Peugeot 434 відгука про автомобілі

простір салону, керованість, дизайн кузова, якість збірки, динаміка

якість матеріалів, дорожній просвіт

Дивитися всі вживані Peugeot 308

в тексте

в тексте

Добрый всем день!Написать отзыв о Peugeot 308 SW у меня возникло сразу после покупки авто, но прошло более двух месяцев, прежде чем впечатления оформились. В одном отзыве хочется отразить все стороны Пыжика, поэтому старался писать так, чтобы он был интересен как для тех, кто выбирает авто, так для менеджеров Peugeot, вдруг они читают наши отзывы и что-нибудь позаимствуют для улучшения своей продукции.До этого ездил на VW Passat B3 универсал. Автомобиль для меня отличный, его единственный недостаток возраст. Пришло время сменить на что-то новое, хотя Passat жалко он долгие годы служил мне верой и правдой. Поэтому отзыв волей-неволей будет содержать сравнение нового Пыжика с заслуженным Пассатом.Перед покупкой опробовал практически все подобные авто: корейские, японские, европейские. 308-й понравился сразу и внешним видом, и салоном. Единственно, что останавливало, а обеспечит ли он тот же уровень комфорта водителю и пассажирам, что и VW? Т.е. я практически выбирал между VW (Гольф+, Джетта, Пассат) и Peugeot. Остальные модели, при всем уважении, меня не устраивали. Отказался от VW потому, что хотелось чего-то, не похожего на VW, а во-вторых, цена за приличную комплектацию народного автомобиля уж очень не народная.Короче, купил Peugeot 308 SW в комплектации Premium Pack, механика, 120 л.с.И первое и второе впечатление машина просто супер. За рулем ощущение плотно сбитого и управляемого автомобиля, в салоне тихо, ничего не дребезжит. Штатная музыка очень высокого качества. Особенно впечатляет устойчивость на дороге – едет как влитая. Очень хорошо преодолевает разные кочки, выбоины и т.д. Динамика для меня отличная, у меня сложилось убеждение, что ездить я стал гораздо быстрее.Особенно хочу отметить прозрачную крышу. Она существенно добавляет плюсов автомобилю. Сравнить можно (условно, конечно) как если вместо обычной черно-белой картинки на телевизоре вдруг появилось цветное изображение с разрешением Full HD. Вообще салон и его оформление создает комфорт. Все удобно, под рукой, выходить не хочется. У меня салон светлый всем рекомендую.Теперь о других сторонах Пыжика, недостатками это назвать будет слишком грубо.Моя комплектация может использоваться в семиместном варианте, что маркетологи фирмы преподносят как несомненное достоинство. На мой взгляд это более чем сомнительное утверждение. На третьем ряде сидений (если их установить) сидеть неудобно, взрослые там просто не поместятся, а сажать туда детей кто на это согласиться? Да и где взять столько детей?Но возможность установки третьего ряда сидений существенно, на мой взгляд, ухудшило потребительские свойства. Появились дополнительные железки для ремней безопасности, которые не добавляют эстетики автомобилю. Если разложить задние сиденья, то не получается ровного поля. Крепление запаски снизу лишило дополнительных емкостей, куда можно складывать разную мелочь инструмент, жидкости и т.д. На Пассате в этом смысле все более продумано. Также разделение задних сидений на три независимых, на мой взгляд, не самое лучшее решение. Диван сзади более удобен (такая конфигурация есть в других комплектациях).Из других досадных мелочей. Машина, как я отмечал, очень динамичная. В поворотах заднему пассажиру держаться практически не за что потолочная ручка не в счет. В Пассате, в других авто, ручка задней двери достаточно длинная и позволяет удерживаться при резких изменениях движения, в Пыжике эта ручка короткая, есть опасность схватиться за рычаг открывания двери.Пыжик имеет очень маленький клиренс, особенно ограничивает возможности передний бампер. Для меня загадка, почему конструкторы так опустили передок автомобиля. Водитель не видит передней границы, о габаритах можно только догадываться. Куда практичнее немного поднять капот и одновременно и нижнюю часть. Тогда и проходимость, и безопасность повысится.В салоне при покупке мне сказали, что Peugeot делает автомобили так, чтобы они себе не навредили. Это свойство они довели почти до абсурда: при выключенном зажигании обесточены все розетки, даже мобильник нельзя подзарядить. Опять же, в Пассате во время стоянки можно даже чайник вскипятить.На примере Пассата я понял, что автомобиль без климат-контроля это какое-то недоразумение. В Пыжике с климатом все в порядке, но не могу утверждать, что он лучше, чем у Пассата.И теперь опять о достоинствах. Круз-контроль великолепен. Пользоваться им, конечно, надо согласно ситуации, но если условия позволяют, то удовольствие от использования круиз-контроля велико. Теперь автомобиль без круиза воспринимаю как атавизм.Затемняющееся зеркало заднего вида мелочь, но очень приятная.Работа датчика дождя вызывает только положительные эмоции, работает четко и не мешает обзору.Подсветка салона при открывании дверей – очень элегантно.Переднее складывающееся сиденье сразу создает особый простор в салоне, но, правда, к нему надо привыкнуть заднему пассажиру.Из неожиданных примочек при выключенном зажигании можно установить щетки в полувертикальное положение для того, чтобы снять или отвести их от лобового стекла.В целом автомобиль хорош. Если ездить надо по асфальту, по гравийке или по сухому проселку то проедет. Но клиренс конечно мал об этом забывать нельзя.Свой отзыв я назвал математическое число пи и физическое гравитационное ускорение g. На мой взгляд, фирме удалось соединить в автомобиле с одной стороны, хорошую и надежную конструкцию с красотой и элегантностью. И этот союз, хочется надеяться, не распадется за время эксплуатации автомобиля.

Peugeot 308 2009

дизайн кузова, якість збірки, простір салону, керованість

Пока проблем не вижу. Проехал всего 1000км. Думаю всетаки перед низковат. Да, что-то динамик на задней левой двери дребежит :( , может кто знает что это такое?

Купил совсем недавно, 11 июня 2009г.
Очень долго выбирал :).Были разные варианты: японцы, немцы... Очень понравился дизайн и комфорт в салоне. Долго выбирал цвет - темно-синний металлик. Спасибо работникам салона, помогли в выборе.
Комплект премиум-пак мог бы по ркуче по комплектации.
На панарамную крышу не обращал внимание, пока не получил восхищение от родных и друзей!!!

Сплошные!

Кочки проходит жестковато.

Почитала недовольные отзывы о 308-х пыжиках и расстроилась. Такое ощущение, что все на Бентли привыкли ездить и потому пыжики им не в масть. Друзья, от машинки за 600 тысяч сложно ждать чудес, по моему мнению - в данном ценовом диапазоне, 308-й пыжик - лучшее, что можно представить. У меня Пыжик с декабря 2008 г., самая полная комплектация, со стеклянной крышей, автомат. Катаюсь и по городу, и за городом, в Финляндию ездила 4 раза на нем - и везде машинка вела себя, как умничка. И на трассе, и в городской пробке в нем комфортно и удобно. Да, со светофора резко не стартанешь, но на трассе разгоняется легко, на скорости 150-160 идет очень ровно и устойчиво, скорость вообще не ощущается. Тормоза - прекрасные, чуткие очень, всегда в них уверена. А стеклянная крыша - вообще чудо, мне очень нравиться кататься в машинке, залитой солнышком, а в плохую погоду, стоя на светофоре, самотреть, как на нее опускаются снежинки. В общем, я довольна, люблю своего Пыжика, а он отвечает мне взаимностью.

якість збірки

Проблем пока не было,пробег маленький.

Автомобильчик СУПЕР. Машин много было у меня,есть с чем сравнивать. После 307го сейчас купил 308го. В 307ом свои плюсы и свои минусы,так же и в 308ом.Но эти минусы меня не напрягают. Напичкали электроникой. И очень нравится стеклянная крыша.Климат контроль мне больше понравился в 307ом хоть и однозонный.Приятный авто.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, якість збірки, коробка передач, простір салону, керованість, шумоізоляція

Каких то серьезных недостатков для себя не обнаружил. Но может только 1.6 для автомата маловато конечно, п риходится частенько пользоваться типтроником .

Купив машину в ноябре 2008 г. после форда фокус-2 1.8 механика, хочу отметить положительные стороны.
Хорошая шумоизоляция, панорамная крыша это вообще улет, отличительный дизайн,добротная европейская сборка, интересная трансформация салона ( форд был то же универсал). Все соответсвует хорошему европейскому авто.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, якість збірки, керованість

проблем не было,хоть и пробег уже 10900 км. надеюсь что и не будет=)

Машину купила в октябре 2008 года. Сначала хотела Пежо 207,но после тест драйва расстроилась очень тяжело едит.Потом взяла тест драйв Пежо 308 и влюбилась=)))
Машина была в наличии поэтому ждать не пришлось. За надежность поставила 4: так как когда снимаешь машину с сигнализации открываются все двери. Ездила в салон где покупала машину,хотела что бы мне сделали так чтобы открывалась только водительская дверь, но сказали что в моей комплектации так не получится. А в остальном все просто на высшем уровнем.Французы молодцы.

Современная Стильная Просторная приятные ощущения от вождения

Передний свес чувствительность к бензину Нежное ЛКП

Доброго всем времени суток!Я хочу поделиться своими впечатлениями от эксплуатации Пыжа.В августе прошлого года назрел вопрос о смене машины. До этого у меня был Ровер25 1.4 на механике, а еще раньше Фиат Брава на автомате.Сначала хотел брать последний Ланцер, но не устроила цена/комплектация, да и внутри не сильно понравилось. Фокус брать не хотел - их по 100 штук на каждый квадратный метр. присматривался к Киа Сии\'ду, но... не зацепило. Б.у. брать не мог, так как искал возможность взять кредит.В итоге поехал в пыжатник и взял на тест-драйв 308го на автомате. После этого понял, что если пыж, то только ручка. Был небольшой опыт поездок на 307 автомате, но там спасал только двухлитровый движок. Автомат как был тупым, так им и остался.Машину не ждал совсем, на ручку нет очереди, поэтому все заняло примерно 3-4 дня. Долго не мог определиться с цветом - черно-серая унылость поднадоела, синяя машина у меня уже была, остались только красный и зеленый. Зеленый, по моему мнению, откровенно не идет этой машине, и я остановился на красном.Комплектацию взял среднюю, без стеклянной крыши и всяких лишних датчиков. Литые диски я и сам могу купить, 20 косарей за оригинальные - это чересчур. Дилер впарил попогрейку (уже была установлена), до этого не видел в ней надобности, но зимой пригодилась, теперь пользуюсь. С рассрочкой вышел небольшой косяк, но все удалось уладить. И в итоге уехал из салона с ковриками и защитой картера.По сравнению с предыдущими моими машинами, Пыж, естественно, больше комфортнее и технически совершеннее. В машине устраивает практически все, только вот расстраивает отсутствие usb разъема.Зимой ездил нормально, проблем не возникало, только вот передний свес, конечно, не идеал. По бордюром перестал прыгать вообще, только если ну очень нужно.Динамика вполне приемлемая, со светофоров особо не погоняешь, но для активной езды хватает. До 140 набирает довольно быстро, по трассе разгонял до 170 (максималка около 200), машина идет ровно, курс держит нормально и водителя не напрягает.Подвеска странная. Дорогу держит очень прилично, но зад гремит на крупных неровностях. При этом при полной нагрузке (5 человек и вещи) машина становится абсолютно другой - все неровности проходятся мягко, легче становится проходить повороты.Тормоза нормальные, при торможении в пол на скорости до 60 бросает якорь, один раз натурально повис на ремне безопасности.Многие владельцы пишут, что подвеска крайне жесткая - чувствуешь каждый камешек. Это справедливо только для обладателей 17-18" дисков с низким профилем. На 15" с высотой резины 65 - проблем нет)Лак на машине очень нежный - мелкие царапины, которые потом заметны на солнце появляются очень быстро, так что зимой чистить машину от снега нужно осторожно. И еще, передние фары сделаны из пластика, который намного мягче стекла - при активной чистке грязи щеткой можно поцарапать.с приборкой тоже есть проблемы по удалению пыли - влажные салфетки оставляют волокна на шершавой поверхности, толку ноль. Только специальной тканью. Лично у меня, не знаю по какой причине, пыль скапливается очень быстро.Климат очень удобный. Все под рукой, легко настроить. Только вот после зимы в первое включение кондей как-то очень задумчиво морозил. На следующий день исправился.Сейчас пробег составляет 10 тысяч км, но никаких страшных проблем, как некоторые предсказывают, не вылезло. То, что у некоторых постоянно горит ошибка двигателя - это некачественный бензин - сам запрявляюсь только на проверенной заправке, ни разу ничего не загоралось.Так что за машиной нужно просто хорошо следить, заправляться в проверенных местах, не убивать по бездорожью и не жечь движок и резину на светофорах.PS про такие вещи, как забрызгивающиеся стекла и ключ зажигания в пробке бензобака даже не упоминаю))

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, якість збірки, витрати палива, керованість

Иногда долго думает автомат. Скорость набирает не так быстро. При обгоне тоже долго думает. Немного тарахтит двигатель. А мне говорили что двигатель вместе с компанией BMW разрабатывали. Что-то не похоже. Чего же это он так тарахтит.

Автомобиль отличный. Было очень много автомобилей, а Peugeot на высоте. Проехал 250 км по плохой дороге. И не устал вообще. На других такого не было. Очень устойчивый автомобиль. Хорошо входит в повороты. Я наверное лучше бы взял механику чем автомат. Более экономичнее и шустрее.

Peugeot 308 2008

- удобный и стильный салон - обзорность - отличная шумоизоляция - отличные ходовые качества

- жесткая подвеска

Приобрел Пежо 308 с КПП автомат и турбированным двигателем 140 л. с., стеклянная крыша. Ничего дополнительного не заказывали. Только коврики. В семье эксплуатируется Форд Фокус. Вторую машину хотели приобрести «С-Мах». Вообще всегда были довольны Фордами. «Пежо» никогда до этого всерьез не рассматривали. Обратила на себя внимание программа «Пежо» по приобретению машины в рассрочку. У «Форд» долларовые кредиты. Долго изучал сайт «Пежо», понимая, что эта машина мне нравится все больше и больше.Короткий тест-драйв на 120 сильной машине с автоматом понравился, но сильно не впечатлил. Больше думал о дороге, чем о машине. Получение машины омрачила поломка АКПП. Выехав за ворота, заглушил машину. После этого КПП включить в режим «D» или иной не удалось. В автосалоне все забегали, не понимая в чем причина. Тут же загнали машину в сервис. Неисправность устранили минут за 5 на наших глазах. Что это было я так и не понял. Один менеджер сказал, что это пороки сборки. Другой чуть позже назвал иную причину - плохая предпродажная подготовка. Теперь все работает. В остальном, что касается машины – доволен на все 100%.Да, пробег совсем не большой – пока всего 600 км. Оценивать авто на надежность рано. Но по остальным параметрам готов дать прекрасную рекомендацию к покупке. С каждой поездкой все больше влюбляюсь в эту машину. При всей своей любви к Фордам могу сказать, что сравнение «Пежо 308» и «Форд Фокус» в равных комплектациях идет далеко не в пользу последнего. «Пежо», на мой взгляд, машина другого, гораздо более высокого уровня. Очень удобный и стильный салон. Впечатляет обзор. Стеклянная крыша всех приводит в восторг. Отличная шумоизоляция. Просто тишина в сравнении с Фордом. Все на своих местах. Но самое главное – как она идет! Машина прекрасно держит трассу! Двигатель мощный, постоянно провоцирует на резкое ускорение. АККП переключается плавно и незаметно. Расход бензина в смешанном цикле пока 12.7-13.4 л. По паспорту вроде бы 11.4.Отдельно хотел бы сказать о переключателе ближнего-дальнего света фар – алгоритм, как на Форде. Переключение производится все время щелчком рычага на себя. Кому то это может показаться неудобным. Я об этом даже не думаю. И еще - про работу подвески. В одном журнале прочитал такую характеристику: «Подвеска новичка не отличается спортивной жесткостью. Она комфортная, молча глотает мелкие неровности и в то же время не допускает сильных кренов». Это не совсем так. На мой взгляд подвеска жестковата. «Форд Фокус» гораздо мягче глотает ямы наших дорог. На разбитом асфальте «Пежо» становится жалко. Сразу же понимаешь, что это машина для хорошего асфальта. Заканчивая отзыв, повторюсь - приобретением очень доволен, машину рекомендую!

- динамичность - работа автомата - просторный салон

- быстро пачкается машина - низкий передний бампер - массивные передние стойки

Хочу рассказать о своем Пыжике: Peugeot 308 SW Premium Pack 1.6 (120 л. с. ) автомат.Начну пожалуй из далека, со своей старой машины. Купил я ее в июне 2005 года и был это Peugeot 307. Машинка покупалось предыдущего года, т. е. 2004, дизайн предрестайленговой, но уже с рестайлинговыми дворниками и компьютером. Когда выбирали машину в 2005 году, то очень долго не знали что-же выбрать, процесс осмотра занял около года, не торопясь, но так или иначе выбрали нового Пыжика 307 синего цвета автомат 1.6. Если коротко, то по истечению 3, 5 лет его эксплуатации отзыв только восторженный. На момент продажи он пробежал 71 000 км. Как-нибудь соберусь и посчитаю стоимость его владения за этот срок, т. к. остались записи о всех тратах, но сейчас речь не о нем....Итак, в связи с прибавлением в семействе и желанием пересесть на что-то новое, стали задумываться с женой, что купить. Уже хотелось чего-то большего по размеру и багажнику. Ни мне ни жене не нравятся седаны, принципиально, поэтому много вариантов сразу отпало. Хэтчбек уже стал маловат, хотелось большего место под скарб, т. к. мы любим набрать побольше. Оставалось выбрать либо универсал, либо компактвен.Походили малость по салонам посмотрели Renault Scenic, засматривались на X-Trail и CR-V (по деньгам не потянули). Заехали в сентябре 2008 в салон Пежо и увидели, что появились Пыжики 308 универсалы. Нам понравилось, сразу заказали.Комплектация получилась такая: 1.6 120 л. с, автомат, Premium Pack, синий цвет, ESP, заводская сигнализация, круиз-контроль и т. д.Через пару недель дилер позвонил и сказал, что синих не бывает, перезаказали на красный перламутровый, но он встал дороже , мы не особо расстроились. Машина ожидалась к поставке в конце ноября, к этому моменту продал свой старый Пыжик, очень долго искал покупателя, но он нашелся... Очень жалко было расставаться со старой машинкой, служила верой и правдой... Берегли мы ее.Поставка задержалась на неделю, тут и кризис стал набирать обороты, не понятки с ценами на машины, слухи ходили самые разные, что цены упадут или что цены вырастут, не понятно. Мы ждали как на иголках, не понимая, что делать - отказаться от машины, потерять деньги, а потом весной купить гораздо дешевле, но как-то, не сподобились, решили, что пусть все идет своим чередом. В декабре мы семьей уехали на две недели и как раз в день нашего отъезда пришла наша машина. Позвонил дилеру и предупредил его, что так-и-так, надо уехать. Машину берегите, приеду возьму... Дилер не подвел, машина меня дождалась.За пару дней оформил все бумаги (банк, страховка и т. п. ). Но рано или поздно, вся бумажная конитель заканчивается - и я получил свою новую машину.На данный момент уже поездил на ней месяц, накатал 1400 км.Мои впечатления/сравнение с 307:Положительные: - Машина стала тяжелее, от этого кажется, что едешь на машине более высокого класса, степенно, солидно. - Осталась резвость как у 307, но стала гораздо лучше тянуть на малых оборотах. - Коробка автомат осталась прежней, но теперь переключается более плавно, и по моим личным ощущениям - меньше думает. - Я просто в восторге от круиз-контроля и ограничителя скорости. На круизе машина явно показывает меньший расход топлива. А ограничитель учит держать себя в руках. Не могу сказать, что я особо люблю погонять, но все-таки регулярно ловишь себя на мысле, что едешь быстрее чем нужно. Поставил ограничение не быстрее 75 км по городу - перестал бояться гаишников и камер, всегда едешь спокойно. Снимается ограничение очень быстро, одним нажатием кнопки под рулем, действует практически мгновенно. - Понравилась магнитола, звук стал гораздо лучше чем в 307. - Подогрев сидений стал регулируемый, а в 307 он еще и отключался регулярно. - Появился подлокотник. - 308 предупреждает, что заканчивается жидкость в бачке омывателя - 307 не умел. - Очень понравилось салонное зеркало заднего вида, оттуда не слепит, но все очень четко видно. В 307 было хуже. - Задним пассажирам стало гораздо больше места. - Меньше стал пачкаться при посадке в машину. - Стала более комфортна посадка водителя, чем в 307. - Второе гнездо прикуривателя для задних пассажиров - удобно греть детское питание.Не понравилось: - Машинка стала еще большей "хрюшей", если 307 легко пачкался, то у 308 очень быстро забрызгиваются боковые стекла и в боковые зеркала вообще ничего не видно. Это связано с изменившемся принципом крепления зеркал. Малость понаблюдав за процессом загрязнения, мне кажется, что это происходит, когда жидкая субстанция (вода, грязь... ) попадает между кузовом и держателем зеркала в V-образную яму. Это не связано с выбрасыванием грязи из-под передних колес. - Передний свес визуально стал еще ниже. - Бардачок и боковые карманы в дверях стали меньше. В 307 я мог в боковой карман 2 литровые упаковки сока поставить, теперь не могу. - Пропала полочка на торпеде. Круглые воздушные дефлекторы, чисто субъективно - не нравиться, и у них уменьшились углы регулировок. - Расход топлива остался прежним - 11/12 л по городу, очень надеялся на уменьшение данной характеристики. По трассе пока далеко не ездил. - Мне не удобны (мешают обзору) передние стойки, не видно вперед на углы 10 и 14 часов.Просто соображения: - Пока не могу разобраться, как лучше размещать мелкие предметы в огромном багажнике. - Задний ряд сидений - каждое кресло отдельно, получается не ровная площадка, лежать на заднем ряду стало менее удобно. Но стало гораздо легче конфигурировать под свои нужды. Даже можно менять угол наклона задних спинок. - Очень прикольно, что стекло у задней двери багажника открывается отдельно. - Т. к. водопровод до заднего стекла стал длиннее, то жидкость может легче замерзнуть. - Запаска по днищем, а не внутри. - Пока не очень понял алгоритм работы фар в режиме автомат. - Не понятно как заставить дуть дефлекторы теплым воздухом для задних пассажиров. Но в любом случае, машина прогревается очень быстро.Для сведения, полезно знать: у машины есть режим энергосбережения, после определенного времени после выключения двигателя, машина обесточивает некоторые электрические цепи (фары, магнитола, стеклоподъемники и т. п. ). Когда мне ставили иммобилайзер, то посадили один из блоков на такую цепь. Через некоторое время эксплуатации, настал момент, что включился режим энергосбережения. Получилось, что датчик был обесточен (заблокирован), а для выхода из этого режима, надо завести машину, но датчик заблокирован, он ждет тока, а его нету... Замкнутый круг. Отвез машину, там где ставили сигнализацию - они все исправили. Для меня идеально подходит эта машина, она нравиться и ценой и комфортом и материалами отделки, есть недочеты, но они не критичны. Я себя чувствую комфортно и уверенно за рулем этой машины. Машины покупаю минимум на 3 года эксплуатации. Стоимость ремонта, если она останется на уровне с 307 - меня вполне устраивает. Я абсолютно не хочу водить машины на ручке, я ленив. Меня вполне устраивает и динамика разгона и устойчивость на дороге. Подвеска жестковата, но я не считаю это минусом.

Peugeot 308 2008

динаміка, якість збірки, витрати палива, керованість

При продаже в сервисе не обновили програмное обеспечение и, так как бензин у нас не очень пришлось заехать на перепрошивку из-за того, что движок работал не совсем ровно и периодически глох. Теперь всё О\'к. Идеальный холодный запуск и четкая работа движка.

В целом авто класс. Единственный минусок - это жесткая подвеска (потряхивает), но это также плюсище, так как в этом случае достигнута максимальная управляемость и практически отсутствие крена при входе в повороты и резком маневрирорвании. Расход топлива для этого объема и мощности вполне приемлимый: 9,5 л/100 км. Если конечно жать на гашетку можно уложиться и в 11 л/100 км. При спокойной и ровной езде 8,3 л/100 км. Все цифры реальные, мной проверенные.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, простір салону, витрати палива, керованість, шумоізоляція

Пару раз после заправки на незнакомых АЗС прыгали холостые. Выскочило одно из креплений заднего брызговика, слегка болтался. На ТО, естественно, всё поставили на свои места.

Была раньше 307, тоже 1.6, но с АКПП. Машина в целом понравилась, за исключением как раз глючного и убогово автомата о четырёх ступенях. Ах да, ещё нижний фартук постоянно отрывался (едва ли не через день). В остальном машина оставила приятнейшие эмоции - красивая, просторная, тихая, а самое главное - очень приятная в управлении. Правда из-за этого была явно жестковата на фоне, допустим, Фокуса или Мегана. Так что сравнивать новую буду с предыдущей.

Сразу скажу, проблем с фартуком больше нет - теперь его роль будет играть номерной знак, во имя стиля посаженный едва ли не на асфальт. "С нетерпением" жду зимы...

Архаичный автомат перекочевал на 308 безо всяких изменений, но мне теперь "по барабану" - у меня МЕХАНИКА. Причём, не самая лучшая - очень длинные ходы, четкость переключений не идеальна. Зато передаточные числа подобраны хорошо - коробка с замечательным франко-немецким МОТОРОМ прекрасно уживаются. В городе можно включить "пятую" уже на 60 км/ч и ехать, как на автомате, хотя, естественно, тяги на низах в таком случае хватать не будет. Хочешь позажигать - пожалуйста! Знай себе, крути передачи до 6000 об/мин каждую - динамика удовлетворит многих. Хотя стоит понимать, что 120 л.с. на 1400 (!) кг веса - отнюдь не так много. Думаю, что машины с "автоматами" едут очень вяло. Хотя, ещё раз повторюсь, двигатель очень хорош.

Очень нравится САЛОН - качественный, с хорошими материалами, в меру просторный, продуманный, уютный. Короче 5+! При росте 186 сажусь сам за собой, не подпирая коленями переднее сиденье. Замечание, пожалуй, одно: в зеркальцах нет подсветки - но мне, в общем-то, оно и не нужно. Кстати, не поскупитесь на передний подлокотник - очень удобная и функциональная вещь.
Сиденье может и не идеально, но вполне удобно. Не уверен, но кажется, что осталось таким же (по форме), как на 307.

ОБЗОРНОСТЬ тоже хороша - отличные зеркала, утапливаемые задние подголовники, не самые широкие стойки. Минус опять же один - кромки капота не видно, даже если из-за руля встать! Редкий случай, когда парктроник полезней спереди, а не сзади.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ, которой покорила меня "старушка" 307-ая, не стала лучше, но всё равно остаётся для меня идеалом в классе (БМВ, Ауди и Альфа не в счёт). Примерно так же управляются Mazda 3 и Фокус. Остальные - явно хуже (жаль, на Гольфе не ездил). На руле всегда нужное усилие - со скоростью "баранка" становится тяжелее. Кстати, на стоянке пальчиком руль не покрутишь - даже тут нужно хоть чуть-чуть, но всё же приложить усилие. И мне это нравится. Честно, как-то. За рулём машина следует моментально - быстро и точно. Эта скорость и точность провоцирует на всякого рода перестроения - жену постоянно критикую, что она увлекается. Правда и с собой совладать иногда непросто - больно уж "кайфово" управлять ей. В поворотах кренится чуть больше, чем 307, но всё равно очень достойно.

КОМФОРТ для меня - дело второстепенное, но всё же не могу не отметить, что машина стала мягче. И если на летней резине ContiSportContact разница с 307 минимальна, то на мягкой и тихой зимней X-Ice North машина становится просто другой! Реакции на движения рулём становятся немного задумчивыми и "размазанными", зато, например, езда по трамвайным путям воспринимается почти такой же комфортной, как и по ровному асфальту. Очень мягко!
Шумоизоляция на хорошем уровне, но не более - двигатель после 3000 об/мин слышно достаточно громко. Зато в остальном полный порядок. Никакого шуршания от песка и грязи в колёсных арках, ветер не путается в зеркалах даже на скоростях около 150 км/ч, да и звуков извне почти не слышно.

БАГАЖНИК как багажник. Не лучше и не хуже, чем у других. Сиденья, естественно, складываются по частям, под полом багажника - полноразмерная запаска на стальном диске и очень удобный органайзер.

РАСХОДЫ. За эти деньги в ней было почти всё, что нужно - и 2-зонный климат-контроль, и литьё (обязательное условие супруги:)))), и хорошая "музыка" (кто знает, как "звучит" штатная музыка на 307, могу сказать, что шаг вперёд получился огромным), и кожа на руле и рычаге КПП и т.д.
Средний расход топлива за 20000км при активной езде - 9,2л. Поездка с постоянной скоростью 130-150 км/ч Расход вышел 6,6л/100км.
За 20т.км. ничего не ломалось и не перегорало (лампочки у 307 были откровенно слабым местом).
ТО-1 прошёл только что. Входит замена масла и всех фильтров, а также замена свечей. Ну и проверко всего и вся. Остальное будет позже. Колодки изношены примерно на 70%.

Я считаю, вполне достойно.
Машиной абсолютно доволен. Рекомендую всем приверженцам механики :)

P.S. На днях пришло письмо от Peugeot с предложением за счёт компании поменять свечи. Мелочь, а приятно :)

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, якість матеріалів, якість збірки, коробка передач, керованість

пока ни с какими, кстати на льду себя хорошо ведет, устойчивая!

Выбирала между лансером, короллой, маздой 3 и цивиком. Своим выбором крайне довольна! Она самая красивая, и автомат у нее самый адекватный (у мазды он очень печально едет, у лансера автомат вообще не едет).
Комплектация премиум +, очень довольна! Она мне пришла в октябре, стоила 650 т.р. + 35000 за вебасто. Из опций просто необходим кожаный руль, очень прикольный поворотный ксенон! Я заказала без панорамной крыши, но это мое личное пожелание, потому что смотрится она эффектно, но лично мне некомфортно.
Парковаться удобно, это легко делать без парктроников, обзор хороший.
Единственное, что пока не очень радует- это расход топлива, у меня получается значительно больше заявленного.
А вообще машина супер и по ходовым качествам, и по дизайну и отделке!

динаміка

Не было

До этого владел новым Лансером,не понравился,продал через 2 месяца,купил себе Пыжика,очень довольный,хорошо едет,в салоне находится одно удовольствие,ощущение что находишься в автомобиле классом выше,все сделано с любовью,да что там говорить,запишетесь на тест драйв и убедитесь сами

якість матеріалів

меняли левый задний стеклоподъёмник по гарантии

Супер!Очень нравится!Единственное,что немного тормозит во время разгона,задумчивая машинка,наверное!Очень прикольно,когда стеклянная крыша и кожаный салон,очень радует качество пластика,в целом,очень уютная,комфортная машина!Единственное,о чём жалею,что не взяла коробку автомат!

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динаміка, простір салону

Брал в мае без тест-драйва.Понравился с первого взгляда - сейчас, после пробега в 14500 совершенно не разочаровался.Дизайн - красота, кое-где зазоры неравномерны (там, где пластик), но это не критично.Мягкий бампер - отличная вещь, испытал неоднократно наездом впритирку над бордюром - пока ничего не оторвал.Задняя подвеска жестковата на стыках, зато устойчивость на дороге - супер.Эксплуатировал в разных режимах - половина город, половина трасса (поездка на юг - 8000 км).Шум двигателя проявляется только на высоких оборотах, а так шумка неплохая.Под капот заглянул по делу 2 раза - второй раз по сообщению бортового компьютера о падении уровня масла после пробега 10500 км. - подтвердилось, теперь за маслом не слежу - доверяю компу. А о первом случае писать в раздел проблем даже не буду - не считаю это виной авто. Примерно при пробеге около 2000 км сообщение появилось "Depolution fail system", через время пропало. А вот как назло когда уехал на 50 км от города эта ошибка меня напугала серьезно - двигатель затроил и периодически глох на холостом ходу, невозможно было как следует разогнаться.Спасибо дилеру - не послали, за 5 минут до кнца рабочего дня дозвонился до них, мне пообещали звонок от мастера - и не обманули.Оказалось, пишет эту фразу комп при общих ошибках, мне предложили аккуратно двигаться, следя за приборами, что я и сделал.А по пути я все-таки сообразил - последние две заправки делал на одной АЗС по 40 литров АИ-95. Подозрения подтвердились после заливки АИ-98 с нормальной АЗС - тяга появилась сразу после 10 метров, но ошибка не исчезала.Дал пробег 30 км. и сообщение пропало само.Правда, форсунки все равно промывать пришлось - при включении климата авто трясло как в лихорадке, на улице +30, а я охладиться не могу. К вопросу о свечах, часто об этом читаю, но не очень верю - может сервис такой? У меня весь процесс происходил так:отдал авто, через время мне - надо промывать, я соглашаюсь, еще через время - получайте, все отлично, о свечах ни слова. Я вопрос все-таки задал до промывки про "если не поможет", в ответ получил - поможет.После этого проехал через всю стану от севера до юга - заправлялся только АИ-95 (98 почти нигде нет) на АЗС разных брендов (только не частники)- никаких проблем не возникает до сих пор.А вот на ту АЗС и другие этого бренда я ни колесом.
Мое резюме - очень красивый,комфортный, динамичный (для своего класса) автомобиль, авто с ДУШОЙ.

якість збірки

Возникла проблема. Загорелся индикатор ошибки двигателя. Дисплей выдает ошибку. Что то связанное с выхлопн. газами. Заехал в серсис.. Сказали надо менять свечи, хоия пробег 5000. Залили новую программу, ошибка повторилась. Если есть у кого схожие проблемы отзовитесь

В целом не плох. Но не приспособлен к нашему бензину Возникла проблема. Загорелся индикатор ошибки двигателя. Дисплей выдает ошибку. Что то связанное с выхлопн. газами. Заехал в серсис.. Сказали надо менять свечи, хоия пробег 5000. Залили новую программу, ошибка повторилась.
Если есть у кого схожие проблемы отзовитесь

Peugeot 308

-яркий дизайн качественный и благородный салон отличная обзорность комфортная езда

-небольшие промахи в эргономике управления электроникой 120 сил могли быть подинамичней

Автомобиль моей сестрёнки, на котором я частенько разъезжаю. При покупке особо не выбирали, т.к. ей понравилась именно это модель, очередей не было, прошли тест-драйв и всё нравилось. Но в итоге прождали месяца полтора, т.к. решили брать именно с теми опциями, которые нужны, не переплачивая за остальные. Попробуем по порядку. Дизайн. Ну на вкус и цвет.... Но очевидно, что дизайн автомобиля современный, отвечающий требованиям своего времени. Он не скучный, спереди, скажем прямо, звериный и озорной. Передний бампер и решётка очень агрессивны, а вот сзади чего-то, на мой взгляд, не хватает. Но в целом машинка создаёт положительное впечатление, заметен на дороге, и, что бывает редко, удачно смотрится в любых цветах. Внутри взяли комбинированный салон и не прогадали-смотрится благороднее, чем в сером или тёмном варианте. Всё внутри очень приятно, как-то уютно что-ли... Пластик дешёвым не назовёшь, всё очень органично и смотрится дороже, чем у конкурентов (хотя я могу сравнивать лишь с маздой3 и фокусом). Хромированные детали очень стильные, но их не много, как раз столько, сколько нужно. Но есть и недостатки. На штатной магнитоле кнопки такие же, как и на 206 седане иранской сборки. Такие маленькие и дешёвые. Они 100% не из этой машины и ощущаются инородными телами. Но они компактно расположены, их немного и они функциональны. А с управлением климат-контролем, напротив, всё в полном порядке. Одним из самых неприятных нововведений на пежо для меня стал пульт управления магнитолой, которому место на руле, а он спрятан за рулём, да и ещё с правой стороны. Скажу прямо, что на механике, да и ещё учитывая тот факт, что от пульта до самой магнитолы сантиметров 10-15 смысла в этом нет. От рычага КПП даже проще дотянутся до магнитолы. А жаль. И ещё совет-добавляйте как опцию кожаный руль, т.к. пластмассовый просто ужасен. Мы взяли кожаный-к нему нареканий нет, гораздо приятней и удобней. В целом всё в салоне очень симпатично и функционально, разные ящички, подочечник, охлаждаемый бардачок и даже крючёк для сумки. Меломанов особенно порадует наличие в бардачке внешнего аудиовхода к магнитоле уже в стандартной комплектации, если я не ошибаюсь. Сзади места предостаточно, багажник вместительный и, что приятно удивило ПОЛНОРАЗМЕРНАЯ запаска! Вот это уже редкость на сегодня. Ходовые качества... На тест-драйвах везде были авто с автоматом. В принципе, он показывал себя неплохо. Но сестра у меня не блондинка, и ездить умеет. Поэтому, с надеждой на то, что 120 сил на механике будут ещё резвей, и с учётом экономии взяли на ручке. Разочаровала. Нет, ну не так, что совсем плохо. Просто ждали большего. Надеюсь, что уж с турбированным 150 сильными движками у пежо всё гораздо веселее. Подвеска оставляет странное впечатления. Спортивной её не назвать, но пробить заднюю не составляет труда. Но драйва в ней нет. Она скорее ориентирована на прекрасную половину человечества. Скорость на ней не ощущается, благодаря очень неплохой шумоизоляции и этой самой подвеске. Вот так вот противоречиво. Расход загородом около 7 литров, а в городе от 8 до 10 в зависимости от понятных всем факторов. Проехала машинка 7 тыс. км., поэтому судить о её надёжности пока ещё рановато, пока всё ок. Напоследок поделюсь субъективным мнением. Ну неуютно я себя в ней чувствую на водительском месте. И дело не в сидении-оно, кстати, довольно комфортное с боковой поддержкой. При самой низкой регулировке сидения я как на троне ( рост у меня 180, вроде как не самый высокий), и боковые окна как будто мне на уровне живота-очень не уютно. Обзорность при этом великолепная, но ощущение открытости или даже уязвимости напрягает. У женщин, как я понимаю, подобные чувства не возникают=). В целом машина за свои деньги на 5, хотя некоторые смогут накопать нареканий на маленький минус к этой пятёрке.

динаміка

Купил 2 месяца назад. премиум пак 150 лс. МКПП + кучу опций. Пробег на сегодня 4200. Были большие сомнения по поводу надежности ПЕЖ_а. Сейчас волнения пропали остались только положительные эмоции. Машина динамичная, ведет себя при маневрировании на любых скоростях одинаково послушно и предсказуемо. Характеристики двигателя и трансмиссии доставляют просто радость при движении. Не устаешь и при дальних поездках. Мне есть с чем сравнить. Было много машин разных марок. Машина с "карманными" габаритами у меня впервый раз. Сейчас доволен т.к. в этом есть много плюсов. Очень приятно находится в салоне с понорамной й крышей. После этой машины в другой чувствуешь себя как в ботискафе. Одна бойница вперед и все...Машина широкая и смотрится солидно т. что не подрезают и не пытаются зажать. советую всем брать по возможности адаптивный би/ксенон в качестве опции. Свет очень достойный даже по сравнению с машинами на порядок дороже и престижней. Плохо что не руссифицирован компьютер. Было сообщение о проколе колеса на дисплеее. Понял что там написано только с помощью переводчика на телефоне...Кстати очень полезная опция при колесах R17. Пока все нравится. Не ожидал что французкая машина будет такой приятной. О мелочах типа сервис, стоимость зап.ч. не знаю т.к. не сталкивался. Машина драйверская (в скромном понимании). С МКПП и 150 л.с. для женского пола не подходит. слишком нервно управляется требует повышенного внимания (особенно летом при работе Клим.К.) в городском цикле. Расход после 4000 км соответствует заявленному. ЧТО не понравилось == 3 оборота руля от упора до упора. У такого класса машин руль должен быть явно острее, мах. 2,5-2,2. Плохой обзор назад вправо. На ЮГе - недостаточно эфф. работает климат (при температуре более 30 градусов в городском цикле). Большой расход омывающей жидкости (скорее малый запас воды). Быстро пачкается заднее стекло при дожде хотя аэродинамика проработанная детально. Мало шумов даже при приоткрытом окне водителя. Поясные упоры регулируют зоны в районе плечь...Правда кресла удобные, не устаешь. Ну вот вроде и все проблемы.

Peugeot 308 2008

дизайн кузова, динаміка, дорожній просвіт, якість збірки, об`єм багажника, простір салону, витрати палива, керованість

Пока не было.

Автомобиль красавец (пожалуй красавица). Никого не оставляет равнодушным. Малый расход горючего, двигатель практически не слышно. Достаточно вместителен, особенно багажное отделение. Несмотря на кажущий большой передний свес, даже по лесной дороге ни разу не приходилось чиркать передним бампером.

Відгуки про моделі Пежо

Відгуки про Пежо 308 по рокам