не обелять ее вниманием и тоже отписаться по ней) Итак: Мазда 323f BG 1993г 1,6 мкпп, сине-зеленая. 2006 год. Мне только исполнилось 19. Скоро получу права. Ищу себе б/у авто примерно за 100000 (на дороже не накопил тогда). Иномарки не рассматривал, тк был убежден сторонними людьми, что чинить их пипец как дорого и притом никто не умеет это делать (бред, но тогда я всех слушал). Присматриваю ВАЗ 2109 или 21099. Почти даже поехал смотреть. И тут приезжаю на работу, и в беседе с коллегой за кофеен говорю, что мол машину ищу. Он такой- а я как раз продаю! У меня было два вопроса- какую и за сколько. Мазда, цена 108000 (не помню, почему такая кривая цена- вроде из долларов переводили- 3500 или 4000$). В общем, понимая, что мне подходит цена, к тому же иномарка, я быстрей побежал смотреть машину, которую вообще никогда не видел раньше. Посмотрел, все прикольно, фары открываются. По сравнению с Ладой- просто космос... Через час Поехали вместе ночь. По работе, но и посмотреть заодно, как едет и тп. Я был в восторге от одной мысли, что вот она, конкретная машина, которая реально может стать моей. И мне в принципе было пофиг, как она там едет, если честно)) В общем, снимает с учета, бьем по рукам. Машина моя, на транзитах стоит на стоянке... Права я получил только три недели спустя после покупки)) но честно не ездил без прав) Дело было 8 с лишним лет назад, поэтому суммы будут примерные, и могу что-то забыть Покупка. Замена масла В сервисе приговаривают еще порядочно какой-то ерунды. Забиваю на них, ограничиваюсь маслом. Был уверен, что разводят. Далее колодки, диски, лампочки, снова масло. В общем, расходники. Стоило все копейки. Точно не скажу, но самое большое я заезжал на ТО на 6000 (это с заменой передних амортизаторов) В какой-то момент подвела электрика- машина просто не завелась. На буксире в сервис. Все перерыли- оказалось, перегнил провод от бензонасоса. Денег мало взяли. Был еще один подшипник ступицы Менял сцепление, масло в коробке (просто так, заодно) и какие-то сопутствующие резинки в большом количестве-10000 примерно стоило мне серьезно перелопатить машину. С учетом запчастей. Да. Еще менял ремень грм и все прилипающее (для профилактики). Сумму не помню. Около 6000 вроде. Был еще проект по озвучке авто) за 30000р(в то время неплохие деньги) у меня в машине появился примерно киловатт звука. А так же магнитола с USB (тогда таких было всего две модели). Ездил и балдел)) к слову, я работал в клубе, где всю ночь долбила музыка... Но утром, выходя с работы, я все равно врубал на всю какую-нить колбасню и ехал домой) помню еще эти диски из рая, оперы))) Максимальная скорость по спидометру, до которой я разгонялся- 195км/ч на новой Риге. Быстрее ехать машина не могла физически. На такой скорости на ней было довольно страшно ехать)) Лирике конец) что имеем в сухом остатке: Наездил примерно 50000км за год. Машина проявила себя как отличный надежный друг. В обслуживании не дорогая. Ломаться не любит. Оставила только положительные эмоции. Деньги из меня не высасывала, просто иногда просила вежливо. Иногда ночью. Иногда срочно...)) К сожалению, в августе 2007 была разбита мною на скорости 100км/ч об газель. Гордости ради Отмечу, что мазда крепче газели )) я уехал сам без капота, бампера, крыла, фары. Водила газели уехал на буксире... Далее машина была продана примерно за 75000 в битом состоянии моему знакомому. Который показывал мне ее потом в 2013 году. Она конечно еще больше устала, и он ее плохо починил после моей аварии, но она ездила! Отлично ездила по его словам. То есть он легко махнул туда, не переживая. Честно- хотелось купить ее обратно) как трофей) но голова была громче сердца, и желание пропало. Вот такой отзыв. Машиной в своем возрасте и на то время был очень доволен! Спасибо за внимание, до новых встреч! Пс фото не найду уже... Сори

неприхотлива в обслуживании

дорогие чехлы

Помимо приятного эстетического внешнего вида, Мазда имеет также удобный многофункциональный салон, проста в обращении и вполне неприхотлива в обслуживании. Ход ее легкий на ровной трассе, а по ухабам практически не трясет, нам доводилось даже застрять в песках, но и после этого машинка нас не подвела, отделались лишь заменой масла. Для стабильной работы, необходимо делать профилактику раз в 8 месяцев, так у нас получалось в среднем. Замена масла и фильтров, свечи, проводить профилактическую диагностику, тогда машина Вас никогда не подведет. Профилактика, сделанная вовремя, избавит Вас от лишних затрат и нервов.

Mazda 323 2003

Расход топлива 8-9 литров. И даже когда поставил ГБО было не более 12л. с кондиционером. Постоянно пол бака бензина, а заправлял только газ. Скажите, не может быть? Зато сейчас хозяин скажет - СПАСИБО!

не понравилось то, что пришлось продать.

Зимой в ней тепло, а летом прохладно. Кондиционер кстати. Тихий двигатель. И конечно::"МАЗДА - она не ломается"!

Mazda 323 1999

1) 1.5 двигатель с хорошей динамикой. 2) Сделанная шумоизоляция. 3) Отличное и отзывчивое управление. 4) Настроенная подвеска, в поворотах не кренится. 5) Места в салоне хватает всем. 6) Хорошие тормоза. 7) Нормальный городской автомобиль.

1) Низкая, в лес за грибами и на рыбалку не поедешь. 2) Не удобное закрытие багажника.

Всем доброго дня или вечера. Вот под старости лет решил сдать на водительские права и приобрёл этот экземпляр. Машина покупалась в Германии у дилера Mazda за 1500 евро с гарантией. Сам её не перегонял так как тогда не было водительских прав, и просил знакомого. По словам перегонщика автомобиль в очень хорошем состоянии, то есть сел и поехал. Прёт по автобану почти на ровне с другими, с шумоэзоляцией что то делалось в салоне на скорости 140 шума не очень много. Настал тот день и я увидел свою покупку, в этот же день отогнал её на подъёмник что бы оценить её состояние. И был приятно удивлён, что не где нет и жучков не говоря о ржавчине. Бывший хозяин был старым бургером 92 года и сдал её в салон, так ка больше не мог поменять водительское удостоверение из-за своего возраста и болезни по причине не возможности управлять автомобилем. На время покупки на одометре было 120 тысяч и мне доказывали что это свой пробег в переписке с дилером. Сев первый аз за руль своего авто был приятно удивлён динамики разгона, она просто рвёт с места. Неделю привыкал к педали газа, чуть прижмёшь и передние колёса свистят. Подвеска умеренно жёсткая, на выбоинах я бы не сказал что жёстко. Салон не скрипит и не сверчит, а вот передние двери мне не очень нравятся. Они очень лёгкие и при закрытии дают ощущение что они тебя не защитят от бокового удара. Печка просто сумасшедшая, кондиционер в исправном состоянии . Расход по городу в реале 8-9 литров, по трассе чуть больше 6 литров. Что делал: поменял масло и фильтра. Приводной ремень был поменян в Германии и всё.

Mazda 323 2003

не большой расход не дорогой ремонт внешний вид подкупает

низкая посадка

Здравствуйте! Недавно приобрел этот автомобиль и немного расскажу про мою машину и плюсы и минусы данного автомобиля. В общем у меня автомобиль Японского производства так сказать чистый японец правый руль естественно комплектация двигатель 95 лошадок 1.6 коробка автомат кожаный салон правда сиденья без подогрева хотя провода выведены не проверял есть там нагревательный элемент или нет. Кондиционер тоже присутствует правда его работу я пока что не проверял . Из минусов заметил что в салоне слышно как работает двигатель а на улице тишина ну про это я уже читал что это у них такая особенность. Вскоре после покупки сломалась катушка зажигания ноя быстро заказал работает хорошо. Низкая посадка в авто даже мне с невысоким ростом не удобно. Движку однозначно не хватает мощности но для города конечно же пойдет. А в целом запчасти я заказываю через интернет и не дорого. В принципе надежная японская машина.

Mazda 323 1995

компактная, маневренная, вместительная, теплая, хорошо держит трассу, разгон - быстрый, для меня по крайней мере, экономичная, ну в общем -"моя прелесть"!

маслоотражательные колпачки! у нас их поменять проблема + при замене не факт, что не станет хуже! поэтому при заводе подымим чуток , а так все супер.

у меня мазда 323 БФ хатчбэк. моя первая машина, 1995 г.в. цвет производителя "зеленая искра" , обожаю ее. это для меня все... сложно представить, но моего мужа она игнорирует....

Mazda 323

Mazda 323

Хоть и старенький но бегает

Мягкая подвеска и низкий клиренс

Вот его небольшие характеристики:Двигатель: бензин, 1600 куб. см, 88 л. с Расход топлива: 7-9. Не много о автомобили. Внешность автомобиля как раз попадает под понятие "золотая середина" Не квадратный, но и не "замыленный" дизайн. Простой и радует глаз, как раз то, что нужно. Коробка переключается жестковато и немного подвывает, но это может так называемая "конструктивная особенность" плюс возраст. На Вазах новых до сих пор коробка воет, так что тут без претензий. Не всегда хорошо включается задняя передача. В завершение хочу сказать что машина не доставляет никаких серьезных проблем (тьфу, тьфу, тьфу), бывают конечно мелочи, но авто все же старенькое так что ему простительно. Если вы хотите ездить на старенькой иномарке то я советую вам брать эту модель. Удачи вам ставим лайки и пишем свои отзывы на данную тему.

Mazda 323 1995

- Отличная маневренность, исходя из этого, малый радиус разворота и поворота- Хорошая видимость, мертвая зона очень маленькая, в большинстве случаев не видя машину в зеркале, можно заметить ее боковым зрением.- Шустрая, быстро набирает обороты. Больше 140 не разгонял, уже страшно. Но дорогу держит потрясающе, за счет хорошей аэродинамики кузова. Чувствуешь как ее прижимает к земле.- Дизайн, который не так сильно теряется на фоне новехеньких иномаров.И лучший по моему мнению из марок ее класса и годов выпуска.Очень часто слышу лестные отзывы о своей машине, стоя на автомойке и прочих автомобильных достопримечательностей- Маленькая, но комфортная внутри, добротные материалы, подлокотник, корректор фар, кондиционер,комфортные сидения, с хорошей поддержкой, после работы, словно массажное кресло. Отсеков для хранения не так много, но пока хватало. Место спереди предостаточно, особенно если пассажиры сзади редкость. Можно полностью вытянуть ноги при росте 180.Все на своих местах, единственно возможно кроме, пепельницы, очень близко к "ручке".- Кроме глушителя, нигде ничего не гниет(это их болезнь), после 180 000 в салоне ничего не скрипит, не пищит и прочего.Иногда дребезжат окна, за счет отсутствия оконных рам. - Ни разу, не останавливали на проверку токсичности. В отличие от каких нибудь там немцев ее же года. И с ней проблем нет.- Ее не хочется продавать! (конечно если вы ее не получили в плохом состоянии). Машина первая, Но если буду менять, то уже на новую из салона.- Низкая спортивная посадка, не чувствуешь себя сидящим на табуретке, а на комфортном кресле.

- Жесткая подвеска, чувствуешь абсолютно все выбоины и неровности дороги, хотя полностью назвать это минусом нельзя. Есть и свои плюсы.- Слабая шумоизоляция, немного влияет на комфортность, за то полностью слышишь как работает мотор, диагностировать легко.- Низковата, по рыбалкам особо на ней покаешься, Впервые выехал на бездорожье, тут же протерся передом. На бордюры наезжать тоже не советую. Машина чисто городская.Поднимать не хочется, потеряет свою спортивность.- Пассажирам сзади, не так уж комфортно. Сиденье рассчитано на двоих, посередине будет не комфортно.- Багажник не так мал, но все потребностям не отвечает. Залезло только три покрышки.-Низкая подвеска, некоторым неудобно залезать в машину. Хотя, машина ведь не особо семейная - молодежная, немного эгоистичная, так что если по статистике мы действительно большую часть жизни едим в одиночестве. Не такой уже и минус.

Отличный аппарат, верный товарищ и друг, подведет только по вашей вине, ну или уж совсем непредвиденных обстоятельств. В моей городе этих машин не так много, хотя мегаполис, чувствуешь определенную уникальность, отличие от серой массы- бумеров, меринов, всяких нексий, приор и прочих авто, которых тьма. Энергичная машина, молодит. Замечал разницу, как ей управляют "ветераны", аж глаза загораются)Доволен!)

Mazda 323 1998

Mazda 323 1998

Hеllo!Прошло максимум 2 часа как моя маська скрылась за горизонтом с новым хозяином...Что могу сказать...расставаться с ней не хотел,но обстоятельства заставили.В общем владел почти год и кроме расходников ничего не менял,машина неприхотливая,надёжная,экономичная,а на вид Ух... тёлки до сих пор оборачиваются,хотя машинам этой модели от 15 лет,какой никакой,а всё таки плюс дизайнерам,Кстати внутри тоже вполне уютно-пластик может дать фору относительно новым хюндаям и фордам по качеству.Мне повезло-я был вторым владельцем этой мазды,поэтому машина была в достойном состоянии,да и хозяин был дяденька лет 45,поэтому я понимал что он её не убивал)Не буду заморачиваться на том,сколько стоят запчасти на неё,просто скажу что они не намного дороже на наши Тазы,процентов на 10-15 максимум,поставил и забыл-и это факт,тем более их всегда в достатке-париться никогда не приходилось!Она конечно слабенькая 88 кобыл- это туфта честно говоря,но по городу хватало выше крыши,но этот минус закрывался расходом (5.5 по трассе,8 в городе) согласитесь,для студентов и начинающих водятелов вполне экономично! конечно можно такую помощнее найти,но как правило они убитые вхлам,надо кропотливо подыскивать)Минусов конечно тоже хватает:подвеска жёсткая,каждая кочка на попе отражается,дорожный просвет мал-на природу иногда не съездишь нормально,слабые фары(пришлось туманки ставить, чтоб улучшить видимость),низкая посадка(мне то ничего,но когда садилась в машину моя мать...мне её жалко было:)Вывод:как ни крути,а машина оставила только тёплые воспоминания о себе!Если у кого то стоит выбор между такой маздой и 5-летней русской...вообще о русской не думайте)))))Берите мазду и не пожалеете!удачи на дорогах и в выборе ТС

Mazda 323 1999

Удобный салон для пассажиров. Низкий расход топлива. Крепкий кузов. Надёжные узлы и агрегаты.

Слишком мягкая подвеска. Отсутствует шумоизоляция. Слабая тяга на малых оборотах. Не очень эффективные тормоза.

Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв. Недавно продал свою машину, решил написать отзыв. Покупал эту Мазду не выбирая, это была машина отца, он на ней проездил 3 года, предложил мне по нормальной цене и в рассрочку. Я эту машину хорошо знал, поэтому не думая, купил. Пробег на момент покупки был 186.000 км, я когда продавал было 304.000 км. Сразу как купил машину поменял на ней все расходники - масло, фильтра, ремни, колодки торм и передние диски, купил литые диски и комплект шин, коврики, лампочки, короче, всё необходимое. Всё сделал под себя, даже химчистку в салоне устроил. Хочу сказать сразу - запчасти не дешёвые ( по сравнению с Форд Эскорт - моя предыдущая машина), но я нашёл отличный магазинчик, в котором цены на порядок ниже, чем везде и всё всегда подходит. Парни отлично знают эту машину и продают только правильные запчасти. Кому интересно - пишите в личку, скажу где находится, иначе будет реклама). Сразу как сел в машину, понял две вещи - первое- в автомобиле полностью отсутствует шумоизоляця, двери лёгкие, закрываются с эффетом консервной банки, двигатель в салоне прекрасно слышен, нажал на клаксон - аж вздрогнул - так сильно его слышно в машине, если возле машины говорят люди, их отлично слышно даже с закрытыми дверьми. И второе - японцы сделали эту машину под свои рост и размеры. Нижняя часть сидушки (на которой сидит пятая точка) можно было бы сделать и подлиннее, а то пол-ноги висит за сиденьем и этот вес приходится на пятку, отчего ноги устают. С моим ростом в 182 см. сидения короткие! Зато порадовал задний диван, сделанный амфитеатром и перемещающийся вперёд-назад и спинки, откидывающиеся назад в лежачее положение.Также удивило переднее пассажирское кресло, складывающиеся пополам, образуя столик. Очень удобно при перевозки ковров или досок. Салон удобный, задним пассажирам места предостаточно, багажник большой и удобный. На ходу машина удивляет двумя разными режимами работы двигателя: при трогании с места авто долго и неуверенно разгоняется, двигатель надо хорошо крутить, чтобы уезжать со светофора хотя бы как все. Это первый режим, городской или "овощной". Но как только обороты превышают отметку в 3700, ситуация меняется в корне, включается режим спорт или "нас не догонишь". В звуке мотора появляется бас, отдача сил максимальная, крутящий момент на пике и машина ПРЁТ! Реально прёт!!! Просто два разных автомобиля! Этот мотор любит обороты, поэтому стесняться не надо до 4500 можно крутить тахометр спокойно - дальше нет смысла - только рёв усилится. О подвеске скажу вам так: она расчитана на хорошие дороги и больше любит прямики. В поворотах машина кренится, что мешает проходить даже небольшие виражи, не сбрасывая скорость. После Форда - я просто охренел - там где на Форде я ехал 110 и спокойно добавлял газ в повороте, на Мазде я чуть в отбойник не ушёл. Думал, что-то не так с подвеской - оказалось всё нормально - за два года поменял только несколько резинок в предней подвеске и задние амортизаторы с пружинами (ещё с завода стояли). Подвески мягкие, рассчитаны на спокойную, комфортную езду. Кузов у машину крепкий - за 14 лет ни одной сквозной коррозии. Расход топлива у меня никогда не превышал 9 л/100 км при каждодневной эксплуатации . Зимой очень любит буксовать по причине высокооборотистого двигателя, поэтому любой сугроб может превратиться в непреодолимую преградую. Нужны только хорошие, "зубастые" зимние шины. Тормоза у Мазды на 4-ку, даже если все торм. детали родные. Эффект "броска якоря" не проходит. Теперь о неприятном: когда у машины был пробег 250.000 км, стал сначала чуть-чуть, а потом всё сильнее и сильнее дымить двигатель, тяга пропала, разброс давления по цилиндрам был огромным. Масло стала жрать как МАЗ - на 1000 км - 1 литр. Синтетики!!! Я уже был готов делать капиталку, но вдруг по радио услышал по очень крутую присадку, которая всё восстанавливает и ремонтирует сама. Не дешёвая конечно, зараза, но у меня выбора особо не было, купил-залил. Через 500 км. дым пропал, а после замены масла и ещё одной порции присадки двигатель стал работать как новый, появилась мощь, почти полностью исчез расход масла! Работать стал тише и ровнее, а то стучал как дизель, сволочь! В лютые морозы стала заводиться с первого раза. Компрессию, правда не мерил - теперь нет необходимости. Я был удивлён и потрясён. Не пожалел, что потратил 3600 руб на присадку. В целом машиной доволен, она очень надёжная, в ней просто так ничего не ломается. Если какой-нибудь агрегат собирается скиснуть, он будет скрипеть, свистеть, хрипеть и т.д. Сразу не умирает - даёт время накопить денег, заказать этот агрегат, записаться в сервис, дождаться выходных и неспеша поменять. Лично меня эта машина никогда не подводила, нигде не ломалась, хотя ездили на ней на Украину; с эвакуаторами дружбу не водила. Недавно продал машину за 160.000 руб. Для моей семьи стала маленькая - собираемся ехать с ребёнком на море - а в багажник кроме детских вещей и коляски ничего не вмещается. Купил Форд S-MAX. Покатаю - напишу! Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

Mazda 323 1999

надежность. управляемость. расход город. вместимость салона.

шумоизоляция. фары. расход трасса. работа абс в зимнее время. стоимость оригинальных з/ч.

Имея на руках 230т.р. поехал на базар покупать машину. Искал астру года так 2000, конкретных вариантов не было. Случайно наткнулся на сей аппарат. Внешне абсолютно не понравилась, но, как говорят "состояние нового авто" было решающим, тем более за 227 т.р. с реальным пробегом в 55тыс.. Прокатился и поехали оформлять.. Первые впечатления - еду на дедовском универсале (ну не нравился мне внешний вид), но ничего не гремит, для 88 лошадок и едет лучше ожидаемого, в поворты заходит не плохо, шумоизоляцию наверное забыли установить, чувствую все мелкие кочки. Начались серые будни - изо дня в день за рулем, по городу, по стране, в общем накатал за первый год без малого 60т.км. По ходу эксплуатации отношение к машине заметно изменилось. Я в нее влюбился. Действительно дарит удовольствие от вождения, даже с таким двигателем. Внешний вид тоже стал более сносным, к отсутствию шумки привык уже. Очень был приятно удивлен возможностям трансформации: до 2.5 метров легко запихать предмет в машину за считанные минуты (линолеум, доски на ура просто), возил холодильник, плиту газовую, кучу коробок, в общем для своих размеров вместительный авто, очень удобно что задний диван можно тоже двигать как и передние кресла. Нравилась и управляемость - по ходу пользования авто доводилось ездить на других машинах, могу с уверенностью сказать что рулится очень даже хорошо. Настало время продавать - нужны были срочно деньги. т.к. время было в обрез - отдал за 205т.р., это на 20-30 т.р. ниже рыночной на тот момент. Подвожу итог: За все время использования (2 года 80т.км.) подвела 1 раз и то по незнанию. Первая зима, -20градусов, не завелась, потом уже по совету друзей узнал, при пуске двигателя в сильный мороз, нужно выжимать сцепление. И эта проблема пропала, вплоть до -30. По ремонту не доставала - можно сказать по желанию)). Авто очень понравился, видимо мое, все его минусы для меня не критичны, а плюсы наоборот, соответствуют запросам. Скоро буду опять покупать машину - если до 250 - однозначно возьму такую же, от 250-350 алмеру классик (дико надежный авто). И хочу вас, читающих отзыв, убедить - это лучше росавтопрома! Понравилось: хорошая управляемость, вместимость и трансформация салона, неприхотливость и надежность, расход по городу АИ92 ( 8-9 литров, при желании можно и в 7 уложиться, на 5й скорости можно с 60 ехать, но больше 12 сжечь очень сложно) Не понравилось: ужасная шумоизоляция, работа АБС и противобуксовочной в зимнее время, большой расход на высокой скорости (на 150 уже очень высокие обороты, соответственно и расход около 10-11л), тканевая обивка салона, материал руля, пластик фар + неважный свет, немного тяжеловат руль на скоростях до 20км/ч, очень дорогие запчасти (задел зеркало - оригинал от 8500 до 13500, неоригинал от 4800, колодки оригинал перед 3800) По ремонту: 1. на 70т.км. вышел из строя кондиционер (шланг какой-то потрескался), проблема решилась за 3800 (2000 ремонт шланга + 1800 заправка кондиц) 2. стойки стабилизатора и колодки менял примерно каждые 18-22 т.км. 500 руб и 800 руб соответственно 3. где-то через 5-8т.км. после покупки поменял все стойки (в среднем по 2500/шт каяба), они с самого начала уже были в неважном состоянии 4. перед самой продажей потекло масло. по знакомству решили вопрос 200руб. какая-то прокладка, 500 руб работа (где-то за 2 часа сделали) 5. ремень генератора - цену не помню, но до 1000 p.s. если вспомню какие-то важные нюансы - обязательно допишу

Mazda 323 1991

Mazda 323 1991

динамика

троить начала,заменил свечи и всё окей.

авто просто супер. ускоряется хорошо и дорогу держит. аэро-динамика просто прелесть. комфорт гуд, сиденья мягкие не как у новых-деревянные. и с запчастями всё просто,заказал- получил. экономичная, правда просит АИ-95 но это себя оправдывает. главное что это не наш авто-пром и едешь с комфортом. пропки и заторы тоже не проблема, где надо ускорился.
а ещё на ней стоят гидро-компенсаторы это большой плюс, не надо клапана настраивать. прогсто смотри за уровнем масла и всё.

Mazda 323 1999

Надёжный, комфортный авто для семьи. Дёшев в эксплуатации, абсолютно неприхотлив к топливу. Качественная отделка салона.

Слабый двигатель 1.3 в кузове универсал.

Купил Масю в 2007 году. Уже не первый мой автомобиль, но первая иномарка. После тазов, впечатления просто отличные! Мой вариант это MAZDA FAMILIA 1999г. 1.3 73 л.с. Универсал, очень объёмный и вместительный, просто семейный автомобиль. По факту, до меня на ней ездила девушка, как позже оказалось, она забывала менять масло и. т.д. В результате на 180 т/км, поршневая умерла. Ремонт двигателя (B3 ME), самый дорогой из мазд до 2л объёмом. Цена поршней, колец и вкладышей (только оригинал) 580$. Работа по расточке и.т.д примерно столько-же. Почему не купил контрактный двигатель?, потому-что в европе их практически нет, цена больше 1000$ и не факт что он тоже не мёртвый. Думал продать но с таким двигателем, практически не было вариантов, пришлось капиталить.По факту авто очень надёжное, не считая двигателя уже проехал 80 т/км, всему виной очень тяжёлый кузов универсала (1560 кг) для двигателя 1324см/куб плюс кондиционер. Мощности при затяжном подъёме просто не хватает, если в салоне 4 человека и загруженный багажник. По прямой идёт уверенно, подвеска в меру жесткая, в меру мягкая. Руль информативный. А самое главное, дорогу держит супер, в любую погоду. Даёт о себе знать низкий центр тяжести. В подвеске слабые места, это тяги стабилизаторов, передние и задние, замена 20 тыс/км. Раз в 30т/км менять шаровые опоры. Рулевое и стойки, до сих пор родные! Ни наконечники ни тяги не вышли из строя, всё целое и ничего не стучит! Никогда не подводила в длительных поездак, от донецка до киева и обратно, крым. При идеально настроенном двигателе, зажигании под 92 бенз (трамблёр, в этой версии двигателя), по паспорту она его и потребляет, расход 6.8л - трасса, 8л город. С кондеем +1л. Скоро буду расставаться, хотя жаль, салон очень качественно сделан, пластик дорогой и мягкий, багажник большого объёма. Покупать только с двигателем 1.5 zl-ve и 2.0 fs.Эти двигатели очень живучи и тяговиты.Всё остальное в ремонте, стоит сущие копейки.Для работы просто отличное машина, соразмерно вложениям и пробегу.

Mazda 323 2000

надежность. комфорт. вместительность багажника. резвый двигатель (хоть и 1324 см3). расход топлива (город - 8-10, трасса - 4-6. до 150 км/ч прекрасная управляемость. доступность запчастей. недорогое обслуживание. дизайн.

низкий клиренс. ржа на задних крыльях (болезнь многих японцев до 2003 года). отсутствие кондиционера (для моей комплектации). после 150 км/ч плохая управляемость. шумоизоляция.

Здравствуйте! Хочу рассказать вам про свою масечку 2000 г.в., которой владею больше года. Хочу сказать, что купил я ее очень удачно - в 2007 году она была пригнана из Бельгии (там находилась в одних руках), а с 2007 до 2011 ей владел один хозяин (не считая перегонщика), который следил за ней и все расходники менял вовремя. Итак, досталась она мне с пробегом в 172000 км, сейчас - 195000 км. За время эксплуатации, показала себя с лучшей стороны, и до сих пор радует=) Из того что поменял: 1. Через несколько дней после покупки авто, она подозрительно стала набирать скорость с провалами. Съездил на диагностику - ничего не показало. Методом научного тыка определил, что неисправен датчик массового расхода воздуха. На экзисте узнал цену: оригинал - 14000-16000 р., неоригинал 2900 р. Взял неоригинал, проехал 22000 км, проблем никаких нет (может кому пригодится: на форумах часто пишут, что ДМРВ можно почистить, точнее почистить платиновые нити, из шприца техническим спиртом - вариант хороший, но после чистки нитей, удаляется защитное покрытие, и тем самым загрязнение нитей происходит чаще, приходится чистить каждую неделю.. Так что советую, лучше купить новый датчик). Проблема решена. 2. Далее решил поменять все расходники. Масло (Esso, п/с, 4 л, 800р.) + масляный фильтр (оригинал, 250 р.)(пришлось покупать съемник масляного фильтра 200 р.). Фильтр топливный (неоригинал, Германия, 950 р., пришлось немного доработать). Салонный фильтр (оригинал, 250 р.). Воздушный фильтр (оригинал, 350 р.). Свечи зажигания (взял самые дорогие - по 96 р.). Менял все сам. 3. Спустя 20000 км пробега, начались небольшие проблемы с подвеской (стойки уже были мертвые). Шаровые опоры передние - по 400 р, сам открутить рычаг не смог, поэтому поехал в сервис. За работу взяли 600 р. Стойки пока не покупал (стоимость оригинала - около 5000 р. неоригинал - 2500 р.). Поменял стойки стабилизатора - по 500 р., менял сам. Вот в принципе и все, что менял за 23000 км.

Mazda 323 2000

надежность комфорт вместительность багажника резвый двигатель (хоть и 1324 см3) расход топлива (город - 8-10, трасса - 4-6) до 150 км/ч прекрасная управляемость доступность запчастей недорогое обслуживание дизайн

низкий клиренс ржа на задних крыльях (болезнь многих японцев до 2003 года) отсутствие кондиционера (для моей комплектации) после 150 км/ч плохая управляемость шумоизоляция

Здравствуйте! Хочу рассказать вам про свою масечку 2000 г.в., которой владею больше года. Хочу сказать, что купил я ее очень удачно - в 2007 году она была пригнана из Бельгии (там находилась в одних руках), а с 2007 до 2011 ей владел один хозяин (не считая перегонщика), который следил за ней и все расходники менял вовремя. Итак, досталась она мне с пробегом в 172000 км, сейчас - 195000 км. За время эксплуатации, показала себя с лучшей стороны, и до сих пор радует=) Из того что поменял:1. Через несколько дней после покупки авто, она подозрительно стала набирать скорость с провалами. Съездил на диагностику - ничего не показало. Методом научного тыка определил, что неисправен датчик массового расхода воздуха. На экзисте узнал цену: оригинал - 14000-16000 ., неоригинал 2900 . Взял неоригинал, проехал 22000 км, проблем никаких нет (может кому пригодится: на форумах часто пишут, что ДМРВ можно почистить, точнее почистить платиновые нити, из шприца техническим спиртом - вариант хороший, но после чистки нитей, удаляется защитное покрытие, и тем самым загрязнение нитей происходит чаще, приходится чистить каждую неделю.. Так что советую, лучше купить новый датчик). Проблема решена.2. Далее решил поменять все расходники. Масло (Esso, п/с, 4 л, 800.) + масляный фильтр (оригинал, 250 .)(пришлось покупать съемник масляного фильтра 200 .). Фильтр топливный (неоригинал, Германия, 950 ., пришлось немного доработать). Салонный фильтр (оригинал, 250 .). Воздушный фильтр (оригинал, 350 .). Свечи зажигания (взял самые дорогие - по 96 .). Менял все сам.3. Спустя 20000 км пробега, начались небольшие проблемы с подвеской (стойки уже были мертвые). Шаровые опоры передние - по 400 , сам открутить рычаг не смог, поэтому поехал в сервис. За работу взяли 600 р Стойки пока не покупал (стоимость оригинала - около 5000 . неоригинал - 2500 .). Поменял стойки стабилизатора - по 500 ., менял сам. Вот в принципе и все, что менял за 23000 км.

все отлично.

жестковата.

mazda 323 s ba клевая машинка, надежная и не прихотливая, купил 3 мес. назад, ездил на ней в Россию и обратно - 2500км., ничего еще не менял. 1.3 двигатель тянет отлично и с полным багажником + 5 чел. в салоне, коробка для города не очень понравилась 1.2 передачи какие то короткие от этого на светофорах быстро не стартанеш, салон просто отличный - удобние сиденья, просторный, обивка панели и дверей из кокого-то мягкого пластика или кожзама, но при езде по выбоинам, неровностям все чуствуется. сам купил ее спонтанно, раньше даже и не думал, и не жалею вообще.

Mazda 323 1994

Mazda 323 1994

дизайн кузова, динамика, качество материалов, качество сборки, расход топлива, стоимость обслуживания, управляемость

В принципе из замен - расходнники в виде элементов подвески (перебрал в круг). Машина в регионе не распространена, поэтому большинство запчастей заказывал в экзисте. На 220 тыс полетел левый привод - менял на контрактный и больше не беспокоился (тьфу-тьфу-тьфу). Сальник, ремень ГРМ (с роликом) - тоже из разряда расходников. Хотя по движку нареканий нет. Из проблем - только то, что машина карбюраторная - с настройкой проблема найти карбюраторщика... И всё... пока...

Отличный, надёжный и экономичный автомобиль. Прост в обслуживании. Безопасен и лёгок в управлении. Если не считать небольших замечаний (по большей части возрастных), то проблем с ним не испытываю. Двигатель - одновременно экономичный и достаточно мощный. Подвеска - в меру жёсткая, но и не трясёт на каждой кочке, да и по просёлку позволяет ехать с достаточно большой скоростью. Особенно радует кузов - очень крепкая машина. Плюс складывающиеся задние сиденья позволяют возить длинно мерные грузы. Из минусов - в жару, конечно, не хватает кондиционера, но зимой печка работала так, что не замерзал и в 30 градусов.
Идеальный вариант в качестве первой или на замену старого отечественного авто.

Mazda 323 1999

стильная, маленький расход, высокая, комфортная, не прихотливая, большой багажник, богатая комплектация.

дорогие запчасти, плохой кузов, гниют пороги, арки, плохо светят фары.

Здравствуйте!! Мазда 323 весьма хороший автомобиль, за свои деньги. Дорогу держит хорошо, руль четкий, тормоза отличные, спасали не раз, шумоизоляция ужас, делалась дополнительная шумоизоляция. Зимой проблем не возникало, заводилась с пол оборота, за все время эксплуатации было поменяно пара рычагов, расходники. Салон удобный все приборы расположены как надо, сидения комфортные, задним пассажирам удобно, не тесно. Разгон для своих лет достойный, расход средний. В темное время очень плохо освещают фары, полировка не помогает. За все время не подвела ни разу. Тем кто хочет брать данный автомобиль, обратите внимание на пороги, арки, катушки зажигания, и не пожалейте денег сделайте комплексную диагностику. Всем Удачи!!!

2.8

Mazda 323 1993

дорожный просвет, качество сборки, управляемость

Зап.части можно найти только по каталогу а так же на заказ, так как некоторые узлы, взяты с автомобилей разных годов. Отсюда цена на порядок выше, чем на те же АУДИ и VW ПАССАТЫ

У меня 323-я универсал 1993 г. Машина из германии, брал без пробега по СНГ в 2005 г, езжу только сам, по сей день. Машиной очень доволен, за семь лет эксплуатации, подвела только один раз, да и то поломка была незначительная. Езжу я на ней не очень часто, всего наездил 48000 км,за 7 лет. Но бывало проходил по 700-1200 км за раз, машина вела себя достойно, приходилось ездить и по степям, однажды на отдыхе попали под дождь, пришлось форсировать реку в брод, вода была по боковые молдинги, в салоне ни капли.За время эксплуатации, поменял только передние сайлентблоки и конечно зап.части по обслуживанию ( все ремни, фильтра и т.д.) Но к сожалению машина очень редкая, на дорогах такую почти не встретишь и информация по ней очень скудная. Был бы рад пообщаться с владельцем такого же авто. Пишите.

Отзывы о моделях Мазда

Отзывы о Мазда 323 по годам

Хотите купить Мазда 323 и сомневаетесь в правильности выбора комплектации или модификации? Читайте отзывы о Mazda 323 от владельцев, на личном опыте которых разобраны плюсы и минусы авто, проблемы в эксплуатации и обслуживании. В каталоге автоотзывов на AUTO.RIA собрано более 194 отзыва о Мазда 323 любых годов, комплектаций и модификаций, которые предназначены помочь Вам с правильным выбором машины.